Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваши воспитатели


Ваши воспитатели

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ваши воспитатели,в смысле те с кем вы росли(бабушки,дедушки,мама,папа) тоже удивляются что вы такими вышли?

2

удивлялись

потом все умерли

3

Нет

4

Слайдер написал(а):

Ваши воспитатели,в смысле те с кем вы росли(бабушки,дедушки,мама,папа) тоже удивляются что вы такими вышли?

Интересно,что на первое место бабушек поставил.Я недавно осознала,что на меня не только родители влияли,но и бабушка,она была очень несчастна в личной жизни и  немало мне установок внушила насчет противоположного пола.Но она   не удивляется,умерла,да у меня есть обстоятельства похлеще фобии,окружающим фобия незаметна.Мне чаще говорят типа того "смотри,не сойди с ума сидя в четырех стенах".И то что я улыбаюсь не к месту говорит в пользу этой версии о сумасшествие,чем о фобии.

5

Маруся1981 написал(а):

Интересно,что на первое место бабушек поставил.

Просто случайность.Родители не удивляются что ты такая вышла?

Маруся1981 написал(а):

окружающим фобия незаметна.

какая?

Отредактировано Слайдер (09-01-2017 10:19:26)

6

мама не до конца понимает,но пытается понять мое состояние и не давит.а папа частично понимает,т.к.у него самого начинала развиваться сф в институте,но он сумел усилием воли перебороть ее

7

Слайдер написал(а):

Просто случайность.Родители не удивляются что ты такая вышла?

какая?

Отредактировано Слайдер (Сегодня 14:19:26)

Мама говорит,что попроще надо быть,но особо не удивляется,родители сами  оба супер молчаливые были,сейчас мама осталась одна.Мама еще считает,что у меня из за щитовидки нервозность большая,это ее главная версия.
Папа покончил самоубийством жизнь, кто-то на форуме мне сказал,что у него тоже социофобия была.
У меня умеренная социофобия.

Не поняла вопрос "какая?"

Отредактировано Маруся1981 (09-01-2017 10:32:05)

8

Rene написал(а):

но он сумел усилием воли перебороть ее

ты не пытаешься усилием воли перебороть её?

Маруся1981 написал(а):

Не поняла вопрос "какая?"

не понимал и не понимаю как социофобия может быть не видна со стороны при долгом знакомстве с человеком

Отредактировано Слайдер (09-01-2017 11:20:46)

9

Слайдер написал(а):

ты не пытаешься усилием воли перебороть её?

не понимал и не понимаю как социофобия может быть не видна со стороны при долгом знакомстве с человеком

Отредактировано Слайдер (Сегодня 08:20:46)

моя сила воли в этом плане слабее.не могу подсознание заставить мыслить иначе(

10

Rene написал(а):

моя сила воли в этом плане слабее.не могу подсознание заставить мыслить иначе(

а отец твой как смог? просто пожелав?

11

Слайдер написал(а):

ты не пытаешься усилием воли перебороть её?

не понимал и не понимаю как социофобия может быть не видна со стороны при долгом знакомстве с человеком

Отредактировано Слайдер (Сегодня 15:20:46)

Ни кого особо не волнует,что я отказываюсь от всех приглашений на дни рождения,корпоративных,свадьбы и просто приглашений в гости.Никто не видит,что я обхожу стороной определенных продавцов,например,продавцов-мужчин.Никто не видит,что я психологически готовлюсь к каждому выходу из дома,размышляю,идти или не идти в парикмахерскую,идти или не идти.Близким это не надо, главное,что я детей и мужа накормила и все хорошо с виду.

12

Удивляются, то есть раньше думали что это просто застенчивость и с возрастом пройдет, но не прошло

13

колибри написал(а):

Удивляются, то есть раньше думали что это просто застенчивость и с возрастом пройдет, но не прошло

Вот я лично сам о себе такого мнения был лет до 22. В каком то роде это так и есть, но если задавать себе логические вопросы, "Почему все люди как люди общаются, заводят знакомства, ходят на праздники, радуются жизни" а я всего этого сторонюсь,  то это уже наводит на определенные мысли..

14

Иван Иваныч написал(а):

удивлялись

потом все умерли

практически тоже самое ! согласен!

15

Удивляются до какой степени) Когда меня вдруг клинит, например, внезапно надо куда-то ехать, а я морально не подготовилась. Типа совсем уже задичала. А так чему удивляться, от осинки не родятся апельсинки), родители сами спокойные и не любители поболтать или поболтаться вне дома.

16

Всем глубоко плевать на меня было и сейчас плевать, не удивляются, так как ничего обо мне не знают, у меня есть родные, но близких нет и не никогда было. А вот друзья бы у дивились, особенно, что я тут среди социофобов) В "Игре престолов" был такой персонаж по прозвищу "Пёс", он в последнем сезоне присоединился к пуританам каким-то и другим человеком стал, и это мне меня среди социофобв напоминает, но Пёс совсем среди других людей вырос и человек духом неслабый.

Отредактировано Молчун (09-01-2017 14:24:31)

17

Слайдер написал(а):

а отец твой как смог? просто пожелав?

он обратился сразу к невропатологу.тот был профессором.и посоветовал ему умеренно заниматься спортом,больше плавать.а у папы тогда была проблема - тряслись руки при волнении.так он посоветовал ему посмотреть на это с юмором что ли.в общем папа признался друзьям в этом,сам над собой смеялся  при них и даже утрировал,намеренно тряся руки еще больше)и со временем это прошло.возможно,у него была не такая ярко выраженная сф и он смог пресечь ее на корню сразу

18

Маруся1981 написал(а):

Ни кого особо не волнует,что я отказываюсь от всех приглашений на дни рождения,корпоративных,свадьбы и просто приглашений в гости.Никто не видит,что я обхожу стороной определенных продавцов,например,продавцов-мужчин.Никто не видит,что я психологически готовлюсь к каждому выходу из дома,размышляю,идти или не идти в парикмахерскую,идти или не идти.Близким это не надо, главное,что я детей и мужа накормила и все хорошо с виду.

вам с одной стороны повезло.а меня буквально тащат на эти мероприятия

19

У меня нормальный был только дедушка. Мама, папа, ТЕТЯ на меня повлияли негативно. Дедушка из-за них тоже мучился. Он называл меня " дичком". Не понимал, что у меня депра и СФ. Я тоже тогда этого не знал. Но он мне сильно помог в жизни. Благодарен ему.

20

Rene написал(а):

так он посоветовал ему посмотреть на это с юмором что ли.в общем папа признался друзьям в этом,сам над собой смеялся  при них и даже утрировал,намеренно тряся руки еще больше)и со временем это прошло.возможно,у него была не такая ярко выраженная сф и он смог пресечь ее на корню сразу

Хорошая идея, а с более  выраженной сф тоже наверно можно справится, только на это нужно больше времени и усилий

21

Rene написал(а):

вам с одной стороны повезло.а меня буквально тащат на эти мероприятия

Да,мы к этому давно давно уже привыкли,что никуда не ходим и к нам никто не ходит.

22

Маруся1981 написал(а):

Да,мы к этому давно давно уже привыкли,что никуда не ходим и к нам никто не ходит.

а у меня муж вообще не любит дома сидеть,он экстраверт.иногда у него переполняется терпение и он ругается со мной.что я с ним не хожу на мероприятия и ему приходится придумывать отмазки,почему я не хожу😨

23

Rene написал(а):

а у меня муж вообще не любит дома сидеть,он экстраверт.иногда у него переполняется терпение и он ругается со мной.что я с ним не хожу на мероприятия и ему приходится придумывать отмазки,почему я не хожу😨

У меня брат родной такой,увлекается туризмом, всегда в больших компаниях,каждый месяц или неделю надо к кому-то на ДР.

24

Мама рассказывала про их бурную молодость с папой, судя по тем весёлым денькам они не были похожи на сф. Но сейчас они мало с кем общаются. Хотя, мама более активна в социальном плане, папа совсем слабым стал и почти никуда не ходит. Они больше переживают из-за моего не слишком удачного брака. На мои же социальные взаимоотношения им начхать. На работу устроилась и они спокойны.

25

Rene написал(а):

а у меня муж вообще не любит дома сидеть,он экстраверт.иногда у него переполняется терпение и он ругается со мной.что я с ним не хожу на мероприятия и ему приходится придумывать отмазки,почему я не хожу😨

Мой воспринимает уже как должное. Наверное я его заразила своим домоседством и он сам никуда уже тоже не рвётся. Может мы стареем.. Не знаю) я уже давно ощущаю себя бабулькой.. Именно внутреннее состояние человека, который уже ничему не удивляется и безразличен ко всему.

26

glubina написал(а):

Мой воспринимает уже как должное. Наверное я его заразила своим домоседством и он сам никуда уже тоже не рвётся. Может мы стареем.. Не знаю) я уже давно ощущаю себя бабулькой.. Именно внутреннее состояние человека, который уже ничему не удивляется и безразличен ко всему.

а такое внутр.состояние,не удивляющееся и безразличное,-вслелствие сф?или вообще?

27

Rene написал(а):

а такое внутр.состояние,не удивляющееся и безразличное,-вслелствие сф?или вообще?

Это  скорее всего депрессия,она часто бывает .

28

Я даже не знаю... Родители у меня спокойные, но никак не сф. Даже не обсуждалось особо, они просто принимали меня какая я есть. Раньше они думали, что я вроде социопата и не хочу общаться, хотя не знаю, что они сейчас думают. Наверное людям без сф трудно понять нас. "Как так что за страх, если б хотела общалась бы, значит не особо и хочешь" какая-то такая позиция у них.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваши воспитатели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно