Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Суть и смысл жизни в одном посте


Суть и смысл жизни в одном посте

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

https://wtf.jpg.wtf/6c/29/1482943806-6c29f90483f68b036cdea9c6c8d4e557.png

Согласен со всем, от первой до последней буквы. Постоянно что-то подобное крутилось в моей голове, но я никак не мог скомпоновать и структурировать свои мысли в более-менее связный текст. И тут недавно на одном из подсайтов моей любимой дёртички наткнулся на такую вот простыню.

Подумайте об этом на досуге. Может кому то и легче станет от осознания того, что все происходящее с вами здесь и сейчас это просто слепая череда событий, лотерея, в которой вам не очень повезло. И что доля лично вашей вины в этом, практически нулевая.

Отредактировано s4g4 (28-12-2016 20:04:58)

2

Только не «нашедших сил не выпилиться», а «не нашедших смелости выпилиться».

3

Круговорот обиженок в природе. Адаптированная мобильная версия для самых маленьких, которые предпочитают жить предположениями и анализами чужих сплетен.

4

Какой бред.

5

Точно бред. Видела примеры людей, которые действительно поставили цель и добились. А сама я наоборот только кучу шансов про... проэтосамила. Но если бы ничего не делала, была бы еще в большей ж.
А если чувак так верит в случайности - пусть трансерфинг реальности юзает. Только волю и личность это ему все равно не заменит))

6

Двачерский высер для оправдания своей ничтожности.
ЗЫ Уверен, что Гриша подпишется под этим.

7

s4g4 написал(а):

И что доля лично вашей вины в этом, практически нулевая.

Так и считаю. Просто кому то помогают мантры «я могу все в жизни» и им такая жизненная концепция будет неприятна, хотя она не предполагает пассивное сидение в говне, а лишь определенные ограничения в плане способности улучшить ситуацию, и даже эти превозмогания, триггеры их начала и их итоговая эффективность тоже обусловлены тем о чем пишет автор.

8

=^_^= написал(а):

Просто кому то помогают мантры «я могу все в жизни» и им такая жизненная концепция будет неприятна

Это крайности. "Я родился убогеньким, роди меня обратно" и "энергия вселенной сделает меня сверхчеловеком". Правда как всегда посередине. "Везет тому, кто везет". Выбирая достижимые цели невозможно не преуспеть при определенном старании.

9

keramogranit написал(а):

Это крайности. "Я родился убогеньким, роди меня обратно" и "энергия вселенной сделает меня сверхчеловеком". Правда как всегда посередине. "Везет тому, кто везет". Выбирая достижимые цели невозможно не преуспеть при определенном старании.

А чем обусловлено, что один везет а другой лежит?

10

keramogranit написал(а):

Круговорот обиженок в природе. Адаптированная мобильная версия для самых маленьких, которые предпочитают жить предположениями и анализами чужих сплетен.

Амэ написал(а):

А сама я наоборот только кучу шансов про... проэтосамила. Но если бы ничего не делала, была бы еще в большей ж.

Походу, завышенные требования к себе и приводят к разочарованию, депрессии и социофобии.

Отредактировано Tinctoria (28-12-2016 23:03:15)

11

=^_^= написал(а):

А чем обусловлено, что один везет а другой лежит?

ну лежачий скажет, что все тлен, потому что и не пробовал, а попробовав - бросил, либо изначально согласен везти только золотую карету по мощенной дороге из гранита, а ему жизнь предложила сСанки в апреле. Лежать легче, можно себя пожалеть и порассуждать о несправедливости (и пофиг что это данность и с ней живут абсолютно все люди с начала времен, "я не такой"). Лежачего, как говорится, к тому же не бьют. По мне так удобнейшая позиция, но лежачему этого мало, он хочет лежа получить то, что "везет" везущий (везучий), ведь чего он там...ногами перебирает, я тоже так мог бы, если бы не лежал) Что делать исходя из позы? Ну не впрягаться же... Еще больше оправданий богу оправданий.

Tinctoria написал(а):

Походу, завышенные требования к себе приводят к разочарованию, депрессии и социофобии.

Думаю, что завышенные требование к кому или чему угодно ведут туда же)

Отредактировано keramogranit (28-12-2016 23:03:58)

12

keramogranit написал(а):

Лежачего, как говорится, к тому же не бьют. По мне так удобнейшая позиция, но лежачему этого мало, он хочет лежа получить то, что "везет" везущий (везучий), ведь чего он там...ногами перебирает, я тоже так мог бы, если бы не лежал) Что делать исходя из позы? Ну не впрягаться же... Еще больше оправданий богу оправданий.

Ну вот человек привык занимать «удобную», а не деятельную позицию в процессе формирования личности, то есть его дальнейшая жизнь на 100 процентов обусловлена генетикой и воспитанием и то, борется он или нет и насколько эффективно, может ли осознать наличие проблемы или нет, в сущности не зависит от того, что он хочет. Способность к самомотивированию, сила воли и способность/желание ее развивать, все это данность и какими мы являемся - в той степени мы и сможем развить себя, преодолеть проблемы. Создай человека - создашь его судьбу.

13

Ну хз. взять нашего президента он родился в семье рабочих. ему бы за станком херачить всю дорогу. И что хотите сказать что ему просто фартило всю жизнь. Просто он знал чего  хочет и херачил. Да, я смотрю Киселева и Соловьева-это мои кумиры!

14

праведник написал(а):

Ну хз. взять нашего президента он родился в семье рабочих. ему бы за станком херачить всю дорогу. И что хотите сказать что ему просто фартило всю жизнь. Просто он знал чего  хочет и херачил. Да, я смотрю Киселева и Соловьева-это мои кумиры!

Это значит что он имел определенные способности и кое-где имело место быть везение. А родись он с синдромом Дауна, вряд ли сделал бы карьеру.

15

=^_^= написал(а):

Дауна

ну а тот без рук без ног который. Написал книгу про мотивацию. нашел себе жену. И собирает стадионы.

16

праведник написал(а):

ну а тот без рук без ног который. Написал книгу про мотивацию. нашел себе жену. И собирает стадионы.

всего лишь определенная сформированная структура личности, тот кто лежит на диване больший инвалид по мозгу, чем он в плане физического здоровья, потому что в жизни он  имеет больше возможностей несмотря на инвалидность.

17

=^_^= написал(а):

А родись он с синдромом Дауна, вряд ли сделал бы карьеру.

Ты сейчас сравнил нытика и дауна?) В полотне текста ныли не о том, что у него нет ножек или его iq ниже, чем у соседа... Там просто ныли. Если хватило силы воли и умственных способностей накатать текст и нажать пару кнопок, то и попу оторвать от дивана хватит. Мотивация и в Африке мотивация. Просто направление человек придал другое, не на себя, а на целый мир, перекрасить небо и траву в удобный для него оттенок, оправдать самого себя перед собой. "Я неудачник, потому что гены плохие...и воспитали меня плохо...и кормили...и одевали...и окружение никакущее...да еще и в этой стране...да в это время...эх, не повезло, так не повезло. Пойду пострадаю...Что-то не страдается, когда вокруг такие же ущербы как-то живут нормально...Они наверное не знают, что им неповезло, надо в инете написать, да побольше букв, да с цифрами из ниоткуда, да список маркированный...а потом опять пойду гордо лежать...весь такой неудавшийся".
Ладно. И так много чести ширпотребному посту 13летнего школьника.

18

keramogranit написал(а):

Если хватило силы воли и умственных способностей накатать текст и нажать пару кнопок, то и попу оторвать от дивана хватит.

А почему не хватает?

keramogranit написал(а):

.Что-то не страдается, когда вокруг такие же ущербы как-то живут нормально...

Так они не такие же. Нет никаких «таких же». Или, по-твоему, любая попытка объяснения данного положения лежа - вредит мотивации? А самообвинение очень хорошо помогает достигать жизненных целей?

keramogranit написал(а):

Ты сейчас сравнил нытика и дауна?)

а то. нытик это инвалид воли. Может не настолько фатально, но насколько именно - тоже зависит не от него.
По поводу моего мировоззрения в этой его части хочется перефразировать фразу известной песни: «Ничто не в наших руках, все предопределено».

19

=^_^= написал(а):

нытик это инвалид воли.

ну да ладно. Нытье тоже требует усилий. А нытье вслух?) Это же почти проповедь, призыв - посмотрите скорее на меня. Усилия потрачены? Потрачены. А на что - это вопрос сознательного выбора. Не все нытики страдают(=болеют) депрессией или каким-то другим расстройством, нытье - это образ жизни, особый способ выживания, т.е. деятельность, а любая деятельность невозможна без желания (мотивации) и усилий (воли).

=^_^= написал(а):

А самообвинение очень хорошо помогает достигать жизненных целей?

Опять крайность. Помогает объективная оценка своих сил и возможностей, ну и цели должны быть достижимыми с учетом этих возможностей. Например, для того чтобы стать бегуном - нужны ноги (либо их заменители)). Да, профессиональным бегуном может стать не каждый желающий, не у каждого найдется нужный набор ресурсов, но каждый может бегать, смотреть на бег других, писать о беге, снимать бег, рисовать бег, помогать бегать другим. Надо правильно ставить цели, нравится-не нравится, но это так работает. Почему то в магазине мы берем то, за что можем расплатится. Никто не перестает ходить в магазин вообще, если ему не хватает на тортик, он оценивает свои возможности и берет, не знаю, булочку. Да он по-прежнему хочет тортик, но он не впадает из-за этого в депрессию и не выдумывает целую теорию о том, что тортики достаются только представителям с сильными генами) С булочкой тоже вкусно жить. У некоторых и булочки нет, они жуют корочку и от этого они ничего не теряют. Все сыты. И корочкой, и булочкой, и тортиком.

20

keramogranit написал(а):

Помогает объективная оценка своих сил и возможностей, ну и цели должны быть достижимыми с учетом этих возможностей.

Так способность прикладывать усилия к достижению чего-то это точно такая же способность как способности к бегу, ни больше ни меньше.

keramogranit написал(а):

Нытье тоже требует усилий.

Люди думают, что вольны выбирать, к чему приложить усилия, но на самом деле за них выбирает мозг, целиком, а не та его часть что желает быть успешным целеустремленным человеком.

21

=^_^= написал(а):

Люди думают, что вольны выбирать, к чему приложить усилия, но на самом деле за них выбирает мозг, целиком, а не та его часть что желает быть успешным целеустремленным человеком.

Коварный мозг) Бывает такое... Сидишь, никого не трогаешь... Бац, оказался в другой стране, под чужим именем и сделавшим операцию по перемене пола) Ну, мозг так решил, целиком) Гены, мозг, воспитание... Потом нло, рептилоиды, масоны) Мозг работает на человека, а не против. Иначе бы половина депрессунов вымерло от того, что мозг отказался бы давать команду открыть рот при виде еды. Ведь зачем прикладывать усилия, зачем проявлять волю? Инстинкт? Хорошо. Зачем развлекать себя интернетиками, если можно лечь и ничего не делать? Зачем тратить на это усилия? Зачем проявлять волю при поиске новой затычки для пустой души? Зачем проводить какую-то умственную работу (автору писанины, он же наверное напрягал то, что имеет) ради написания бессмысленного поста? Это действие - волевой акт. Вектор приложения можно скорректировать. Вопрос желания. Личного. Выбор между попыткой и оправданием ничегонеделания. Это не плохо, просто честнее это признавать, без всяких "но", ради себя. Но почему то никто не хочет признавать, что он не хочет что-либо делать для своих хотелок, что он хочет просто получить, что ему себя жалко и страшно. Почему-то проще выстроить вокруг себя целый мир с подложными законами функционирования, это все "они", "оно", а я бы - да, но - нет. Дартаньянство завернутое в маркированный список. Зачем? Ведь в глубине души все равно будет чувство вины, себя не обманешь, а жизнь еще будет тыкать примерами других людей, у которых получилось, это же больнее. Прямо 1001 способ как прожить свою несчастную мимолетную жизнь в пустую. Реальность все равно догонит и предъявит. Так пусть хоть это не будет сюрпризом.

п.с.

Бессонница перед праздниками - спонсор 50% не несущих смысла постов. Бессонница. Теперь банановый.

+

https://pp.vk.me/c623323/v623323757/44001/zY19OBwgDy8.jpg

22

да конечно вся жизнь это лотерея ,кто то тянет счастливый билет,а кто то нет.

не все примеры приведенные автором статьи  удачны,но по сути он прав.

просто мне как то много людей попадались которые старались что то делать по жизни, свой бизнес строить побывали,но нечего не вышло,а кто то  всего добился

ну например я работаю с человеком который неплохо знал одного политика (сейчас этот политик видный деятель в единой росси).  начал подниматься этот  политик когда шахтеры стучали касками у кремля, то есть человек оказался в нужной струе и воспользовался этим.

23

Тошнит от таких людей, они несчастны, потому что гнилые в душе, и от их ценностей воротит.

P. S. Это насчёт текста.

Отредактировано Молчун (29-12-2016 09:03:21)

24

Если ты и вправду со всем согласен, то мне тебя даже жаль (нет)

25

=^_^= написал(а):

диване больший инвалид по мозгу,

Ты такими темпами скоро поверишь в великую научную работу Петралекса.  В сильногенность и мочки ушей))
Ну ладно, сейчас я вам все расскажу.
1. Может быть инвалид счастливым? Может.
2. Даун может быть счастливым(по своим меркам)? Может.
3. Может красавец и богач быть несчастным? Может.
4. Может парень сидевший 10 лет дома придти к тому, что ему хорошо и так? Может.
В чем собственно спор то? В случайностях? Ну если об этом думать можно кукушкой поехать. Не летать на самолетах и постоянно подозревать что у тебя рак. ху..ня в общем. Это какая то ненормальность верить в высшие силы и в то что все предрешено. Богатые разбиваются на самолетах а бедные травятся водкой, а тюрьма-одно из самых безопасных мест. Это днищенская психология. "Все равно все будет плохо, так зачем я парюсь? Это гены. Химия в голове. Лучше полежу и покапаю ядом. А вот мой успешный друг, он просто генетически и морально здоров. У него все идет четко, и никогда он даже не грустит. Он как машина. У него все идеально. А у меня сбой"  Вон и PETRALEXE такую же дичь гнал))

26

Извините, но вам подкинули откровенно провокационную тему.

27

keramogranit написал(а):

Зачем развлекать себя интернетиками, если можно лечь и ничего не делать

Это как мышка, нажимающая на кнопочку удовольствия. Зачем просто лежать, если можно его получать? Зачем тупо смотреть в потолок пока не уснешь, если можно написать "бессмысленный"(с) пост? Написание постов определенно что то дает, иначе мы бы не обнаружили себя однажды вот так на этом форуме с 4-значным их числом. Так что тут все просто. А то что человек не умеет в отсроченное удовольствие, определяется тем о чем я писал выше. Что-то, может быть, и получится развить в этом плане. Может быть.

keramogranit написал(а):

Это не плохо, просто честнее это признавать, без всяких "но", ради себя. Но почему то никто не хочет признавать, что он не хочет что-либо делать для своих хотелок

Почему же не хочет признавать? Смотри, целый форум сознательных граждан, которые во всем винят себя, только я и ОП выбираемся из общего хора. Ведь быть честным это же хорошо, если ты "честен с собой" (то есть правильно и без запинки повторяешь заученные социальные уроки), то соответствуешь общепризнанной социально одобряемой концепции и можешь быть собою доволен, а если нет - ты "оправдываешься". Любое объяснение кроме "ты виноват во всем сам" будет маркировано как "оправдание", то есть нечто негативное - ложь себе, закрывание глаз на светоч истины. Между тем, помешать что то делать высказанная в ОП-посте концепция не может, ежели ее не понимать так, как уважаемый праведник.

28

=^_^= написал(а):

Смотри, целый форум сознательных граждан, которые во всем винят себя, только я и ОП выбираемся из общего хора.

ну, хироус вы наши)) Окей. Третий раз писать одно и то же другими словами даже для меня слишком.

29

keramogranit написал(а):

Третий раз писать одно и то же другими словами даже для меня слишком.

Тот самый случай потери мотивации. 2х итераций оказалось достаточно, впрочем едва ли тут можно было сказать что то новое, это как споры про  религию, клонированы 1 в 1.

Кстати, срач Тинктории и Изи не помню в какой теме можно занести в Книгу рекордов форума по продолжительности. 6 лет тут и такого еще не видывал. Всем бы такую мотивацию да в русло жизненных проблем!

30

=^_^= написал(а):

Всем бы такую мотивацию да в русло жизненных проблем!

Да там было одно и тоже по 10 раз.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Суть и смысл жизни в одном посте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно