Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы считаете себя плохим/хуже других/не ценным/не стоящим человеком?


Вы считаете себя плохим/хуже других/не ценным/не стоящим человеком?

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Вы считаете себя плохим/хуже других/не ценным/не стоящим человеком?
Да

45% - 5
Нет

45% - 5
Не могу определится

9% - 1
Голосов: 11

1

Вы считаете себя плохим/хуже других/не ценным/не стоящим человеком?

2

diggess написал(а):

Вы считаете себя плохим/хуже других/не ценным/не стоящим человеком?

Подпись автора

    Занимаюсь КПТ по книгам.

Здесь ответ нет.Я очень ценна для своей семьи.Забыла как называется из физики КПД вроде у меня высокий для семьи.

3

diggess написал(а):

Вы считаете себя плохим/хуже других/не ценным/не стоящим человеком?

   Опять о самооценке.. Слушай, Диггесс, честно скажи - у тебя аутизма или Аспергера нету? Может, тебе шизотипическое расстройство ставили?

Маруся1981 написал(а):

Здесь ответ нет.Я очень ценна для своей семьи.Забыла как называется из физики КПД вроде у меня высокий для семьи.

   КПД высокий, говоришь..

4

Считаю. Слишком много плохих качеств. А ещё больше плохих поступков, за которые должно быть стыдно, но мне почему то всё равно. И полнейшее равнодушие к людям(родственникам) которые меня окружают.

5

_lamer
Что тебя не устраивает?
Мои вопросы о самооценке разные.

6

diggess
А почему сам не отвечаешь на свои вопросы?

7

Маруся1981
Так никто не спрашивает!)
На вопрос в данной теме мой ответ- да, считаю.

8

diggess написал(а):

Что тебя не устраивает?
Мои вопросы о самооценке разные.

   Меня всё устраивает. Я тебе вопрос прямой задал, диггесс - тебе ставили шизотипическое р-во? Может, окр? Ходил к ПТ? Я просто считаю, что все эти вопросы ни к чему не приведут. Наступил момент когда лучше поговорить, обсудить вот эту хрень.

diggess написал(а):

Занимаюсь КПТ по книгам.

   Это всё бихевиоризм и прочее. Заниматься этим в одного противоречит самой философии поведенческой психологии. Где ты тусовался до форума? Вообщем озвучь - какие у тебя цели. Для тебя общение, среда - это важно, раз ты за поведенческую психологию.

9

_lamer
Абсолютно не противоречит. Даже наоборот. Куча книг для самолечения. В чем сложность найти мысли, рационализировать, вступать в стрессовые ситуации, если есть сильное желание избавиться от сф?(у меня конечно не очень сильное).
Я в ПНД не лежал. На учете у психотерапевта не состою. Бывал у нескольких частных пару раз. Шизотипическое расстройство никто не ставил.

10

diggess написал(а):

Куча книг для самолечения

  Ключевое тут - само. Если человек - это в первую очередь - поведение, то смысл копаться в этом. Надо вести себя по-другому и наблюдать за своей и других реакцией онлайн. Может, тебе не доложили, но никто столько не копался в разных школах терапии, философии когда подход психологичен. Есть и другие направления - моралфажные, физически-насильственные. Там я не так много попробовал, всё-таки если есть способности к каким-то вещам, неплохо, но не ко всем они одинаковы. Для меня это не минус даже. Я сам зависим в какой-то мере от других людей, которые шарят в чём-то ещё, а я в их делах не очень. Так люди ведут себя, помогают друг другу. У здоровых людей так. Психи вроде как тоже хотят такого, но вот надо для этого изменить своё поведение.

diggess написал(а):

есть сильное желание избавиться от сф?

   Вот ты избавился, диггесс. Завтра что будешь делать? На неделе. Твоё поведение свободно. Пойдёшь в ИГИЛ мочить людей? Нет ведь. Желания какие-то более прозаические ведь. Вот и озвучь их.

diggess написал(а):

Я в ПНД не лежал. На учете у психотерапевта не состою. Бывал у нескольких частных пару раз. Шизотипическое расстройство никто не ставил.

  Я и лежал, и ставили мне всякое, но я не дался. У меня чутьё просто, конечно, тебя не поставили никуда, это да, но есть проблема, проблема общения. Вроде не замкнут, как классический шизоид, но твоё общение бедное и ты сам это не мог не заметить.

11

_lamer
Почему ты считаешь что КПТ- это поведенческая терапия?
КПТ считает что в основе неврозов- иррациональные убеждения. Вот и работаем с мышлением, а не с поведением. Поведенческие же эксперименты необходимы чтобы опровергнуть иррациональные прогнозы в первую очередь, а не загасить условный рефлекс.

Что значит что мое общение бедное? Чего не хватает в моих словах?

Зачем тебе знать мои цели? Я хочу работать. Хочу отношений с девушками.

Отредактировано diggess (05-02-2017 22:11:37)

12

diggess написал(а):

Почему ты считаешь что КПТ- это поведенческая терапия?

   У тебя на аватарке даже - бихевиоризм, терапия в таком духе.

diggess написал(а):

КПТ считает что в основе неврозов- иррациональные убеждения.

   Ну есть два желания, две силы - хочется и колется. Теперь ты знаешь об этом. Что дальше будешь делать?

diggess написал(а):

Зачем тебе знать мои цели? Я хочу работать. Хочу отношений с девушками.

   Давай работать. Вот ты спросил - зачем мне твои цели. Это уже что-то о тебе говорит. Ты мне не доверяешь, но потом всё равно написал о своих целях. Вот и объясни, диггесс. Всё это в процессе общения. Иррациональные убеждения можно обломать, начав делать иррациональные шаги - поступив по-другому, отнесясь по-другому. Другие к этому могут отнестись по-разному - к этому тоже нужно быть готовым.

13

_lamer написал(а):

Ну есть два желания, две силы - хочется и колется. Теперь ты знаешь об этом. Что дальше будешь делать?

Есть два желания.
Есть одно препятствие, которое мешает достичь желаемого- это страх.
Я занимаюсь КПТ чтобы убрать страх- ты это знаешь.
Поэтому.
Сформулируй вопрос по другому, я тебя не понимаю.

Отредактировано diggess (05-02-2017 22:58:05)

14

А что потом ты делаешь с ответами? Просто читаешь? И что тебе это дает?Это реально заскок какой то у тебя, с этими вопросами, ответами.Такое ощущение, что ты читаешь какую то книгу, где в конце каждой главы(или в начале) такие вопросы.

15

Я сам сатана, пришедший по ваши души.

16

Heck написал(а):

Я сам сатана, пришедший по ваши души.

17

diggess написал(а):

Есть два желания.
Есть одно препятствие, которое мешает достичь желаемого- это страх.
Я занимаюсь КПТ чтобы убрать страх- ты это знаешь.
Поэтому.
Сформулируй вопрос по другому, я тебя не понимаю.

   Страх - понятно. Научись общаться с простыми людьми, типа как праведник. Он бухал по-чёрному с алкашами, я бухал с бомжами. Вот этим гордиться надо, а не книжками. Теперь понимаешь?

18

Конечно да. Чтобы не считать, нужно сначала чего-то добиться в жизни. В противном случае ты - ничто, пустое место.

19

Нет, даже если я так говорю, на самом деле я вру.

20

Был уже такой опрос. Или они все для меня на одно лицо? Нет, не считаю себя хуже других.

21

Скорей у меня завышенные требования к самому себе, но хуже или лучше других себя не считаю.

22

считаю что я хуже всех,  некому не нужен и не интересен . :(

23

Не считаю. При желании можно и себя, и кого угодно так раскритиковать, что хуже некуда. По этому для меня все люди примерно равны - можно на них посмотреть со одной стороны, и они будут казаться убогими ничтожествами; можно с другой - и они будут казаться самыми замечательными людьми на свете; можно признать их достоинства и недостатки, и они будут казться не плохими и не хорошими.

Отредактировано xzender (06-02-2017 05:42:37)

24

_lamer
Ты знаешь что я лечусь по книгам.
Ты мне говоришь что я горжусь книгами.
О чем ты?

25

По показателям успешности, умений, знаний и способностей я хуже многих, но считаю, что все люди достойны уважения, и так как все люди разные не всегда уместно сравнивать.

26

diggess написал(а):

Ты знаешь что я лечусь по книгам.
Ты мне говоришь что я горжусь книгами.
О чем ты?

   Гордишься тем, что лечишься по книгам.

27

_lamer
Тебя раздражает что я лечусь по книгам?

28

diggess написал(а):

Тебя раздражает что я лечусь по книгам?

   Нет. Раздражает что ты этим гордишься.

29

_lamer
Гордость- это просто слово. Что ты имеешь ввиду под этим словом?
Как ты понял что я горжусь своим самолечением?

30

diggess написал(а):

Гордость- это просто слово. Что ты имеешь ввиду под этим словом?
Как ты понял что я горжусь своим самолечением?

   Потому что постоянно задаёшь вопросы.

Отредактировано _lamer (06-02-2017 14:00:02)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Вы считаете себя плохим/хуже других/не ценным/не стоящим человеком?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно