Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как у вас сф проявляется физически?


Как у вас сф проявляется физически?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Привет всем.Я тут новичок.
Давно уже захаживаю на этот сайт.И только вчера решила сама зарегистрироваться,чтобы и выговориться,и получать советы,а не только читать остальных)Так приятно,что есть те,чье состояние очень схоже со своим.Особенно вот на днях читала тему Enne о том,как ей пришлось ходить с мужем и другом в кино вроде.Я сама замужем и тоже стала дико избегать и своих родственников,и друзей.А вот интересно,как у кого проявляется сф физически?просто мне кажется,что если внешне,физически она бы не проявлялась,то и легче было бы ее побороть,т.к.не пришлось бы бояться,что кто то это заметит.Вот у меня начинаются ужасные мышечные зажимы в шее,напряжение в затылке.из-за этого тяжело смотреть в глаза,т.к. кажется,что голова ходуном пойдет.а больше всего раздражает,что выступает пот на лице,и это никак не скроешь(

2

Привет)

Rene написал(а):

Так приятно,что есть те,чье состояние очень схоже со своим

в контексте данного форума звучит довольно забавно))

А по теме
в особо стрессовых сииуациях у меня краснеет лицо. Это наверное единственное заметное физическое проявление. А если в целом, то испытываю сильное внутреннее напряжение, мозг перестает работать, могу начать очень быстро что-то говорить и глупо улыбаться, а могу наоборот резко стать заторможенной, как робот.

Отредактировано enne (08-01-2017 22:15:39)

3

В особо стрессовых ситуациях наступает оцепенение, не могу ничего сказать, весь дрожу. И это замечают... Покраснения, зажимы, опускание головы, учащенное сердцебиение - обычные явления у меня. И это тоже замечают...

Отредактировано new_me (08-01-2017 22:22:59)

4

Учащенное сердцебиение, иногда аритмия, из-за чего "бьет" в голову, руки дрожат, мышечное напряжение (тоже преимущественно шея, "ватные" ноги, нехватка воздуха, тошнота, как следствие, па со скачками давления. Но это не всегда и, наверное, к всд больше относится, но запускается при многих социальных взаимодействиях.

5

Точно, тоже серцебиение учащается, а еще дыхание сбивается.

6

Сердцебиение, дыхание, дрожат руки, боль в груди, что самое плохое - мысли путаются сильно.

7

Никак, с виду я спокойный как танк.

8

Rene написал(а):

мышечные зажимы в шее,напряжение в затылке.

Максимально напрягай те мышеци, в которых возникают зажимы в течении 10-15 секунд 7 раз в день, сидя на стуле, а потом постарайся полностью расслабиться секунд на 20. 100% гарантии не даю, но есть большая вероятность, что рано или поздно поможет.
Или когда возникает такая ситуация попробуй специально ещё сильнее шею и затылок напрячь, может ты наоборот расслабишься-эффект такой психологический, в случае дрожания рук помогает. Попробуй это не сложно.

Отредактировано xzender (09-01-2017 01:32:25)

9

заикаюсь, потею, сердцебиение, судорожные жесты, полный набор

мерзость... но героически преодолеваю, работа связана с общением, каждый раз как на пытку, после мучаюсь от стыда, пережевываю каждый разговор, но не сдаюсь - паразитировать мне, увы, не на ком

да и вообще оскорбительно быть обусловленным

человек есть то, что он сделал из того, из чего он сделан - уверен, что если не бояться боли, стыда и проч. страданий, можно ещё побарахтаться в этом болоте

10

У меня в стрессовой ситуации начинается заикание, меня начинают переспрашивать, я краснею, и опять заикаюсь, и меня опять не понимают, начинают дрожать руки, и сердце колотиться как отбойный молоток. В такие моменты хочется просто убежать как можно быстрее и подальше.

11

Ступор и избегание любых ситуаций, где от меня требуется показать свои умения, а также паническая боязнь всяких контор, оформления документов и т.д. Опасаюсь даже случайных разговоров на улице (когда спрашивают, сколько время и тд)

12

Всё зависит от ситуации. Если мне предстоит какая-то важная встреча или телефонный звонок, у меня появляется мучительный осадок на душе, это действие кортизола, гормона стресса, а если вдруг раздаётся телефонный звонок, происходит учащённое сердцебиение, это уже действие адреналина, гормона страха. Адреналин также у многих вызывает покраснение лица, дрожь, потливость, зуд и т. п.

Кстати вы знаете, какой самый лучший способ уменьшить уровень кортизола? Это обнимашкиhttp://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif
Поэтому лучшее средством борьбы с социофобией - это найти себе пару и тискаться ^^
А единственный способ вывести адреналин - это физические нагрузки. Поэтому и появляется характерная дрожь из-за сокращения мышц, а также желание ходить туда-обратно.

Могу дать один полезный совет из личного опыта! Если вам предстоит важная встреча, например, первое свидание, собеседование и т. п., то идите на неё ПЕШКОМ! И по мере приближения к цели, когда будет нарастать волнение, адреналин будет выводиться из организма, и на встречу явитесь спокойненьким. Я всегда выхожу за одну остановку метро до места, где должен встретится.

Ещё один способ - это безалкогольные энергетики. Было время, я пытался подавить стресс закладывая за воротник, чтобы держаться в компаниях, но у этого способа есть недостатки, так как алкоголь и действует недолго, и кортизол вызывает, и можно спалиться легко, а ещё я кроме того, что "молчун", так вдобавок и тормозом становлюсь, то же касается транквилизаторов, от которых становишься овощем. Теперь вообще почти не пью. И вместо средств подавляющих психику, наоборот, употребляю что-нибудь стимулирующее типа тех же энергетиков, кофе и т. п., потому что если вызвать выброс адреналина искусственно, дальше он пойдёт только на спад. Многим людям даже не хватает адреналина, это побуждает их к превышению скорости за рулём, азартным играм, конфликтам, дракам и т. п. И социофобам было бы тоже полезно расходовать адреналин, получать от него кайф, чтобы его всегда не хватало, только делать это осознанно, не разрушая свою жизнь.

13

Молчун написал(а):

Могу дать один полезный совет из личного опыта! Если вам предстоит важная встреча, например, первое свидание, собеседование и т. п., то идите на неё ПЕШКОМ! И по мере приближения к цели, когда будет нарастать волнение, адреналин будет выводиться из организма, и на встречу явитесь спокойненьким. Я всегда выхожу за одну остановку метро до места, где должен встретится.
Ещё один способ - это безалкогольные энергетики. Было время, я пытался подавить стресс закладывая за воротник, чтобы держаться в компаниях, но у этого способа есть недостатки, так как алкоголь и действует недолго, и кортизол вызывает, и можно спалиться легко, а ещё я кроме того, что "молчун", так вдобавок и тормозом становлюсь, то же касается транквилизаторов, от которых становишься овощем. Теперь вообще почти не пью. И вместо средств подавляющих психику, наоборот, употребляю что-нибудь стимулирующее типа тех же энергетиков, кофе и т. п., потому что если вызвать выброс адреналина искусственно, дальше он пойдёт только на спад. Многим людям даже не хватает адреналина, это побуждает их к превышению скорости за рулём, азартным играм, конфликтам, дракам и т. п. И социофобам было бы тоже полезно расходовать адреналин, получать от него кайф, чтобы его всегда не хватало, только делать это осознанно, не разрушая свою жизнь.

Ага, Молчун, у меня тоже это работает)  :P
Только остановок должно быть побольше

Отредактировано Lacan-Кареллен (10-01-2017 08:10:14)

14

Rene написал(а):

просто мне кажется,что если внешне,физически она бы не проявлялась,то и легче было бы ее побороть,т.к.не пришлось бы бояться,что кто то это заметит

Если бы это было так, это бы еще ничего, потому что было бы не так мучительно :pained:

15

Потливость подмышками, в промежности и задней части бедер, ладоней, стоп. Жар в теле. Реже- покраснение лица, тремор головы, дрожь в теле, слезоточивость.

Отредактировано diggess (10-01-2017 10:26:33)

16

У меня при стрессовой ситуации появляются тяжесть в животе и его как бы сдавливает, такое появляется когда я собираюсь на встречу, где требуется от меня участие, я даже есть не хочу, еда просто не лезет. У меня как раз из-за стрессов появились проблемы с желудком. Вообще у кого то бывает так же?

17

Молчун написал(а):

Ещё один способ - это безалкогольные энергетики.

Мастхев если надо посадить сердце. Когда волнуешься пульс и так повышен, привет тахикардия и аритмия, при склонности к па и па. А это дико мучительно, когда сердце нелошадиное (неврозы отлично сажают сердце, вопрос времени). Нехватка адреналина в случае фобии это какой-то парадокс) Да и энергетик действует быстро и короткое время, отходняк будет неизбежным и жестким.

Гипно-Кот написал(а):

У меня как раз из-за стрессов появились проблемы с желудком. Вообще у кого то бывает так же?

самое распространенное( говорят желудок первым страдает. неприятно.

18

keramogranit написал(а):

Мастхев если надо посадить сердце. Когда волнуешься пульс и так повышен, привет тахикардия и аритмия, при склонности к па и па. А это дико мучительно, когда сердце нелошадиное (неврозы отлично сажают сердце, вопрос времени). Нехватка адреналина в случае фобии это какой-то парадокс) Да и энергетик действует быстро и короткое время, отходняк будет неизбежным и жестким.

Я иногда хожу на пробежки и спринтом занимаюсь, и знаешь как у меня сердце бьётся? Но ни кто ж не говорит, что занятия спортом вредны для сердца. И при занятиях сексом у человека тоже давление и пульс повышается, тоже вредно? А от употребления энергетика я эффекта на сердцебиение особо не ощущаю, там кофеина меньше, чем в чашке молотого кофе, а остальное таурин, глюкоза и витаминки, расширяющие сосуды, и как раз помогающие при повышенном сердцебиении и кровяном давлении. Эффект, как будто ты выспался. И никто ж не говорит злоупотреблять энергетиками. Насчёт короткого эффекта, так вот в том то и дело, что когда он заканчивается, стресс на спад идёт, если у тебя уже произошёл выброс гормонов, это как при занятии сексом, второй раз подряд уже как-то не то :dontcare: И основной посыл был как раз в том, чтобы уметь от адреналина избавляться, симптомы панической атаки, такие, как повышенное сердцебиение, тремор, покраснение лица, потоотделение, у некоторых зуд, происходят потому, что адреналин выводится из организма только при физических нагрузках, поэтому человек не находит себе места волнуясь, и нужно уметь разряжаться, идти на волнительную встречу пешком, на свиданиях гулять, а не в душной кафешке потом обливаться и т. п. Вот насчёт кортизола всё немного по-другому, его симптомы проявляются в виде мучительного тревожного осадка в душе, я хорошо научился разбираться в своих кортизоловых и адреналиновых ощущениях, и бывает часто, что выброса адреналина нет или израсходовал, и с виду ты спокоен, но кортизол так и ест тебя изнутри, и чтобы с ним справиться, наоборот, нужно что-то спокойное и приятное, как объятия, социофобу нужны обнимашки как лекарство :unsure:

Отредактировано Молчун (10-01-2017 16:16:39)

19

Молчун
Ой нет, только не эти твзшные лекции для детей с особенностями развития...Не надо...
Вспомнишь мои слова, когда допьешься до аритмии (добегаться и досекситься до такой аритмии кстати невозможно, ибо это естественный процесс, а не искусственное нагнетение, попу с пальцем сравнил). Про то как это отражается в долгосрочной перспективе сам почитаешь. Витаминки-тауринки в ширпотребной банке в любой ларьке)) Здоровье - это временно. Хочешь гробить - твое дело, другим не советуй. Па с прыгающим и замирающим сердцем и отходняком после него - это такой п....., что даже лютому врагу такое бы не пожалела.

Отредактировано keramogranit (10-01-2017 17:07:02)

20

keramogranit написал(а):

Молчун
Ой нет, только не эти твзшные лекции для детей с особенностями развития...Не надо...
Вспомнишь мои слова, когда допьешься до аритмии (добегаться и досекситься до такой аритмии кстати невозможно, ибо это естественный процесс, а не искусственное нагнетение, попу с пальцем сравнил). Про то как это отражается в долгосрочной перспективе сам почитаешь. Витаминки-тауринки в ширпотребной банке в любой ларьке)) Здоровье - это временно. Хочешь гробить - твое дело, другим не советуй. Па с прыгающим и замирающим сердцем и отходняком после него - это такой п....., что даже лютому врагу такое бы не пожалела.

Прочитай состав энергетических напитков, там ничего, кроме кофеина, витамин и аминокислот нет(ну, и всякого вредного, что есть в любой газировке) Основное действие на сердце оказывает кофеин, и его там меньше, чем в чашке кофе. Ты кофе не пьёшь? Люди ходят в кафе, может и это вредно? Конечно, вредно, кофе повышает давление и пульс, и не рекомендуется им злоупотреблять. Но я влияния на сердцебиение от кофе и энергетиков особо не ощущаю, а скорей сосудорасширяющее действие, тонизирующее организм и мозг, ощущение того, как будто хорошо выспался, в противовес транквилизаторам, которыми любят закидываться социофобы. И употребляю банку раз в неделю-две перед какой-нибудь встречей, если доведётся, и естественно, речь об безалкогольных. И даже кофе я почти не пью, чашечку с утра разве что. Всё, пипец моему сердцу :D

P.S. Вообще, я не про энергетики, а, наоборот, про то, как успокоиться говорю, прочитай до конца хоть, что я пишу...

Отредактировано Молчун (10-01-2017 18:12:32)

21

Молчун написал(а):

Прочитай состав энергетических напитков

На заборе тоже можно много чего почитать.
Первую попавшую статью в помощь -

трынь

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/10/15/435energetics/
http://otravleniya.net/polza-i-vred/vre … itkov.html

Думаю отфильтровать инфу об энергетиках без алкоголя труда не составит. При возможности поговори с врачом, а лучше с фельдшером, который видел студентату и водителей, которые "достимулировались" до сердца в тряпочку. Тем более больше половины сф сидят на медикаментах, а тут сладкая сильно шипучая газировка с сомнительным кофеином из ларька (кофеин только в аптеке продается, для справки, в чистом виде еще и не факт что дадут, только кофеиносодержащие, ну и в спортпите, тоже бадовская нагибаловка без русифицированной лицензии). Да еще и в момент плохого самочувствия. Прям мастхев.

22

keramogranit
Ты до конца читаешь, что я пишу? Как часто я употребляю энергетики? Только когда мне это действительно нужно, например, перед важной встречей, чтобы мобилизовать организм. Банку раз в пару недель, если какое-то событие происходит. И особенного влияния на сердцебиение от них даже не ощущаю, равносильно чашечке кофе и аскорбинке. Там в статье в заголовке написано про злоупотребление(прочесть пока не могу, так как с телефоном по улице плетусь), наверно имеются в виду подростки, которые на переменках энергетики херачат от нефиг делать херачат, или студенты во время нагрузок в учёбе. Всё мне это прекрасно известно. Главное, мораль читаешь, а сама и сигареткой затянуться раз от раза типа ерунда говоришь) хотя вот за это как раз и намешало бы кому-то попу выпороть))

23

keramogranit написал(а):

На заборе тоже можно много чего почитать.

Содержание кофеина в кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина.
В большинстве случаев содержание кофеина в заваренном чае находится в пределах 180—420 мг/л
Источник (Да вики, но по данному вопросу все источники утверждают +/- одно и тоже)
Вживую мне попадались энергетики только ссодержанием не более 300 мг/л. Источники утверждают, что примерно так и есть.
Источник (слагка устарел)
Источник

Так что чушь всё это. Точнее двойные сандарты. Да, кофеин в больших количествах вреден, но что-то не вижу я толп пытающихся запретить чай и кофе. А всё почему? Потому что сами пьют. У консерваторов всегда так. Всё плохо, что не в их тарелке.

Отредактировано Изя (10-01-2017 21:45:53)

24

Сф это комплексное понятие.. Я могу описать только как себя чувствую в некомфортных условиях, когда нужно как то себя проявлять и много людей вокруг, т.е. больше 2-3. Очень сильно ощущается скованность во всём теле, все мышцы напряжены. Я часто сутулюсь, а в таких ситуациях так вообще сгибаюсь в три погибели, руки трясутся, нарушается координация, говорю невпопад, улыбаюсь всё время и смеюсь не к месту. Если нужно выступить с речью, то там вообще.. Все симптомы ПА на лицо.

25

Изя написал(а):

Содержание кофеина в кофе — 380—650 мг/л, в растворимом кофе — 310—480 мг/л, в кофе «Эспрессо» — 1700—2250 мг/л. В напитке «Кола» около 100 мг/л кофеина.
В большинстве случаев содержание кофеина в заваренном чае находится в пределах 180—420 мг/л
Источник (Да вики, но по данному вопросу все источники утверждают +/- одно и тоже)
Вживую мне попадались энергетики только ссодержанием не более 300 мг/л. Источники утверждают, что примерно так и есть.
Источник (слагка устарел)
Источник

Так что чушь всё это. Точнее двойные сандарты. Да, кофеин в больших количествах вреден, но что-то не вижу я толп пытающихся запретить чай и кофе. А всё почему? Потому что сами пьют. У консерваторов всегда так. Всё плохо, что не в их тарелке.

Отредактировано Изя (Сегодня 21:45:53)

При чем тут количество кофеина вообще? Имеет значение весь состав и как он доставляется в организм, кофеин это частность. Энергетики получили распространение из-за совокупного эффекта, запрещен в ряде стран по этой же причине. Если вы под энергетиком понимаете лимонад с надписью о добавках и насыщенным вкусом, который по эффекту ничем не отличается от "Буратино", то претензий не имею), маркетинг дело тонкое и если хочется переплатить, хозяин-барин) А вот если энергетик - энергетик, то лучше включать голову и анализировать почему эффект отличается от аналогов (того же чая, кофе, есть травяные сборы, настойки, витаминные коктейли), требует повторного употребления (на энергетики подсаживаются) и не продается в гос.аптеках.

Отредактировано keramogranit (10-01-2017 22:08:23)

26

Учащается сердцебиение, потеют и начинают дрожать руки, появляются тошнота и горячий тяжелый комок внизу живота, путаются мысли, голос дрожит, если все-таки заговариваю, то изредка начинаю заикаться, либо горло перехватывает так, что становится трудно дышать и пропадает голос.

27

Я пью энергетики. Для настроения и лучшего самочувствия. Бывает, каждый день выпиваю по баночке. У меня повышенное сердцебиение, аритмия. Давно. Иногда с 60 до 100 пульс взлетает почти на ровном месте. Но никаких побочек от энергетиков не почувствовала ни разу. А вот от кофе шторит иногда: чувство тошноты, раздражительность, нервная возбудимость, неприятные ощущения в области сердца. Все дело в дозировке. Кофеин все равно выписывают от хронической усталости.

keramogranit написал(а):

Если вы под энергетиком понимаете лимонад с надписью о добавках и насыщенным вкусом, который по эффекту ничем не отличается от "Буратино"

Так это и есть лимонад с кофеином и таурином. А что это еще должно быть? Мне одна продавщица сказала, что там вообще адреналин водится, потому она мне его не продаст без паспорта, за которым пришлось таки сходить...XD

keramogranit написал(а):

требует повторного употребления (на энергетики подсаживаются)

Ну, вот от меня сейчас требует повторного употребления чай. Я не могу ему отказать! Пью литрами. "Включить голову" не помогло: не могу понять, кофеин меня тянет или спецэффекты какие совокупные. Вот тянет и все.

Между прочим,

...вред!! Много жидкости вымывает из организма все соли.

А про энергетики я в свое время ничего плохого толком не нашла. Для себя решила: пить буду! Гораздо вреднее нервничать. Вот от этого пульс каааааак *цензура*!! Вот уж действительно -  Кондратий придет без приглашения.

Отредактировано Ио (10-01-2017 22:55:33)

28

Ио написал(а):

А про энергетики я в свое время ничего плохого толком не нашла. Для себя решила: пить буду! Гораздо вреднее нервничать.

Серьезно, помогают успокоиться?  o.O

29

Ио написал(а):

А про энергетики я в свое время ничего плохого толком не нашла. Для себя решила: пить буду! Гораздо вреднее нервничать. Вот от этого пульс каааааак *цензура*!! Вот уж действительно -  Кондратий придет без приглашения.

Так пей. Я ж ни у кого не отнимаю. Говорю что вредно и рекомендовать людям в теме о физических проявлениях фобии, да еще и фобии, которая часто сопровождается па, это как бы...не к месту. А уж использовать как средство для гонялки адреналина это что-то вообще из разряда фантастики. Уж извините. Наблюдалась у кардиолога, наверное, она просто ... кто там?... консерватор, но насчет энергетиков ругалась ежедневно (при обходе), т.к. молодежь повалила на прием. Сердце в тряпочку ее как раз слова. Сравнительный анализ напитков (чаи, кофе) приводила не я, речь не об этом была. Все проверяется на своем опыте, понимаю что бесполезно говорить, но всегда кажется, а вдруг... Грабли, так грабли.

30

Deyk написал(а):

Серьезно, помогают успокоиться?  o.O

Да не, ты что)) Я имею в виду, что от нервов тахикардия усиливается в гораздо бОльшей степени, чем от кофеина.

keramogranit написал(а):

Наблюдалась у кардиолога, наверное, она просто ... кто там?... консерватор, но насчет энергетиков ругалась ежедневно (при обходе), т.к. молодежь повалила на прием.

Ой, всё...У нас врачи и роды пропагандируют как лекарство от всех болезней. Да и вообще, люди вечно чем-то недовольны: то молодежь виновата, то энергетики, то правительство... Если человек ел много сладкого и заработал сахарный диабет, виновато сладкое? :D
А, может, она, знает секретный принцип, из-за которого кофеин с газировкой становится ядом?(нет).
В наши 90-е не было энергетиков никаких (ну, ни я, ни знакомые мои тогда о них не слышали), а сколько больных было.
Я никому не советую ничего, но скажу так: кому кофеин выписывали, тому и энергетики можно. Дозировка примерно одинаковая. А у кого серьезные проблемы с сердцем, тем, в первую, очередь, следует отказаться от кофе, дальше уже от всего остального. Лично мне можно кофе, но в ограниченных количествах.
Обратите внимание, на всех банках написано, кому запрещено пить напиток, и в каких количествах его можно употреблять. Производители не хотят, чтобы на их головы обрушивались миллионы судебных исков. Максимальное количество - одна банка в день. Думайте своей головой, и никакая (анти)-пропаганда не страшна будет.

Почему, как мне кажется, запрещают энергетики

В головах наших людей они прочно ассоциируются с наркотиками. В рекламах показывают, как после них бегают по крышам. Однако в большинстве других стран они не запрещены.Таки дела.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как у вас сф проявляется физически?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно