Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя отстойная жизнь <


Моя отстойная жизнь <

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здравствуйте. Мне 30 января будет 25 лет. Социофобией я страдаю с раннего детства, Всю жизнь был стеснительным, нерешительным, неуверенным в себе. Все началось еще в детском саду. Не знаю почему, но еще в самый первый день, к кому бы я не подходил, мне там каждый заявлял, что не будет со мной дружить. В компании свои меня почти не звали, в игры не принимали. С тех пор все больше с каждым днем, с каждым годом замыкался в себе. Друзья если и были, то очень мало, и обычно не надолго, а настоящего друга не было у меня никогда. Ни в школе ни в институте почти ни с кем не общался. Боялся даже просто с кем-то поздороваться. За это меня все ненавидели, считая что я такой из-за своей высокомерности, а о том, что я просто стеснялся, догадывались лишь немногие, но они не находили во мне интересного собеседника, и потому в свои компании не звали. Только говорили мне, перебори свой страх, и найди себе друга, но никто ни разу мне не сказал, а хочешь я твоим другом стану. И я тоже всех ненавидел, и много гадости другим сделал, тем самым только усугубив свое и без того отстойное положение. Сейчас можно сказать совсем один, хотя есть родители и родственники. Но нет ни друзей ни девушки. Мои дни рождения почти не отличаются от обычных дней. Я уже и не помню когда в последний раз кого-то приглашал на праздник. Другие в этот день веселятся, я же наоборот плачу, глядя на то, как бесполезно уходят мои молодые годы. Я ненавижу этот праздник.  На работе со своим коллективом у меня только здрасьте и до свиданья, и ничего более. Верьте не верьте, но работаю я консультантом в отделе цифровой техники. И никогда не боюсь подойти к очередному клиенту, что бы подсказать ему или что-то продать. И подхожу причем всегда сам, меня не надо звать. Даже удается продать товар таким клиентам, которые и не хотели ничего покупать, а просто пришли в магазин чтобы убить свое время. Но вот подойти к кому-то чтобы познакомиться или поговорить от души у меня никогда не получается. Когда коллеги стоят и разговаривают на разные темы, я обычно стою в стороне не у дел. Недавно был в пиццерии, и я там был единственным одиноким гостем. Все остальные были либо влюбленными парами, либо веселыми компаниями. От растройства у меня пропал аппетит, я ушел, так и не дождавшись заказа. Скоро будет новогодний корпоратив, а я даже не знаю идти туда или нет, ведь когда другие там будут веселиться, я лишь буду стоять в стороне, и всем на меня будет опять пофиг, никто не позовет меня в компанию, на танец меня опять никто не пригласит скорее всего, а сам я постесняюсь, как это было всегда. С девушками тоже проблемы. Всегда боялся с ними знакомится, никогда не общался почти, отказа боюсь панически. Обычно когда встречал девушку своей мечты, пытался к ней подойти, меня внутри всегда что-то останавливало. А на следующий день иду по улице и она мне на встречу в обнимку со своим парнем идет, лыбится ему, а на меня даже не посмотрит, не поздоровается. За всю жизнь только два раза нашел в себе смелость признаться в своих чувствах девушкам. Перед этим я осторожно выяснил на стороне, что парней у них нет, если бы не знал этого, то никогда бы не подошел к ним. Но как оказалось, даже если и нет у нее парня, еще не значит, что она согласится. Мне еще повезло, что они мне вежливо отказали, а ведь могло быть и хуже. Пришлось еще упрашивать их чтобы никому не рассказывали об этом. Как я уже говорил, мне скоро 25, а я так и не узнал что такое секс, боюсь, что никогда и не узнаю. Мамины подруги все мне обещали познакомить меня кто с дочкой, кто с племянницей, кто с коллегой по работе, а сами только слова на ветер бросали, я никого из обещанных так и не увидел. Пытался в интернете знакомиться, встретиться удалось только с двумя, одна меня на 3 день кинула, с другой встречались три месяца, но она на меня время почти не находила, ей ее девичники были куда важнее. А на днях получил от нее смс, что так мол и так,помирилась с бывшим, прости. С тем самым бывшим, который ко всем ее ревновал, никуда не пускал, а сам гулял направо, да налево, со всеми ей изменял. А я даже голос на нее ни разу не повысил, ну чем он лучше меня? Когда я вижу, как парень гуляет со своей девушкой, зависть и ненависть ко всему миру меня буквально раздирают. Завидовать плохо, я знаю, но поделать с собой ничего не могу. Сейчас мне уже пофиг с какой девушкой иметь отношения, пускай она будет страшной как Катя Пушкарева, тупой как Света Букина и ленивой занудой как ее мать. Именно такие требования я и предъявил вчера в службе знакомств, сославшись на свою никчемность. "Что вы"- сказали мне там - "Вы молодой симпатичный парень и не дурак" (хотя смотрели они на меня явно как на дурака, я в этом уверен), "Зачем вы так занизили свою самооценку?". И предоставили мне список из 10 девушек, которые на их взгляд мне подходят. Пока смог позвонить только четверым из них, но все мне заявили, что уже нашли того, кого искали. Теперь боюсь звонить остальным. А в последнее время у меня еще появился некий внутренний голос, который все чаще нашептывает мне, что мое одиночество предопределено свыше и не надейся ничего изменить, все равно ничего не получится. Что делать не знаю. Быть может у кого-то есть похожие проблемы, как вы их решали? Возможно ли изменить свою жизнь? SOS!!!SOS!!!SOS!!!
P.S. Сам я из Ульяновска, желаю найти себе друзей в своем городе, откликнитесь хоть кто нибудь, я вас очень прошу.

Отредактировано Неудачник (03-12-2011 20:43:37)

2

Как ты думаешь почему у тебя не получалось встречаться с девушками? Если это из-за внешности...я знаю бывают не красавцы, я даже одного замечаю когда в маршрутке езжу из поселка где живу, в город. Скорее всего он социофоб и мне жалко его - выглядит он не айс. Ну почему нельзя сходить в парикмахерскую, сделать нормально на голове, а если на лице прыщи то сходить ну может к косметологу)) одеться нормально и не горбиться. Не бывает некрасивых людей. Нужно правильно себя преподнести и я думаю тогда девушки сами будут с тобой знакомиться. Только это и спасет, а как иначе если ты не можешь общаться и знакомиться..ну как я) Можно к примеру походить в тренажерный зал, заняться каким-нибудь спортом, увлечься чем-нибудь. Вдруг где то там ты и встретишь свою половинку. Вот как я например, со своим парнем познакомилась когда в универе начала ходить на настольный теннис. До него я знакомилась по интернету и ничего не получалось.
Извини, если что не так написала. Я просто уже свой словарный запас забываю( ведь общаюсь нормально только с парнем

3

Привет) У меня на работе был парень социофоб....Все просто считали его очень спокойным, но я то точно его раскусила, рыбак рыбака видит издалека....И я всегда пыталась с ним общаться,мне как-то   легко с социофобами общаться...Кстати ему было за 30 ....он был не женат....и судя по всему никогда ни с кем не встречался, но вел себя очень приветливо и спокойно....А потом он женился на сотруднице, милой спокойной девушке....))))))))))
Хотя тоже мог замкнуться в себе....и все время быть одним.... А второй знакомый начал встречаться с девушкой с ребенком... Поверь, у одиноких девушек у которых есть детки, очень большая потребность в мужчине...
Так что если боишься отказа, бери ориентир на : Спокойных, замкнутых, средней внешности (с уродинами ты переборщил!...все от характера зависит, есть такие вредные и самоуверенные страшнульки), девушек из не очень обеспеченных семей, душевных, старомодных, матерей одиночек. 
Постарайся создать себе имидж- спокойного и приветливого, надежного мужчины...нацеленного на серьезные отношения...(а ты хочешь серьезных отношений?)
Зачем тебе эти дурацкие службы знакомств, тебя там вероятно не поняли? на рамблере есть огромный сайт знакомств, регистрируйся, и усиленно ищи...сам!....причем + в том что ты можешь расспросить максимум у девушки до встречи...Ищи девушек, которые работают, с детками, в интернатах, на госслужбе, в общем не карьеристок, или учащихся на филологическом, педагогическом....

4

Ты даже представить не можешь сколько таких же одиноких девушек сидят по выходным дома....и мечтают тебя встретить...
И еще момент....я тебя не видела...Но все же судя по большинству одиноких мужчин, посоветую отнестись с вниманием к своей внешности. Сделать хорошую стрижку и следить за ней, заняться спортом, если нет $ для спортзала, то дома с гантелями, на турниках....бег....В общем ты должен выглядеть здоровым мужчиной, не горбиться.
Зубы- особенно фасадная часть...должны быть без кариеса...и сопутствующих неприятностей, запаха и тд- жвачка в помощь 
Лицо- уход, если кожа проблемная подлечить
Одежда- Купи пару пар модных джинсов и кросы...никаких растянутых спортивок...
Ухоженные ногти-обязательно! Ну и мыться каждый день! ....

Пусть себе это возьмут на заметку все одинокие мужчины!!!!

5

Неудачник написал(а):

Возможно ли изменить свою жизнь?

Во первых измени ник свой. Как людям относиться к тому, кто сам себя считает неудачником.

6

Нет, Tiktak, не так уж и много одиноких девушек на самом деле, я уже давно убедился на своем опыте. Как только понравится мне какая-то, так либо на следующий день ее с парнем на улице увижу, либо сразу замечу у нее кольцо на пальце. Помню когда я проходил собеседование по устройству на работу, я там был единственный парень и 12 девушек, казалось бы выбирай себе кого хочешь, да не тут то было, почти у каждой на руке было кольцо, хотя большинству из них не было и 22 лет. А те, кто не замужем были (всего трое таких было), так их все равно парни встречали-провожали. На работе у меня чисто женский коллектив, если не считать охранника и управляющего, некоторым и 20 нет еще, но все уже замужние, причем официально. Со мной в школе одна замкнутая училась, с ней никто почти и не общался, а на нее и то внимание обратили, наверное уже вышла замуж. А вот на старой работе, хотите верьте, хотите нет, была одна девушка с редкой болезнью - женским облысением, вынуждена была парик носить, но тем не менее многие знали об этом, и то парня себе нашла. А уж если даже такие девушки уже схвачены, то где же тогда себе спутника жизни искать? В интернете пытался знакомиться, так там более сотни человек посещают одну женскую анкету за месяц, смешно надеяться на то, что ответит она именно тебе. А с теми, кто отвечал, получалась только лишь тупая переписка и не более того. Была там одна, тоже замкнутая и стеснительная, сама мне в этом призналась, она любила со мной переписываться, писала мне всегда первая, говорила какой я замечательный, и вот однажды она мне посоветовала в выходной пригласить на свидание девушку с сайта, а ниже P.S. На себя я не намекаю. А она мне так нравилась, но у нее судя по ее словам уже был избранник, но он не любил ее из-за ее замкнутого характера, а ей другого не надо. Только с двумя удалось встретиться. Чувств ни к одной из них у меня по правде сказать не было, но обоим все равно клялся в сильной любви, т. к. боялся, что опять останусь один, тем не менее не удержал ни одну из них. Видимо служба знакомств для меня последний шанс, или для меня в этой жизни уже все кончено

7

Неудачник написал(а):

Только с двумя удалось встретиться.

только с двумя???? ты слишком быстрого результата захотел. я знакомилась через инет( точнее через телефон, но принцип тот же)  и прежде чем встретить своего мужа встречалась не меньше чем с 10 молодыми людьми

8

Маруська написал(а):

Ну почему нельзя сходить в парикмахерскую, сделать нормально на голове, а если на лице прыщи то сходить ну может к косметологу

Мне прям забавно каждый раз когда что то подобное советуют, причем советуют социофобам) Не, так то оно конечно правильно, но может кто-нибудь посоветует КАК это сделать. Ибо страшно в подобные заведения просто Зайти, не говоря уже о том чтоб помощи там попросить =( Хорошо если рядом есть кто-то кто может тебя туда притащить за шкирку, так сказать, а если нету такого человека..

9

Ну вы тут и советы даёте)
Парикмахерские, тренажёрные залы, косметологи какие-то, преподносить себя так, чтобы девушки сами знакомились...

Настоящему социофобу смешно такое читать.

Одиноких девушек достаточно, только как узнать что они одинокие? На них это не написано. И с теми, кто по выходным сидит дома и мечтает встретить свою любовь, иначе как в инете или в службе знакомств не пересечёшься. Так что автор темы всё правильно делает.

Неудачник написал(а):

Когда я вижу, как парень гуляет со своей девушкой, зависть и ненависть ко всему миру меня буквально раздирают. Завидовать плохо, я знаю, но поделать с собой ничего не могу.

Я раньше из-за этого чувствовал себя ущербным неудачником. Но сейчас только радуюсь за этих людей, молодцы они.
Смирился с мыслью, что это не моё, и понял, что спокойно можно жить и без девушки, если есть интересы, увлечения и т.д.

10

Somniari написал(а):

Мне прям забавно каждый раз когда что то подобное советуют, причем советуют социофобам) Не, так то оно конечно правильно, но может кто-нибудь посоветует КАК это сделать. Ибо страшно в подобные заведения просто Зайти, не говоря уже о том чтоб помощи там попросить =( Хорошо если рядом есть кто-то кто может тебя туда притащить за шкирку, так сказать, а если нету такого человека..

значит найти такого человека)

11

Lic написал(а):

значит найти такого человека)

Вот только КАК найти, если таких друзей, готовых помочь, нету опять же потому что сф и например с внешностью проблемы. Какой то замкнутый круг получается)

12

Ну вот вы здесь сидите! на форуме! и это не единственный форум, знаю еще несколько...Найдите хоть 1 человека в вашем городе, такого-же....и дружите, делайте все вместе!...Вместе идите в парикмахерскую...трен. зал, гуляйте, знакомьтесь....
Социофоб другой вас поймет....тем более вашего пола...Просто найдите его!!!

13

Werwolf88
Ну что же вы мальчики на себе крест то ставите! Я же писала, что знакомый парень СФ после 35 женился, и ребенок есть!))))) А вы такие молоденькие....Все будет,только позже, не зацикливайтесь на девушках! Поставьте себе цель сначала просто немного измениться, стать чуть увереннее...

Спортом можно заниматься и дома, просто не лениться, составить график, найти хорошую программу в нете....Если есть стадион не очень людный или лес возле дома....вперед бегать...там ни с кем общаться не надо. Заведите собаку, и выходите на улицу с ней гулять, переключайте сначала внимание на нее, вы уже не одни, а потом привыкнете...

Парикмахера можно на дом вызвать....я тоже ненавижу парикмахерские,куча людей...вонь, бабские разговоры, обсуждения....Поэтому хожу днем, когда никого нет, только мастер...
Если собираетесь в людное место, и сильно волнуетесь, выпивайте таблетку бетаблокатора....Атенолол например (а можно и половинку)....Но не злоупотреблять!
Хорошо успокаивает, снимает дрожь, сердцебиение, тремор головы.....Правда есть куча побочек- падает давление, голова мутная, у кого-то тошнота. НО это как экстренная, единоразовая мера если нужно быстро взять себя в руки

Отредактировано Tiktak (04-12-2011 19:39:49)

14

"Неудачник", есть еще вариант. Смирись со всем и доживай свою жизнь. Я уже забил на все, несмотря на то, что мне 19 лет. Да и ты хотя бы позвонить по телефону можешь, для меня это просто невозможно.

15

Lamer, да ты прав, во многом ...и метод твой хорош....С этого стоит начинать...и длительное время работать над собой. Но если человек за собой не следит (часто встречается у одиноких замкнутых людей любого пола), то какой бы он уверенный и сознательный не вышел "на охоту", все равно получит отворот поворот, потому что во всем нужен баланс) Зачем лишний раз подрывать свою самооценку, нужно просто учитывать все моменты

16

Burunduk- Молодец....так может в монастырь уйдешь? нет? может не стоит в 19 лет крест на себе ставить? Ты когда по телефону говоришь что с тобой происходит? Руки дрожат? Тахикардия? Ну и что? Ты же жив?.....это просто внутренний страх и лень,лень что-то менять....Заставляй себя, бери и каждый день звони кому-нибудь....Тебя никто не съест и не убьет по телефону....
Звони незнакомым людям по объявлениям, звони в какие-нибудь магазины,салоны, центры....узнать о графике их работы, ценах..и тд
Даже если ты будешь заикаться и голосом дрожать- никто не узнает, они не видят тебя...Начинай тренироваться с малого....

17

Я бы посоветовал антидепресантами полечится , может и отнешение к миру изменится.

18

Кстати вы уверенны что у всех все так хорошо? Может быть веселые и общительные люди внутри ранимы и печальны,говоришь что скоро 25 а девушки нет? неужели ты думаешь что бы быть счастливым нужно постоянно гулять с толпой?нет счастье оно у каждого свое а если его наидешь то и другие потянутся. главное не опускай руки

19

Tiktak

Я не могу. Вчера вечером полтора часа гулял по аллее, все это время собирал силы, чтобы позвонить насчет работы, но так и не смог. Я наверное понимаю твое отношение к моему посту, что типа очередной подросток разочаровался в жизни, но у меня все не совсем так... Насчет того, чтобы в монастырь уйти, ты серьезно? Я в бога не очень верю...

20

Burunduk
"типа очередной подросток разочаровался в жизни"- ты не прав, я с большим пониманием отношусь к твоей проблеме, поскольку сама была таким подростком.....и до сих пор выкарабкиваюсь с переменным успехом, просто с возрастом начинаешь понимать, что если бы я раньше начала работу над собой, взяла волю в кулак, поставила цель, заставила себя действовать....То сейчас была бы полноценным счастливым человеком

Отредактировано Tiktak (14-12-2011 23:49:20)

21

А эта сволочь (та девка что меня кинула) еще на мою страницу в одноклассниках  в последнее время лазить стала. Видимо посмеяться надо мной решила, гнида!

22

очень конструктивное сообщение, Lamer видимо не был услышан....
Неудачник, отключайте Ребенка, мыслите конструктивно....

23

Tiktak написал(а):

и мечтают тебя встретить...

они мечтают встретить альфа-самцов мачо 100%, им не нужны не интересные полумертвые социофобы

24

Tiktak написал(а):

И еще момент....я тебя не видела...Но все же судя по большинству одиноких мужчин, посоветую отнестись с вниманием к своей внешности. Сделать хорошую стрижку и следить за ней, заняться спортом, если нет $ для спортзала, то дома с гантелями, на турниках....бег....В общем ты должен выглядеть здоровым мужчиной, не горбиться.
Зубы- особенно фасадная часть...должны быть без кариеса...и сопутствующих неприятностей, запаха и тд- жвачка в помощь 
Лицо- уход, если кожа проблемная подлечить
Одежда- Купи пару пар модных джинсов и кросы...никаких растянутых спортивок...
Ухоженные ногти-обязательно! Ну и мыться каждый день! ....

А реклама на данном ресурсе разве разрешена? Я о РМЭС. Секты - зло! Не слушай никого, парень. Это я Неудачнику. Того гляди социофобы превратятся в бдсмщиков. Я о разношерстности шайки-лейки. Походу пора перейти на блатняк и поставить вопрос ребром. Кто тут четкий социофоб, а кто фраер ушастый  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

25

неудачник, тебе кого-нибудь нашли в службе?

26

Tiktak написал(а):

Привет) У меня на работе был парень социофоб....Все просто считали его очень спокойным, но я то точно его раскусила, рыбак рыбака видит издалека....И я всегда пыталась с ним общаться,мне как-то   легко с социофобами общаться...Кстати ему было за 30 ....он был не женат....и судя по всему никогда ни с кем не встречался, но вел себя очень приветливо и спокойно....А потом он женился на сотруднице, милой спокойной девушке....))))))))))

Tiktak написал(а):

Я же писала, что знакомый парень СФ после 35 женился, и ребенок есть!)))))

Вот бы узнать кем растет их ребенок, нефобом, фобом или фобанутым фобом! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif

27

если ребенок будет не фобом, то он быстро зачмырит своих фобных родителей

28

А если фобом то будет всю жизнь ненавидеть родителей, за то что создали такую негодную личность.

29

P.S. Сам я из Ульяновска

Земляк.

30

Неудачник
Ну, главное помни, деньги очень помогают в отношениях с женщинами. Пока работаешь - голова в тонусе держится. Ну и если не псих, не избиваешь людей если они не в той последовательности раскладывают ложки на столе, то продолжай делать что делаешь и результат не заставит себя ждать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя отстойная жизнь <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно