Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » аутизм


аутизм

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Доброго времени суток. Собственно, вот.
Высокофункциональный аутизм\сидром Аспергера, может кто сталкивался с таким.
Как пройти диагностику будучи взрослым? Как жить с этим?

p.s. отдельный приветик гет лост в этом чатике :*
p.p.s. и Гансу тоже. как там у него дела?

Теги: autism

2

Научу пользоваться поиском.

3

с радостью научусь. когда первый урок?

4

Уроки платные.

5

Хипстер написал(а):

Как пройти диагностику будучи взрослым?

В нашей стране никак. Не ставится такой диагноз взрослым. Только детям.

Serenity написал(а):

Сходи к своему врачу и скажи, что хочешь пройти диагностику.

Не неси чушь. Человек живет не бриташке. На территории совдепии не ставят взрослым такой диагноз. Да и какой смысл? Это у вас можно инвалидность выбить с таким диагнозом. А больше никакого смысла нет. Это не лечится. Даже как та же шизофрения или сахарный диабет. Это совсем не лечится! Значит здоровые люди. Правильно у нас помыслили.

6

Хипстер написал(а):

Доброго времени суток. Собственно, вот.
Высокофункциональный аутизм\сидром Аспергера, может кто сталкивался с таким.
Как пройти диагностику будучи взрослым? Как жить с этим?

p.s. отдельный приветик гет лост в этом чатике :*
p.p.s. и Гансу тоже. как там у него дела?

Теги: autism

у деда моего долбоебизм в самой последней стадии не знаю как лечить( это не лечится походу!

P.S.Аутизм знаю что такое но я не сталкивался славу богу!

7

Хипстер
Если диагноз не поставили,то кто сказал,что у тебя аутизм?
По тесту Наверно?я по тесту определила у себя окр.

Отредактировано Маруся1981 (09-09-2016 18:18:35)

8

Маруся1981 написал(а):

Если диагноз не поставили,то кто сказал,что у тебя аутизм?

Не про аутизм человек пишет. Это и в нашей стране поставить могут. Если школу закончил, то аутизма точно нет. Аутисты сами нихрена не могут, им опекуны нужны. Они недееспособные. В сети их не должно быть по идее.

9

Хипстер написал(а):

Как пройти диагностику будучи взрослым?

Для начала уехать в США.  :)

10

Насколько мне известно, у аутистов напрочь отсутствует эмпатия, и страдают они скорей от недопонимания. Социофоб ведь боится оценки со стороны, но аутист неспособен поставить себя на место другого, не чувствует стыдливости за себя и других, какая ж тут социофбия?

11

Молчун написал(а):

какая ж тут социофбия?

80-го уровня. Народ с форума рядом не валялся против того же "человека дождя". У него проблема не в том, что морда кривая и бабы не дают. Ты путаешь стеснительность и социофобию. Тебе это много лет назад говорили, что ты тут путаешь. Не я. Фобы все эгоцентрики. Нормальные фобы. У тебя какая-то своя религия о социофобии, оторванная от жизни. Ты романтизируешь болезнь. Социофобка это вовсе не стеснительная девушка. Она может так выглядеть, но в любой момент она может превратиться в мегеру. И виноват будет любой, кто окажется в зоне поражения. И уж она точно не будет сочувствовать своим жертвам. Потому что в ее глазах, жертва она, ее довели. У мужчин так же. Просто мужики тебя не интересуют, поэтому плевать какие они.

12

see to learn написал(а):

Хипстер написал(а):
Для начала уехать в США.  :)

Блин, как всегда все сводится к уехать в США.

Молчун написал(а):

Насколько мне известно, у аутистов напрочь отсутствует эмпатия, и страдают они скорей от недопонимания. Социофоб ведь боится оценки со стороны, но аутист неспособен поставить себя на место другого, не чувствует стыдливости за себя и других, какая ж тут социофбия?

Разве когда человек не может поставить себя на место другого, ему становится безразлично что эти "другие" о нем думают? И, кстати, довольно сложно общаться с людьми, когда они говорят одно, а подразумевают другое и наоборот. Это ведь некая "игра", люди ждут реакции через призму своего опыта полученного от общения с другими стандартными людьми, не получают ее или получают не в том ключе, и все заходит в тупик.

13

Хипстер написал(а):

Как пройти диагностику будучи взрослым?

Ты прочитай для начала Википедию про аутизм и аспергера. Если нашел это у себя и прямо таки уверен, что это ТЫ. Поздравляю. У тебя обсессии. Я когда-то таким был, находил у себя и признаки спида, и рака, гормональные нарушения, Меньера и даже беременность. И аутизм я у себя мог найти без проблем.
А хитрость в том, что читать про аутизм или любые другие аномалии нужно внимательно и искать у себя не признаки болезни, а симптомы которых нет. Тогда можно будет выдохнуть уже наконец и прочитать статейку про ОКР. Вот там скорее всего себя и обретешь, наконец.

Serenity написал(а):

Сходи к своему врачу и скажи, что хочешь пройти диагностику.

Через две минуты, любой психиатр из ПНД ему скажет, чтоб он шел нахрен и не мешал работать. Скорее всего будет прав, а если врач еще и хороший человек, то пошлет к ПТ. Но это уже формальность, ведь психиатра никто не слушает, от него ждут таких слов как: "Вы капец какой псих, вас нужно срочно лечить от чокнутости!!!" Я заметил, что они говорят примерно что-то вроде "Вы не такой как все. Это не плохо, просто вы особенный". Мне кажется для этого даже придумали пограничку, эта болезнь существует только на территории Рашки, за ее пределами ты автоматически выздоравливаешь. Это такая уловка что бы не лечить, но отвязаться. Наш менталитет, все он, все для него.

Torquemada написал(а):

Народ с форума рядом не валялся против того же "человека дождя".

Torquemada, человек дождя это некое исключение. Чаще всего аутисты просто придурки и все. Но благодаря Голливуду, все сразу решают, что я не такой как все, но я нормальный - значит я гений, гений - значит аутист.

Отредактировано ганс (13-09-2016 10:44:49)

14

ганс написал(а):

Ты прочитай для начала Википедию про аутизм и аспергера.

Достаточно читал, недостаточно уверен. При чем тут ОКР? ОКР подразумевает выполнение  выполнение каких-то действий (компульсии). Ритуалы наблюдаются чаще у классических аутистов (синдром Каннера), на другом конце спектра их может практически не быть (тут уже зависит от конкретного случая). Или же может быть ОКР с аутизмом. Я не отрицал наличие у себя ОКР, но сейчас лучше не фокусироваться на этом, речь о другом.

15

Хипстер написал(а):

Достаточно читал, недостаточно уверен.

Я не верю в твой аутизм. Вот я о чем. Может тебе документалок глянуть про аутистов. Возможно тебе визуализации не хватает, буквы такого не предоставляют.

Хипстер написал(а):

При чем тут ОКР? ОКР подразумевает выполнение  выполнение каких-то действий (компульсии).

ОКР - компульсии и обсессии. Там целый лес с грибами. Ты думаешь ОКР - это когда руки моют с мылом? Слышал про мытье рук до костей? - такое тоже бывает.
Так вот поиск у себя различных болезней - это тоже ОКР. Но в этой хрени разбираться сложно. Мне кажется гораздо проще пересилить себя чем разобраться откуда и куда и как, какой там дофамин в каких базальных ганглиях...

Хипстер написал(а):

Или же может быть ОКР с аутизмом.

ОКР, как насморк, может быть у кого угодно от шизика до космонавта.

16

ганс написал(а):

Может тебе документалок глянуть про аутистов

Например, каких? Вообще сомнительная идея, наверняка там все гиперболизировано. Взяты самые очевидные и ярко выраженные случаи, как обычно.
У многих взрослых людей, кто сумел адаптироваться в обществе, практически нереально обнаружить достаточное количество черт, необходимых для диагностики. Но это отнюдь не делает их обычными людьми.

17

ганс написал(а):

ОКР, как насморк, может быть у кого угодно от шизика до космонавта.

у космонавта и насморка не может быть, туда со слабым иммунитетом не берут

Отредактировано Хипстер (14-09-2016 01:16:49)

18

Хипстер написал(а):

у космонавта и насморка не может быть, туда со слабым иммунитетом не берут

Отредактировано Хипстер (Сегодня 01:16:49)

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  А представьте космонавта с ОКР

19

Севастьяна написал(а):

А представьте космонавта с ОКР

через несколько десятков лет это будет нормой

Свернутый текст

http://ruskolan.com/polit08/polit-08-083.jpg

Отредактировано Хипстер (14-09-2016 02:06:49)

20

Севастьяна написал(а):

А представьте космонавта с ОКР

С клаустрофобией тогда уж.

Хипстер написал(а):

Например, каких?

Да полно их. Европы с Америками наснимали уже сотни. Лучше всех Би-Би-Си должны лепить документалки, но это мое мнение только.

Хипстер написал(а):

Вообще сомнительная идея, наверняка там все гиперболизировано.

С чего это? Показывают аутистов такими какие они есть. Их там не Хофман играет, они такие какие есть сами.

Хипстер написал(а):

Взяты самые очевидные и ярко выраженные случаи, как обычно.

Так ты разных документалок глянь. Разнообразие полезно, для точных выводов.

Хипстер написал(а):

У многих взрослых людей, кто сумел адаптироваться в обществе, практически нереально обнаружить достаточное количество черт, необходимых для диагностики.

И смысл тогда напрягаться?

Пример:
"У меня на заднице есть шрам. Я не знаю где именно, не уверен, что он есть вообще, но если он есть, то он очень маленький и незаметный. Цель моей жизни найти этот шрам. Если найду, то я не смогу его вылечить, не смогу его хорошенько рассмотреть, но я буду знать точно, что он есть."
Как тебе пример?

Хипстер написал(а):

Но это отнюдь не делает их обычными людьми.

А кто такие эти обычные люди?

Хипстер написал(а):

у космонавта и насморка не может быть, туда со слабым иммунитетом не берут

Может. Запали стакан серы на МКС и все твои космонавты на всю жизнь сроднятся с насморком. Ну если не догадаются форточки открыть  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

21

ганс написал(а):

А кто такие эти обычные люди?

Которые не аутисты, т.е. работа мозга которых отличается.

ганс написал(а):

И смысл тогда напрягаться?

Ну, человеку свойственна потребность в самоидентификации (возможно не каждому, тут я не в курсе).

ганс написал(а):

Да полно их. Европы с Америками наснимали уже сотни. Лучше всех Би-Би-Си должны лепить документалки, но это мое мнение только.

На рутрекере одну нашел, надо будет в интернете поискать, и не думаю что в русском переводе будут или хотя бы с субтитрами. Но все может быть.

22

Хипстер написал(а):

На рутрекере одну нашел, надо будет в интернете поискать, и не думаю что в русском переводе будут или хотя бы с субтитрами. Но все может быть.

Ну не знаю. Я на них натыкался часто, у них эта тема популярная. Просто мне не интересно и я обычно пропускаю подобные фильмы.

23

ганс написал(а):

Если найду, то я не смогу его вылечить, не смогу его хорошенько рассмотреть, но я буду знать точно, что он есть."

This. Если проблемы с социумом изза аутизма, то это не лечится и можно не загоняться

24

=^_^= написал(а):

ганс написал(а):
Если проблемы с социумом изза аутизма, то это не лечится и можно не загоняться

Как раз-таки можно совершенствовать свои социальные, коммуникационные и др. навыки, когда знаешь, что конкретно не так (например, как говорил кто-то из известных аутистов, вроде Темпл Грандин - аутисты (точней СА\ВФА) пытаются всю жизнь с помощью логики понять и научиться тому, что для других людей является естественным). Поэтому имхо лучше знать, чем не знать, адаптация (не самое удачное слово здесь, но назовем так) к обществу будет проходить продуктивней.

25

Так что тут дело не в ачивке.

26

Хипстер написал(а):

Поэтому имхо лучше знать, чем не знать, адаптация (не самое удачное слово здесь, но назовем так) к обществу будет проходить продуктивней.

Не помогают знания аутистам, а только вредят. Того же "человека дождя" вспомни, заклинило человека на фигне, и стал придурком. Нет же понять, что если не получается, значит не верный путь. Я черепахе делал медвежью услугу, открывал дверь, когда она в нее ползла. Логики это создание конечно не просекло, оно могло днями ползти в стену, потом засыпало, просыпалось, и снова ползло. Надеялась, видно, что однажды старания и труд все перетрут) Но не дожила до светлого будущего, нашел ее обосранной, и мертвой. Ползла в стену до смерти, потому что делать было нечего, так развлекалась. Со стороны так выглядит. И ты какой-то такой смысл жизни для себя пытаешься найти. Аутистом ты никак не можешь быть, потому что для этого надо быть слабоумным. Иначе не признают тебя врачи аутистом. А иного смысла быть аутистом нет. Это никак не лечится. Только инвалидность выбить, чтобы не работать, только в этом смысл.

Хипстер написал(а):

Так что тут дело не в ачивке.

Именно в ачивке. Никакого иного смысла в твоих потугах не замечено. Ты вряд ли аутист, они слишком логики. У тебя больше похоже на манию. Это точно не следствие аутизма. Это уже другое заболевание.

27

=^_^= написал(а):

This. Если проблемы с социумом изза аутизма, то это не лечится и можно не загоняться

Можно подгонять себя под социум с поправкой на аутизм. Это если хочется загоняться.

Хипстер написал(а):

пытаются всю жизнь с помощью логики понять и научиться тому, что для других людей является естественным).

Тогда я тоже аутист.

Torquemada написал(а):

Аутистом ты никак не можешь быть, потому что для этого надо быть слабоумным.

Народная молва приписывает аутистам сверхспособности. А то, что аутист шарящий в математике шнурки себе завязать не может, об этом не думают вообще. Ну и как забыть про аутистов которые нихрена не могут, даже в математике не шарят :) Или может быть сверхспособность, но бесполезная в принципе, например он может сказать какого цвета песня олега газманова "Есаул" - и вот придумай как этим полезным навком на хлеб себе заработать. А таких полно. По сути это гигики в термальной стадии.

28

Torquemada написал(а):

Аутистом ты никак не можешь быть, потому что для этого надо быть слабоумным.

Это почему же?

29

Хипстер написал(а):

Это почему же?

Я же написал, почему. Иначе как у меня будет. Есть какие-то намеки на аутизм, но слишком слабые для постановки диагноза. Врач сказал, нужно слабоумие. Еще невменяемость. Но это видимо только для шизиков привилегия. У тебя по всем признакам то, что Ганс указал, ОКР, я сам не понимал, как это себя проявляет. Как психоз примерно. Сейчас тебе кажется, ты на верном пути, а завтра у тебя будет апатия и пофиг. Если не так, то это уже на параноидальную шизу смахивать будет. Эти врачам не верят. Но их обычно больными признают, а они не верят. А у больных ОКР все наоборот, эти у себя находят половину медицинского справочника, сами себе диагнозы ставят, и не соглашаются иногда с врачами, когда те их здоровенькими признают.

Отредактировано Torquemada (14-09-2016 14:46:10)

30

Torquemada написал(а):

Я же написал, почему. Иначе как у меня будет. Есть какие-то намеки на аутизм, но слишком слабые для постановки диагноза. Врач сказал, нужно слабоумие.

Ну в официальной российской медицине так и есть. Синдром Аспергера не ставят ведь. Ладно, придется без ачивки, эх. Или перебираться в США. Но там нет блинов с лопат и салата из ковша экскаватора, не знаю как там выживают...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » аутизм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно