Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » А давайте мы с Ио будем для вас помощниками!?


А давайте мы с Ио будем для вас помощниками!?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

У меня возникла идея! Помните как при СССР были октябрята, а кто-то пионеров назначался каждому в помощники ? И должен был контролировать его успехи в учебе и прочем ? Вот я также предлагаю Нам сделать.... кто хочет участвовать, отпишитесь..
Я предлагают что Ио будет помощником у Гриши и будет ему звонить каждый день и расспрашивать как дела, что полезного он сегодня предпринял для своего развития и составлять ему план и ободрять его вообщем! А я буду помощником у Ялтинского Дельфина!

Как вам такая идея?  :D

2

Я же будущий психолог и могу троих подопечных взять, например. А кто-то будет моим помощником, у которого тоже будет помощник. И все мы будем помогать друг другу!! А? :)

3

Я думаю пока сам человек реально не захочет изменить свою жизнь, ему никто другой не сможет помочь

4

Evg1020 написал(а):

Я думаю пока сам человек реально не захочет изменить свою жизнь, ему никто другой не сможет помочь

Если он не захочет, то и участвовать не будет. А тем, кто хочет, нужна поддержка, я думаю.
Кто согласен, пишите тут. Можно заниматься таким образом по книгам против сф. Там всегда нужен помощник. Или быть тайм-менеджерами друг для друга.

5

Смотря как организовать, если просто капать кому то на мозги, то может прокрастинатор запущенный спеова и согласится, а потом быстренько соскочит, потому что такое дело никому не нравится

6

Ио написал(а):

Я же будущий психолог и могу троих подопечных взять, например. А кто-то будет моим помощником, у которого тоже будет помощник. И все мы будем помогать друг другу!! А?

Меня давай возьми тоже!   :D

7

=^_^= написал(а):

Смотря как организовать, если просто капать кому то на мозги, то может прокрастинатор запущенный спеова и согласится, а потом быстренько соскочит, потому что такое дело никому не нравится

Нет, составлять план и ободрять. Чтобы всегда можно было пожаловаться куратору, спросить его мнение и тд! И чтобы можно было кому-то показать отчет, чтобы складывалось ощущение, что ты не зря все делаешь. А самих помощников тоже приучало бы к дисциплине и ответственности хоть какой-то.

Севастьяна написал(а):

Меня давай возьми тоже!   :D

У меня пока есть претенденты, но они еще об этом не знают

8

А как это заниматься совместно по книгам ?) Что-то мне это слабо представляется.

9

Ясен пень, я согласен. Когда приступаем?

З.Ы. Лучше бы раньше... но раньше уже закончилосьhttp://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

З.Ы.Ы. Думаю надо будет обязательно голосом коллективно для этого созваниваться, имхо. Ибо в текстовом виде все это обсуждать мы просто заколебемся, пальцы отсохнут по клаве стучать.

Отредактировано Гангстер Макар (28-11-2016 17:46:34)

10

Evg1020 написал(а):

А как это заниматься совместно по книгам ?) Что-то мне это слабо представляется.

Есть же книги по когнитивно-поведенческой терапии, где необходимо делать определенные упражнения.

Гангстер Макар написал(а):

Ясен пень, я согласен. Когда приступаем?

Когда выберешь себе подопечного и/или помощника! Или кто-то согласится стать твоим помощником. Пока составим список желающих. Записывайтесь! :D
Прямо тут оставляйте свое "хочу"!! Потом подведем итоги и распределим участников. Отличная возможность познакомиться к тому же.
Гангстер Макар, вон выше твой потенциальный друг. Много общего, сразу видно

11

Ио написал(а):

Нет, составлять план и ободрять. Чтобы всегда можно было пожаловаться куратору, спросить его мнение и тд! И чтобы можно было кому-то показать отчет, чтобы складывалось ощущение, что ты не зря все делаешь. А самих помощников тоже приучало бы к дисциплине и ответственности хоть какой-то.

У меня пока есть претенденты, но они еще об этом не знают

Ио блин я тоже хочу к тебе, не будь как Серафима  :D Будешь давать мне задания...нормальные

12

Ио написал(а):

Гангстер Макар, вон выше твой потенциальный друг. Много общего, сразу видно

Я что то не понял, хочет он заниматься или нет? Evg1020, если хочешь - пару слов расскажи о себе и своей проблеме, шаги для решения которой можно было бы предпринять в ближайшее время, но ты боишься/откладываешь/избегаешь.

Ио, мы с тобой уже общались, я бы с тобой занимался. Правда, я не очень понимаю этого разделения на помощников и подопечных - почему бы не созваниваться всей группой? Допустим - созваниваемся, выбираем человека, проблему которого сегодня обсудим, он высказывается о проблеме - и мы помогаем ему составить план, обсуждая его между собой и обмениваясь идеями. Как такой вариант для начала?

13

Гангстер Макар написал(а):

Ясен пень, я согласен. Когда приступаем?

З.Ы. Лучше бы раньше... но раньше уже закончилось. 

З.Ы.Ы. Думаю надо будет обязательно голосом коллективно для этого созваниваться, имхо. Ибо в текстовом виде все это обсуждать мы просто заколебемся, пальцы отсохнут по клаве стучать.

Отредактировано Гангстер Макар (Сегодня 17:46:34)

Конешно мы будем голосом созваниватся! Можно договориться например перед звонками обязательно списываться вк, или по смс, если инета нет под рукой, дабы не будить или не отлекать друг друга в неудобный момент и быть готовым к разговору!

Кто хочет чтобы я у них помощником была, записывайтесь ко мне!! А я хочу чтобы Ио мне помогала.. А еще я думаю у Торквемады должна быть помощником get lost, на него только она сможет воздействовать  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

14

Гангстер Макар написал(а):

З.Ы.Ы. Думаю надо будет обязательно голосом коллективно для этого созваниваться, имхо.

Если по телефону, то лучше, чтобы хотя бы в одном городе были, т.к. у меня на нем почти никогда нет денег. Может, есть какая-то альтернатива скайпу? С ним у меня тоже плохо, ты в курсе. Можно было бы хотя бы раз в неделю созваниваться, чтобы подводить итоги.

Гангстер Макар написал(а):

Правда, я не очень понимаю этого разделения на помощников и подопечных - почему бы не созваниваться всей группой? Допустим - созваниваемся, выбираем человека, проблему которого сегодня обсудим, он высказывается о проблеме - и мы помогаем ему составить план, обсуждая его между собой и обмениваясь идеями. Как такой вариант для начала?

Мне кажется, все это скатится в уныние со временем. Проблемы ведь у всех, каждый день. Можно чатик взаимной поддержки организовать для всех вместе.

Гангстер Макар написал(а):

Ио, мы с тобой уже общались, я бы с тобой занимался.

В качестве моего помощника или наоборот?
Ребята, подопечных я уже пока наметила себе, если они не откажутся, то больше не осилю! А вот насчет помощника я подумаю.

Отредактировано Ио (28-11-2016 18:37:39)

15

Ио написал(а):

Если по телефону, то лучше, чтобы хотя бы в одном городе были, т.к. у меня на нем почти никогда нет денег. Может, есть какая-то альтернатива скайпу? С ним у меня тоже плохо, ты в курсе. Можно было бы хотя бы раз в неделю созваниваться, чтобы подводить итоги

Я думаю связь должна быть все же Голосовая, это сильно меняет дело... печаться мы и на форуме печатаемся, зачем одно и тоже.. Я думаю связь голосом лучше поддерживать Каждый день, например встал утром, обсудил планы со своим помощником и приступаешь! Или вечером, кому как удобней... но не "раз в неделю" уж точно... так с места не сдвиниться никто.. Поэтому раз в день, минимум раз в два дня должны созваниваться люди.
Я готова звонить вам по телефону сама, если у вас мтс...хотя тариф надо глянуть, может и не на мтс могу,  ради такого дела можно переподключить удобный обоим тариф!! Ведь приступание к деловой жизни требуют определенных усилий, это надо понимать с самого начала !  :idea:

16

Evg1020 написал(а):

Я думаю пока сам человек реально не захочет изменить свою жизнь, ему никто другой не сможет помочь

вот здесь я согласен полностью!

и вообще я думаю идея странная как вы это себе представляете? как это будет все организовываться? если мне будут звонить капать на мозги каждый день то мне это ненужно! мне наоборот покой нужен! я просто не представляю как это да и что значит следить за каждым действием итд я например не смогу жить нормально если допустим мне кто то будет вечно что то говорить или следить! я сам хозяин своей жизни я люблю свободу! помочь можно друг другу морально материально если есть возможность! вот это помощь а про то что Сева написала это бред на мой взгляд! просто реализовать это по нормальному врят ли получится! морально поддержать да можно но не каждый день и не следить за человеком постоянно итд это уже будет как навязчивая идея влезть в чужое пространство а это не кому не понравится! идея хорошая но она от балды! мне кажется здесь нужно подумать граммотно как правильно реализовать все чтобы не напрягать людей а именно помогать им!

17

Севастьяна написал(а):

но не "раз в неделю" уж точно... так с места не сдвиниться никто..

неее, это для всех, типа такой сходки помощников и подопечных. Все сразу, чтоб опытом делиться! По скайпу, например. Но у меня скайп плохо работает, т.к. у меня старый нетбук. Кто знает насчет Мейл. ру Агента? я им не пользовалась давно. Мне проще встречаться в реале с москвичами. Предлагаю еще что-нибудь делать вместе.

18

Григорий25 написал(а):

идея хорошая но она от балды! мне кажется здесь нужно подумать граммотно как правильно реализовать все чтобы не напрягать людей а именно помогать им!

Так мы сейчас и пытаемся это сделать.

Григорий25 написал(а):

если мне будут звонить капать на мозги каждый день то мне это ненужно! мне наоборот покой нужен! я просто не представляю как это да и что значит следить за каждым действием итд

Это от твоего куратора зависеть будет. Мне кажется, надо так договариваться, чтобы удобно было двоим. Я тут подумала, что тут действительно разные способы могут быть, но на связи быть необходимо более-менее регулярно.

19

если так хочется помочь волонтерами можно пойти в больницу к раковым больным или к старикам беспомощным! вот так бесплатно можно помогать! еще вроде я знаю  такую тему что при церквях есть волонтерство там помогают нищим и бездомным вроде что то слышал!     а здесь на форуме врят ли кому то поможете! у каждого своя жизнь вот я тут 2 год уже а что толку со мной и психолог списывалась и кто только не переписывался за этот год а толку нет! я даже с места не сдвинулся ! даже когда бабуля умерла я всеравно считай ничего не сделал еще! но сейчас тяжело реально! живу пока так как могу! по другому еще никак не получается! пока человек сам не захочет и не поймет что ему нужна помочь никто не поможет! это все ерунда поверьте мне!

20

Григорий25 написал(а):

это все ерунда поверьте мне!

А что ты теряешь, ты подумай? Тут не о волонтерстве речь, а о взаимопомощи. Ты сам уже не знаешь, что делать со своей жизнью, неужели ты не хочешь, чтобы кто-то подсказал тебе со стороны?

21

Ио написал(а):

А что ты теряешь, ты подумай? Тут не о волонтерстве речь, а о взаимопомощи. Ты сам уже не знаешь, что делать со своей жизнью, неужели ты не хочешь, чтобы кто-то подсказал тебе со стороны?

я не против делайте если вам это нужно и если это действенно я не против! мне будет тяжело помочь но другим возможно сможете помочь ! я бы сам хотел кому то помочь в этой жизни только как если я даже себе помочь не могу! идея хорошая из добрых побуждений просто я переживаю получится ли это нормально или нет!такие вещи надо организовывать очень внимательно!

22

Я себе набросал план в блокноте где-то месяц назад по решению своих жизненных проблем, сейчас следую ему. В данной теме не заинтересован, мне одному легче.

23

Григорий25 написал(а):

мне будет тяжело помочь но другим возможно сможете помочь ! я бы сам хотел кому то помочь в этой жизни

Так ты будешь участвовать в качестве куратора, подопечного или того и другого?

24

Ио написал(а):

насчет помощника я подумаю.

Могу предложить свою кандидатуру, но не уверен, что имею достаточно инфы о твоем состоянии, чтобы раздавать тебе советы (хотя попробовать, конечно, можно). Из наших разговоров я понял все достаточно обобщенно и нужно будет все обсудить подробнее, конечно.

По поводу созвонов. Я из Мск. Григорий из Мск (только что-то энтузиазмом не горит, я смотрю :() Мы можем просто списываться периодически и раз в неделю, к примеру, встречаться в реале. С остальными можно по скайпу. Как то так.

Севастьяна, будешь моим куратором?:) Я тебя не знаю и не знаю что от тебя ожидать в общении, но мне рекомендуют... так что была не была! Давайте по хардкору.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

25

Ио написал(а):

А что ты теряешь, ты подумай? Тут не о волонтерстве речь, а о взаимопомощи. Ты сам уже не знаешь, что делать со своей жизнью, неужели ты не хочешь, чтобы кто-то подсказал тебе со стороны?

Тут речь в Регулярном внушении мотивации, я так думаю у Гриши.. то есть надо Каждый день ему звонить и мотивировать... и он сам должен это го захотеть, а пока мне кажется он боится этой мотивации, что он начнет предпринимать действия каждый день он этого не хочет... и у него ситуация сложнее, ему нудно еше и Панические атаки подлечить в начале !

26

Гангстер Макар написал(а):

Могу предложить свою кандидатуру,

А ты мне гадости не будешь говорить больше?
---
Тут Гриша кое в чем прав. Надо составить контракт подопечных и кураторов. Щас поем супчик и напишу, на голодный желудок я не могу думать.
А потом обсудим его.

27

Гангстер Макар написал(а):

Севастьяна, будешь моим куратором? Я тебя не знаю и не знаю что от тебя ожидать в общении, но мне рекомендуют... так что была не была! Давайте по хардкору.

Давай, напиши свои основные задачи мне в личку для начала, посмотрю сможем ли мы с тобой работать...

28

Ио
Ты так не ответила, почему со мной не хочешь работать? Меня в качестве исключения по личной дружбе можешь принять)) Или в чем причина, напиши по порядку

29

Севастьяна написал(а):

Тут речь в Регулярном внушении мотивации, я так думаю у Гриши.. то есть надо Каждый день ему звонить и мотивировать...

Я думаю такая навязчивая помощь мало кому придётся по вкусу. Больше шансов, что она наоборот демотивирует, вызвав отвращение к целям и самой активности. Мне кажется действовать стоит гораздо тоньше.

30

Изя написал(а):

Я думаю такая навязчивая помощь мало кому придётся по вкусу. Больше шансов, что она наоборот демотивирует, вызвав отвращение к целям и самой активности. Мне кажется действовать стоит гораздо тоньше.

А что ты имеешь ввиду "тоньше".. реже созваниваться? Это можно обсудить кому как комфортно... но мне кажется когда планы расписаны на каждый день, то и сощваниться для поддержки нужно именно в каждый из этих дней! Кто согласен??


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » А давайте мы с Ио будем для вас помощниками!?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно