Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гитара

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На гитаре кто-нибудь играет ?
На "трёх" аккордах за сколько можно играть научиться

2

Умеем, умеем. Ещё на кларнете и трубе.

3

За месяц.

4

Мандрагора написал(а):

Умеем, умеем. Ещё на кларнете и трубе.

ты забыл добавить на флейте  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

5

нет не умею но раньше хотел научиться !сейчас что то желания особого нет!

6

А мне стало больно пальцы и я бросила учиться. Даже в перчатках шерстяных пробовала, но это было не удобно.

7

8

Ram0nes написал(а):

На "трёх" аккордах за сколько можно играть научиться

За пару месяцев научишься лабать Цоя и т. п., если захочешь. А чтобы серьёзно играть, для этого нужно очень много заниматься и увлечённым этим делом быть.

Севастьяна написал(а):

А мне стало больно пальцы и я бросила учиться. Даже в перчатках шерстяных пробовала, но это было не удобно.

Потому что ты, наверно, на акустике с металлическими струнами пыталась. Для детей и девушек с нежными пальчиками, конечно, лучше только на классической с нейлоновыми струнами учиться. Вон девушка играет и легко так :love:

Точнее вообще всем лучше на нейлоновых учится.

Отредактировано Молчун (01-06-2016 20:45:23)

9

Экспортер
Аха-ха помню это твое видео ты мне кидал

10

Молчун написал(а):

Потому что ты, наверно, на акустике с металлическими струнами пыталась. Для детей и девушек с нежными пальчиками, конечно, лучше только на классической с нейлоновыми струнами учиться.

Я на самых обычных струнах пыталась! Они из алюминия, по-моему.. из серого такого, но играют на них без всего..

11

Севастьяна написал(а):

Аха-ха помню это твое видео ты мне кидал

Ну вот да, записывал как-то раз. Я думаю что даже за месяц можно научиться. А чтобы реально рубать как всякие там маэстро на ютубе, там и десяти лет может не хватить наверное.

12

Севастьяна написал(а):

Я на самых обычных струнах пыталась! Они из алюминия, по-моему.. из серого такого, но играют на них без всего..

Алюминиевых струн не бывает, это скорее всего стальные были или посеребрённые-бронзовые, конечно, с ними пальцы будут болеть. А нейлоновые мяхонькие, как грудь девичья) Хотя и у них тоже разная степень натяжения есть. Гитары со стальными струнами более звонкие и громкие, но их используют для простых стилей игры типа рок-музыки, и учиться на них тяжело очень.

Отредактировано Молчун (01-06-2016 21:46:06)

13

Молчун написал(а):

Гитары со стальными струнами более звонкие и громкие, но их используют для простых стилей игры типа рок-музыки, и учиться на них тяжело очень.

Я учился именно на них, других не было. Это потом решил попробовать нейлоновые.

14

Экспортер написал(а):

Я учился именно на них, других не было. Это потом решил попробовать нейлоновые.

А я учился на электрогитаре сразу, там тоже стальные струны, но тонкие очень, на них нормально играть, но на акустику такие не приходят. И нейлоновые струны на мою акустическую гитару не подходят, приходится на бронзовых играть через боль. А тем, кто учится, конечно, нужно гитару с нейлоновыми струнами сразу брать и не тупить.

Отредактировано Молчун (01-06-2016 22:23:05)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно