Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паразитизм

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Являетесь ли вы паразитом?
Да, еще каким!

37% - 9
Работаю, но не на все хватает,родные/супруг помогает

37% - 9
Содержу себя сам

16% - 4
Работаю и помогаю близким (финансово)

8% - 2
Паразитируют на мне

0% - 0
Голосов: 24

1

Граждане паразиты, давайте поговорим о нашем паразитизме. Нет ничего более полезного, чем поговорить о нем. Как вы живете, как справляетесь, какие у вас есть методы отъема средств сил и чужого здоровья? Как мы дошли до такой жизни и стоит ли с этим бороться есть ли этому оправдания или хотя бы объяснение? Приглашаю вас к дискуссии, а также всех, кто не является паразитом, но кому небезразлична эта тема. По мотивам темы про инвалидность по психике.

2

Я оправдываю религией свой... свою... лень?... страх?...

Отредактировано Tinctoria (27-07-2016 23:35:53)

3

Стараюсь свести свой паразитизм к симбиозу. Помогаю семье физически, дача, смотаться по делам, купить что-то, посидеть с ребенком, приготовить, убраться и прочее. Стыдно. Очень тянет за душу, но за активный поиск работы никак не могу взяться. Хожу вокруг, да около. Подработка непостоянная есть, но она уходить на оплату пустующей квартиры, инет, и, иногда, подарки небольшие к др родным (а то совсем стыдно).

4

Дедушка с бабушкой помогают немного. Точней предлагают помощь, денег, чтобы я у себя дома чего-нибудь сделал по-ремонту, но я стесняюсь дико брать. Ещё они меня иногда деликатесиками подкармливают всякими) Они уже старенькие, пенсию некуда тратить, только на лекарства и вкусняшки всякие)

5

Мне не на ком паразитировать. Когда жил в семье, то старался быть полезным. У Ручки тоже нашел себя, ей лень утром за водой вставать, я бегал. Она ценила больше, чем для меня сложностей в таком маршброске было, поэтому все в профите. Хоть и два паразита.

6

Tinctoria написал(а):

Я оправдываю религией свой... свою... лень?... страх?...

Что за религия? Я тоже хотел бы исповедовать что нибудь такое, где сказано что лень богоугодна и всем лентяям уготовано Царство небесное

7

=^_^= написал(а):

Что за религия? Я тоже хотел бы исповедовать что нибудь такое, где сказано что лень богоугодна и всем лентяям уготовано Царство небесное

Буддизм, не?

8

Torquemada написал(а):

Буддизм, не?

Не особо разбирсь,но из того что о нем знаю - думаю, подойдет.
Вообще я недавно вывел теорию, что причина депры в большинстве случаев заключается в отсутствии денег и наличии нелюбимой стресовой работы. Впрочем, отсутствие работы при отсутствии денег вряд ли прибавит оптимизма, скорее наоборот. Разве что дает неплохой стимул искать новую, сам так неоднократно делал. Нормальный переход на другую работу с прежней? Не, не слышал. Надо сперва уволиться и коснуться дна, чтобы оттолкнуться от него или сдохнуть. Но так как отсутствиие денег это не только причина, но и следствие депры, то все очень непросто и запутанно. Непонятно за что браться.

9

=^_^= написал(а):

Что за религия? Я тоже хотел бы исповедовать что нибудь такое, где сказано что лень богоугодна и всем лентяям уготовано Царство небесное

По Библии обязанности женщин и мужчин четко определены:  мужчина обеспечивает семью, а на женщине хозяйство ;)

10

Вынуждена сидеть с ребенком тяжелобольным.Наверное смогла бы работать,только часто бы меняла места работы.Сейчас бывшие одногруппницы предлагают хотя бы косметику продавать или другую подработку хоть небольшую,но я даже не думаю в этом направлении.Потому что стану очень раздражительной от напряжения.

11

Tinctoria написал(а):

По Библии обязанности женщин и мужчин четко определены:  мужчина обеспечивает семью, а на женщине хозяйство

Не, такая мне совсем не подходит. Жду новых предложений

12

Второй вариант. Работаю, муж помогает. Родители, пока была у них такая возможность тоже помогали, сейчас они на пенсии, по этому мы сами по себе.
Когда не работала, стыдно не было.. Да и муж на работу меня не гнал. Скорее депра была из-за нереализованности, самоограничения и вечного дня сурка.

13

Tinctoria написал(а):

По Библии обязанности женщин и мужчин четко определены:  мужчина обеспечивает семью, а на женщине хозяйство

А по Молчуну, женщине можно не работать, потому что она красивая. Это единственная ее роль, красивой быть. Еще, наверное, послушной. Молчун этого не озвучивал вроде. Но без этого не получится. Из его постов это подразумевается. Он не готов к проблемам, ему нужна красивая кукла, которая не будет создавать проблем. Я тоже о таком мечтал. Красивую-то найти можно, а вот беспроблемную, вряд ли.

14

Torquemada написал(а):

А по Молчуну, женщине можно не работать, потому что она красивая. Это единственная ее роль, красивой быть. Еще, наверное, послушной. Молчун этого не озвучивал вроде. Но без этого не получится. Из его постов это подразумевается. Он не готов к проблемам, ему нужна красивая кукла, которая не будет создавать проблем. Я тоже о таком мечтал. Красивую-то найти можно, а вот беспроблемную, вряд ли.

Он писал наоборот, что хочет чтобы его жена работала наравне с ним и еще хочет сдать свою двухкомнатную квартиру и снять другую квартиру и возможно на пополам с девушкой...прямым текстом он это не указывал, но это подразумевал...

15

Зачем оправдывать? Потому что всех всё устраивает — универсальное и конечное оправдание. Это дурацкая идеология, что мы обязаны каждое действие оправдывать.

16

Севастьяна написал(а):

Он писал наоборот, что хочет чтобы его жена работала наравне с ним

Я писал, что если семья только на одном мужчине, то придется довольствоваться только самым необходимым. Ну на что дохода одного человека хватит?  На счета, еду, одежду и т. п. А если в семье работают оба, то можно позволить что-то большее, какую-то вещь хорошую в дом, съездить в путешествие или даже автомобиль для семьи в кредит взять. И это её выбор, работать или нет.

Севастьяна написал(а):

и еще хочет сдать свою двухкомнатную квартиру и снять другую квартиру и возможно на пополам с девушкой...прямым текстом он это не указывал, но это подразумевал...

Я другое совсем говорил. Я хочу, чтобы мы вместе строили семью с нуля, и чтобы это её жизнь тоже была, чтобы нас связывало что-то вместе. Снять жильё для начала, квартирку где-нибудь однокомнатную, пока мы вдвоём только, а потом когда нас трое будет, можно вернуться ко мне двухкомнатную, ещё есть вариант купить свою квартиру в новом доме строящемся(у меня мама живёт одна в трёхкомнатной и предлагает продать её, а самой в мою выехать и взамен купить мне новую квартиру). И это просто планы, прикидки на будущее. И да, если мы, например, захотим жить в новом строящемся доме, то почти наверняка на обоим работать придётся, чтобы жить где-то, пока дом строится.

Torquemada написал(а):

А по Молчуну, женщине можно не работать, потому что она красивая. Это единственная ее роль, красивой быть. Еще, наверное, послушной. Молчун этого не озвучивал вроде. Но без этого не получится. Из его постов это подразумевается. Он не готов к проблемам, ему нужна красивая кукла, которая не будет создавать проблем. Я тоже о таком мечтал. Красивую-то найти можно, а вот беспроблемную, вряд ли.

Покорная мне не надо. Я её сам покорю вниманием и любовью)

Отредактировано Молчун (28-07-2016 13:15:44)

17

Севастьяна написал(а):

Он писал наоборот, что хочет чтобы его жена работала наравне с ним

Я такое слышал от других людей. Но в постах у него этого не видел. Из того, что он пишет, я понимаю, что он готов девушку содержать. Либо пусть явно напишет, что нет. Он всегда делает упор на то, что от девушки ничего не надо, кроме того, чтобы она его вдохновляла на жизнь. Я такую же искал. И с работой так мыслил, если ей нравится работа, то она может работать, а если не нравится, не хочет, то может сидеть на моей шее, это мой мужской долг, содержать свою женщину, я его признаю. Всегда признавал. На других не распространяю. Кому как нравится. Я считаю, мужчина должен быть добытчиком. И Молчун тоже самое писал. Что он на двух работах готов работать. То есть я морально готов содержать, а он реально, я так понял. Слышал от других другое о нем. Но из того, что он писал, я этого не понял. Я понял, что он мыслит, как я, в точности. Как я мыслю, выше описал.

18

Какие метаморфозы происходят)

19

Стараюсь помогать, следить за домом, убирать, готовить, чинить что-нибудь. Подработки хватает на инет и телефон, мб коммунальные услуги еще. Но это редко. Чувствую себя уродливой бородавкой на теле общества. Из котороы мерзкие волосы растут...знаете, бывают такие... http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

20

see to learn написал(а):

Зачем оправдывать? П

Видимо потому что «не всех все устраивает»,вот беда.

Молчун написал(а):

Снять жильё для начала, квартирку где-нибудь однокомнатную, пока мы вдвоём только, а потом когда нас трое будет, можно вернуться ко мне двухкомнатную, ещё есть вариант купить свою квартиру в новом доме строящемся(у меня мама живёт одна в трёхкомнатной и предлагает продать её, а самой в мою выехать и взамен купить мне новую квартиру). И это просто планы, прикидки на будущее. И да, если мы, например, захотим жить в новом строящемся доме, то почти наверняка на обоим работать придётся, чтобы жить где-то, пока дом строится.


ну это несерьезно. Сева тебе сейчас объяснит почему. Ребячество, девушки не поймут. Это как кушать одно яйцо на двоих на завтрак. Вот потратить все деньги и сбежать к хачу это да. Торквемада тогда бы избавился от сф или умер. Зато можно ьыло бы продлить расставание.Это тоже верно: все или ничего. Лишние деньги расслабляют и снижают мотивацию, поэтому девушки на то и нужны, чтобы забрать их у нас и спасти тем самым от паразитизма и фобии

21

=^_^= написал(а):

Граждане паразиты, давайте поговорим о нашем паразитизме.

Животные по отношению к представителям своего вида паразитами не являются. Это какой-то там закон биологии. Скорее всего речь идет о факультативном симбиозе, либо комменсализме.

---------

По теме:
Живу один. Родители первое время помогали баблом и конфетами, сейчас они тоже в заднице, оба на пенсию живут. Если, что то мне п..дец. Горжусь рассиеей.

22

Ио написал(а):

Чувствую себя уродливой бородавкой на теле общества.

с этим надо бороться

23

Я та ещё паразитка. На материны деньги и помощи родственников живу и общагу проплачиваю. Есть социалка, но она маленькая, - 2к. Я, кажись, принцип учёбы в институте осознала и его правила тож. За первый курс. Так что на втором, думаю, подрабатывать буду. Сделаю медсправку и притащу документы в местный Центр занятости. Пусть они работу мне ищут. Может уборщицей устроиться смогу, в магазине там полы мыть, к примеру. Образование тут шибко не нужно. И не фобно. Хоть конечно и стремно. Хотя какое там стремно когда денег нет)

24

Вот стремно, когда мой младший брат-школоло уже работает летом и деньги приличные получает. То чувство, когда мелкий превзошел тебя вообще во всем:)

25

Унылый кот :( написал(а):

Вот стремно, когда мой младший брат-школоло уже работает летом и деньги приличные получает. То чувство, когда мелкий превзошел тебя вообще во всем:)

Та же история  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

26

Может, единственный способ перестать паразитировать - это избавиться от источника помощи, т е убить родителей? Девушек, которые дома детей нянчат как то не с руки называть так.

27

Torquemada написал(а):

Я такое слышал от других людей. Но в постах у него этого не видел. Из того, что он пишет, я понимаю, что он готов девушку содержать. Либо пусть явно напишет, что нет. Он всегда делает упор на то, что от девушки ничего не надо, кроме того, чтобы она его вдохновляла на жизнь. Я такую же искал. И с работой так мыслил, если ей нравится работа, то она может работать, а если не нравится, не хочет, то может сидеть на моей шее, это мой мужской долг, содержать свою женщину, я его признаю. Всегда признавал. На других не распространяю. Кому как нравится. Я считаю, мужчина должен быть добытчиком. И Молчун тоже самое писал. Что он на двух работах готов работать. То есть я морально готов содержать, а он реально, я так понял. Слышал от других другое о нем. Но из того, что он писал, я этого не понял. Я понял, что он мыслит, как я, в точности. Как я мыслю, выше описал.

Не мыслит он как ты. Тут Молчун скорее помыслит, что если девушки не нравится работа, то такая девушка ему не нравится  :D  Помню он как-то рассуждал в длинном нашем диалоге, что считает если в семье работают двое то можно на машину начать копить или в отпуск съездить, а если он один, то от всего этого че отказываться ? :huh:  Вообщем считает он что кроме уважительной причины-декрета, двое должны работать..А еще помню он даже про размер декретных рассуждал, что у девушке должен быть стаж работы, чтобы декретные платили обязательно хорошие, а не минималку, типо для семейного бюджета выгода!

28

Севастьяна написал(а):

Вообщем считает он что кроме уважительной причины-декрета, двое должны работать..

Ну а что такого?  Я конечно понимаю твою личную мотивацию таких постов и что не нравится в позиции Молчуна. Но он видит,сколтко может зарабатывать, свой потолок, и понимает что нормальный быт на эти деньги не обеспечить для семьи из минимум 3 чел. А он еще и двоих детей хочет. И это Питер - а провинция получает тысяч 15 и живи как хочешь на них. И вопрос работать женщине или нет просто не ставится в столь ограниченных рамках.

29

Севастьяна написал(а):

Не мыслит он как ты. Тут Молчун скорее помыслит, что если девушки не нравится работа, то такая девушка ему не нравится    Помню он как-то рассуждал в длинном нашем диалоге, что считает если в семье работают двое то можно на машину начать копить или в отпуск съездить, а если он один, то от всего этого че отказываться ?   Вообщем считает он что кроме уважительной причины-декрета, двое должны работать..А еще помню он даже про размер декретных рассуждал, что у девушке должен быть стаж работы, чтобы декретные платили обязательно хорошие, а не минималку, типо для семейного бюджета выгода!

Там речь шла о молодой девушке, которая только закончила учёбу, и перед которой была карьера в институте. Просто ей было рано ещё заводить семью, всему свой черёд, а у меня черёд уже наступил, поэтому на молоденьких девушек я больше не гляжу. А декретные там вообще ни при чём.

=^_^= написал(а):

Ну а что такого?  Я конечно понимаю твою личную мотивацию таких постов и что не нравится в позиции Молчуна. Но он видит,сколтко может зарабатывать, свой потолок, и понимает что нормальный быт на эти деньги не обеспечить для семьи из минимум 3 чел. А он еще и двоих детей хочет. И это Питер - а провинция получает тысяч 15 и живи как хочешь на них. И вопрос работать женщине или нет просто не ставится в столь ограниченных рамках.

Тоже верно.

Отредактировано Молчун (29-07-2016 11:09:29)

30

=^_^= написал(а):

Я конечно понимаю твою личную мотивацию таких постов и что не нравится в позиции Молчуна.

Хотя мои посты также лично мотивированы. Была бы у меня соточка в месяц я бы вообще не парился на этот счет, а то не хочется себя лишать шансов расплодиться



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно