Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как дела или Как поживаете?


Как дела или Как поживаете?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем пивет. Помню давно зарегистрировался тут, но и практически сразу умотал отседава.
Как у вас дела? Как ваша фобия? Что интересного?

Я живу в Англии уже давно и вот, в один день, я очень разозлился на всё, на мир и на себя и решил свою фобию малёхо побить. Так я и ходил злостный какие-то месяца, пока в итоге я не сложил все силы в свои косточки и начал разговаривать с незнакомыми людьми :)

Я хотел бы спросить - как много здесь из вас понимают английский? А то у меня даже и видео есть на Ютубе, как я ходил и общался с людьми :-)
Так что если хотите, могу закинуть сюда ссылку на видео? А коли не хотите, раскажите мне хотябы что-то интересное о себе, хотелось бы уже и с русскими немного поперерепеписываться.

2

Как ты попал в Великобританию?

3

Посоветуй с чего лучше начать учить английский?

4

Pareniok написал(а):

поперерепеписываться

штаа? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

5

Tinctoria написал(а):

Как ты попал в Великобританию?

Я родился и вырос в Литве. Но моя мама русская и русский мой родной язык и знаю я его лучше, чем литовский :)
Чтобы переехать из Литвы в Великобританию, виза не нужна, а только паспорт :)

enne написал(а):

Посоветуй с чего лучше начать учить английский?

Ну я в школе начал изучать, примерно с 10-ти лет и в итоге несколько лет был лучшим в классе. А что делать, друзей у меня практически не было и вот я сидел и штудировал :)
Хотя когда в Англию переехал было довольно таки тяжело, уж очень быстро и не понятно они говорили, в школе ткой практики не было, но вскоре привык более менее :)

А так наверное много ресурсов есть, где ты можешь начать изучать английский. Я вот как раз вчера на Андроид скачал приложение, называется "Duolingo", очень популярное приложение сейчас, планирую начать ещё какой язык учить, там и английский есть. Может попробуешь?

Отредактировано Pareniok (25-09-2016 21:17:37)

6

Pareniok написал(а):

А так наверное много ресурсов есть, где ты можешь начать изучать английский. Я вот как раз вчера на Андроид скачал приложение, называется "Duolingo", очень популярное приложение сейчас, планирую начать ещё какой язык учить, там и английский есть. Может попробуешь?

Отредактировано Pareniok (Сегодня 19:17:37)

Спасибо, скачала)

7

Опять скатываюсь в пустоту задротства. Мои недостатки меня не отпускают. Недавно телефон на работе забыл, в котором весь мой интернет, у меня была паника, я хотел уже обратно ехать забирать. Мои недостатки со временем окостеневают, и сам я превращаюсь в некий памятник задротству. Были дни борьбы, да все вышли.

8

Pareniok написал(а):

Я родился и вырос в Литве. Но моя мама русская и русский мой родной язык и знаю я его лучше, чем литовский
Чтобы переехать из Литвы в Великобританию, виза не нужна, а только паспорт

Похоже жители Прибалтики главным образом уезжают в Великобританию.

9

жизнь прекрасна

10

Наслаждаюсь своей депрессией. Смакую каждый момент, так сказать.

11

enne написал(а):

Спасибо, скачала)

А у тебя английский совсем нулевой?
Так то очень полезно было бы что-то смотреть на английском. Конечно ещё полезней было бы общаться с англичанами, когда есть возможность, но куда мне, я то и на своём языке практически не общаюсь, а с англичанами тем паче. Был бы я нормальным, то за всё время, что я в Англии, уже бы мог английский на уровне "круто" знать.

А так мне и фильм какой посерьёзней часто тяжело на английском посмотреть, чтоб всё понять. Зато очень легко смотрится на английском что-то вроде Симпсонов, Футурамы и Друзей :) Но если у тебя англисйкий на нулевом уровне, то не знаю, как это будет. Хотя помню мой одноклассник немецкий так учил, когда ещё ничего не понимал - сидел и смотрел мультики на немецком :)

12

Спасибо всем, кто отписал о своей жизни и как дела, хоть и абстрактно http://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gif

13

Serenity написал(а):

Выкладывай.

К сожалению, первый пост отредактировать уже нельзя, хотел туда видео прикрепить, но вот, выкладываю здесь

14

Pareniok
Акцент забавный) "риал рашн" говорок такой...
Мне, честно говоря, понравилось.

Отредактировано Ellie9393 (27-09-2016 01:27:35)

15

Pareniok написал(а):

Всем пивет. Помню давно зарегистрировался тут, но и практически сразу умотал отседава.
Как у вас дела? Как ваша фобия? Что интересного?

Я живу в Англии уже давно и вот, в один день, я очень разозлился на всё, на мир и на себя и решил свою фобию малёхо побить. Так я и ходил злостный какие-то месяца, пока в итоге я не сложил все силы в свои косточки и начал разговаривать с незнакомыми людьми

Я хотел бы спросить - как много здесь из вас понимают английский? А то у меня даже и видео есть на Ютубе, как я ходил и общался с людьми
Так что если хотите, могу закинуть сюда ссылку на видео? А коли не хотите, раскажите мне хотябы что-то интересное о себе, хотелось бы уже и с русскими немного поперерепеписываться.

)) и я тоже  в Англии живу 13 лет (правда мечтаю в Россию обратно переехать:-).
у меня фобии уже нет, но была, поэтому я из сочувствующих) молодец что смелости хватило вот так бороться, надеюсь, все получится!;-)

16

Pareniok написал(а):

К сожалению, первый пост отредактировать уже нельзя, хотел туда видео прикрепить, но вот, выкладываю здесь

У тебя типа социофобия? o.O

17

Serenity написал(а):

Как будто Капельку (его старые репортажи по Питеру) и Севастьяну посмотрел, но в Англии. Сюрреализм.

krimirim777
А где именно живешь?

В Кенте, Дартфорд город (до Лондона 40 мин на электричке).

18

Классное видео. Весёлое.

19

Serenity написал(а):

Ну почти Лондон.) Какими судьбами?

ну так вышло... когда-то поучиться приехала и вот, завязла)
аа.. вы я смотрю тоже в Лондоне - какой район?

Отредактировано krimirim777 (29-09-2016 00:09:47)

20

Крутые у вас комментарии, мне по нраву :) И спасибо тем, кто поддержал добрым словом, пирожками бы вас угостить :)
Прикольно, вот ещё нашлись русскоговорящие проживающие в Англии, есть, оказывается, ещё людья на этом форуме.
В Ландане я бывал, а вот в Кенте нет.

Tinctoria написал(а):

У тебя типа социофобия?

Ну а что делать.
Веришь, нет - я с мыслями начать разговаривать с незнакомыми людьми ходил около 5 месяцев. Из-за этого уволился с работы, потому что не мог так продолжать, решил я, что только такая терапия мне поможет, ибо был я у психотерапевтов и таблетки кушал.
Ну и вот, примерно в течение пяти месяцев я ходил в город (ну, конечно, не каждый день, но, скажем: 5 месяцев - приблизительно 150 дней. Думаю, около 80-ти дней я выходил в город с намерением поговорить с незнакомцами.) и вот каждый раз я уже думаю - сейчас поговорю с этим человеком, вот уже... вот сейчас... и проходил мимо. Но в итоге у меня получилось.
Я всегда представлял, что подойдя к человеку, я буду задыхаться, не смогу молвить слов, буду дрожать и у меня будут течь слёзы, но как оказалось, это не так (кроме дрожи, я дрожу).

Ну и вот, считай совсем немного я поговорил с незнакомцами. Чуть больше, чем на видео; что-то камера не засняла, так как разрядилась, а что-то я ещё пока не выложил. Но видно, что люди в основном не агрессивные, как я боялся, и боялся что они меня задиссят и отвергнут и пнут и заплюют и я в позоре пойду дальше домой пешкодралом.
В итоге, даже такое маленькое количество людей помогло мне; вскоре я решил двигаться дальше и теперь вот даже обучаюсь на трёх курсах (в смысле, не как преодолеть социофобию, а на курсах математики и английском, с живыми людьми, в группе, мой страх).

Конечно, я не знаю, временnо ли это и станет ли мне хуже. Но я попробовал.
Мы все можем.

Отредактировано Pareniok (29-09-2016 00:21:05)

21

Serenity написал(а):

Что за таблы? Как быстро получил доступ к ПТ?

Таблетки я все не вспомню, конечно, так как было их, названий всего, около 6-8. Помню лишь эти - escitalopram, fluoxetine и sertraline. А с терапией мне повезло - максимум, что я ждал это две недели. Лишь потом я начал слышать, как люди жалуются, что слишком долго ждать надо. Ну и когда я переехал и в другом городе уже решил попробовать, то ждать нужно было 3 месяца, но я уже туда не пошёл.

А ты тоже регистрировался и список ожидания слишком долгий?

22

Pareniok написал(а):

Ну а что делать.

Ну что тебе сказать: ты молодец, коли так http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif.

23

Pareniok написал(а):

А у тебя английский совсем нулевой?
Так то очень полезно было бы что-то смотреть на английском. Конечно ещё полезней было бы общаться с англичанами, когда есть возможность, но куда мне, я то и на своём языке практически не общаюсь, а с англичанами тем паче. Был бы я нормальным, то за всё время, что я в Англии, уже бы мог английский на уровне "круто" знать.

А так мне и фильм какой посерьёзней часто тяжело на английском посмотреть, чтоб всё понять. Зато очень легко смотрится на английском что-то вроде Симпсонов, Футурамы и Друзей  Но если у тебя англисйкий на нулевом уровне, то не знаю, как это будет. Хотя помню мой одноклассник немецкий так учил, когда ещё ничего не понимал - сидел и смотрел мультики на немецком

Ну со школьной программы немного знаний осталось. Хотя я тогда не учила его вообще. Приложение скачала. Уже уроков 10 прошла, пока все знаю, что там есть. Надеюсь, дальше посложнее будет. Мне бы хотя бы базу. Позже планирую фильмы тоже смотреть и в разговорные клубы ходить. Я просто хочу по студенческой программе через 2 года в сша поехать. Думаю, за это время можно нормально язык выучить.
А американский английский от классического сильно отличается? Не знаешь?

24

Serenity написал(а):

phenelzine (Nardil)

А ты очень много знаешь :)
А я не разбирался ни в чём таком. Не знал, что это стандартные, что я принимал и что есть нестандартные и почему мне не давали не стандартные и врачи часто повторяли название таблеток и ничего нового, кажись, у них уже небыло. И вот, я даже не знаю, что за MAOI и phenelzine (Nardil) - такого названия совсем не помню, должно быть не выписывали.
И что более глубокая терапия есть, я понятия не имел, я думал всё стандартно. Ведь перед терапевтом от NHS я сам нашёл платного терапевта и вот те на - разницы совсем никакой - платная или бесплатная. Вот я и разочаровался в этих терапиях.

enne написал(а):

Ну со школьной программы немного знаний осталось. Хотя я тогда не учила его вообще. Приложение скачала. Уже уроков 10 прошла, пока все знаю, что там есть. Надеюсь, дальше посложнее будет. Мне бы хотя бы базу. Позже планирую фильмы тоже смотреть и в разговорные клубы ходить. Я просто хочу по студенческой программе через 2 года в сша поехать. Думаю, за это время можно нормально язык выучить.

А американский английский от классического сильно отличается? Не знаешь?

Я тоже уже весь английский по той программе прошёл, но было слишком легко.
Пытался французский начать - мне как-то не понравился метод всё же. Но я думаю, здесь проблема во мне, хотя я уверен, что есть уроки намного лучше в интернете.

Да, конечно, за 2 года можно хорошо выучить язык.
Нет особой разницы в американском или классическом английском языке. Если только ты не имеешь ввиду разговорный, то есть, как разговаривают англичане и американцы. Вот тут разница, да. Акцент или диалект (не знаю, как точно сказать, наверно акцент, так говорят - "британский акцент") очень отличается.
Я всё же был более привыкшим к американскому английскому, до приезда в англию и мне довольно тяжело было понять этих англиков :-D Я аж офигел.
Да и ещё и в разных районах англии - новый акцент. Вот я на востоке англии жил и привык уже к этому акценту а когда перехал в Ливерпуль, что на северо-западе, опять тяжело было понять коренных жителей Ливерпуля. Ужас там какой-то :-D Хорошо хоть они не так часто мне попадются. Да и другие англичане даже посмеиваются (по дружески) с коренных ливерпульцев и с их акцента и тоже говорят, что ни всегда понимают их


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как дела или Как поживаете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно