Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хакеры, нужна ваша помощь


Хакеры, нужна ваша помощь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Установил новую материнку и систему. И теперь не работает звук. Служба включена, наушники тоже, но они всё равно обозначены красным значком. Что мне делать?

2

Звуковой драйвер тебе нужен. Скачай с инета и установи

3

Пиздец! Вы что мне посоветовали. Скачал драйвер, и пропали значки со стола. И наушники тоже пропали.

4

Просто откати систему, если дрова не подошли

5

Mies написал(а):

Просто откати систему, если дрова не подошли

Откатить... Столько времени тогда ушло впустую, но попробую. Но у меня теперь ещё одна проблема, и она походу механического характера. Иногда вылетает синий экран, а после этого вообще не включить компьютер, даже до первых надписей о загрузке выключается. А потом огонёк на системнике продолжает гореть в выключенном состоянии. Только если дать ему "отдохнуть" какое-то время, то начинает казаться, что всё нормально, но через день может снова начаться то же самое.

6

Сцука, у меня комп даже биос не грузит, тупо перезагружается.

7

Похоже, проблемы с железом. Оба харда прикажут скоро долго жить

8

капелька написал(а):

Иногда вылетает синий экран

у меня на ноутбуке была похожая проблема спасло переустановка виндовс

9

=^_^= написал(а):

Сцука, у меня комп даже биос не грузит, тупо перезагружается.

Может видяха отошла, или память. Может и проц погорел. Хуже уже не придумаешь. Может блок питания накрылся. Если есть от старого компа такие вещи, можно как-то и опытным путем понять, что там не так. Я обычно разбираю комп, и собираю снова. Память обычно отходит, тогда комп мертвый. Но он не будет перезагружаться. Видяха отошла, самое доброе, что там может быть. Если она у тебя не встроенная, то вынь и вставь снова, может заработает. С памятью тоже такое на всякий проделай. Можешь вынуть планку. Потом поменять. Может какая-то одна планка сгорела. Вроде не будет работать, если дохлая вставлена в слот. А если вынуть, то заработает. Только понятно в два раза станет меньше оперативы.

ЗЫ. У меня на смарте батарея раздулась так, что на экране изнутри след возник, не мог понять откуда, пока не вынул, в два раза толще батарея стала, хрен закроешь крышку. Вынул совсем, может куплю новую, смарт то рабочий, я им вообще почти не пользовался, он у меня на вечной зарядке стоял, вот наверное и результат. Но сони древняя труба, там батарея родная, уже больше восьми лет наверное, так же точно висит, просто разряжается в процессе, но не раздулась батарея. Емкость упала, и все. А взял китайскую, сдохла за три месяца, так же точно, раздулась. С зарядками так же точно. Взял одну, сдохла месяца через три. Взял еще одну, работает уже пару лет. Как повезет с кетаем. Но зарядки дешевые, а батарейки то дорогие. Наверное не меньше штуки стоит, для меня это деньги. А гарантии – ноль. Не дают на батареи. Работал бы смарт без батареи, я бы не парился. Мне он в мобильном варианте и не нужен.

10

капелька написал(а):

Иногда вылетает синий экран, а после этого вообще не включить компьютер, даже до первых надписей о загрузке выключается.

У тебя наверное проблема с жестким диском, либо питание, либо сата-кабель наверное стоит у тебя там, эта хрень наверное отошла, вынуть-воткнуть, проблема исчезнуть может. У меня самого питание отходило, даже в статистике там самого диска всякие ошибки писались. А реально питание просто отваливалось временами от диска, ну и прилетал тут же синий экран. Я нашел другой разъем, туда воткнул, проблема исчезла. Просто неплотно там питание прилегало.

11

=^_^= написал(а):

Сцука, у меня комп даже биос не грузит, тупо перезагружается.

Torquemada написал(а):

Может видяха отошла, или память. Может и проц погорел. Хуже уже не придумаешь. Может блок питания накрылся.

А звук спикера есть? Если есть, сколько раз пикает?
Вообще, больше похоже на сгоревшую мамку. Обычно на материнской плате летит южный мост. Но его заменить - гимор еще тот. Разумнее взять другую мамку.

12

Дело в том, что, пока я был в психушке, у меня сломался комп. Распорядился отнести в ремонт. Поменяли материнку. Звука не было (но уже пофиг на звук).  Сейчас он уже не включается дольше чем на несколько минут. Пишу с ноута, но он не мне принадлежит. Проблема в том, что он сначала перезагружается пару раз (ещё до надписей о видеокарте и прочем), а потом гаснет, но индикатор при этом остаётся гореть, пока не выключишь переключатель. Если отдохнёт, то загрузится, но всего на несколько минут. И есть ещё вот что – запах горелого из-за задней решётки. Правда, небольшой запах у меня бывал и раньше, насколько я помню, но всё работало. И всё же не может это быть проблема с охлаждением? Кстати, пару лет назад отошёл один винтилятор, я разбирал и правил его.

Наверно, опять придётся тащить в ремонт, но надо набраться смелости и денег.

13

Mies написал(а):

А звук спикера есть? Если есть, сколько раз пикает?

Вроде есть какая-то система в этих писках, но думаю всем пох. Спикеры уже давно уже переселились на небо. В корпусах новых спикеров точно нет. На самих материнках? Ни разу не слышал, чтобы пищали. У меня память отошла, ничего не пищало. А раньше помню старые компы пищали по любому поводу, даже если от монитора кабель отвалился. Вроде даже в таких случаях пищали.

Mies написал(а):

Вообще, больше похоже на сгоревшую мамку.

Это вряд ли. Материнка не так дохнет. Она как человек, будет в муках и глюках загибаться.

Mies написал(а):

Обычно на материнской плате летит южный мост.

Смотря насколько древний комп. Сейчас уже все мосты, и даже юсб-контролеры, все переселилось в процессор. Я новый если буду брать, то уже и видео брать не буду. Жду когда хбм2 раскрутится, и в какие-нибудь Зены встроят гигов 8-16, и весь комп будет в процессоре. Жду, когда настанет такое будущее. Там уже нечему будет ломаться, кроме процессора.

капелька написал(а):

Сейчас он уже не включается дольше чем на несколько минут.

Короче, перегрев это. Скорей всего. Скорей всего на материнке тот самый южный мост перегревается у тебя. Я поставил себе 80-мм вентилятор с подсветкой гламурной, китайский, дует уже пять лет наверное, никогда почти не выключается, взял рублей за сто. Очень помогает. Если куда-то подуть надо. Он у меня через регулятор напряжения подключен, такая хрень с крутилкой, от залмана, фирма, не кетай, эта штука наверное вечно будет работать. Полезная вещь. Вентилятор на 3000 оборотов, это вой. А я снижаю, чтобы не слышно было, и хорошо. Тебе тоже надо что-то подобное себе придумать. Наверняка что-то перегревается, поэтому так отрубается, сейчас жарко. Я привык, у меня матери дешевые, от Асрока всегда, уже привык, что они перегреваются даже зимой. Всегда надо обдув делать дополнительный. Скорей всего именно чип на материке, который под радиатором, перегревается у тебя. Пальцем может пощупать. Можешь ожечься даже. Так что осторожней. Если палец удержать не можешь, то на него надо чем-нибудь подуть.

Отредактировано Torquemada (10-08-2016 22:33:16)

14

Torquemada, так капелька писал вроде о стационарном компе. Там спикеры есть.
То, что в ноутах их нет,  это знаю

Torquemada написал(а):

Это вряд ли. Материнка не так дохнет. Она как человек, будет в муках и глюках загибаться.

Моя прошлая копыта откинула сразу, не мучаясь.Сдохла и все. Был слышен шум кулеров, но не грузился даже биос. После ее замены система стала летать.

Отредактировано Mies (10-08-2016 22:41:31)

15

Mies написал(а):

Torquemada, так капелька писал вроде о стационарном компе. Там спикеры есть.

Где они там расположены? Если ты о колонках, то без драйверов они не работают. А для этого надо операционку загрузить.

Mies написал(а):

После ее замены система стала летать.

Причем тут материнка? Ладно бы проц поменял. Материнки все одинаковые в этом плане. Функционал у них разный может быть, но на скорость это не влияет. В пределах погрешности.

16

Mies написал(а):

А звук спикера есть? Если есть, сколько раз пикает?

Torquemada написал(а):

Может видяха отошла, или память. Может и проц погорел. Хуже уже не придумаешь. Может блок питания накрылся.

Он и в норм состоянии у меня не пищит. Ноут. На экране появляется логотип Acer, потом перезагружается. Как я добился такого эффекта. Была ошибка синий экран на Виндовс 10, после перестал нормально грузиться, но грузилась встроенная программа восстановления. Я повыбирал там последовательно все пункты от легкого вмешательства (безопасный режим)  до, собственно, восстановления к исходному заводскому состоянию. На последнем в середине процесса выдал, что не удалось вернуть и после менеджер восстановления уже не грузился.
Я, единственное, грешу на клавиатуру, что кнопки ф2...ф8 и дел не работают просто (да, она частично залита, не помню что работало). Но если исключить этот вариант, то мне остается только вызывпть спеца, ибо что то покупать не зная, что именно сломано - выйдет дороже.

17

=^_^= написал(а):

встроенная программа восстановления

Никогда такими вещами не пользуюсь. Хрен их знает, что они там делают. Я реестр руками правлю. Через RegEdit. Не знаю, может в "десятке" этого нет.

=^_^=
Короче, так. Скачай где-нибудь с торрентов какой-нибудь реаниматор, образ диска, слепи из него загрузочный диск, и с него попробуй систему загрузить, и восстановить. Но прежде проверь кабель соединения с монитором, что-то у меня подозрение, что он у тебя отошел. Походу у тебя только один монитор запускается. У меня так же без компа LG появляется.

=^_^= написал(а):

Я, единственное, грешу на клавиатуру, что кнопки ф2...ф8 и дел не работают просто

А ты ее отсоедини физически и проверь, что будет. Просто интересно. Если комп не возмутится, то то, что выше написал, у тебя, у операционки шанса нет загрузится, до этого не доходит. Клавиатура проверяется до этого. Еще можешь жесткий отрубить, тогда точно должен комп возмутиться. И операционка уж тогда точно повлиять не может, чтобы ты там не намутил всякими программами восстановления.

18

Всё оказалось проще. Представляете, открыли крышку, а там только один вентилятор крутился из трёх. Один был не подключён, а второй пришлось подтолкнуть. И вроде больше не выключается.

19

По ID оборудования найди драйвер и попробуй поставить разные версии этого драйвера.
Как найти ID схемы - слушай яндекс, как узнать ID оборудования ;)

20

капелька написал(а):

Представляете, открыли крышку, а там только один вентилятор крутился из трёх.

Тебе об этом и писали.

Torquemada написал(а):

Короче, перегрев это.

vitya написал(а):

По ID оборудования найди драйвер и попробуй поставить разные версии этого драйвера.

Если Укеку, то ему не поможет. У него система не грузится. Мне кажется, у меня монитор отвалился от системного блока.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хакеры, нужна ваша помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно