Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет?


Привет?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Привет?
Я девушка, мне 21 год. Сижу дома уже 4 года, никуда не выхожу, совсем. Парня не было. Друзей нет даже в интернете. Ни с кем не переписываюсь, только слушаю музыку вк. Когда-то завела аск, отвечала на ежедневные вопросы бота. Но через 2 года мне задал вопрос настоящий человек, и я удалилась оттуда.

В доте 2 играла 300 часов с ботами после обучения. Мне было сложно решиться играть с людьми, но в один из дней я нажала эту злосчастную кнопку поиска. И в первой же игре люди начали говорить в микрофон, даже ко мне обращались, я тут же все закрыла, сидела плакала из-за этого. Потом еще 200 часов играла с ботами до того, как снова решила попробовать играть с людьми. Теперь играю с людьми, но отключаю их голос и возможность писать в чат, иначе не могу играть. Играла и в мморпг, там тоже ни с кем не общалась, даже не дралась, только ПВЕ, ремесла... так и проводила там время.Но мморпг больше было в мои школьные годы.

Меня обеспечивают родители, они же приносят мне книги из библиотеки, ходят за моими посылками. Трубку я не поднимаю, дверь не открываю, на балкон не выхожу, потому что за окном люди. Я лишь выполняю дела по дому: убираю, готовлю. Остальное время сижу за компьютером в своей комнате, занимаюсь своими делами. Увлечений у меня много.

Как ни странно, но у меня высокая самооценка, считаю себя талантливой и интересной. На мою самооценку сильно повлияли мои прошлые годы, о чем у меня остались не только воспоминания, но и всевозможные награды. Что еще рассказать о себе... Я медлительная, родители говорят, что я как дохлая. Но я не дохлая, я медлительная.
Я не комплексую по поводу своей внешности, но не выкладываю свои фотографии в сеть. Для меня даже сложно зарегистрироваться под своим именем, поэтому моя страница в вк без моих фото и под псевдонимом.
Часть информации о себе стараюсь скрыть, так мне легче. Чем больше анонимности, тем более раскрепощенно я себя чувствую.

Иногда у меня нормальный режим, а иногда бессонница. Режим сбивается, я долго его восстанавливаю. И так покругу.

Люблю попугаев, слушать чужие разговоры и читать чужие переписки, на свои не хватает смелости. Плохо выражаю свои эмоции, чувствую их внутри, а выразить не могу. Из-за этого меня часто считают равнодушной, но я не равнодушная.

У меня мало социальных навыков, потому что меня никогда никуда не отпускали одну, только учеба-дом. Во дворе можно было только посидеть на лавочке у окна, чтобы меня было видно. Но смотреть, как другие развлекаются, мне не хотелось. По этой причине я предпочитала сидеть дома, читая книги.
Я плохо ориентируюсь на улице, плохо знаю даже собственный район.
На экскурсии с классом тоже не пускали, в гости к кому-то мне тоже было нельзя. Сначала было обидно, потом привыкла. На выпускной я не пошла ни в 9, ни в 11 классе. К доске не выходила даже под угрозы поставить 2 в журнал, соглашалась на двойки, лишь бы не выходить к доске. Так как училась я хорошо, эти двойки мне не ставили, но регулярно беседовали с моими родителями после собраний.

Поступила на бюджет в мед. вуз. Учебу я бросила через неделю из-за того, что я хотела там только учиться, а куратор начала распределять какие-то обязанности, чтобы сплотить коллектив и всех перезнакомить. Я отказалась, но она все равно поставила меня отвечать за содержание какой-то газеты. Со мной еще поставила людей. С этого дня я в вузе больше не появлялась. Родители говорили мне идти на учебу, что это глупая причина, а для меня это не глупая причина.
Это если вкратце.

Иногда мне бывает нормально, а иногда настолько одиноко, что хоть волком вой. Хочу выйти из дома, чтобы пойти к психиатру, но пока это только в планах.

2

Himitsu написал(а):

Плохо выражаю свои эмоции, чувствую их внутри, а выразить не могу. Из-за этого меня часто считают равнодушной, но я не равнодушная.

Та же проблема: вроде, и сопереживаешь человеку всем сердцем, а выразить это не получается :(
Увы, это не оправдание, поэтому всё равно приходится стараться.

Himitsu написал(а):

Поступила на бюджет в мед. вуз.

Врач не должен бояться общения. А как тогда пациентов обследовать? Ну, разве что патологоанатомом стать.

Himitsu написал(а):

Друзей нет даже в интернете.

В твоём возрасте тоже так было. Может, у тебя ещё появятся какие-нибудь знакомые.

Himitsu написал(а):

Когда-то завела аск, отвечала на ежедневные вопросы бота.

Даже не слышал о таком. Это какой-то симулятор общения или что?..

Himitsu написал(а):

Играла и в мморпг, там тоже ни с кем не общалась, даже не дралась, только ПВЕ, ремесла... так и проводила там время.

У меня там тоже дело не пошло из-за этого: нужно было искать клан или какую-нибудь группу, а я просто стоял целый день и ждал, когда меня кто-нибудь пригласит. А если всё-таки приглашали (случалось это не каждый день даже), то я паниковал и притворялся AFK.

Himitsu написал(а):

В доте 2 играла 300 часов с ботами после обучения. Мне было сложно решиться играть с людьми, но в один из дней я нажала эту злосчастную кнопку поиска.

Меня друг привёл в LoL, и я поначалу очень боялся играть без него. Однако он бывает занят, а поиграть мне хотелось, поэтому я играл с ботами против ботов же. Но за такой матч не начисляют очки, и однажды я рискнул сыграть с живыми игроками. Оказалось ничего страшного.

Himitsu написал(а):

Как ни странно, но у меня высокая самооценка, считаю себя талантливой и интересной. На мою самооценку сильно повлияли мои прошлые годы, о чем у меня остались не только воспоминания, но и всевозможные награды.

Ну, во всяком случае, пишешь ты грамотно и складно, а это производит приятное впечатление.

3

Himitsu написал(а):

Я девушка, мне 21 год. Сижу дома уже 4 года, никуда не выхожу, совсем. Парня не было. Друзей нет даже в интернете. Ни с кем не переписываюсь, только слушаю музыку вк. Когда-то завела аск, отвечала на ежедневные вопросы бота. Но через 2 года мне задал вопрос настоящий человек, и я удалилась оттуда.

Вот настоящий Труъ-фоб. Вымирающий вид. А вы тут лимонад пьете в общественных местах, да мусорам с хачами в глаза смотрите с вызовом. Смотреть на вас противно.

Himitsu, Привет! :)

Himitsu написал(а):

Меня обеспечивают родители, они же приносят мне книги из библиотеки, ходят за моими посылками. Трубку я не поднимаю, дверь не открываю, на балкон не выхожу, потому что за окном люди. Я лишь выполняю дела по дому: убираю, готовлю. Остальное время сижу за компьютером в своей комнате, занимаюсь своими делами. Увлечений у меня много.

У меня так тоже было. Унылая пора.

4

Я увидела в твоей историй много позитивных моментов. Ключ к своему состоянию ты указала сама:

Himitsu написал(а):

У меня мало социальных навыков, потому что меня никогда никуда не отпускали одну, только учеба-дом.

Гиперопекающее поведение родителей заблокировало твое социальное развитие: ты боишься не людей, а реакции родителей.

5

Tinctoria написал(а):

меня никогда никуда не отпускали одну

А меня мама отправляла погулять,а я не хотела.боялась всего.

Тренируйся общаться в интернете,кажется,что здесь проще,хотя я сама бывает так переживаю из-за своих сообщений,что даже уснуть не могу.А потом оказывается зря переживала.

6

Himitsu
добро пожаловать.
Тоже боюсь в играх натыкаться на живых людей))) Даже в HS (карты) где нет чатика, долго отключала эмоции (стандартный фразы героя типа "гг", "приветствие") и до сих пор стараюсь пореже карты тыкать мышкой (это подсвечивается для оппонента).
Ты не думала о заочке? Я закончила очно-заочную форму обучения на бюджете. Занятия по выходным + установочные сессии и сдача (3-4недели два раза в год). Без всякой самодеятельности, почти, т.к. все работали или с детьми. Просто с каждым годом будет страшнее и школьные знания выветриваются. А это и специальность, комфортный график, повод выходить из дома, общение (которое если даже не сложится, то это не критично, т.к. все сами за себя, коллективы не самые крепкие). Расскажи про свои увлечения.

7

Himitsu - "секрет" (яп)
Мне показалось, что ты не новичок на сайте  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Отредактировано Mies (12-06-2016 11:28:07)

8

Unohdus написал(а):

Врач не должен бояться общения. А как тогда пациентов обследовать? Ну, разве что патологоанатомом стать.

Даже не слышал о таком. Это какой-то симулятор общения или что?..

Я хотела стать анестезиологом-реаниматологом, там не нужно много общаться с людьми.

Это сайт, где люди могут задать тебе анонимный вопрос. Оставляешь ссылку на этот сайт в социальной сети, твои друзья или недруги заходят, задают тебе анонимные вопросы, а ты на них отвечаешь. Помимо этого, ежедневно задается вопрос от бота, один в день. Мне было интересно отвечать на его вопросы.

9

Tinctoria написал(а):

Гиперопекающее поведение родителей заблокировало твое социальное развитие: ты боишься не людей, а реакции родителей.

С первым соглашусь. А со вторым нет, причем тут реакция родителей?

10

Himitsu написал(а):

Это сайт, где люди могут задать тебе анонимный вопрос. Оставляешь ссылку на этот сайт в социальной сети, твои друзья или недруги заходят, задают тебе анонимные вопросы, а ты на них отвечаешь. Помимо этого, ежедневно задается вопрос от бота, один в день. Мне было интересно отвечать на его вопросы.

Похоже, это действительно интересно. Надо будет и мне попробовать.

11

keramogranit написал(а):

Ты не думала о заочке? Я закончила очно-заочную форму обучения на бюджете. Занятия по выходным + установочные сессии и сдача (3-4недели два раза в год). Без всякой самодеятельности, почти, т.к. все работали или с детьми. Просто с каждым годом будет страшнее и школьные знания выветриваются. А это и специальность, комфортный график, повод выходить из дома, общение (которое если даже не сложится, то это не критично, т.к. все сами за себя, коллективы не самые крепкие). Расскажи про свои увлечения.

Я думала, но посчитала это безответственным, потому что профессия слишком серьезная, чтобы учиться заочно. Но это мое мнение.

Увлечений у меня много, как я уже говорила. Играю на двух музыкальных инструментах: гитара, фортепиано. Сейчас осваиваю FL Studio, чтобы писать свою музыку. Хорошо пою, пишу стихи. Рисую, параллельно самостоятельно осваиваю академический рисунок, живопись. Рисую и на графическом планшете.
Люблю читать,  очень люблю стихи, музыку. Сериалы не смотрю, но смотрю фильмы. Снимаю свои короткометражки, но в стол.  В будущем, когда освою FL Studio, планирую добавить туда свои саундтреки.
Из компьютерных игр только дота 2, но не больше двух игр в день. Практикую осознанные сны. Когда есть настроение, занимаюсь спортом.
Ради интереса иногда пишу статьи на бирже копирайтинга. Люблю нажимать "случайная статья" в Википедии и читать то, что выпадет.  Потихоньку осваиваю Autodesk 3ds MAX.
А так... у меня может пропасть к чему-то интерес, как тут же появляется новое занятие. Но те увлечения, что я перечислила, стабильны.

12

Mies написал(а):

Himitsu - "секрет" (яп)
Мне показалось, что ты не новичок на сайте 

Отредактировано Mies (Сегодня 11:28:07)

Ты волен думать, что хочешь, но я действительно новичок.

13

Himitsu написал(а):

С первым соглашусь. А со вторым нет, причем тут реакция родителей?

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Гиперопека – чрезмерный контроль, а если ты попытаешься выйти из под контроля родителей  -  они демонстрируют гнев, чтобы запугать тебя или прививают чувство вины и эта их реакция вызывает у тебя чувство страха.

Отредактировано Tinctoria (12-06-2016 12:42:20)

14

Tinctoria написал(а):

Гиперопека – чрезмерный контроль, а если ты попытаешься выйти из под контроля родителей  -  они демонстрируют гнев, чтобы запугать тебя или прививают чувство вины и эта их реакция вызывает у тебя чувство страха.

Извини, но это не так. Совсем.
Кроме наличия контроля, у меня строгая семья, это так.

Отредактировано Himitsu (12-06-2016 12:45:35)

15

Himitsu написал(а):

Кроме наличия контроля, у меня строгая семья, это так.

Это одно и тоже http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Отредактировано Tinctoria (12-06-2016 12:47:13)

16

Tinctoria написал(а):

Это одно и тоже

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 12:47:13)

Для меня нет, у меня нет чувства вины или страха. Не ты ведь будешь решать за меня, что я чувствую. Тем более, когда обладаешь минимумом информации.

17

Himitsu написал(а):

Я думала, но посчитала это безответственным, потому что профессия слишком серьезная, чтобы учиться заочно. Но это мое мнение.

Разумеется, я имела в виду другую специальность. У тебя много увлечений, многие перспективны в плане развития - рисование, музыка. Может курсы всевозможные наилучшим образом раскроют твой потенциал и образование не так критично. Молодец, не у многих получается не опускать руки.

18

keramogranit написал(а):

Разумеется, я имела в виду другую специальность. У тебя много увлечений, многие перспективны в плане развития - рисование, музыка. Может курсы всевозможные наилучшим образом раскроют твой потенциал и образование не так критично. Молодец, не у многих получается не опускать руки.

Я пока боюсь даже выйти на балкон, потому что живу на первом этаже, а там люди ходят. Я бы хотела сначала пойти к врачу, но пока боюсь. Даже сейчас пишу здесь сообщения, а руки трясутся.
Просто я подумала, что если не могу сама с этим справиться, то врач должен помочь. Если поможет, то можно будет и об учебе подумать.
Спасибо за поддержку.

Отредактировано Himitsu (12-06-2016 12:58:17)

19

Himitsu написал(а):

Иногда мне бывает нормально, а иногда настолько одиноко, что хоть волком вой. Хочу выйти из дома, чтобы пойти к психиатру, но пока это только в планах.

Himitsu
Я думаю тебе надо с Григорий25 познакомиться ! У него точно также

20

Так много интересов, творческой активности. Я наоборот всегда был овощем, избегающим всего этого, помешанным на видеоиграх и фантастике. Фобы вообще чаще овощи. Так что всё не так печально. Но фобия явно сильная. У меня такая же была в этом возрасте. Адового комплекса неполноценности не видать. Что тоже плюс. Видимо есть проблема с чувством вины и стыда по совершенно неадекватным поводам за обычные действия. По поводу гиперопеки непонятно. Но с ней вообще всё мутно зачастую.

21

мр. Конь написал(а):

Так много интересов, творческой активности.

Насчет активности, не знаю, как описать это точнее. Иногда на меня накатывает волна энергии, и тогда я очень много всего делаю по своим увлечениям, восстанавливаю режим сна и провожу время очень продуктивно. А затем идет спад, я забрасываю все дела, нет сил даже просто сидеть на стуле и смотреть фильм. В такие дни у меня сначала начинается бессонница, а затем я очень много сплю, режим снова сбивается, мне ничего не интересно, мысли всякие в голову лезут. Убираю, готовлю и снова спать, даже музыку слушать не могу.
А потом, бывает, на что-то наткнусь или мне приходит в голову какая-то мысль, и в меня снова ударяет жуткий поток энергии. Пол дня будто даже задыхаюсь от того восторга, который меня охватывает при мысли о том, что меня вдохновило. И так покругу, уроборос.
Вот пару дней назад снова нахлынуло, восстановила режим, много чего сделала и зарегистрировалась тут.

22

Удивительно, как тебя родителе к врачу ещё не отвели. Давно уже пора.

23

ганс написал(а):

Вот настоящий Труъ-фоб. Вымирающий вид.

Я такой же точно был. Вроде не вымер.

Свернутый текст

Но выродился) Стал пить лимонад и на мусоров с хачами смотреть с вызовом) Когда они на меня не смотрят)

ганс написал(а):

У меня так тоже было. Унылая пора.

Не бреши. У тебя и семьи то не было нормальной. Где твой отец? Ты походу из неполной семьи. Ты априори неполноценный.

Tinctoria написал(а):

Гиперопекающее поведение родителей заблокировало твое социальное развитие: ты боишься не людей, а реакции родителей.

Правильно. Надо, чтобы как у меня было, ногой по жопе со всей дури пенделя пусть ей папа пропишет, она пойдет в подвал умирать.

Свернутый текст

Интересно, чем закончится. Мой папа меня нашел живым в подвале. А тут может не успеть, все ж таки девочка. Я себя убивать не собирался. Просто бы замерз насмерть. А так я не обиделся на папу, я другого от него не ожидал. Им бы не получилось манипулировать угрозами самоликвидации, он бы принес веревку и стульчик. Не хочешь жить - убей себя, урод! Он как я примерно мыслил. Это Спарта!

24

мр. Конь написал(а):

Фобы вообще чаще овощи.

О себе пиши. Я таким

мр. Конь написал(а):

овощем, избегающим всего этого, помешанным на видеоиграх и фантастике

Стал не сразу. А только когда понял, что будущего нет. Понимание этого факта не сразу ко мне пришло. Я еще на что-то надеялся. Или по инерции пытался полезными делами заниматься. Творчеством. Те, кто реально работал, знали не больше меня. И работали не больше. На меня как снизойдет что-то, мог месяцами, как папа Карло, пахать. Три месяца, помню, переписывал библиотеки DirectX на голый ассемблер. Исходников же не достать. Но там были не оптимальные библиотеки дополнительные, из набора Direct3DX, матричные преобразования, я их в разы ускорил. Несколько сделал вариантов, и для 387 сопроцессора и для MMX и для SSE. Все на голом ассемблере писал, перфекционистом был. Слился тогда конечно. Но три месяца пахал 7 дней в неделю, такой задорный был. Энергия была. Сейчас я даже в игры компьютерные не могу играть. Все надоедает.

25

Torquemada написал(а):

Стал не сразу. А только когда понял, что будущего нет. Понимание этого факта не сразу ко мне пришло. Я еще на что-то надеялся.

А я нет. Я человеком-то никогда и не был. Сначала ребенком (крайне странным), потом сразу уродом. Без каких-либо переходных состояний.

26

мр. Конь написал(а):

Я человеком-то никогда и не был. Сначала ребенком (крайне странным), потом сразу уродом. Без каких-либо переходных состояний.

Все так похоже. Имхо, в твоем случае лажанули школьные педагоги. Настоящий учитель найдет путь и к ребенку с нестандартным поведением.
Меня тоже до школы все обзывали странным или "не от мира сего". Но большинство школьных учителей нашли общий язык со мной и перенесли эту установку на моих одноклассников. При окончании школы мои одноклассники если кто и не любил меня, но относились все без агрессии

27

Mies написал(а):

Все так похоже. Имхо, в твоем случае лажанули школьные педагоги. Настоящий учитель найдет путь и к ребенку с нестандартным поведением.
Меня тоже до школы все обзывали странным или "не от мира сего". Но большинство школьных учителей нашли общий язык со мной и перенесли эту установку на моих одноклассников. При окончании школы мои одноклассники если кто и не любил меня, но относились все без агрессии

Я так не думаю. Думаю, что никто не виноват. Даже не представляю, что и кто мог сделать. Впрочем никто и не пытался. Ну почти. Но это и правильно - ни к чему лезть в такие мутные ситуации.

28

Himitsu написал(а):

Сижу дома уже 4 года, никуда не выхожу, совсем. Парня не было. Друзей нет даже в интернете.

Ну это привычка и образ жизни.

29

Привет.

Himitsu написал(а):

В доте 2 играла 300 часов с ботами после обучения. Мне было сложно решиться играть с людьми

Я тоже когда-то играл в игры по сети. Но я сразу начал с людьми, чтобы не сидеть в одиночестве.

Himitsu написал(а):

Меня обеспечивают родители

Господи, откуда может возникнуть беспокойство об этом в 21 год?  :crazyfun:

Himitsu написал(а):

Я не комплексую по поводу своей внешности, но не выкладываю свои фотографии в сеть. Для меня даже сложно зарегистрироваться под своим именем, поэтому моя страница в вк без моих фото и под псевдонимом.
Часть информации о себе стараюсь скрыть, так мне легче. Чем больше анонимности, тем более раскрепощенно я себя чувствую.

Ну, а я просто параноик.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Himitsu написал(а):

К доске не выходила даже под угрозы поставить 2 в журнал, соглашалась на двойки, лишь бы не выходить к доске.

Ах, советская школа.

Himitsu написал(а):

Я бы хотела сначала пойти к врачу, но пока боюсь. Даже сейчас пишу здесь сообщения, а руки трясутся.

Если ты ни разу не была у врача, то стоит попробовать.

Друг написал(а):

Himitsu написал(а):

    Сижу дома уже 4 года, никуда не выхожу, совсем. Парня не было. Друзей нет даже в интернете.

Ну это привычка и образ жизни.

Ну да, она перерастёт это.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Himitsu написал(а):

Для меня нет, у меня нет чувства вины или страха. Не ты ведь будешь решать за меня, что я чувствую. Тем более, когда обладаешь минимумом информации.

Tinctoria у нас — психолог без диплома.

Отредактировано see to learn (12-06-2016 21:32:05)

30

see to learn написал(а):

Tinctoria у нас — психолог без диплома


На словах ты Лев Толстой, а на деле тролль простой, а я только высказаю своё мнение.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Привет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно