Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Хотел почитать про Торквемаду


Хотел почитать про Торквемаду

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А в итоге прочитал про себя.
http://psihomed.com/nartsissizm/
Оказывается, я и есть нарцисс.

Итак, основными особенностями нарциссического типа личности являются: ощущения опустошенности в душе, чувства зависти, фальши и стыда, или полярные переживания - самодостаточность, превосходство, тщеславие.

Нарциссический человек предъявляет к себе завышенные требования и не допускает для себя никаких слабостей или ошибок.

Еще одной чертой, характерной для нарциссов, является разочарование. Нарциссические личности стараются изо всех сил избегать разочарования. Это означает, что они пытаются не привязываться и не очаровываться.

Задачей нарциссических личностей является распознавание того, что спрятано у них в глубине. А в глубине прячется невозможность признания себя обыденным и простым человеком. Для нарциссов самым страшным является оказаться таким как все или посредственной личностью, а не оказаться плохим человеком.

2

капелька написал(а):

Нарциссический человек предъявляет к себе завышенные требования и не допускает для себя никаких слабостей или ошибок.
            Еще одной чертой, характерной для нарциссов, является разочарование. Нарциссические личности стараются изо всех сил избегать разочарования. Это означает, что они пытаются не привязываться и не очаровываться.
            Задачей нарциссических личностей является распознавание того, что спрятано у них в глубине. А в глубине прячется невозможность признания себя обыденным и простым человеком. Для нарциссов самым страшным является оказаться таким как все или посредственной личностью, а не оказаться плохим человеком.

У меня все то же самое, слово в слово. Только мой психотерапевт говорил, что это - перфекционизм. Про нарциссизм не говорил ни слова, видимо, там есть еще какие-то ньюансы.
В любом случае, нехорошая штука, сильно тормозит по жизни.

Отредактировано Гангстер Макар (05-09-2016 15:55:23)

3

Дак и че, как это искоренять в себе?

4

Chemodan написал(а):

Дак и че, как это искоренять в себе?

Позволить себе ошибаться. Я раньше вообще не молчал только в присутствии своих фанов, которым хоть ссы в глаза, боялся опозориться. Сейчас позорюсь смело, это рост! :dontcare:

5

Torquemada написал(а):

Chemodan написал(а):

    Дак и че, как это искоренять в себе?

Позволить себе ошибаться. Я раньше вообще не молчал только в присутствии своих фанов, которым хоть ссы в глаза, боялся опозориться. Сейчас позорюсь смело, это рост! :dontcare:

Подпись автора

    Готовьтесь к земле! (с) Доктор Железный Кулак

Ну это из серии "принять себя и жить дальше". Мысли очевидные и правильные, умом их понимаешь, а как применять хз.

6

Chemodan написал(а):

Мысли очевидные и правильные, умом их понимаешь, а как применять хз.

Torquemada же написал, как. Вполне конкретная инструкция, конкретнее некуда.
Если боишься, что скажешь херню - специально возьми и скажи херню. Только в реале, а не тут. Только головой при этом все же подумай и предварительно позаботься о том, чтоб после того, как скажешь херню, тебе эту голову битой бейсбольной не проломили :)

Когда сделаешь это, и увидишь, что голова на плечах цела - значит, все ок, и говорить херню уже не так страшно. Это, конечно, утрированный пример. Хотя можно и так. :)

7

Chemodan написал(а):

Мысли очевидные и правильные, умом их понимаешь, а как применять хз.

Гангстер Макар написал(а):

Если боишься, что скажешь херню - специально возьми и скажи херню.

Ну например, скажи в камере что ты гей, можешь еще добавить какое то красочное описание процесса в стиле Мандрагоры. И наблюдай за реакцией. За пару лет от всякой гордыни избавят, настолько эффективно, насколько это возможно в современном мире. Возможно, «гей» стоит заменить на «педофил».

8

=^_^= написал(а):

Ну например, скажи в камере что ты гей

Я специально написал - "подумай перед этим головой". Вариант же, который описываешь ты, вообще по моему наличия головного мозга не подразумевает, не то что инстинкта самосохранения :) Крайности то зачем?

9

Зато какой разрыв шаблона. Загадают загадку про два стула, а он в ответ - мать трахну, сам на х#и сяду! Нешаблонно весьма и очень смело

10

=^_^= написал(а):

и очень смело

Очень глупо. Если ты конечно не Мандрагора. Но он ответит что-то по смыслу "Мое дело, пахану не отказывать в близости, а он уже со стульями решит загадку".

11

=^_^= написал(а):

Загадают загадку про два стула, а он в ответ - мать трахну, сам на х#и сяду! Нешаблонно весьма и очень смело

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
Хотя, почитал я посты товарища Мандрагоры, и вот думаю, что для него такой вариант вполне себе даже прокатит))))

12

Гангстер Макар написал(а):

У меня все то же самое, слово в слово. Только мой психотерапевт говорил, что это - перфекционизм. Про нарциссизм не говорил ни слова, видимо, там есть еще какие-то ньюансы.

Да у меня это тоже перфекционизм. Считаю его достоинством, а не недостатком. Это был немного сарказм. Уж я не нарцисс, многое в статье не совпадает.

13

загадку про два стула

Фобы себя внезапно обнаруживают как всесторонне развитые люди, знакомые в том числе и с уголовной мифологией. А мне вот погуглить загадку пришлось. Среди нагугленного нашлось много прекрасного и ясно вспомнилась школа - детишки-гопники уже тогда любили загадывать подобные загадки своим менее искушенным сверстникам.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Хотел почитать про Торквемаду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно