Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Утренние страницы


Утренние страницы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Идея в чем: при пробуждении ты исписываешь три страницы. И так три месяца. Потом читаешь. Удивляешься и радуешься, как плохо тебе было раньше, сколько негатива было вылито на эти страницы, а сейчас все на мази.
Немного смущает тот факт, что предлагают сию идею женщины в своих блогах, среди мужчин одного нашел.
Кто пробовал?
Я пару раз брался за написание и забросил. Говорят, первые несколько дней наиболее сложные. Может быть, удастся найти в себе силенки для продолжения.
Хочу снова попробовать.

2

Почему именно три страницы, три месяца и именно утром (большинство людей наверное работает именно с утра)? А так писанина помогает, не знаю чем, но эффект есть, пытаюсь хотя бы через день выдавливать из себя хоть что-то, неважно что, пусть выливается.

3

keramogranit написал(а):

Почему именно три страницы, три месяца

Про "три месяца" подозреваю, что это о том, что есть мнение, что привычка вырабатывается за 90 дней.

Советуют взять банку и складывать туда каждый день по монетке, например

http://s1.funon.cc/img/orig/201504/08/552442fa8422f.jpg

4

Deyk написал(а):

Про "три месяца" подозреваю, что это о том, что есть мнение, что привычка вырабатывается за 90 дней.

скорее всего...смутило наличие результата, мол через три месяца вы удивитесь. Хотя это не отменяет идею пожизненного написания трех страниц или до "выздоровления".

5

Какие-то ритуалы напоминает. Не думаю, что будет польза от такой деятельности. Вред, допускаю. Никакой терапевтической теории под этим не вижу. Если ее нет, то только вред будет. Шаманство какое-то самопальное.

6

А что писать то? Я раньше дневник вела... И сейчас иногда заметки делаю. Но я чаще по вечерам писала.
А утром я сны записываю.

7

keramogranit написал(а):

А так писанина помогает, не знаю чем, но эффект есть, пытаюсь хотя бы через день выдавливать из себя хоть что-то, неважно что, пусть выливается.

Ага, я тоже.

8

Сразу после пробуждения, когда мозг не совсем ещё вошел в ту стадию, когда ему всё подвластно, по этому легче пишется, мысли текут как бы сами собой. И чем раньше это пробуждение, тем лучше. Как помогает? В этом состоянии мы сами себе отвечает на возникающие вопросы, при чем очень правдиво и окончательно. И очищаем своё сознание от мусора, от накопившихся невысказанных эмоций.

9

буквально же на днях видео на форуме выкладывала)

Torquemada написал(а):

Какие-то ритуалы напоминает. Не думаю, что будет польза от такой деятельности. Вред, допускаю. Никакой терапевтической теории под этим не вижу. Если ее нет, то только вред будет. Шаманство какое-то самопальное.

экстериоризация - эффект называется. оно и понятно, вы человек неопытный ;)

10

asd написал(а):

буквально же на днях видео на форуме выкладывала)

Смотрел видео того чувака с ютуба. Именно поэтому снова задумался об этом упражнении.

11

Torquemada написал(а):

Какие-то ритуалы напоминает. Не думаю, что будет польза от такой деятельности. Вред, допускаю. Никакой терапевтической теории под этим не вижу.

Упражнение взято, как я понял, из художественного произведения одной писательницы, у которой аудитория в основе женская.

12

Mister написал(а):

Упражнение взято, как я понял, из художественного произведения одной писательницы, у которой аудитория в основе женская.

Чтобы произвести качественные изменения в системе, нужно выйти за ее пределы
основной постулат.

Все проблемы, в которых вы варитесь, вы решить не можете. Их нужно, для начала, либо высказать (имеет значение как...), если негде итп, то хотя бы выписать.
Для женщин, в силу более нестабильной эмоциональности (статистические усредненные данные, не путать с индивидуальными особенностями и расстройствами) это упражнение имеет большее значение, если в жизни нет душевно близких доверительных отношений, нет возможности посетить специалиста итп
Мужчины же, значительно более закрыты в общей массе по части описания своих натуральных чувств кому-нибудь постороннему, и склонны заниматься примитивным подавлением переживаний. Что ведет к неосознанности и всем вытекающим отсюда проблемам. Поэтому и для мужчин, подчас, это весьма полезное упражнение...

13

Я _утром_ вряд ли смогу написать что-то, кроме "я ненавижу утро и вообще всё, и себя ненавижу, хочу спать". О чём ещё можно писать утром?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Утренние страницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно