Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не унывать!


Не унывать!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем привет)
Давненько читаю этот форум, и вот решила зарегаться.
Длительное время я сидела дома и никуда не выходила. Результатом была поехавшая крыша и развившаяся сф. Она у меня всегда была, но в самой легкой форме. А тогда я просто не могла выйти на улицу. Очень много проблем было. Да и сейчас достаточно осталось. Но по крайней мере психика более менее встала на место. Сф пока со мной. И мешает жить. А несколько месяцев назад я каким-то образом вышла из депрессии и все-таки захотела жить, причем полноценно. Стала думать, как это делать. Для начала нашла фобов в своем городе и стала ходить на сходки. В итоге сейчас встречаемся периодически с двумя девчонкам. Это при том, что я даже с родными не могла адекватно общаться. Чаще стала бывать на улице. Решила искать работу, вот хожу по собеседованиям. Фейлюсь конечно жутко, но надо. Замечаю, что по факту-то все налаживается. Главное что-то делать.Сначала я обрела желания и цели, это сильный мотиватор, который помог вылезти из депры и по сей день двигает меня вперед, когда я поняла, чего хочу, составила план действий, то, что мне нужно делать, чтобы этого добиться. Наша жизнь ведь по большому счету работает на тупом рационализме. Так вот, я стала просто делать, не смотря на дикий страх и панику. Иногда даже специально делаю то, что страшно. Да, зачастую выгляжу глупо, странно и смешно. Но зато постепенно получаю то, к чему стремлюсь и все меньше и меньше обращаю внимание на мнение людей, на их оценку.
Это все хорошо, но вот сф все-таки никуда не девается. Походу я просто научилась жить с этим. Но сдаваться не собираюсь, так как хочу лучшей жизни для себя. Поэтому не унываю и вам того же советую.)
В общем, встречайте новенькую.) Буду рада пообщаться.)

2

enne написал(а):

Но сдаваться не собираюсь, так как хочу лучшей жизни для себя. Поэтому не унываю и вам того же советую.)
В общем, встречайте новенькую.) Буду рада пообщаться.)

Молодец :love: .
Добро пожаловать в рай http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif

3

Tinctoria написал(а):

Молодец

Спасибо. считаю, что мы сами себя должны вытаскивать из болота за волосы. Хотя поддержка тоже очень важна, главное не надоедать постоянно своим нытьем.

А мы тебя как дела?)

4

enne написал(а):

как дела?)

У  меня все стабильно http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif. Спасибо.

5

Что-то подсказывает, что я слишком позитивна для этого форума http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  и даже здесь могу не вписаться. Но надеюсь, это просто мои очередные загоны.

6

enne написал(а):

Что-то подсказывает, что я слишком позитивна для этого форума   и даже здесь могу не вписаться.

Большинство испытывают и поддерживают нейтральный настрой.

7

enne написал(а):

Спасибо. считаю, что мы сами себя должны вытаскивать из болота за волосы.

Вот очень правильные слова! Помоги себе сам ) к сожалению, иногда проще сидеть на камне и ждать помощи, волшебного спасения извне . Но , увы... В жизни нужно полагаться лишь на себя.

8

enne
Важно,интересно ли тебе самой обсуждение таких тем с такими участниками,а не то как ты можешь влиться в сообщество.Не все же одинаковые.

9

enne написал(а):

Для начала нашла фобов в своем городе и стала ходить на сходки. В итоге сейчас встречаемся периодически с двумя девчонкам. Это при том, что я даже с родными не могла адекватно общаться.

Это очень хорошо. Вот я не могу найти собиофоба в своём городе или даже человека с признаками психически других. И я бы не стал критиковать такого и выделываться собственным превосходством, наоборот, хвалил бы и всячески поддерживал. Есть один знакомый по психбольнице с определённой умственной отсталостью. Я ничего против него не имею, но он по сути обычный человек, не сможет он меня понять и помочь мне. Я так с ним и не встретился ещё, не могу набраться сил и мотивации. Есть только шанс, что он поможет мне найти девушку, которая не сбежит от меня сразу, не узнав меня поближе.

10

Я почему-то боюсь встречаться с социофобами.У меня есть брат двоюродный он 5 лет дома сидел совсем не выходил,за эти 5 лет 2 раза ездила в гости--поведение какое-то странное у него,увлекался книжками по гипнозу.Неизвестны причины,по которым он сидел дома,в детстве я была его нянькой и он был обычным ребенком нисколько не замкнутым.А еще когда только пришла на форум в самом начале,Сева предложила ходить на сходки суицидников--тоже очень страшно.
Наверняка у сидящих в четырех стенах есть какие-то странности.

11

Маруся1981 написал(а):

Сева предложила ходить на сходки суицидников--

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Большинство суицидников - это шизики и тебе там не место...

12

Ellie9393 написал(а):

Вот очень правильные слова! Помоги себе сам ) к сожалению, иногда проще сидеть на камне и ждать помощи, волшебного спасения извне . Но , увы... В жизни нужно полагаться лишь на себя.

Именно так. Хот как я уже говорила, иногда очень важна поддержка, и от нее так же не стоит отказываться. У меня было состоянии, когда я всех вокруг считала врагами, не могла вообще никому доверять, но рядом был человек, который старался подлержать как мог. Я просто не воспринимала это всерьез, но как могла старалась не отворачиваться от этого, забив на то, что мне там кажется. И после мне действительно стало легче. Так что иногда нужно прямо заставлять себя кому-то довериться.

Маруся1981 написал(а):

Важно,интересно ли тебе самой обсуждение таких тем с такими участниками,а не то как ты можешь влиться в сообщество.Не все же одинаковые.

Это все понятно. Просто мое иррациональное частенько берет верх, из-за чего и появляются подобные выводы.

капелька написал(а):

Это очень хорошо. Вот я не могу найти собиофоба в своём городе или даже человека с признаками психически других.

А ты откуда? Я просто из питера, здесь не проблемамнайти самых разныз людей.

капелька написал(а):

Я ничего против него не имею, но он по сути обычный человек, не сможет он меня понять и помочь мне.

Ну общаться де можно на разные темы, не обязательно чтобы кто-то кому-то помогал. Если этот чел уде твой знакомый и тебе с ним проще чем с остальными, почему бы не попробовать сблизиться? Естественно, желание долдно быть взаимным.

капелька написал(а):

Я так с ним и не встретился ещё, не могу набраться сил и мотивации. Есть только шанс, что он поможет мне найти девушку, которая не сбежит от меня сразу, не узнав меня поближе.

А желание найти девушку разве не мотивирует?

Маруся1981 написал(а):

Я почему-то боюсь встречаться с социофобами.

Фобы такие же люди, а потому все разные) плюс у каждого разная степень фобии. Вот например туса с которой я познакомилась, каждкю неделю куда-то выбирается.

Маруся1981 написал(а):

У меня есть брат двоюродный он 5 лет дома сидел совсем не выходил,за эти 5 лет 2 раза ездила в гости--поведение какое-то странное у него,увлекался книжками по гипнозу.

Вполне возможно, что его все устраивает в такой жизни. И он не хочет привлекать к себе внешнего внимания. Хотя я бы просто в дружеской форме поинтересовалась все ли хорошо у него.

Маруся1981 написал(а):

Сева предложила ходить на сходки суицидников--тоже очень страшно.

Это всерьез? Где такое проходит вообще? И чем они там занимаются, ахаха? Хотя тут не до смеха http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

13

enne написал(а):

А ты откуда? Я просто из питера, здесь не проблемамнайти самых разныз людей.

Рядом, рядом. 300км

enne написал(а):

Ну общаться де можно на разные темы, не обязательно чтобы кто-то кому-то помогал. Если этот чел уде твой знакомый и тебе с ним проще чем с остальными, почему бы не попробовать сблизиться? Естественно, желание долдно быть взаимным.

Я не так выразился, не хотел его обижать. В общем, он даже в спецшколе не доучился, не умеет читать и писать. Он чуть помладше меня. И в интересах у него, конечно же, гулянки. В интернете его не ищи, к нему надо на квартиру ехать.

enne написал(а):

А желание найти девушку разве не мотивирует?

Говорит, что у него в компании в основном все девушки, которым лет по 20. Но я чё-то фиг знает. Хотя обещал к нему приехать, когда снимут принудку, адрес записал. Я делился с ним на чаепитии, когда у него было пусто, он тоже иногда делился и сигаретами помогал постоянно. Сказать по правде, я боюсь его друзей, он чуть ли не полгорода знает.

Отредактировано капелька (28-08-2016 17:14:47)

14

капелька написал(а):

Рядом, рядом. 300км

Так у тебя есть отличная возможность приехать сюда и познакомиться с местными фобами, на выходных например.))

капелька написал(а):

Я не так выразился, не хотел его обижать. В общем, он даже в спецшколе не доучился, не умеет читать и писать. Он чуть помладше меня. И в интересах у него, конечно же, гулянки. В интернете его не ищи, к нему надо на квартиру ехать.

Туповат для тебя то есть?) ну хорошо что у него есть своя компания и какие-то интересы, не смотря на все это.

капелька написал(а):

Говорит, что у него в компании в основном все девушки, которым лет по 20. Но я чё-то фиг знает.

А что не так? Тебе самому сколько? 20-ти летние левушки как раз любят новые знакомства)

капелька написал(а):

Сказать по правде, я боюсь его друзей

С чем это связано?

15

Привет. Что за сходки?

16

=^_^= написал(а):

Привет. Что за сходки?

Привет. В питере есть чуваки, которые уже несколько лет собираются. Просто ходят куда-то, гуляют, общаются. Это все через вк. Хотя может кто-то из них тоже на этом форуме тусуется.

17

Просто я тоже иногда хожу, может раз в полгода и думал, на те же ходишь или нет. Но видимо на те же

18

enne написал(а):

Так у тебя есть отличная возможность приехать сюда и познакомиться с местными фобами, на выходных например.))

Дак никто не предлагает. Тут только в Москве постоянно сходки, и то решают, кому можно, а кому нельзя.

enne написал(а):

А что не так? Тебе самому сколько? 20-ти летние левушки как раз любят новые знакомства)

Мне 28, и они обращаются ко мне на "вы".

enne написал(а):

С чем это связано?

Ну быдло не люблю. Всякую срань, которой только обдолбаться и мутить секс. Да даже если говорят о весёлых случаях, работе и каких-нибудь там машинах - меня ничто с ними не объединяет. Как будто дурачок стою.

19

enne написал(а):

Привет. В питере есть чуваки, которые уже несколько лет собираются. Просто ходят куда-то, гуляют, общаются. Это все через вк. Хотя может кто-то из них тоже на этом форуме тусуется.

Типа так они побеждают социофобию? Или туда и несоцмофобы /беспроблемные ходят?

20

Ellie9393 написал(а):

Типа так они побеждают социофобию? Или туда и несоцмофобы /беспроблемные ходят?

Стопудово ходят туда самые разные. Да как и на этот форум, собственно говоря. Но за это зато всегда им можно предъявить.

21

капелька написал(а):

Дак никто не предлагает. Тут только в Москве постоянно сходки, и то решают, кому можно, а кому нельзя.

Интересно как же они жтоопределяют?
У нас любой может прийти. Атмосфера дружелюбная. Новичкам вроле рады. Хотя вливаться сложно. Я так и не влилась до сих пор. Просто там многие по несколько лет уде друг друга знают.

капелька написал(а):

Мне 28, и они обращаются ко мне на "вы".

Может ты накручиваешь себе? Мне вот 22 и впооне нормально общаюсь с 30ти летними. Или выглядишь как-то слишком сурово?)))

капелька написал(а):

Ну быдло не люблю. Всякую срань, которой только обдолбаться и мутить секс. Да даже если говорят о весёлых случаях, работе и каких-нибудь там машинах - меня ничто с ними не объединяет. Как будто дурачок стою.

А, ну таких я тоде не люблю. Так что хорошо тебя понимаю в этом.

Ellie9393 написал(а):

Типа так они побеждают социофобию? Или туда и несоцмофобы /беспроблемные ходят?

В основном фобы. Есть изличившиеся. А есть и здоровые, они ходят, как кто-то сказал, для того, чтобы развлекать фобов.) Просто проводят время вместе, общаются. О проблемах редко говорят. Возможно, это способ забыть про них на какое-то время.

22

enne написал(а):

Интересно как же они жтоопределяют?

По форумному имиджу. Я на часто исполняю роль неадеквата и тролля, а остальное (самое важное) замечают немногие.

enne написал(а):

У нас любой может прийти. Атмосфера дружелюбная. Новичкам вроле рады. Хотя вливаться сложно. Я так и не влилась до сих пор. Просто там многие по несколько лет уде друг друга знают.

Сложно, конечно, с такими. В скайпе чувствую то же самое. Но я бы мог постараться хотя бы быть оригинальным.

enne написал(а):

Может ты накручиваешь себе? Мне вот 22 и впооне нормально общаюсь с 30ти летними. Или выглядишь как-то слишком сурово?)))

Это из-за внешности. Хотя некоторые до сих пор мне дают 23 года, но многое дают и под 35. Выгляжу я уродом, или, как это тут кто-то недавно выразился, с печатью вырождения на лице. Лицо у меня кривое. Только лишь, находясь в прекрасном настроении, я иногда выгляжу не так страшно.

Питер!

Я и сам создал тему про Питер. Но едва ли кого-то заинтересую. Им интересней бухать на вписках, где можно щупать тян "социофобочек".

Отредактировано капелька (29-08-2016 20:32:39)

23

капелька написал(а):

Им интересней бухать на вписках, где можно щупать тян "социофобочек".

Но им на беду там тусят полигамные асексуалки)

24

капелька написал(а):

Сложно, конечно, с такими. В скайпе чувствую то же самое. Но я бы мог постараться хотя бы быть оригинальным.

Ну так серьезно, приезжай) новые знакомства это хорошо)

капелька написал(а):

Это из-за внешности. Хотя некоторые до сих пор мне дают 23 года, но многое дают и под 35. Выгляжу я уродом, или, как это тут кто-то недавно выразился, с печатью вырождения на лице. Лицо у меня кривое. Только лишь, находясь в прекрасном настроении, я иногда выгляжу не так страшно.

Ну приличные люди по внешности не судят.

капелька написал(а):

Я и сам создал тему про Питер. Но едва ли кого-то заинтересую. Им интересней бухать на вписках, где можно щупать тян "социофобочек".

О, а я бы может даже и сходила

25

Питерские фобы частенько выбираются за пределы дома, а не только тупо бухают на вписках.

26

enne написал(а):

Ну так серьезно, приезжай) новые знакомства это хорошо)

Создайте тему, напишите, где и как туда попасть. Если у меня не будут опять деньги на нуле, то я могу приехать.

enne написал(а):

Ну приличные люди по внешности не судят.

Мне бы проблемы наших фобов
Да вот у нас тут спор идёт.

enne написал(а):

О, а я бы может даже и сходила

Серьёзно? Поехали. Я могу много чего о Слимусе рассказать и зачитать почти любую его песню.

27

капелька написал(а):

Создайте тему, напишите, где и как туда попасть. Если у меня не будут опять деньги на нуле, то я могу приехать.

Есть беседа в вк. Могу добавить. Думаю, что никто против не будет. Только не жди, что все сразу на тебя обратят внимание, там нужно самому активничать, общаться, предлагать что-то. Модешь кстати тула и про концерт написать. Вдруг найдутся желающие.

капелька написал(а):

Мне бы проблемы наших фобов
Да вот у нас тут спор идёт.

Глянула тему, посмотрела фоты. Так вот ты не страшный совершенно. Но я все-таки придерживаюсь мнения, что с любой внешностью можно добиться чего-то. Важны твои цели, желания и действия. Есть даже модели уродцы, чувак известный не помню имени бещ рук без ного, а живет полной дизнью, в футбол гоняет. Да масса примеров. Так что проблема тут именно в фобности. А большое значения внешности только дети придают. У меня тоже раньше комплексы были по этому поводу, но со временем прошло само как-то. Так что это далеко не главное. Банально, но правдиво.

капелька написал(а):

Серьёзно? Поехали. Я могу много чего о Слимусе рассказать и зачитать почти любую его песню.

Да. Только один на один не пойду. Так сто надо, чтобы еще кто-то захотел к нам присоединиться. Напиши в чатике об этом.

28

enne написал(а):

Есть беседа в вк. Могу добавить. Думаю, что никто против не будет. Только не жди, что все сразу на тебя обратят внимание, там нужно самому активничать, общаться, предлагать что-то. Модешь кстати тула и про концерт написать. Вдруг найдутся желающие.

Активничать в толпе всякого рода обитателей бордов и тех, кто уже знакомы, говорят о своих историях из жизни, у меня не очень получается. Получается только стёб. Ну добавь.

enne написал(а):

Важны твои цели, желания и действия.

А у меня с этим проблемы. Писал уже тоже об этом.

enne написал(а):

Да. Только один на один не пойду. Так сто надо, чтобы еще кто-то захотел к нам присоединиться. Напиши в чатике об этом.

В каком чатике?

29

капелька написал(а):

Активничать в толпе всякого рода обитателей бордов и тех, кто уже знакомы, говорят о своих историях из жизни, у меня не очень получается. Получается только стёб. Ну добавь.

Да не парься особо, просто пиши что-нибудь. Здесь же пишешь)

капелька написал(а):

А у меня с этим проблемы. Писал уже тоже об этом.

У меня тоже были. Но как раз появление целей и каких-то материальных желаний вытащило меня ищ депрессии и заставило что-то делать. Без них я тупо ни в чем не видела смысла и естественно ничего не делала, так как не понимала для чего все это. Просто сидела в четырех стенах.

капелька написал(а):

В каком чатике?

Ну в беседе в вк.
Как мне личку прочитать? Я нажимаю на уведомление, вижу что сообщение пришло, но его не прочитать.

30

enne написал(а):

Ну в беседе в вк.
Как мне личку прочитать? Я нажимаю на уведомление, вижу что сообщение пришло, но его не прочитать.

Это придумали ограничение от флуда в лички. Здесь же сотни забаненных, обиженных друг на друга и на админшу.

Пиши мне в скайп.

Отредактировано капелька (31-08-2016 19:26:34)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Не унывать!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно