Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Гнобят на учёбе


Гнобят на учёбе

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Всем привет.Прошу помочь или подсказать,может какие упражнения,не знаю,уже надоело.
Мне 18лет,учусь в колледже,и почти каждую пару меня унижают,не люблю этого,знаю что нужно что-то ответить,но у меня будто отняло речь и держат по рукам и ногам.Это мне мешает в учёбе,да и настроение не особо приятное...В последнее время начал прогуливать учёбу,хотя мне нравится там учиться.Пробывал посылать,игнорировать - ничего .

Теги: Хелп

2

Можно ходить на брусья и турник, и просто при рукопожатии уже будут задумываться - а стоит ли? А при унижении пробить щи, молча. Знаю страшно, у меня так было в школе, но я смог.
Если с физ. силой беда, у тебя есть огромный стимул стать сильнее.

3

Евгений, а давно у вас так?

4

Чловек как и животное воспринимает только физическую силу.

5

Evgeniy написал(а):

Прошу помочь или подсказать

вставлю и свои пост не беда что и два слова связать не могу, итак
Не реагируй на всё так болезненно, поменяй - на +, типа сегодня так, завтра, когда нибуть, всё будет по другому, вытесни плохие мысли, замени их на хорошие
при разговоре смотри в глаза, гни свою линию, не подыгрывай им. Ну спорт, тренировки, конечно

6

pustomesto,спасибо за ответ.
В зал я и так хожу,рост есть,но не так эффективно.Там ребята в двое больше меня,они получают какой-то кайф от этого

7

Чловек как и животное воспринимает только физическую силу.

Я редко,но видел,как дрыщавый парень в школе гонял всех здоровых ребят,они бы его по-любому уломали с пару ударов.Меня и интересует,что можно ли как-то поставить их на место.Потому что задрало...Не опускать же руки

8

вставлю и свои пост не беда что и два слова связать не могу, итак
Не реагируй на всё так болезненно, поменяй - на +, типа сегодня так, завтра, когда нибуть, всё будет по другому, вытесни плохие мысли, замени их на хорошие
при разговоре смотри в глаза, гни свою линию, не подыгрывай им. Ну спорт, тренировки, конечно

спасибо,за ответ.
У меня уже так второй курс:),завтра будет лучше,лучше,а его все нет и нет.Очень сложно улыбаться,когда тебе на самом деле не смешно то...

Отредактировано Evgeniy (22-12-2011 22:29:59)

9

Тоже доставали все на первом курсе в колледже, да так доставали что не выдержал я, перевелся в другую группу на другую специальность... Учусь уже 4 месяце и пока все радует, не кто не достает, просто сижу в сторонке спокойно как мне нравится. В общем может тебе тоже перевестись в другую группу? Например как я на программистов, там судя по всему дибилов очень мало, в отличии от тех же механиков и электриков..

10

Тебе нужно заработать себе репутацию психа.
У одного парня в свое время были такие же проблемы.
Прямо во время занятия он взял стул и запульнул его в голову
одному из засранцев, в итоге ублюдка положили в больницу, а парня
оставили в покое, только из шараги чуть не выперли.

11

просто так никого не достают)

12

Всем привет.Прошу помочь или подсказать,может какие упражнения,не знаю,уже надоело.
Мне 18лет,учусь в колледже,и почти каждую пару меня унижают,не люблю этого,знаю что нужно что-то ответить,но у меня будто отняло речь и держат по рукам и ногам.Это мне мешает в учёбе,да и настроение не особо приятное...В последнее время начал прогуливать учёбу,хотя мне нравится там учиться.Пробывал посылать,игнорировать - ничего .

Была похожая проблема,скинул в личку,может тебе поможет

13

Сам через это прошел даже вспоминать не охота тяжело было мне когда я учился в техникуме ну всё таки выжил в этом грёбанным коллективе.... Тоже не мог ответить на оскорбление в мой адрес..... Ну что я могу тебе посоветовать не обращай внимания и не воспринимай это всё близко к сердцу а если дело доходит дело до рукоприкладства бей в харю даже если перед тобой бугай.... мой одногруппник один раз все мои учебники и конспекты кинул в урну и тупа начал надо мной ржать пенать и ставить подзатыльники  ну тогда я не выдержал взял указку и лишил его двух зубов)))) конечно после этого случая меня уважать не стали как были оскорбления так они и оставались но не трогали......

Отредактировано Валерий (26-12-2011 11:02:48)

14

Ребята!афигеть!супер!!!!!!Они меня не достают)))))!!!!!Чел,который вечно меня призирал теперь мой друг))))абалдеть))))он мне даже чай купил)))))!!!!СРАботало,пишите,напишу в личку,потому что просили не распространять особо

15

Boogie написал(а):

способ который предлагает тс, фуфло

А что за способ то?

16

Evgeniy написал(а):

Всем привет.Прошу помочь или подсказать,может какие упражнения,не знаю,уже надоело.
Мне 18лет,учусь в колледже,и почти каждую пару меня унижают,не люблю этого,знаю что нужно что-то ответить,но у меня будто отняло речь и держат по рукам и ногам.Это мне мешает в учёбе,да и настроение не особо приятное...В последнее время начал прогуливать учёбу,хотя мне нравится там учиться.Пробывал посылать,игнорировать - ничего .

если с физ.туго то качайся,а я подкупала,сигареты,вкусненькое,будь щедрым и пока у тебя будут деньги образуется человека 4 которые за тебя заступяться,главное молчать побольше и вникать,сарказм включи,начни травлю в ответ,главное не переборщи)))

17

Algis написал(а):

а я подкупала,сигареты,вкусненькое,будь щедрым и пока у тебя будут деньги

Пока тебя вообще не "разденут". Если постоянно кому то что то давать, то они будут считать, что ты им теперь по жизни должен.

18

Лично меня от всего этого в институтские годы спасло так называемое стукачество. Многие говорят, что это не по мужским понятиям, но лично мне на это всегда было пофиг, ибо моя шкура мне гораздо важнее любых понятий. Я просто рассказал обо всем своему отцу, у которого в институте были большие связи. Он знал почти весь руководящий состав, в том числе и ректора. В итоге проблема была решена очень просто. Ту пятерку студентов, что так гнобили меня в течении долгого времени просто очень запугали и больше меня уже никто там не трогал вплоть до самого выпуска.

19

Неудачник написал(а):

Лично меня от всего этого в институтские годы спасло так называемое стукачество. Многие говорят, что это не по мужским понятиям, но лично мне на это всегда было пофиг, ибо моя шкура мне гораздо важнее любых понятий. Я просто рассказал обо всем своему отцу, у которого в институте были большие связи. Он знал почти весь руководящий состав, в том числе и ректора. В итоге проблема была решена очень просто. Ту пятерку студентов, что так гнобили меня в течении долгого времени просто очень запугали и больше меня уже никто там не трогал вплоть до самого выпуска.

Да уж, мужик(?), при таких то связях и так делать? И не стыдно потом пол жизни в трУсах ходить после такого? Имея такие связи, можно было по другому поступить, например вызвать на разговор, обьяснить что к чему. Ляпнул не то, и стали бы бить? Отбивался бы. А потом и за связи потянул бы. Может даже уважать стали бы, т.к. за дело припугнул бы. А если так делать как ты, то твоя шкура вообще никому нафиг не нужна будет, стороной все будут обходить. Думать надо! А то за такое могут еще и за углом настрелять по чайнику, и пойди потом доказывай кто это.

20

Неудачник написал(а):

Лично меня от всего этого в институтские годы спасло так называемое стукачество. Многие говорят, что это не по мужским понятиям, но лично мне на это всегда было пофиг, ибо моя шкура мне гораздо важнее любых понятий. Я просто рассказал обо всем своему отцу, у которого в институте были большие связи. Он знал почти весь руководящий состав, в том числе и ректора. В итоге проблема была решена очень просто. Ту пятерку студентов, что так гнобили меня в течении долгого времени просто очень запугали и больше меня уже никто там не трогал вплоть до самого выпуска.

Молодец, всё правильно сделал https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif 

quirk689 написал(а):

Да уж, мужик(?), при таких то связях и так делать? И не стыдно потом пол жизни в трУсах ходить после такого?

Стереотипы - стереотипчики. Когда-то гнобили на учебе, что, теперь всё, жизнь окончена, пора вешаться? Запятнал честь?)

quirk689 написал(а):

Может даже уважать стали бы

Уважение среди стада, которое пыталось загнобить? Пытаться его добиться? Хм. Конечно, удобно, когда тебя не достает всякое быдло. Ведь живешь в социуме, и приходится взаимодействовать с ним по необходимости. Можно даже следовать правилам социума, "давать сдачи", но по сути это обезьяньи инстинкты, на которых основана человеческая мораль. Честь, драться на дуэли, и тэ дэ. Плохо, когда стучишь на людей, которых ты можешь назвать друзьями. Плохо, когда оставил товарища в беде. Это действительно "запятнал честь" можно назвать. А припугнуть наглое быдло - я только порадуюсь такой возможности. Да, они будут считать трусом. Тут надо выбрать между возможным дискомфортом вследствие этого (хотя нет дела до мнений, построенных на стадной морали, но все же с ними приходится жить и сложно, когда тебе никто не даст списать, например, не подскажет, не пригласит на вечеринку, где можно познакомиться) и  проблемами другого варианта. Ты пришел на этот форум по ссылке про велики и тебе, конечно, сложно понять тех, кто инстинктивно боится ответить, да и неприятно играть со стадом по его правилам, пытаться заслужить "уважение" в этой среде. Безусловно, если можешь бороться согласно социальным стандартам, то может быть удобнее следовать им, чтобы постоянно не натыкаться на непонимание. Но если уж совсем никак - то возможен и альтернативный путь, хотя  он не так хорош (прежде всего тем, что травля и страх ответить выращивает комплексы, которые потом сложно преодолеть).

Живите, взрослейте, не ставьте крест на себе. Это социум, он живет по обезьяньим правилам, можно следовать им или не следовать. Не бывает "плохого" выбора. Человек мог поступить только так, являясь такой личностью. Каждый выбор - это урок, черт, банально, но факт...

21

no way out написал(а):

Стереотипы - стереотипчики.

Да? И что он теперь до конца жизни за папулю прятаться будет? Если в этой ситуации сам не справился, то в более серьёзной и подавно, а папу на помощь позвать не всегда можно.

22

sseleman, посмотри, на какую фразу я это ответил. Вместо того, чтобы дать забвение прошлого и совет на будущее, идет усугубление комплекса неполноценности - "ты не мужик, ты опозорен на всю жизнь", после такого только повеситься хочется. Вот это и есть социальные стереотипы, усугубляющие комплексы. Людям просто не понять, ну как это, не дать сдачи... "ты же мальчик" - обидно этот бред читать - от того, что люди не понимают и не хотят. 

Что касается твоего коммента - мое мнение на этот счет также есть в тексте.

23

quirk689 написал(а):

Кто такое говорит - у вас че - посовершеннее есть что-то?

А что если кроме говна ничего нет то оно автоматически становится вареньем?

quirk689 написал(а):

если вы умнее, то какого делаете на этом форуме, а не пользуетесь выгодами своего ума вовсю в реальной жизни?

У меня всё есть.) Да и к тому же противно становиться такой же мразью как и остальные.

24

Здесь я поддерживаю неудачника. Он не признал право на уважение со стороны. Остальные завистники и одержимые.
Что есть одержимость? Заглушение своих желаний на фоне какой либо идеи. Навязчивая мысль. В данном случае автору зачатков обсуждений предстала конфронтацией между своим личным сохранением и "мужской"( здесь кавычки ибо понятие отшлифовано конкретным ареалом его нахождения) честью.  Как здоровый от всякого рода предубеждения он не повелся на бредни людей религиозного склада мышления одержимых навязчивой идеей пацанства и мужской чести . И не позволил своему эгоистическому сердцу полному желаний истекать кровью.
В то время как его оппоненты позволяют вылепливать из себя "нечто святое не я". Каждый раз снова и снова они поступают так как того требует нравственность,человечество , религия, партия , государство и тд  и тп. Под тираническими взглядами своих идей они бросаются в бездну, идут на виселицы, летят под гильотины со счастливой улыбкой. Их порабощенное сердце бьется в судорожной агонии подчинения.
Когда же кто либо позволяет дать волю своему эгоизму , то на него немедленно обрушивается голос непоколебимой святости в этих людях. Самих личностей уже нет. В них предстают лишь страшные призраки твердящие громогласную волю "организованного божественного и общественного мироздания".

Отредактировано Neutral (11-07-2012 09:27:07)

25

quirk689
Почему за то, что он настучал на тех, кто на него наезжал, ему должно быть стыдно?
Я всё понимаю, навык нужно тренировать и, может, полезнее для него было бы, если бы он пошел более сложным путем. Но почему именно - стыдно? Стыдно должно быть тогда, когда сделал что-то плохое. Но я не вижу, что плохого в его поступке. А вы видите?

Отредактировано no way out (11-07-2012 12:23:55)

26

sseleman написал(а):

А что если кроме говна ничего нет то оно автоматически становится вареньем?

Хм, неплохо, заставил задуматься. Но необязательно все, что растет из общественности - говно.

sseleman написал(а):

У меня всё есть.) Да и к тому же противно становиться такой же мразью как и остальные.

Это прикольно. И социофобия тоже есть?
По поводу остальных - тоже, не все остальные - мрази )) Но, в принципе, поддерживаю.

Neutral написал(а):

Остальные завистники и одержимые.

Остальные, остальные... Всегда проще обвинить в чем-то мифических остальных. Ну да ладно, остальные тоже не сахар, я их не выгораживаю. Бывают ублюдки еще те. Но имхо, чем из большего количества проблем ты можешь выйти из гордостью (нормальной, не завышенной), и победителем, тем легче чувствовать и себя. Ну не знаю, предположим(!) если общество быдло или стадо, а ты не можешь даже по их законах разрулить ситуацию, то кто тогда ты сам? Кто-то еще ниже стада? Дайте ответ на вопрос: Законы стада примитивные? Думаю, большинство ответит, что да. Тогда, если вы убегаете даже от этого примитивизма, то чего стОите сами? Почему всякие фобии лечат психологи? Они помогают человеку раскрыть себя, устранить какие-то проблемы в себе. И люди после психотерапий избавляются от проблемм, одной или нескольких, в зависимости от многих факторов. А это только подтверждает, что ответы на большинство страхов и проблем надо искать в себе, а не в социуме, стаде, и т.п.
Да, можно ныть мол все говно, всё говно, жить плохо, скучно, люди плохие... А вы сами то что хорошего принесли в этот мир? И что хорошее вы в нем отстаиваете, чтобы сделать его лучше?

no way out написал(а):

Но почему именно - стыдно?

Извините, моя вина. Не совсем раскрыта мысль. Имелся в виду стыд перед собой в первую очередь. Может есть более подходящее слово? В любом случае, когда на тебя смотрят как на изгоя, то самому внутри неприятно, ведь мог сделать как-то иначе? А, социофобы? Приятно когда на тебя смотрят как на левого в этом мире? В этом я и вижу плохое. В том, что такой поступок не приносит ничего хорошего в первую очередь тому, кто так делает.

27

Neutral, тебе бы книги писать, или статьи, или что-то в этом роде. Словом орудуешь уверенно, в каком-то своем стиле.
Но опять же повторюсь. Если считать этих людей, которых ты описал, какими-то низшими, примитивными, что-ли, людьми, какие

Neutral написал(а):

Под тираническими взглядами своих идей бросаются в бездну, идут на виселицы, летят под гильотины со счастливой улыбкой.

,
то кто тогда ты как человек, если убегаешь даже от такого, и не умеешь(и не хочешь уметь, ищешь путь наименьшего сопротивления или наименьшего страдания в данный момент) сыграть правильно на этом примитивизме? Переиграй противника на его поле по его правилам, и ты станешь выше и сильнее.
Или убеги, и поступи так же подло как он, или хуже. Может, это помогает себя лучше чувствовать?

28

quirk689 написал(а):

И социофобия тоже есть?

Ну есть и есть и хрен с ней. Если я буду переживать по этому поводу то она всё равно никуда не денется.

29

неудачник читер

30

quirk689 написал(а):

Переиграй противника на его поле по его правилам, и ты станешь выше и сильнее.
Или убеги, и поступи так же подло как он, или хуже. Может, это помогает себя лучше чувствовать?

Быть одиноким радикалом без поддержки и сочувствия - это великая мука. Даже какую то мелочь , невероятно мизерную мелочь  ,  вобрать в себя как индивидуальную собственность противоречащую общественным устоям требует большого страдания души. Ломка .  Обновленный чистый взгляд сознания другой отраженной жизни.
Рассуждая из принципа как поступить труднее.... Здесь мне кажется прозрачно очевидным то ,что выбор неудачника был куда более жертвенным.
Оцениваем: Он пошел против совести , мужской чести , возможного мщения, лишился уважения. Он вероятно знал, что станет изгоем.
Сделав другой выбор: Он бы применил какое либо остроумие или физическую силу, чтобы запугать противника. И его бы стали уважать и поддерживать, потому что сама справедливость была бы за него.
Я принимаю за аксиому - что поступать из субъективных воззрений гораздо тяжелей.

Человеческое мироздание никогда не принимает что либо сразу. Оно долго и тщательно испытывает новое положение. Все было когда то радикальным и непримиримым, сектой и чем то еще.(Примеры и без меня знаете.) И все это требует выдержи и искренности духа единственного.  (здесь иммется ввиду какое то положение не индивидуального рода, хотя тот же анархо - индивидуализм стремился к благосостоянию общества через благосостояние индивидуума)

quirk689 написал(а):

Имелся в виду стыд перед собой в первую очередь. Может есть более подходящее слово? В любом случае, когда на тебя смотрят как на изгоя, то самому внутри неприятно, ведь мог сделать как-то иначе?

Стыд перед собой - абсурд. Стыд всегда существует лишь перед сверх Я. Интроекция сверх Я.

quirk689 написал(а):

Если считать этих людей, которых ты описал, какими-то низшими, примитивными, что-ли, людьми, какие

Я их описываю лишь. Мне до фени какие они, плохие или хорошие. Важно потенциальное взаимодействие между нами. И здесь я
рассматриваю их возможности.Бывают оcкоплю их площадными словами, да - эмоции, ирония может быть , сарказм. Но это дело третье.

quirk689 написал(а):

Бывают ублюдки еще те.

Ублюдков для меня тоже нет в объективном понимании. Стараюсь беспристрастно понять любого безумца.

quirk689 написал(а):

А вы сами то что хорошего принесли в этот мир? И что хорошее вы в нем отстаиваете, чтобы сделать его лучше?

Забавные слова говоришь. Надо же так рихнуться. Хорошо что я еще в здравом рассудке - дабы не прыгать на баррикады любвеобильных хипстеров.

Ты молодец конечно - движуху здесь разводишь, а то мрачные типы одни вокруг , да и я сам такой. Но застой он утопичен. Я же люблю настоящее - вечное движение.Вальс на облаках.

sseleman написал(а):

А что если кроме говна ничего нет то оно автоматически становится вареньем?

Я думаю да, как и наоборот. История дает массу примеров. Допустим 12 часовый рабочий день шахтера предстает мне гавном,сделали 10 часовый - тоже гавно ,но я бесконечно рад этому. Как все радовались введению юрьева дня? В блокаде Ленинграда каждый ликовал - если бы суточная порция хлеба увеличилась на 100 г. Безотносительно нельзя рассуждать.
Выражение: "Наш мир худший из всех миров" равнозначно тому что "наш мир лучший из всех миров".

Neutral /

Отредактировано Neutral (11-07-2012 19:38:14)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Гнобят на учёбе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно