Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Нет способностей и талантов((( <


Нет способностей и талантов((( <

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я страдаю из-за того, что не к чему не имею способностей. Чем я только не пробовала заниматься!!! Но хоть сколько-нибудь успешных результатов нигде и ни в чем не получила!!! А люди, которые меня окружают умней, сообразительней и талантливее меня. Я это чувствую и меня это добивает!!! Эти люди меня просто подавляют!!! Я, иногда, себя рядом с ними даже и человеком-то не ощущаю((( Дела на которые у меня уходят дни и ночи, а может и не одна неделя, им удается сделать в пять раз быстрее и при чем без всяких усилий!!! Я в себе замкнулась, стала стараться избегать встреч со всеми знакомыми, по ночам не сплю и все думаю как реализовать себя в этой жизни. Не могу общаться даже с близкими мне людьми, так как они чего=то ждут от меня, спрашивают о моих успехах, а мне откровенно приходиться врать им, что все хорошо... Я устала от вранья и бесконечного унижения!!!! Почему кому-то при рождении дали мозги, кому-то слух или голос, кому-то хорошую память, другому отличную внешность, еще кому-то художественный вкус ?????!!!! А про меня как- будто забыли!!!!! Я стала ненавидеть и бояться людей. Мой муж говорит, что я им завидую и это плохо. Но я уверена, что это не просто зависть. Это все от отчаяния и ощущения собственной неполноценности. Мне уже 21 год, а я по факту не умею ничего, не работаю и не имею никаких увлечений и хобби. Все учусь в очень сложном университете и даже с учебой имею проблемы, перебиваясь с троек на редкие четверки. Недавно произошел нервный срыв. Я решила все бросить и изменить, но получилось только хуже. Оставив учебу, я поняла, что не знаю куда мне податься. Жить просто не хочется, всюду не понимание и равнодушие. Либо сойду с ума, либо задохнусь от той обиды, которая сдавила меня внутри.....

2

А муж значит не является тебе опорой и крепким надёжным плечом? Зачем тогда кого-то держать вокруг себя, если от них нету толка? А если бы ты была одна, как бы ты боролась со своими проблемами?

3

у меня что-то похожее, но я все-таки надеюсь. что хоть какие-то способности у меня есть. И когда у меня хоть что-то получается, я радуюсь как ребенок)

trapic написал(а):

А муж значит не является тебе опорой и крепким надёжным плечом? Зачем тогда кого-то держать вокруг себя, если от них нету толка? А если бы ты была одна, как бы ты боролась со своими проблемами?

все не так просто. Бороться с проблемами у себя в голове придется самому или со специалистом, но большинство обычных людей помочь с этим не смогут, даже если захотят.

Отредактировано Гюша (27-10-2011 12:38:10)

4

trapic написал(а):

А муж значит не является тебе опорой и крепким надёжным плечом? Зачем тогда кого-то держать вокруг себя, если от них нету толка? А если бы ты была одна, как бы ты боролась со своими проблемами?

Мой муж успешный, общительный человек. Я рядом с ним как тень. Мне порой кажется, что он любит меня и терпит мои истерики, но стесняется меня. Дело ведь в другом!!! Я не могу общаться с людьми и боюсь их, потому что они умнее и способнее, у них больше возможностей. Они это чувствуют и отношение ко мне у людей очень формальное. Я не представляю интереса для общества и ощущаю себя изгоем.

5

Не могу понять, что нормальный человек, в лице твоего мужа, нашел в тебе, в такой проблемной личности? Обычно такие индивиды как ты одиноки по жизни

6

trapic написал(а):

Не могу понять, что нормальный человек, в лице твоего мужа, нашел в тебе, в такой проблемной личности? Обычно такие индивиды как ты одиноки по жизни

ты правда серьезно так считаешь??????? мы не знаем что за человек автор, ее мнение о себе может не соответствовать истине абсолютно

7

trapic написал(а):

Не могу понять, что нормальный человек, в лице твоего мужа, нашел в тебе, в такой проблемной личности? Обычно такие индивиды как ты одиноки по жизни

У меня нет друзей, я практически ни с кем не контактирую. Мой круг общения замыкается на моем муже!! Да даже с ним я познакомилась по интернету, так как в реале я не умею налаживать какие-либо связи. Муж говорит, что любит меня и жалеет. Но я еще раз говорю, что не в этом дело!!!!! Я не могу найти свою нишу в социальной сфере!!! Не могу получить достойный социальный статус!!!

8

И не найдешь. И ничего не изменишь, если будешь продолжать жалеть себя. Что мешает стать самостоятельной личностью? Страх? Ну так борись с этим, делай что-нибудь. Устройся на работу. Или закончи обучение. Доведи что-нибудь до конца. Результаты твоей работы подарят тебе чувство собственной значимости. А так, единственное, что ты тут получишь - это сочувствие и жалость.
И кстати, ты не думала, что может, действительно, окружающие тебя люди - успешнее тебя? Справляются с делами лучше, чем ты? Но не потому что у них мега-супер-способности, а просто они много сил и энергии потратили, чтобы добиться таких результатов. Думаешь, что ли само все придет? Всем легко и просто живется, а тебе одной так плохо? Ошибаешься.

9

Fictio написал(а):

Я не могу найти свою нишу в социальной сфере!!! Не могу получить достойный социальный статус!!!

Господи, помешались все на этом "социальном статусе", это я про всех нас, вместе взятых. Раньше такого не было. Вся проблема большинства людей "отвергнутых" системой, зиждется на том, что они пытаются всеми путями, пролезть обратно в "мать-систему". Вопрос зачем, ведь это "Прокрустово Ложе" их назад никогда не впустит, а отсюда всё вытекающее - психоз, тремор, алкоголизм, писсимизм...и по нарастающей. Если вы считаете себя "уже не такими", таким же был и Энштейн, и Пикассо, и Тесла...и ещё куча личностей, то как говорят "Любишь кататься - люби и саночки возить" (c). Поставь своё "уродство" на вооружение, и сделай его "изюминкой", а потом оно будет работать на тебя.

А происходит, у многих, следующее:

Мир - как боксёрский ринг, но только не все могут быть боксёрами, комплекция не та. Но "умные", а вернее "хитрые" пытаются навязать им правила игры, заведомо для последних убыточные. И вот они выпускают такого "бойца" на ринг, да чего там, "толкают". А на ринге предлагают нам заниматься самотренингом, бубня себе по нос, "Мол я могучий Вася и я всё смогу" (c). Но, вот выходит наш опонент - настоящий Вася, "тыц в торец" - и мы падаем, потому как сколько не говори слово "Халва", слаще во рту от этого не станет. И как не убеждай себя "что ты баксёр" - а больше тянешь на "грушу". Поэтому умный человек, а для этого не обязательно нужна куча дипломомов и образование, совершенствуя себя управляет и нами "баранами" и этими "Васями" и всем, в "Поднебесной", а мы с вами - лузеры.

Отредактировано Oxenkiller (27-10-2011 18:20:13)

10

Мое мнение : не бывает пустых людей. Меня не переубедить. Автор себя просто не нашла. Боятся тут нечего, надо найти то, что нравится и начать этим заниматься. Пусть это будет необычное хобби или занятие. У меня например проблема обратная- я за все хватаюсь, как сумасшедшая, именно касамо занятий меня слишком много. Мой гражданский муж уже смеется надо мной. Еще недавно я изучала верстку и дизайн, до этого писала книги, сейчас занимаюсь предпринимательской деятельностью (то у меня был интернет магазин продуктов, теперь одежды для детей и взрослых), я пробовала изучать испанский, а еще улучшить свой английский. Но что я могу сказать! Ни в чем конкретном у меня не было СУПЕР результатов, именно из-за этой напасти "хвататься за все", тоесть " за двумя айцами погонишься ни одного не поймаешь". А сейчас еще засело в голове взяться за мыловарение (делать для себя и близких натуральое мыло), ничего не могу поделать -хочу попробовать. Мой совет : хочешь попробовать себя в чем-нибудь, пробуй не задумываясьо том, получится или нет. В конце концов на то и жизнь, чтобы пробовать. Если тебе внушают, что дело это не прибыльное итд не слушай, а делай как хочется. А для того чтоы понять к чему именно тебя тянет понаблюдай за тем, какими людьми ты восхищаешься (или как ты говоришь завидуешь). Может дело в их занятиях

11

Oxenkiller написал(а):

Oxenkiller

В точку. Если ты не в "системе", не в общей массе ничего не остается, как принять себя таким, какой ты есть. Тогда по крайней мере нет угрызений совести и можно жить как хочется

12

Nora написал(а):

И кстати, ты не думала, что может, действительно, окружающие тебя люди - успешнее тебя? Справляются с делами лучше, чем ты? Но не потому что у них мега-супер-способности, а просто они много сил и энергии потратили, чтобы добиться таких результатов. Думаешь, что ли само все придет? Всем легко и просто живется, а тебе одной так плохо? Ошибаешься.

Видимо вам не знакома ситуация, когда ты словно в закрытую дверь стучишь)))) Да и наверное над вами не потешались по тому поводу, что вы все стараетесь, мучаетесь, а результат получается хуже, чем у тех кто не прикладывает и одной десятой твоих усилий!!!!Я тоже так думала как вы, по-началу. Но последнее время стала сильно сомневаться в том, что усердие и труд все перетрут!!!! Необходимы какие-то способности и мозги в любом стоящем деле.

13

Fictio написал(а):

Видимо вам не знакома ситуация, когда ты словно в закрытую дверь стучишь)))) Да и наверное над вами не потешались по тому поводу, что вы все стараетесь, мучаетесь, а результат получается хуже, чем у тех кто не прикладывает и одной десятой твоих усилий!!!!Я тоже так думала как вы, по-началу. Но последнее время стала сильно сомневаться в том, что усердие и труд все перетрут!!!! Необходимы какие-то способности и мозги в любом стоящем деле.

Ты же не обезянка а человек и поэтому наряду с другими особями у тебя есть в обшем то равный потенциал, думаю чем то вроде дебильности ты не страдаеш тоесть равные шансы " все карты в руках". Дело в лени, страхе, низкой самооценки, закомплексованости и обшей заговенности головного мозга. что вообше характерно для большинства и для меня особенно.

14

Fictio написал(а):

Видимо вам не знакома ситуация, когда ты словно в закрытую дверь стучишь)))) Да и наверное над вами не потешались по тому поводу, что вы все стараетесь, мучаетесь, а результат получается хуже, чем у тех кто не прикладывает и одной десятой твоих усилий!!!!Я тоже так думала как вы, по-началу. Но последнее время стала сильно сомневаться в том, что усердие и труд все перетрут!!!! Необходимы какие-то способности и мозги в любом стоящем деле.

Необходимо найти дело, которое действительно любишь, получаешь удовольствие и от процесса, и от цели. В нем обязательно найдутся твой талант и твоя ниша.

Отредактировано LDay (31-10-2011 15:53:52)

15

Fictio написал(а):

Да и наверное над вами не потешались по тому поводу, что вы все стараетесь, мучаетесь, а результат получается хуже, чем у тех кто не прикладывает и одной десятой твоих усилий!!!!

эм, можно примеры чем вы занимались

16

Извините, не хочу оскорблять и обижать. Но по-моему это зависть. А шепчет вам на ухо Гордыня. Успокойте гордыню, начните малюсенькими шажками строить свою карьеру, и не ждите манны небесной, которая свалится к вам на голову. Вы сравниваете себя с другими? С кем? Кто они? Какая у них семья? Сколько им лет? Больше Половины добившихся успеха, начинали с жирного старта своих успешных родителей, с их денег или связей. Так что... Все относительно. Всегда будут более успешные, красивые, богатые, и счастливые. Самореализующиеся в жизни на полную катушку и ощущающие себя хозяевами праздника. Вы тоже такой будете. Успехов

17

julyskies написал(а):

Извините, не хочу оскорблять и обижать. Но по-моему это зависть. А шепчет вам на ухо Гордыня. Успокойте гордыню, начните малюсенькими шажками строить свою карьеру, и не ждите манны небесной, которая свалится к вам на голову. Вы сравниваете себя с другими? С кем? Кто они? Какая у них семья? Сколько им лет? Больше Половины добившихся успеха, начинали с жирного старта своих успешных родителей, с их денег или связей. Так что... Все относительно. Всегда будут более успешные, красивые, богатые, и счастливые. Самореализующиеся в жизни на полную катушку и ощущающие себя хозяевами праздника. Вы тоже такой будете. Успехов

Наверное, вы правы. Каждому свое место в этой жизни))) Спасибо.

18

Побольше наглости, поменьше слов. Я сейчас нахожусь в таком месте где самоуверенный, местами наглый человек обскакает любого самородка, и так везде

19

А я всех ненавижу просто так. Это бодрит.

20

Мне вообще кажется, что автору проблем в жизни не хватает ))) Муж есть, жилье есть, денег вроде тоже хватает, учеба какая-никакая тоже есть. Вот и стало скучно, да еще и лень,наверное, что-либо делать. Автору не хватает экшна, ну или "пинка судьбы", который заставит ее шивилиться.

А насчет:

Fictio написал(а):

Не могу общаться даже с близкими мне людьми, так как они чего=то ждут от меня, спрашивают о моих успехах, а мне откровенно приходиться врать им, что все хорошо... Я устала от вранья и бесконечного унижения!!!!

А зачем врать? Зачем притворяться? Многие наоборот мечтают, чтобы их спросили о чем-нибудь, и тогда они смогут излить свои проблемы, пожаловаться, как все сложно в этой жизни и какие они бедные. Вот и вы сделайте так же, зарядите длинный рассказ о своих проблемах, максимально все утрируя и слезу еще пустите )) Тогда Вас точно тревожить распросами больше не будут )))
А насчет способностей... Ну так одна у тебя способность точно есть. Я даже раскрою тебе эту тайну... Ты же женщина! Вот и роди ребенка. Вложи в его воспитание все свои силы, раз заняться больше нечем. И по секрету, многие карьеристки - позавтидуют такому простому женскому счастью, тем более любимый человек есть ;) Но это крайний случай, ведь растить ребенка ради самореализации, только потому что не знаешь чем еще заняться в этой жизни - полный бред!

21

У меня тоже такая проблема была, хотя и она не разрешена полностью - если это вообще возможно. Я про то, чтобы быть в общем удовлетворенной тем, что ты делаешь и соответственно что из себя представляешь. Вот для этого действительно нужен талант и,  как я подозреваю, особые нарабатываемые способности. Думаю об этом и сразу возникает картинка - зашоренная лошадь, кот. бежит тихо спокойно по своей дорожке и не смотрит на остальных, взгляд - вперед, хвост - по ветру. Так и надо. А вот каким образом этого добиться это уже вопрос на засыпку, думаю и силу воли придется поиспользовать. Вначале конечно сложно и грустно, что все вокруг такие счастливые и на гребне волны (соц. сеть вам в помощь - кста отличное средство для вызывания у себя стойкого чувства неполноценности и никчемности), но не нужно оглядываться по сторонам, строить свою собственную жизнь - это многого стоит. Поменьше суеты, побольше осмысленности во взоре. Правильно говорят - выберите что-то одно и занимайтесь целенаправленно, не отвлекаясь. Что и кому вы хотите доказать? Помните - вы делаете это для себя и критерий по кот. можно судить, что это ваше - удовольствие от занятий. И не удивляйтесь потом, что забивая голову  мыслями "какие же они одаренно-способные везунчики", скоро у вас вообще не останется ни сил, ни желания на собственную жизнь. Живите своей жизнью. И не нойте  :D

22

Я Люблю Себя Давно, в принципе хороший совет, но самое трудное - это смириться с тем, что ты не такой как все и не можешь быть счастливым от того, от чего другие счастливы,
чувствуешь себя в одиночестве и в меньшинстве

23

trapic написал(а):

но самое трудное - это смириться с тем, что ты не такой как все и не можешь быть счастливым от того, от чего другие счастливы,
чувствуешь себя в одиночестве и в меньшинстве

Ещё один аргумент по теме: от сф нужно избавляться.

24

Нет, сф - это крест и я должен нести его до конца дней своих ))

25

y меня тоже нет. что поделать,так получилось.

26

trapic написал(а):

Нет, сф - это крест и я должен нести его до конца дней своих ))

Настаиваешь?
Положи ты уже этот крест на земь, отдохни, отдышись.. налегке идется легче.. Или "мы не ищем легких путей"?!)

27

Окс написал(а):

y меня тоже нет. что поделать,так получилось.

Нет талантов, зато есть склонности к чему-либо. Они должны быть. Так не бывает..

28

У всех есть таланты или способности, хотя бы один, но обычно несколько. У меня например их несколько, но меня кидает от одного к другому, в итоге результаты невелики. А нужно упорство и четкое понимание что ты делаешь и зачем...и что получаешь от этого удовольствие.
А постоянная скованность и зажатость могла привести к тому, что просто ты не в состоянии проявить себя, даже иметь желания свободно, к тому к чему есть талант, человек обычно имеет желание. Когда желания и эмоции подавлены, то не знаешь кто ты, что хочешь, на что способен...Видимо, требуется раскрепощение....и работа по преодолению комплекса неполноценности...

29

Странно..разве может быть что-то важнее отношений..семьи..наверное, там что-то не в порядке..и заниматься нужно тем, что нравится. То, что нравится, будет получаться в любом случаи. То, что не нравится, не будет получаться никогда. А на уровне "надо" будет очень низкий результат. Нужно просто искать в себе это стремление, сначала не оглядываясь на его востребованность. Найти точно то самое подходящее. Затем, если оно найдено, узнавать насколько оно востребовано. Обычно оно не так востребовано как хотелось бы, поэтому средний метод заключается в работе в смежной области, тогда истинное увлечение будет помогать в соседнем, хоть какой-то компромисс, чем тянуть лямку посредственности в какой-нибудь нудной работе. Чтобы работать на нудной работе, которая не слишком интересна, нужно хотя бы в семье чтобы было всё хорошо - будет куда возвращаться, спешить. А из дома этот позитив можно уже нести на работу и разбавлять её "нудность" хорошим настроением (проверено! доказано!).

А кучу талантов лучше не иметь, потому что за них очень и очень и очень дорого расплачиваться. Это и высочайшие требования к себе, пахание и пахание и какая-то доля удовольствия, которое бывает очень заметно и вызывает зависть - начинают думать, что талант - это как топор. Вот есть дикарь, который нашёл топор. Другие грызут деревья зубами до крови, обливаясь потом, а ему хоть бы что - рубит себе и рубит, легко и непринуждённо и посмеивается над всеми. Ну просто такая аналогия пришла в голову, уж не ругайтес.. Так вот это не топор. И не вещь! Талант - это часть человека, а не нечто, свалившееся с неба в карман, *****! Это такая же часть личности как у кого-то социофобия, у кого-то паранойя, у кого-то гордость, у кого-то излишний вес. Это не отчуждённая штуковина и требует она очень многого. Счастья она больше не даст, честное слово. И даже наоборот. Разве что возможностей больше и т.д.
Вспомнил рассказ один Дины Рубиной..я точно не могу рассказать..как там было..ну своими словами. Она с мамой или ещё с кем-то была на концерте. Там вышел такой в очках, сутулый, сгорбленный мальчик, сел, начал играть на фортепьяно. Все были потрясены его игрой, особенно эта ещё девочка. А женщина ей сказала: (не ругайтес только! я не помню дословно) - Не завидуй ему. Они много работают. 
Так что ищем хобби, ищем работу по душе, получаем удовольствие и не заморачиваемся из-за тех, кто, кажется, просто-таки летит по жизни на крыльях талантливости.
Вот кстати! Есть..знаю, есть такие, которые схватывают всё налету. Я очень медленный..это просто нереально...не тормаз, нет. когда разобрался, проблем со скоростью нет. а так...ужасно медленный..ну честное слово! ....ОЧЕНЬ! меня это уже не напрягает как раньше) А эти всё всё всё схватывают налету, но их умения обычно поверхностны, а глубину познать им очень трудно. Этим тоже не завидуем. У всех свои плюсы и минусы.

30

Someone_else написал(а):

У всех есть таланты или способности, хотя бы один, но обычно несколько. У меня например их несколько, но меня кидает от одного к другому, в итоге результаты невелики. А нужно упорство и четкое понимание что ты делаешь и зачем...и что получаешь от этого удовольствие.
А постоянная скованность и зажатость могла привести к тому, что просто ты не в состоянии проявить себя, даже иметь желания свободно, к тому к чему есть талант, человек обычно имеет желание. Когда желания и эмоции подавлены, то не знаешь кто ты, что хочешь, на что способен...Видимо, требуется раскрепощение....и работа по преодолению комплекса неполноценности...

Вот это точно. Главное, раскрыться..эмоционально..и ты всегда почувствуешь что это ТВОЁ. И будешь в этом свободен. Нигде нет такой свободы, как в любимом деле. Ну а для раскрытия нужен хороший психолог, ещё лучше - общение в группе. Если снять все блокировки и панцири, то у каждого окажется способность к чему-либо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Нет способностей и талантов((( <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно