Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Гнобят на учёбе


Гнобят на учёбе

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

quirk689 написал(а):

В любом случае, когда на тебя смотрят как на изгоя, то самому внутри неприятно, ведь мог сделать как-то иначе?

Стыд перед сверх-Я, как точно сказал Neutral. Оно-то, конечно, разруливает все ситуации, не подпадает под влияние гипертрофированного инстинкта самосохранения. Говорит правду в лицо начальству. И пиво не пьет, как я сейчас.

quirk689 написал(а):

то кто тогда ты как человек, если убегаешь даже от такого

Человек, не обладающий определенными навыками - мой ответ. Можно, конечно, предполагать, что Неудачник сознательно выбрал между тем, чтобы поступать по правилам социума и поступать иначе, но я всё же не идеализирую людей. Думаю, он хотел бы поступить "как мужик", лол. Но не смог, испугался. Не получилось. Я его похвалил в том плане, что это намного лучше, чем терпеть! Для меня было слишком унизительно кому-то жаловаться, поэтому мои родители до сих пор уверены, что в школе у меня всё было хорошо). Именно это унижение, когда взрослый понимает, что ты в школе "лох". Поэтому надо было скрывать. Вместе с тем, пройдя путь изгоя, выгоды свои я получил, и немалые. Я уже навсегда "не такой" (пусть школа давно позади), а ведь я к этому не приложил никаких усилий. Унижаясь, я возвышался над социумом. Но за всё приходится платить. Я мог бы пойти на дзюдо-айкидо-комудо и всех проучить. Но у меня не было достаточного желания. Поэтому можно сказать, что я именно выбрал этот путь сам. Альтернативы-то были.

32

о Неудачнике, а почему ни кто не задумался, в какую именно он ситуацию попал, на сколько все глубоко зашло, что делали те 5 "товарищей" по отношению к нему?
к тому же их было пятеро, он был один (ага, по "понятиям" можно сказать мол сам виноват, раз нету друзей, но у нас тут у всех мало или нету вообще ни кого) возможно ему совсем было не к кому обратится и от отчаяния он рассказал отцу, замечу, возможно даже просто рассказал (позже глядя на стереотипы получилось "пожаловался"). почему отец тоже принял такое решение; что отец тоже значит не мужик, и решил помочь сыну вот так "самоунизится"?

no way out написал(а):

Для меня было слишком унизительно кому-то жаловаться, поэтому мои родители до сих пор уверены, что в школе у меня всё было хорошо). Именно это унижение, когда взрослый понимает, что ты в школе "лох". Поэтому надо было скрывать.

тут присутствует факт лжи, и у меня как и Торквемады просто аллергия на лож, как бы там не было, правда всегда одна, и лож тоже ни к чему не приводит путному, как можно уважать себя за лож, а тем более за попытку самообмана.

33

nlo написал(а):

просто аллергия на лож

Существует ли такие святые?

nlo написал(а):

правда всегда одна

Субъективно.

Мне кажется здесь более гордыня имеет смысл. Я сам также себя вел, никого не винил кроме себя , а потому помощи не просил.
Да и не такие крутые родители как у неудачника были. Ничего более христианских напуствий они бы и не сказали.

Neutral /

Отредактировано Neutral (12-07-2012 06:09:51)

34

Neutral написал(а):

Безотносительно нельзя рассуждать.

Зато можно понимать в какой ты жопе одновременно радуясь дополнительным 100г хлеба.

35

nlo написал(а):

как можно уважать себя за лож

Там не ложь, а всего лишь недонесение фактов - а с чего бы мне их говорить, если мне этого не хочется? Ты когда онанизмом начал заниматься, сразу рассказал об этом родителям? Или скрывал этот факт? Ты всем рассказываешь про свою социофобию? А что, казалось бы, стыдного в онанизме? Или в социофобии?
Уважение за то, что я решаю проблему сам. Точнее, не решаю ее, что более полно выражает мою индивидуальность, чем выразило бы решение проблемы.

sseleman написал(а):

Зато можно понимать в какой ты жопе

Тогда нужно определение ж. с перечислением конкретных благ, после получения которых ты можешь считать, что находишься "не в ж.". А то, может, "в ж." - это когда нет миллиарда. Или миллиона? Или на поесть?

36

Boogie написал(а):

подкупала? Что за глупость. Конечно же тебя не будут обижать если ты их снабжаешь. Как прекратишь кормить так сразу все начнется снова. Никто не цепляет воинов. Так стань им.

ну раньше я борьбой не занималась)))это теперь проще вынести либо мозг либо зубы,чем заплатить за спокойствие))

Неудачник написал(а):

Лично меня от всего этого в институтские годы спасло так называемое стукачество. Многие говорят, что это не по мужским понятиям, но лично мне на это всегда было пофиг, ибо моя шкура мне гораздо важнее любых понятий. Я просто рассказал обо всем своему отцу, у которого в институте были большие связи. Он знал почти весь руководящий состав, в том числе и ректора. В итоге проблема была решена очень просто. Ту пятерку студентов, что так гнобили меня в течении долгого времени просто очень запугали и больше меня уже никто там не трогал вплоть до самого выпуска.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif  ну кому как,а мне всегда такие люди не нравились(как же так написать ,шоб не забанили https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  ),просто низко,я за идею быть войном чем быть крысой)

sseleman написал(а):

Да? И что он теперь до конца жизни за папулю прятаться будет? Если в этой ситуации сам не справился, то в более серьёзной и подавно, а папу на помощь позвать не всегда можно.

самостоятельность нужно вырабатывать смолоду,в этом https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif   вся правда,родители и родственники не вечны...

37

Algis написал(а):

просто низко

Ммм, а почему ты считаешь, что это низко?

38

no way out написал(а):

Ммм, а почему ты считаешь, что это низко?

Algis написал(а):

(как же так написать ,шоб не забанили   )

мне просто это не нравится,у каждого есть опредёлённый вид людей которые ему не нравятся,я лучше дам денег,полежу в больничке после драки,буду мстить,умру,чем опущусь до стукачества,да и вообще я либо доверяю человеку и он для меня как родной,либо не доверяю и он никто,ну или меня цепанули и человек сразу враг(редко это мнение меняется)

39

Тут очевидно смешивают практическую сторону вопроса (что лучше уметь быть автономным) и моральную ("стучать - плохо"). Припугнуть распоясавшееся быдло - вот в упор не вижу, что тут плохого. Какие-то догмы, ИМХО. Стучать плохо в отношении тех, к кому ты относишься хорошо или нейтрально. Ну, скажем, друг не подготовился к контрольной и ты его сдал. А быдланам одногруппникам - не считаю, что я что-либо должен...

40

no way out написал(а):

Тут очевидно смешивают практическую сторону вопроса (что лучше уметь быть автономным) и моральную ("стучать - плохо"). Припугнуть распоясавшееся быдло - вот в упор не вижу, что тут плохого. Какие-то догмы, ИМХО. Стучать плохо в отношении тех, к кому ты относишься хорошо или нейтрально. Ну, скажем, друг не подготовился к контрольной и ты его сдал. А быдланам одногруппникам - не считаю, что я что-либо должен...

пугать да!стучать нет!-ну это лично моё мнение)

41

no way out написал(а):

А быдланам одногруппникам - не считаю, что я что-либо должен...

В Японии детей учат: Сегодня стань чуточку лучше, чем ты был вчера. Вот что, имхо, каждый должен себе. И нету совершенно никакой разницы против кого ты делаешь плохие поступки, ведь их все равно делаешь ты. Ведь это в быдляцком стиле - 5 на одного? Думаю, согласны все. А сначала убежать, а потом использовать связи, положение, это не по-быдляцки? Неееет, конечно, это не тоооо. Потому что здесь другооое. Да я вас прошу! Любители быдло понаказывать. Я хорошо понимаю, что если не можешь победить честно (ну отлупи пятерых, если сможешь, пойди на борьбу, научись, и т.п.), то приходится подлавливать на другом, потому что галимая победа это в чем-то тоже победа. Но этот поступок такой же быдляцкий. Вообще, навык давать сдачи надо отрабатывать в школе, когда удары еще не сильные, и последствия не такие сложные. А не сидеть и плакать - меня гнобят, меня бьют.
Что это за правосудие, черт возьми, такое? На друга стучать плохо, а если на быдло - уже можно. Все - люди. Вот ты сам человек, и любишь когда к тебе относятся как к белой вороне, потому что боишься с людьми разговаривать, или дать сдачи? А сам делаешь то же. Делишь всех на "можно" и "не должен".
п.с. Пост относится ко всем с такой точкой зрения. Нету времени уже стиль обращения переделывать.

no way out написал(а):

Ммм, а почему ты считаешь, что это низко?

Да патамушта низко. Будь добрым, справедливым ко всем, и к тебе люди потянутся. А будешь поступать как змея, и тебя будут обходить стороной, не зная когда ты ужалишь. Так и помрешь одиноким и холодным. Algis, извини, не удержался.

42

quirk689
Да это животные инстинкты, на которых основана мораль! Типа ты должен в честном бою (честном бою 5 на одного, лол) отстоять свою "честь". Что он им плохого сделал? Их припугнули, да и всё. Вот если бы он психанул и арматуриной голову кому-нибудь прошиб, плохо было бы всем - постадавшим, ему лично, родителям. Так лучше? "Зато МУЖИК." А то ведь единственный шанс победить, если ты заведомо слабее - использовать подручный предмет и эффект неожиданности (то есть не когда тебя вызывают поговорить ударил, а, скажем, сидят все тихо и тут ты берешь стул, например, и фигачишь. Но есть минус - возможные тяжелые последствия. Кстати, это тоже считается "западло". Идеальная система моральных норм, чтобы слабый всегда был травим.).

43

Мдяяя.... В шоке просто... Какие же люди замороченные некоторые тут , пипец. Стучать плохо,  низко. Да у вас ребят гордыни дохренища, отсюда ваша и фобия, раз для вас усе - "низко". Из-за этого вы и страдаете, что у вас чуть что, так все, пипец. Низко, низко, неправильно, не по пацански, нехорошо, айяяй.  Правду видимо говорят, что сф - гордые на самом деле жутко, из-за этого и фобы. Сам раньше злился, на это утверждение, но почитав и поразмыслив пришел  к выводу что это так, не у всех конечно, но у некоторых точно из-за гордыни все.
А теперь по поводу стукачества. Одно дело выдать своих друзей-сослуживцев там в армии к примеру , застав их за кружкой пива в неположеное время и доложить начальству, мол, они нарушают распорядок, устав и так далее. С одной стороны да, нарушают, но с другой стороны ну и что. Ну выпили парни пивка чуток, никому не навредив. Зачем докладывать как крыса последняя, да еще на своих товарищей. Ну или если произошел   какой небольшой конфликт ,  ссора, где тебе слегка досталось и  ты сразу же  бежишь быстренько  докладывать мамочке,  папочке, другим родствеенникам , у  которых связи  есть какие,  или еще кому.  Вот это да. Самое натуральное стукачество.  Соглашусь. Но в тоже время, с какой стати ты обязан терпеть  постоянные издевки каких то быдланов? Это понятно что родители не вечны,  и что надо учиться как то давать отпор, а не жаловаться чуть что кому то. Но еси уже другого варианта нет, и это далеко уже не какой то там конфликт а издевательства самые натуральные, то что теперь страдать только потому шо ты слабее их? Нет конечно. Ты такой же человек, и то шо они сильнее морально или физически не дает им права так обращаться с тобой, и ты страдать не обязан, так что в жалоба на таких никакое не стукачество. Не надо тут фигню нести. Если для некоторых лучше быть забитым насмерть, нежели выкарабкатся таким вот способом  ,то это ихние  проблемы и комплексы стереотипные, не надо их вешать на других. Сами себе плин жизнь и усложняют.

Отредактировано Mr White)) (12-07-2012 15:03:05)

44

не надо оправдывать стукачей, они всё равно сгорят в аду!

45

Мать ваша написал(а):

они всё равно сгорят в аду!

Ну насчет стукачей не знаю, но те на кого они стучат в данном случае, точно туда отправятся, если не изменятся...

46

Mr White))
хм...впринципе ты прав,если обсолютно другого способа нет,тогда можно и стукануть-это тоже будет как моральная защита,но я так сделать бы не смогла,подкупала,язвила,отвечала бы издёвкой на издёвку но молчала,я так в общем и делала в начальных классах:терпела и молчала,это закалило характер)а потом уже другие способы когда постарше да поумней стала,но никогда никому не жаловалась..

47

Mr White))
Вот человек, который подробно раскрыл на примере то же мнение, которого придерживаюсь и я. И это приятно, что я не один такой...

48

no way out написал(а):

Вот человек, который подробно раскрыл на примере то же мнение, которого придерживаюсь и я. И это приятно, что я не один такой...

ну тогда приношу извинения,возможно я не правильно истолковала тебя,ну конечно я понимаю что иногда это выход-настучать,и как то всё равно не по себе,барьер у меня к таким вещам)

49

Algis написал(а):

подкупала,

Вот подкупать по моему точно не следует...

50

Mr White)) написал(а):

Вот подкупать по моему точно не следует...

почему? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

51

Algis написал(а):

почему?

А ты им должна что ли?

52

sseleman написал(а):

А ты им должна что ли?

Она купила безопасность - ее не трогают. Что такого?

53

Neutral написал(а):

Быть одиноким радикалом без поддержки и сочувствия - это великая мука.

Ты позиционируешь себя как максимально беспристрастного и равнодушного человека, А на деле выходит, что ты реально умеешь сочувствовать и понимать.

Не знаю, к чему это, но вспомнился мне один эпизод из школьной жизни. Где-то классе в четвёртом мне пришлось поменять школу. Т.е. новый коллектив, притирание, и т.п. Вроде какие-то отношения сложились. Так вот, однажды на весенних каникулах, когда мы с девчонками слонялись по улице, от нечего делать кто-то предложил вызвать скорую помощь к одному мальчику, (естественно). Всем эта мысль к моему удивлению пришлась по вкусу. Мне бы смолчать, да куда там. Развела демагогию, типа так ни в коем случае делать нельзя, сами знаете почему. В результате мне объявили бойкот, а в качестве причины мне указали, что я, видимо, втюрилась, и интересы коллектива таким образом попрала. Осталась у меня одна подруга, которая не отвернулась от меня. Почему-то со мной перестал разговаривать ВЕСЬ класс. Было ужасно. До сих пор помню себя в первый день четвёртой четверти стоящей у окна. Я гоняла подтаявшие льдинки по стеклу и едва сдерживала слёзы. Да, и в этот же день ко мне подошла та моя подружка и сказала, что очень хорошо ко мне относится, но тоже не будет со мной разговаривать, т. к. боится, что и ей достанется.
Вот так смешно.
Мне почему-то было стыдно говорить кому-то об этой ситуации, Первый раз тогда завела дневник и прятала его в кровати. Естественно, однажды мама его нашла. Ей, наверное, было жаль меня. Но лучше бы она никогда не говорила мне, что читала мои каракульки. Это как будто ты раздета, и все это видят. Мне было очень плохо. И никто не мог мне помочь при всём желании.

Эээх, шо-то я разоткровенничалась. Не к добру это.

Отредактировано Blackkat (12-07-2012 21:49:37)

54

у меня тоже предки когда нашли дневник то навешали больших люлей

55

Мать ваша написал(а):

навешали больших люлей

Что-то ты там видно запрещённое писал https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

Отредактировано Blackkat (12-07-2012 21:55:59)

56

Все лукавят при случае. Плуты низменые. Но как только ложь становится общепризнанной, то здесь все мочатся. И начинатся важные и надутые в своем зашкаливающем самодурстве  разговоры о гордости , святости, чести . Грошь цена вашей чести которую признает лишь ряженный папа ,раздающий свою милостыню направо и налево каждому  подхолиму. Объективисты напыщенные. Называйте меня богохульником , бесчестным, безнравственным и так далее - как угодно вашей порабощенной воле. Только что ж дальше будет?  Развяжете свой длиный язык и начнете заколдованным голосом нараспев призывать ужасающих духов?
Одурманьтесь и лелейтесь в своем безумии.А я в это время возьму то на что Я дал себе право.
Вы похоже на детей которые уличили в жульничестве подлого мошенника. И начинаете его скопить разносортными площадными словами. Чтобы весь мир знал о вашем горе. А мамочка выбежет вам навстречу - к своему отщепенцу ,обиженному эгоистом презревшем право, и присоединится к радостному безумию дурманющего лавирования языкоплетства. Все что угодно вы готовы направить против него, только не вашу голую волю. А потому будете сколько угодно вертеться на каруселях злобных ариманов, бегая как хитрый жид прибегающий то к нравственности , то к морали, то к богу, чтобы очаровать непослушного самовольника.Но свободный эгоист разрушит все что вам дорого и возьмет игрушку себе!
Признать право на ложь могу только я. В любом удобном случае заложу и бога - скажет он.
Blackkat
Тебе видно по жизни досталось. Строишь себе мечты райские. Боль БОль БОЛЬ? Ранимая христианская чувствительность.
Твой пример и доказывает "что в жизни есть жизнь". Я беспристрастен но не равнодушен только к страху и долгу искуственных чувств. Блядская патология.

Отредактировано Neutral (12-07-2012 22:24:01)

57

no way out написал(а):

Вот если бы он психанул и арматуриной голову кому-нибудь прошиб

"Ну если с головой не дружишь, то тебе никто не поможет." Специально в кавычки взял, чтоб никто не подумал, что о тебе. В самом деле, я тут о том, что с башкой дружить надо, а ты на тебе другую крайность.

Mr White)) написал(а):

Если для некоторых лучше быть забитым насмерть, нежели выкарабкатся таким вот способом

Да никто вроде о таком уровне угрозы здесь не говорил. Это тоже та же другая крайность, и выходы из нее совсем иные.

Neutral написал(а):

Одурманьтесь и лелейтесь в своем безумии.А я в это время возьму то на что Я дал себе право.

...и все остальное, что в таком же духе: мне сейчас представился заезженный образ эдакого сумасшедшего ученого, типа отца Гарри из Человека-паука, который, ахххахахахаа, демонически смеется, что весь мир скоро будет его =)) А еще перед этим - речь, как в политике, где слов вагон, а практического применения им - мало, одна теория. Образы, образы, системы, абстракции... Ощущаю тебя, как дизайнера, который крутит в 3д-максе модели мира, и прогоняет эксперименты, или в Симс играющего, в образе смотрящего на жизнь с вершины беспристрастности. Захотел - заставил двои полюбить, захотел - кирпич на голову бросил =)))

Neutral написал(а):

А потому будете сколько угодно вертеться на каруселях злобных ариманов, бегая как хитрый жид прибегающий то к нравственности , то к морали, то к богу, чтобы очаровать непослушного самовольника.Но свободный эгоист разрушит все что вам дорого и возьмет игрушку себе!
Признать право на ложь могу только я. В любом удобном случае заложу и бога - скажет он.

Ну вот как вообще, можно такое придумать? А вообще, у меня вкрадываются сомнения, что это просто цитата чего-то, и Neutral будет с меня за это стебатся =) Надо бы сделать вопрос, как много людей здесь вообще вникают и понимают до конца то, о чем ты говоришь. Может, действительно зря стараешься. Я лично еще не увидел проку от столь излишнего теоретизирования. Ну вот, опять я к твоим словам прицепился =)
BlackKat, как-то даже романтично, что-ли.. Имею в виду твое описание, ситуация - жуть :(

Блядская патология.

Кто и за что тогда здесь людей банит, если подобное я вижу уже не раз? Нонсенс какой-то =)

Отредактировано quirk689 (12-07-2012 23:12:08)

58

no way out написал(а):

Она купила безопасность - ее не трогают. Что такого?

Для тебя это нормально? Ну, тогда заплати мне, что бы я не приехал и не навалял тебе люлей.

59

no way out написал(а):

Вот если бы он психанул

Я когда так и сделал. Стучать не стал. Потом со стороны того "товарища" было...

Mr White)) написал(а):

Ну или если произошел   какой небольшой конфликт ,  ссора, где тебе слегка досталось и  ты сразу же  бежишь быстренько  докладывать мамочке,  папочке, другим родствеенникам , у  которых связи  есть какие,  или еще кому.

Если бы Неудачник отметелил  тех пятерых, то уже они побежали бы жаловаться. Такие сами с удовольствием стучат и подставляют. А когда вполне справедливо жалуется тот, кого гнобят - то сразу "стукач" и"ябеда". Такова их мораль.

Отредактировано Bastian (13-07-2012 08:27:23)

60

Ну всёё, пошла тюремная романтика....
Шило в почке, каленая заточка, опапа и опапа, вот такая жопапа.
Завязывайте. Именно изза таких принципов у большинства людей и развивается социофобия. Раз встретившись с подобным, начинаешь боятся всех, и понеслась. Не надо пацанскую лирику сюда приносить, хоть я и согласен в общем-то с Boogie.

Отредактировано quirk689 (13-07-2012 12:52:32)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Гнобят на учёбе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно