Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » аутизм


аутизм

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Знакомься. Её зовут Яна. Раньше таких топили или сжигали. Видимо таким образом убивали в себе жалость к ближнему у которого вместо головы задница (на их взгляд). Расскажи ей о своем аутизме.

Кошмаровский разжует любую тему, он бы даже теорию относительности разжевал, но он не физик, к сожалению.

Лекция на тему. Скучная, наша.

Интересная не наша:

Мультик. Коротко и ясно:

32

ганс написал(а):

Расскажи ей о своем аутизме.

Переиначил все по-своему, еще и упрекает. Хотя, возможно, я не правильно озаглавил тему. Я имел ввиду синдром Аспергера, который входит в расстройство аутистического спектра.

Расстройство аутистического спектра (РАС) — общее расстройство развития, характеризующееся стойким дефицитом способности поддерживать и инициировать социальное взаимодействие и социальные связи, а также ограниченными интересами и часто повторяющимися поведенческими актами[1]. Центральными дефицитами у людей с расстройством аутистического спектра являются навыки разделённого (то есть согласованного с партнёром по общению) внимания и реципрокности (взаимности) во взаимодействии[2].

По современному американскому диагностическому и статистическому руководству по психическим расстройствам пятого издания (DSM-5) нижеследующие 4 расстройства из предыдущего издания (DSM-IV) объединены в одно — расстройство аутистического спектра[3][4]:

    аутизм (аутистическое расстройство);
    синдром Аспергера;
    детское дезинтегративное расстройство;
    первазивное нарушение развития без дополнительных уточнений.

МКБ-10

По Международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10) к общим расстройствам развития относятся:

    F84.0 Детский аутизм
    F84.1 Атипичный аутизм
    F84.2 Синдром Ретта
    F84.3 Другое дезинтегративное расстройство детского возраста
    F84.4 Гиперактивное расстройство, сочетающееся с умственной отсталостью и стереотипными движениями
    F84.5 Синдром Аспергера
    F84.8 Другие общие расстройства развития
    F84.9 Общее расстройство развития, неуточнённое

Ну вот, заставил в интернет лезть искать.

33

Хипстер написал(а):

Хотя, возможно, я не правильно озаглавил тему. Я имел ввиду синдром Аспергера, который входит в расстройство аутистического спектра.

Я тебя правильно понял. А тему ты реально неправильно назвал. Но вообще все вроде верно понимаешь. на Западе бы нам инвалидность дали. Я, например, полностью социально дизинтегрирован, и без помощи со стороны мне даже простейшие вещи сложно делать. Девушка с этого форума меня водила в поликлинику буквально за ручку. Тетка была озадачена, как человек со стороны помогает мне в том, в чем родня не почешется. Для них это дикость, я же не ребенок. На прежнем месте жительства меня друзья водили в магазин, и на море вывозили, и в парикмахерскую водили. То есть в определенных ситуациях я, можно сказать, недееспособный. Но при этом у меня был самый высокий интеллект в моем окружении, и никто не мог создать мне конкуренции в тех сферах, в которых я был успешен. Таких сфер было много. Я много в чем проявлял талант. Но проблема в том, что со мной нужно было как с инвалидом, устроить меня на работу, первый раз провести за ручку, чтобы я запомнил дорогу. Далее, сам. И такие как я замечательно могут работать. Мы трудоголики, и схватываем все на лету. В тех сферах, которые нам импонируют. А если нам что-то не нравится, то лучше этим нас не заставлять заниматься. Ведет это к тому, к чему я пришел, распад личности и клиническая депрессия. Мозг разрушается, концентрация внимания на нуле, память ослабла, интеллект ослаб, я уже самый натуральный инвалид, обществу вряд ли смогу быть полезен. А изначально мне не нужна была инвалидность, мне нужны были особые условия труда и учебы. Тогда я был бы полезен обществу. У Стивена Спилберга - СА, и человек вполне себе успешный. Творческий. И мы так могли, если бы реализовывали себя в другой среде. А так лично я превратился в обычного маргинала. Только не алкоголик, вся разница. Врач в этом обвинил родителей. Сказал, что люди с такими проблемами вполне успешно социализируются в нашей стране, инвалидность им не нужна. Проблемы у таких как мы возникают в личной жизни. Тут я могу помыслить, если нужно. Но проблема в том, что эта тема затрагивает и другого человека с форума, и ему может быть неприятно.

Отредактировано Torquemada (15-09-2016 19:02:17)

34

Хипстер написал(а):

Расстройство аутистического спектра (РАС) — общее расстройство развития, характеризующееся стойким дефицитом способности поддерживать и инициировать социальное взаимодействие и социальные связи, а также ограниченными интересами и часто повторяющимися поведенческими актами[1]. Центральными дефицитами у людей с расстройством аутистического спектра являются навыки разделённого (то есть согласованного с партнёром по общению) внимания и реципрокности (взаимности) во взаимодействии[2].

Цитаты из Википедии? Это для общего развития. Для точного изучения вопроса придется капаться в других статьях и искать ответы. Это сложно и долго. Работать над собой тоже долгий и сложный процесс. Самый просто вариант объявить себя аспергером и опустить руки.

35

ганс написал(а):

Хипстер написал(а):
    Расстройство аутистического спектра (РАС) — общее расстройство развития, характеризующееся стойким дефицитом способности поддерживать и инициировать социальное взаимодействие и социальные связи, а также ограниченными интересами и часто повторяющимися поведенческими актами[1]. Центральными дефицитами у людей с расстройством аутистического спектра являются навыки разделённого (то есть согласованного с партнёром по общению) внимания и реципрокности (взаимности) во взаимодействии[2].

Цитаты из Википедии? Это для общего развития. Для точного изучения вопроса придется капаться в других статьях и искать ответы. Это сложно и долго. Работать над собой тоже долгий и сложный процесс. Самый просто вариант объявить себя аспергером и опустить руки.

Согласен, что для общего. Это я привел к разговору о названии темы. Не думал, что, написав по колхозно-бытовому "аутизм" вместо РАС или названия конкретного расстройства, это вызовет такую реакцию. Предлагаю больше не возвращаться к названию. Опускать руки я не собирался, с чего ты взял? В такой ситуации нужно найти свои сильные стороны, слабые и так понятны.

Torquemada
На счет условий ты прав. А с родней я даже и не собираюсь говорить на эту тему (по крайней мере в обозримом будущем, да и эту проблему они увидят так же как ганс, прочитавший заголовок), для них не существует компромиссов, весь мир делится на черное и белое, т.е. либо человек псих\инвалид\имеет РАС и должен быть изолирован в соответствующем учреждении\ездить в инвалидной коляске\иметь опекуна, или у него все отлично и он должен работать работу и жить полноценной жизнью.

Отредактировано Хипстер (16-09-2016 01:59:53)

36

Хипстер написал(а):

для них не существует компромиссов, весь мир делится на черное и белое, т.е. либо человек псих\инвалид\имеет РАС и должен быть изолирован в соответствующем учреждении\ездить в инвалидной коляске\иметь опекуна, или у него все отлично и он должен работать работу и жить полноценной жизнью.

У меня отец таким был. Он меня можно сказать и искалечил, социально и психически. Но я его простил. Он умирал как мученик. Мать тоже пассивно испортила, но с другой стороны, слишком любила. Я поэтому долгое время ничего общего не хотел иметь с девушками, на фоне матери они под себя гребли. Девушки не изменились, но я изменился. И я даже не искал "мамочку". Девушка, которая мне помогала какие-то мои проблемы решать, сама во многом как я. Но я ее осознанно выбрал, клин клином вышибают. Не жалею. Главное, чтобы и она не жалела.

37

Serenity написал(а):

Ну это лишь одна сторона спектра. Я могу привести десятки видео абсолютно вменяемых и интеллектуально развитых людей из англоязычных стран, у кого диагностировано РАС или СА. Вот например:

Ты мне своей англоязычностью не суй в лицо. Я видео с Кошмаровским давал, он все прояснил. Это в рашке аутизма нет, ни в каком виде, его просто нет. Врачи не в курсе. А если обнаружить аутизм в начале развития ребенка, то из него можно сделать нормального члена общества. Эта целая программа действующая в цивилизованных странах, но рашка и Бангладеш, как обычно отстали от всех.

Поэтому не суй мне тут своих буржуйских аутистов, они не труъ.

38

ганс написал(а):

Поэтому не суй мне тут своих буржуйских аутистов, они не труъ.

ППКС  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

39

Интересное видео на тему аутизма. Эта девушка также написала книгу «Carly’s voice» («Голос Карли»).

40

Аутизм нынче моден.

41

Молчун написал(а):

Аутизм нынче моден.

у меня трое знакомых аутистов, так что соглашусь. сама же никогда не предполагала у себя этот диагноз  :pained:

42

Молчун написал(а):

Аутизм нынче моден.

Да, в шутку так многие себя называют, когда занимаются однообразным и не особо полезным делом. Эрио иногда тоже. Может отчасти он у Эрио есть, но это совсем не беспокоит.

43

Молчун написал(а):

Аутизм нынче моден.

и когда это модно было быть дураком?

44

Эрио Това написал(а):

Да, в шутку так многие себя называют, когда занимаются однообразным и не особо полезным делом. Эрио иногда тоже. Может отчасти он у Эрио есть, но это совсем не беспокоит.

у Эрио шизофрения, разве эти два заболевания могут быть вместе?

45

sbr783 написал(а):

и когда это модно было быть дураком?

Дураком быть всегда было модно :) А аутизм это другое совсем.

Поскольку спектр симптомов аутизма очень широк, и дать четкое определение этому заболеванию достаточно сложно, мы не можем с уверенностью утверждать, что тот или иной известный человек страдал или страдает аутизмом. И, тем не менее, очевидно, что поведение некоторых знаменитых людей явно отмечено аутистическими чертами: здесь можно вспомнить и Билла Гейтса, и Исаака Ньютона, и Альберта Эйнштейна и даже Стивена Спилберга.

Алеся Франык написал(а):

у Эрио шизофрения, разве эти два заболевания могут быть вместе?

Могут и часто бывают. Но Эрио не думает, что у нее это сильно выражено. Ей не мешает и хорошо.

46

Альтруисты вообще дно просто если честно!

47

Рэндл Макмёрфи написал(а):

Альтруисты вообще дно просто если честно!

Все верно, миром злодеи правят.

48

Ellie9393 написал(а):

Интересное видео на тему аутизма. Эта девушка также написала книгу «Carly’s voice» («Голос Карли»).

Я этой Карли очень симпатизирую, она заставила силой воли себя  писать и стала работать журналисткой, будучи немой.

49

Алеся Франык написал(а):

Эрио Това написал(а):

    Да, в шутку так многие себя называют, когда занимаются однообразным и не особо полезным делом. Эрио иногда тоже. Может отчасти он у Эрио есть, но это совсем не беспокоит.

у Эрио шизофрения, разве эти два заболевания могут быть вместе?

Если не ошибаюсь, аутизм Каннера до Каннера считали детской шизофренией.

50

sbr783 написал(а):

Молчун написал(а):

    Аутизм нынче моден.

и когда это модно было быть дураком?

Поясните вашу мысль.

51

Хипстер написал(а):

Поясните вашу мысль.

Кто-то не понимает что есть аутизм. Даже в широком смысле.

52

Хипстер написал(а):

Поясните вашу мысль.

отклонение от нормы (в психики) модным не было и быть не может если тока поржать над такими людьми то да это модно

53

sbr783 написал(а):

отклонение от нормы (в психики) модным не было и быть не может если тока поржать над такими людьми то да это модно

А среди знакомых Эрио модно. В шутку. Наполовину в шутку.

54

sbr783 написал(а):

отклонение от нормы (в психики) модным не было и быть не может если тока поржать над такими людьми то да это модно

какая интересная (нет) мысль, спасибо


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » аутизм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно