Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ищу подругу для совместной эвакуации в прогрессивную часть мира


Ищу подругу для совместной эвакуации в прогрессивную часть мира

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Admiral_General написал(а):

Странно, у меня уже 10 сообщений, а ЛС отправлять не могу...

От статуса может еще зависит... или количества времени, проведенного на форуме.

32

Deyk написал(а):

От статуса может еще зависит... или количества времени, проведенного на форуме.

Ну дык я зарегистрировался здесь больше года назад :)

33

Admiral_General написал(а):

Ну дык я зарегистрировался здесь больше года назад

ну дык статус "свежеиспеченный" :) может "постоялец" должно быть :)
мне самой интересно, что надо сделать, а то все новички спрашивают :)

34

Deyk написал(а):

ну дык статус "свежеиспеченный"  может "постоялец" должно быть 
мне самой интересно, что надо сделать, а то все новички спрашивают

Мда и в правилах ничего по этому поводу не написано...

35

Admiral_General написал(а):

О, это не важно. Кем бы вы не работали в России, имея аналогичную работу в США будете зарабатывать больше. К примеру у нас на работе инженер зарабатывает 50 тыс. руб. В США аналагочиная вакансия (я смотрел) 10-12 тыс. $  Я как социофоб отчасти по этой причине и хочу уехать туда. Работая в США например водителем-контрактором в Омахе можно получать 3500 $, аренда двухбедрумной квартиры 500-700 $. Цены на продукты почти как у нас. Шмотки и электроника - дешевле.

Есть одна вещь про которую такие, как ты, почему-то не думают. Во ты говоришь, в США огромные зарплаты, например, какой-нибудь сантехник зарабатывает о-го-го сколько, но ты не думаешь, сколько тебе будет стоить, чтобы этого сантехника оплатить, если тебе понадобится, ведь откуда у него такая зарплата высокая? И таких мелочей море. Не забывай, что там и налоги огромные: федеральные, налоги штатов, местные и т. д., огромные налоги на недвижимость, дорогостоящая автостраховка, поэтому доступное жильё всегда далеко от работы, тебе придётся добираться десятки километров ежедневно, как большенство американцев. Цены в магазинах указываются без т. н. sales tax, поэтому только кажутся ниже. Дорогостоящая медицина или медицинская страховка, которую большенство американцев не могут позволить. Платное образование, родители копят на колледж для ребёнка с рождения, чтобы он мог стать этим инженером. И т. д. и т. п. Это я вообще всё к тому, что в США едут не потому, что там зарплаты выше. Жизнь там очень непроста и американцы много трудятся, чтобы хорошо жить, хотя труд им всё ж воздаётся, но и нищих там очень много. Эмигранты в США едут за "мечтой", талантливые люди, которые хотят реализовать себя, но не могут на родине, к тому же легко получить кредит на бизнес. А с такой матировкой люди вообще туда не добираются.

Отредактировано Молчун (27-09-2016 02:43:28)

36

Молчун написал(а):

Есть одна вещь про которую такие, как ты, почему-то не думают. Во ты говоришь, в США огромные зарплаты, например, какой-нибудь сантехник зарабатывает ого-го сколько, но ты не думаешь, сколько тебе будет стоить, чтобы этого сантехника оплатить, если тебе понадобится, ведь откуда у него такая зарплата высокая? И таких мелочей море. Не забывай, что там и налоги огромные: федеральные, налоги штатов, местные и т. д., огромные налоги на недвижимость, дорогостоящая автостраховка, поэтому доступное жильё всегда далеко от работы, тебе придётся добираться десятки километров ежедневно, как большенство американцев. Цены в магазинах указываются без т. н. sales tax, поэтому только кажутся ниже. Дорогостоящая медицина или медицинская страховка, которую большенство американцев не могут позволить. Платное образование, родители копят на колледж для ребёнка с рождения, чтобы он мог стать этим инженером. И т. д. и т. п. Это я вообще всё к тому, что в США едут не потому, что там зарплаты выше. Жизнь там очень непроста и американцы много трудятся, чтобы хорошо жить, хотя труд им всё ж воздаётся, но и нищих там очень много. Эмигранты в США едут за "мечтой", талантливые люди, которые хотят реализовать себя, но не могут на родине, к тому же легко получить кредит на бизнес. А с такой матировкой, как у тебя, люди вообще туда не добираются.

Да бросьте, Молчун, перелопачено переговорено уже со многими десятками (если не сотнями) людей на эту тему, включая моих знакомых и друзей которые там жили и живут. Все уже тысячу обсуждено, выяснено, разжевано, даже неохота дискутировать на эту тему. Да, США, эмигрантская страна, также как и Канада, посему мне импонируют они, а не Европа. И труд меня не пугает, я дисциплинирован и трудоспособен, но я социофоб, хотя и не радикальный. Что касается моей мотивировки, то как сказал мне один еврей (живущий в США) - если вы хотите чего добиться в жизни, то вам самое место в США, если же вы хотите не особо напрягаясь жить лучше, чем большинство на планете, то вам тем более место в США. И как сказал другой знакомый, (тоже живущий в США): Америка - страна для человека и во имя человека :)

37

:)

Отредактировано Admiral_General (27-09-2016 02:46:24)

38

По опыту судя, после 16го сообщения личка появляется.

39

Admiral_General написал(а):

Да бросьте, Молчун, перелопачено переговорено уже со многими десятками (если не сотнями) людей на эту тему, включая моих знакомых и друзей которые там жили и живут. Все уже тысячу обсуждено, выяснено, разжевано, даже неохота дискутировать на эту тему. Да, США, эмигрантская страна, также как и Канада, посему мне импонируют они, а не Европа. И труд меня не пугает, я дисциплинирован и трудоспособен, но я социофоб, хотя и не радикальный. Что касается моей мотивировки, то как сказал мне один еврей (живущий в США) - если вы хотите чего добиться в жизни, то вам самое место в США, если же вы хотите не особо напрягаясь жить лучше, чем большинство на планете, то вам тем более место в США. И как сказал другой знакомый, (тоже живущий в США): Америка - страна для человека и во имя человека

Ну, все в курсе, как евреи живут на Брайтон-Бич, по меркам "совка" может это и лучшая жизнь... Я вообще не отрицаю, что в США жить можно, у меня у самого родственники в Калифорнии есть, которые ассимилировались там по-настоящему, то есть у них дом, соседи американцы и т. п., но у меня и в России родственники есть, которые живут, как американцы, а может быть даже поинтересней, и все на связи друг с другом, но как-то желаний всем туда перебраться нет, потому что нет иллюзий, наверно...

Отредактировано Молчун (27-09-2016 03:20:25)

40

Собственно, а что не устраивает на родине?

41

Ио написал(а):

Собственно, а что не устраивает на родине?

В женщинах всё дело, а как ты думаешь :D

P.S. Но это правильно, нужно ставить цели в жизни, пусть даже такие, и женщина найдётся, а не хныкать, что никому не нужен.

Отредактировано Молчун (27-09-2016 03:28:26)

42

Молчун написал(а):

В женщинах всё дело, а как ты думаешь :D

Так за границей тем более автору ничего не светит, правильно тут написали.

43

Ио написал(а):

Собственно, а что не устраивает на родине?

Политическая ситуация, состояние общества, экономики, ощущение пространственной периферийности по отношению к тому, где сегодня строится будущее человечества и другие вещи.

44

=^_^= написал(а):

По опыту судя, после 16го сообщения личка появляется.

Всё верно. Спасибо! :)

45

Admiral_General написал(а):

О, это не важно.

Это единственное, что важно, из всего что ты понаписал. От того что ты умеешь будет сильно зависеть во-первых твоя жизнь там в первое время, а во-вторых твои шансы вообще куда-то таки выехать. Без востребованной профессии которая тебе позволит сходу обеспечить свое проживание, тебе ни одна страна добро на иммиграцию не даст.

Admiral_General написал(а):

Работая в США например водителем-контрактором в Омахе можно получать 3500 $

Дальнобоем что ли?))) Да запросто. Наших куча туда едет в надежде на легкую житуху, большинство обламываются. По 14 часов в день за баранкой. Ночевка на парковке или в засратом придорожном отельчике. Домой попадаешь раз в месяц. И 3500 оказываются не такими большими деньгами.

Admiral_General написал(а):

К примеру у нас на работе инженер зарабатывает 50 тыс. руб. В США аналагочиная вакансия (я смотрел) 10-12 тыс. $

Ты сначала получи образование инженера в США. ))
Кстати, США одна из самых тяжелых стран, в плане необходимости вкалывать и в плане получения разрешения на иммиграцию.

Serenity написал(а):

С тараканами и в говняном районе.

А если где-нибудь поближе к цивилизации, то это еще и комнатка без окон в полуподвальной "общаге". Романтика, чо)

=^_^= написал(а):

Какая разница кем человек работает, если в эмиграции все равно придется драить унитазы?

По-моему автор этого не осознает.

Сдается мне единственная цель автора - найти здесь наивную дурочку, которой можно лапши на уши понавешать.
И ведь найдет же. :canthearyou:

46

У меня тоже была такая мечта раньше, но видимо ей не суждено  сбыться. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif Теперь уже точно никогда  :'(  Обидно :pained:

Admiral_General написал(а):

По образованию - юрист.

Соглашусь, фиговая специальность для переезда. А работаешь кем? Может та, на которой работаешь востребована где?
И возраст, конечно, лучше помоложе б.

Отредактировано Rainie (27-09-2016 19:49:42)

47

Rainie написал(а):

У меня тоже была такая мечта раньше, но видимо ей не суждено  сбыться.  Теперь уже точно никогда    Обидно

Почему же не суждено? Не самая сложная из мечт по исполнению) знаю человека который в 50 уехал в США и живет там уже 10 лет. Что касается работы, то я работаю в небольшой компании, в которой занимаюсь несколькими направлениями - маркетингом, юридическим сопровождением и немного налогами. Но в Америке любой работы полным-полно. Необязательно работать по специальности. Знакомый котрактор (с 8 до 17 развозит документы дорожного департамента на легковушке) зарабатывает 3500 $ чистыми. Оплачивает только бензин. Что касается подруги, то это не главная моя цель. У меня цель другая, связанная с моим хобби. Просто неплохо иметь соратника ибо вдвоем легче, но так или иначе рвать когти я буду все равно) по крайней мере пытаться

48

Admiral_General написал(а):

Не самая сложная из мечт по исполнению

https://www.uscis.gov/greencard
Ну и каким из представленных способов ты собрался получить грин-карту?

http://s7.uploads.ru/t/q3myZ.jpg

49

Антон написал(а):

И ведь найдет же. :canthearyou:

Я так не думаю

Admiral_General написал(а):

Политическая ситуация, состояние общества, экономики, ощущение пространственной периферийности по отношению к тому, где сегодня строится будущее человечества и другие вещи.

А чем тебя конкретно не устраивает политическая ситуация и "состояние общества"? Просто хочу понять мотивы. Сама я тоже теоретически собираюсь переехать в другую страну. Тут мне очень подробно все рассказал добрый человек :)
Так что, если фобию удастся пересилить, буду готовиться к новым неприятностям.
Но у нас по-другому все выходит: сперва появилась возможность, а уже потом задумка... А как ты будешь жить в стране, где у тебя нет никаких родственников и знакомых? Я открою тебе секрет: приезжие и эмигранты существуют для того, чтобы мыть пол и класть кирпичи...просто где-то тебе придется это делать 24\7, а где-то поменьше. Надо быть либо крутым специалистом, либо очень, ОЧЕНЬ недовольным положением дел в этой стране, чтобы согласиться рвануть в никуда. Наше образование там - филькина грамота. Если захочешь построить карьеру, придется все начинать заново, а не слушать сказки о красивой жизни.
Ладно...(в принципе все уже ясно)...больше всего меня интересует, зачем тебе фобка? Ведь сам ты не фоб.

50

Ио написал(а):

А как ты будешь жить в стране, где у тебя нет никаких родственников и знакомых?

У меня и в России нет родственников, я сирота. На знакомых пофиг.  Друзей всего трое, при этом один уже умотал в Германию на ПМЖ, другой уже 10 лет служит офицером на другом краю страны:)

Ио написал(а):

Я открою тебе секрет...

бла-бла-бла

Ио написал(а):

...приезжие и эмигранты существуют для того

бла...

Ио написал(а):

мыть пол и класть кирпичи...

штампы...

Ио написал(а):

придется это делать 24\7

штампы... :)
юзайте трудовое законодательство США или НЗ

Ио написал(а):

зачем тебе фобка? Ведь сам ты не фоб.

Почему же я не фоб? Я не могу нормально говорить в компании больше 2-х человек, я избегаю всяких корпоративов, собраний, с детства боюсь публичных выступлений, меня всегда и везде называли скромным. У меня был опыт общения (просто общения) с девушкой такой же как я, социофобкой. Это очень здорово, когда тебе не приходится притворяться и тебя понимают.

51

Admiral_General написал(а):

юзайте трудовое законодательство США или НЗ

Я не собираюсь спорить. Сможешь доказать обратное - вперед! А то болтать то каждый может. Болтать - не мешки ворочать на стройке. :D Да и девушкам красивые обещания вряд ли нужны...

52

Admiral_General написал(а):

штампы... :)

ты ведь даже не из Москвы, верно?

53

Ио написал(а):

Я не собираюсь спорить.

Ну я тоже не собираюсь, тема вообще не про это, и доказывать ничего не буду, времени на это нет ;)

54

Ио написал(а):

ты ведь даже не из Москвы, верно?

Из Москвы, в смысле родился и живу всю жизнь в Москве

55

Admiral_General написал(а):

Из Москвы, в смысле родился и живу всю жизнь в Москве

Так ты ведь не думаешь, что у нас всю черную работу делают черные феи...? Почему за границей будет иначе? Они, эти феи, тоже в офисе у себя на родине могли бы сидеть... А у нас - нет.

56

Ио написал(а):

Так ты ведь не думаешь, что у нас всю черную работу делают черные феи...? Почему за границей будет иначе? Они, эти феи, тоже в офисе у себя на родине могли бы сидеть... А у нас - нет.

Узнаю наш российский исконно-посконный комплекс провинциала. Черная работа, белая работа... На Западе вообще таких понятий нет.

57

Admiral_General написал(а):

Узнаю наш российский исконно-посконный комплекс провинциала. Черная работа, белая работа... На Западе вообще таких понятий нет.

Что такое комплекс провинциала? Я родилась и выросла в Мск, как и все мои дедушки-бабушки и т.д... Никогда о таком не слышала. Кстати, где тебе больше всего нравится гулять у нас тут?
В остальном, остается только позавидовать твоему оптимизму. Наверное, это действительно здорово - смотреть с надеждой в будущее.

58

Ио написал(а):

Что такое комплекс провинциала? Я родилась и выросла в Мск

Москва не причем. Комплекс провинциала - это понятие метафизическое, свойственное нам, россиянам. Его трудно объяснить словами, нужно понять, ощутить, почитайте рассказ Чехова "Дочь Альбиона", примерно поймете о чем я.

Ио написал(а):

Кстати, где тебе больше всего нравится гулять у нас тут?

Мне на самом деле надоела Москва с ее аномальной перенаселенностью, гуляю уже мало, время трачу на более полезные дела. Но хорошо гулять по Остоженке вечером в будние, когда мало народу, там красивая архитектура, нравятся переулочки внутри бульварного кольца со старинными особнячками, там есть своя атмосфера, куда не сверни. Окрестности Достоевской нравятся (если в сторону Садового) - вроде центр, а тихо, как на окраине.  Летом ночью гулял в парке Царицыно, народу там ночью почти нет, дворцы светятся, атмосфера от этого мистическая.

59

Хорошее ироничное видео на эту тему:

У меня тоже много знакомых есть, которые мозг выносят годами, про то как они собираются свалить в "прогрессивную часть мира".

60

Admiral_General написал(а):

Комплекс провинциала - это понятие метафизическое, свойственное нам, россиянам.

Возможно, комплекс, да...ибо о провинциалах в принципе никто и не говорил. Т.е. это очень похоже на проекции.
Если кому-то не нравится термин "черная работа", можно заменить на "тяжелый, неблагодарный, опасный для жизни труд". У нас пропадают сотни и тысячи гостей из стран "ближнего зарубежья": погибают на стройках, замерзают. Провинциалам, конечно, тяжело, но не настолько. Так что, тут не на что обижаться гостям и других регионов и проживающим в Столице N-ное количество лет.

Admiral_General написал(а):

Но хорошо гулять по Остоженке вечером в будние, когда мало народу, там красивая архитектура, нравятся переулочки внутри бульварного кольца со старинными особнячками, там есть своя атмосфера, куда не сверни. Окрестности Достоевской нравятся (если в сторону Садового) - вроде центр, а тихо, как на окраине.  Летом ночью гулял в парке Царицыно, народу там ночью почти нет, дворцы светятся, атмосфера от этого мистическая.

Это гораздо больше говорит о человеке, чем чистка зубов. Ведь с подругой еще надо познакомиться, где-то гулять: показать ей Москву. Моим знакомым из других городов, например, наскучил центр в дневное время суток всего за пару часов.
У нас сейчас как раз проходит замечательный фестиваль "Круг света" (ВДНХ, Крылатское, МГУ). Правда, по сравнению тем, что было в прошлом году, фест сильно испортили. Еще проводятся ярмарки и фестивали в Коломенском и Царицыно, посвященные Средневековью или русскому народному творчеству. А  Воробьёвы горы? Как можно не сходить с девушкой туда хотя бы раз на ночь? Прогуляться по набережной Москвы-реки? А Сокольники, Измайлово...?
Кстати, а как ты пробрался ночью в Царицыно? Я была там до позднего вечера, ночью там никого нет. И там...закрыто.

Отредактировано Ио (28-09-2016 02:20:21)


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Ищу подругу для совместной эвакуации в прогрессивную часть мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно