Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как ваши близкие относятся к вашей сф?


как ваши близкие относятся к вашей сф?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

?

2

мама с пониманием относиться, а вот моя тетка из за того что я не разговорчивый считала меня дураком

3

Никак. Не понимают что это такое. Иногда употребляли слово "странный". Когда крыша ехать перестала, такое впечатление, что уже все всё забыли, как бы и не было ничего - самый здоровый человек на свете. Лишний раз доказывает, что здоровым всё это непонятно да и не надо понимать. Им понятны две вещи - готовность сотрудничать и нежелание идти навстречу. В остальных случаях всё неважно и можно считать, что сф не существует, депры тоже, иллюзия. Факт только один для них - нет контакта, нет желания. Остальное выдумки и отмазы.
  Брату 10 лет, ему ещё что-то рассказывал, но он не понимает. Даже не понимает, что не понимает. Поэтому и смысла нет. В процессе общения понятно что люди могут понять, а что нет. Надо говорить так, чтобы понятнее было, в этом есть смысл. В непонятном языке смысла нет.

4

Судят по себе, поэтому ненормальным считают. Правильно считают. Я же не живу как они, и не веду себя как они. И соседи держат за дурачка. Потому что шила в мешке не утаишь.

VLkz написал(а):

а вот моя тетка из за того что я не разговорчивый считала меня дураком

Правильно считала. В моем окружении меня приучили, что если молчишь, то сойдешь только за неумного. Это правильный подход. Надо товарища разговорить, чтобы понять, что там внутри. Я лично считаю, что разговорить мало, надо напоить. А если человек не пьет, то либо алкаш, либо шизик. Таким я не доверяю сам. Я тут вроде нормальный. Когда выпью, "нормальные" меня за своего держат. Я себя сам таким ощущаю. Раньше так было. Сейчас всякие физические недуги одолели.

5

считают блажью, нет понимания проблемы, или желания понять сие  - нет. Хотя,.. все одним миром мазаны; пока слон на ногу не наступит - не дойдет как это больно.

Отредактировано Чelentano (22-02-2017 17:23:32)

6

У меня нет близких. Родные есть, но мы не близки.

7

Они не знают,думают,что депрессия скорее всего.

8

Близких нет кроме мамы, но с ней это лучше не обсуждать, один раз как то завел эту тему - обжегся. Опуская все подробности, говорит - "не чего выдумывать, придумал какую то социофобию, ты еще про это кому то другому не скажи". За стеснительного принимает, как и многие другие, пусть это и будет моим прикрытием. Имхо лучше родных этой фигней не грузить, если уж хочешь выговориться, то прямой путь к психологу.

9

Гипно-Кот написал(а):

Близких нет кроме мамы, но с ней это лучше не обсуждать, один раз как то завел эту тему - обжегся. Опуская все подробности, говорит - "не чего выдумывать, придумал какую то социофобию, ты еще про это кому то другому не скажи". За стеснительного принимает, как и многие другие, пусть это и будет моим прикрытием.

   Я много лет изучал язык и психов, и здоровых, и маньяков, и психопатов всяких. Ты считаешь, что слово "стеснительность" - прикрытие социофобии, а для меня это звучит как анекдот, потому что разницы-то нет - стеснительность и есть на их языке, обозначает что нужно. А называть это термином, который для них непонятен, это в их понимании означает "умничать", "выдумывать". Ты-то должен понимать, что "выдумывать" для них значит ставить какое-то дурацкое препятствие между тобой и другими людьми, отмазу тухлую придумал - так они считают. И считают что ненормальность как раз в том, чтобы не осознавать, что глупость сморозил. Я вообще дома иногда говорю, что я аутист. Выходит забавно довольно-таки. Они наслышаны об аутистах, могу использовать это слово. Вообще проблема тут в том, чтобы вещи называть своими именами, выражать эмоции и мысли прямо. Это чревато конфликтами, но иначе не выжить - это для тех, кто всё-таки хочет, жаждет общения. Кто не хочет, тот спокойно сидит дома, в инете. Домашним до них дела нет зачастую - ну дурак и есть дурак. В семье не без "урода" - так здоровые люди считают. Потому что у иных как - мужчина - директор, а у него сын травкой балуется с юности, алкоголем, при этом он ему пост ответственный доверяет. Для людей разницы нет - он для них такой же мудак как и мы, только он борзый и у него отец директор.

Гипно-Кот написал(а):

если уж хочешь выговориться, то прямой путь к психологу.

  Т.е. ко мне. Правда, я не психолог, я психиатр, навроде Ганнибала, т.е. ситуацию знаю изнутри. Психиатр-псих - вот что нужно. Универсальный слушатель. Понимает: детей, женщин, психов, здоровых, мужчин, гомосексуалистов.

10

Считают я всё выдумал. И что мне нравится таким быть и меня всё устраивает...

11

Гипно-Кот написал(а):

Опуская все подробности, говорит - "не чего выдумывать, придумал какую то социофобию, ты еще про это кому то другому не скажи".

Тогда разведи грязь. Запрещай маме стирать твою одежду, и убирать в комнате. Огрызки пусть гниют годами на твоем столе. И рычи еще, как зверь, и смотри на маму дико, когда она пытается как-то на тебя воздействовать. Заставь ее тебя бояться. Тогда она поверит, что ты не играешь. Можешь еще ходить с ножом. И смеяться дико, когда нож достанешь и начнешь им воздухе водить, будто режешь живую плоть. Судорожными такими рывками. Как будто сексом занимаешься со знойной красоткой, страстно. Хорошо еще смотреть на человека через лезвие, когда он с тобой говорит. Поднимаешь нож, и смотришь вдоль лезвия. И улыбаешься хищно.

_lamer написал(а):

я психиатр, навроде Ганнибала

Это молодец, самокритичен. Ламеру, конечно, вышеуказанные советы не нужны. Он в теме. Все слушайте его, учитесь, он вас и не такому научит. Тоже будете прохлаждаться в дурдоме, в свое удовольствие.

12

Tanya777, раз уж мы всё ещё здесь, значит, не нашли понимания у родных людей, а потому были вынуждены искать ее на стороне, у чужих людей, но есть старая римская поговорка: человек человеку волк  :'(  с латинского: homo homini lupus est. Хочу блеснуть своим знанием латинского) ^^

Отредактировано Tinctoria (23-02-2017 09:54:19)

13

Близким считаю своего мужа. Он не обращает на это никакого внимания, вообще не замечает. Считаю это единственно правильным отношением.
Из какого-то фильма: "не обращай внимания на странности других людей". Фильм американский)
А каким-то образом выражать свое внимание к такому как минимум некрасиво. Это тоже самое что пялиться на негра или постоянно смотреть на отрезанное ухо (ну в смысле на то место где оно когда-то было)

14

enne написал(а):

Близким считаю своего мужа. Он не обращает на это никакого внимания, вообще не замечает. Считаю это единственно правильным отношением.
Из какого-то фильма: "не обращай внимания на странности других людей". Фильм американский)
А каким-то образом выражать свое внимание к такому как минимум некрасиво. Это тоже самое что пялиться на негра или постоянно смотреть на отрезанное ухо (ну в смысле на то место где оно когда-то было)

Ты права,очень точно написала.

15

enne написал(а):

Близким считаю своего мужа. Он не обращает на это никакого внимания, вообще не замечает. Считаю это единственно правильным отношением.
Из какого-то фильма: "не обращай внимания на странности других людей". Фильм американский)
А каким-то образом выражать свое внимание к такому как минимум некрасиво. Это тоже самое что пялиться на негра или постоянно смотреть на отрезанное ухо (ну в смысле на то место где оно когда-то было)

а вместе ходите в гости,общаетесь с друзьями?мой муж тоже не обращает внимания.но в послед время я с ним никуда не хожу "в свет",и его раздражает,что приходится придумывать,почему я не пришла

16

Rene написал(а):

а вместе ходите в гости,общаетесь с друзьями?мой муж тоже не обращает внимания.но в послед время я с ним никуда не хожу "в свет",и его раздражает,что приходится придумывать,почему я не пришла

в гости раньше ходили, но потом я перестала и теперь одного его к друзьям отправляю. Его не раздражает. А на какие-нибудь мероприятия я его частенько сама тащу)

17

enne написал(а):

Он не обращает на это никакого внимания, вообще не замечает. Считаю это единственно правильным отношением.

Ты, золото. А меня постоянно гнобят за такое понимание. Можно себя убить на моих глазах, а я и бровью не поведу. Кот выпадет с окна, мне пофиг. Какой я ужасный человек. Зачем вообще родился.

Все же есть проблема

Я панически боюсь крови. Поэтому когда кто-то режет себя на моих глазах, я могу стоять и смотреть, как он это делает. Потому что человек во мне умирает. Я гиперчувствительный на самом деле. Просто это осознать могут наверное только дети, а взрослые из меня мгновенно машину делают своей агрессией. Что мужики, что бабы, один хрен. Все меня пугают.

18

у меня нет близких которые остались им пох на меня и мою жизнь!я одиночка!

19

никак не относятся. потому что не понимают. ни что такое социофобия, ни каково быть социофобом. хотя я говорила. всей своей семье по-отдельности. все по стандарту, сказали, что все выдумываю и что социофобы должно быть совсем еб*нутые, кгда я попыталась объяснить. некоторые поржали. короче вы поняли.
меня считают стеснительной и молчаливой. родственники. в семье депрессиной и злой. сейчас депрессия подутухла (ну я дома редко бываю). и всем одногруппникам тоже сказала, они теперь уже год даже не обращаются ко мне, ибо решили что я боюсь людей. Ну меня это устраивает. обойдемся без экскурса в суть сф. одной одногруппнице посочувствовала и она такая: "Это так мило) ты же социопат или как там, а ко мне так с эмоциями" В прочем.. пофиг. одной девушке, с которой общаюсь время от времени, сказала... Она просто сделала вид что не слышала. И когда я еще пару раз упоминала об этом замолкала и переводила тему.
в общем никто не понимает.
легче сказать, что у тебя очень сильная стеснительность. в целом это одно и тоже, но обойдешься без непонимания.

20

Да для того что-бы к этому хоть как-то относиться это надо чувствовать. А так ты просто мало общительный или просто не хочешь заводить знакомства, одним словом тот кто с этим не сталкивался вряд ли тебя поймут. Я очень редко куда либо выхожу сам, но если я на это собирусь меня потом трясет, для моих это лишний повод по ржать и сказать что чаще надо выходить в люди.

21

Унылый кот :( написал(а):

социофобы должно быть совсем еб*нутые

Тру фобы такие и есть.

Унылый кот :( написал(а):

легче сказать, что у тебя очень сильная стеснительность.

Или шиза.

Унылый кот :( написал(а):

в целом это одно и тоже, но обойдешься без непонимания.

С шизой так же.

22

Унылый кот :( написал(а):

легче сказать, что у тебя очень сильная стеснительность. в целом это одно и тоже, но обойдешься без непонимания.

   Не легче, а так и есть, устал об этом говорить, котяра. А ещё признаться себе, что не хочется общаться с людьми. И не общаться, если неохота.

Унылый кот :( написал(а):

никак не относятся. потому что не понимают. ни что такое социофобия, ни каково быть социофобом. хотя я говорила. всей своей семье по-отдельности. все по стандарту, сказали, что все выдумываю и что социофобы должно быть совсем еб*нутые, кгда я попыталась объяснить. некоторые поржали. короче вы поняли.

  Я вот тоже понимать перестал труЪ фобов. Хотя помню каким сам был. Наверное, настроение хорошее просто. Им не хочется понимать, чтобы не заразиться бациллой понимания фобов. Понимать так, чтобы себе настроение не испортить, для этого надо быть не просто здоровым человеком, но и очень отзывчивым и заботливым. Беда в том, что фоб не может даже заботу принять. Я сам не знаю почему, но отталкивал людей. Если там хорошее отношение было, то отталкивал от себя такое ещё сильнее чем что-то плохое. Объяснить эту дичь трудно. Да, мы ****тые, в этом дело. Надо эту е****сть направить в дело. Я вроде нашёл куда направить - на пользу людям. Как если бы миллионер не знал что делать с миллионом и решил его раздавать, а потом совсем раздал и вроде даже оказалось, что источник денег бесконечен, если ты забываешь считать деньги. Не о деньгах, правда, речь, о другом. О том как накормить, к примеру, тысячу людей двумя рыбками и семью хлебами. А фоб - это о том как отравиться сытостью и комфортом, как если бы это был яд. У меня вот так было много лет. Всё лучшее - яд, который меня убивает. Потом как-то наоборот как-будто стало. Даже яд как пища, точнее, лекарство - убивает микробов лишних. Полезные только останутся. Поэтому температуру не сбиваю, парацетомол не пью. Иммунитет должен быть. Такие пироги.

23

_lamer

_lamer написал(а):

Я сам не знаю почему, но отталкивал людей. Если там хорошее отношение было, то отталкивал от себя такое ещё сильнее чем что-то плохое.

Тоже самое, было потом как-то прошло. Помню что даже некоторым девчонкам нравился, но дальше обычного общения не доходило. Сильно боялся своего прошлого.

Отредактировано Сергей Савченко (25-02-2017 19:39:23)

24

Torquemada написал(а):

А меня постоянно гнобят за такое понимание. Можно себя убить на моих глазах, а я и бровью не поведу. Кот выпадет с окна, мне пофиг. Какой я ужасный человек. Зачем вообще родился.

ну как бы это не совсем одно и то же. Например когда у меня па в общественном месте случается, то он конечно успокаивает меня. Но как успокоюсь, сразу забывает об этом. Это как помочь подняться инвалиду если он упал с коляски, а потом продолжить нормально взаимодействовать с ним не делая акцент на его инвалидности

Torquemada написал(а):

Я панически боюсь крови. Поэтому когда кто-то режет себя на моих глазах, я могу стоять и смотреть, как он это делает

Я тоже вида крови не переношу. Но я всегда отворачиваюсь, например если в фильме такая сцена то закрываю глаза, а потом прошу сказать мне когда закончится, чтобы дальше смотреть. Я даже на уроках биологии из класса выходила, когда рассказывали про кровяные тельца сосуды и т.д, у меня сразу голова кружилась и слабость в теле появлялась. Ну и когда кровь берут я всегда в предобморочном состоянии, врачи говорят я тяжелый пациент, постоянно нашатырем меня в чувства приводят

25

enne написал(а):

ну как бы это не совсем одно и то же. Например когда у меня па в общественном месте случается, то он конечно успокаивает меня. Но как успокоюсь, сразу забывает об этом. Это как помочь подняться инвалиду если он упал с коляски, а потом продолжить нормально взаимодействовать с ним не делая акцент на его инвалидности

Я тоже вида крови не переношу. Но я всегда отворачиваюсь, например если в фильме такая сцена то закрываю глаза, а потом прошу сказать мне когда закончится, чтобы дальше смотреть. Я даже на уроках биологии из класса выходила, когда рассказывали про кровяные тельца сосуды и т.д, у меня сразу голова кружилась и слабость в теле появлялась. Ну и когда кровь берут я всегда в предобморочном состоянии, врачи говорят я тяжелый пациент, постоянно нашатырем меня в чувства приводят

у тебя наверно и болевой порог низкий?

26

Rene написал(а):

у тебя наверно и болевой порог низкий?

да вроде нет. Хотя точно сказать не могу, потому что просто не знаю как определить. Думаю, легко понять когда набивают татуху. Там где одному терпимо другому невыносимо будет. Я раньше хотела, но так и не сделала. Да и не сделаю уже наверное. Но зато летом хочу татуаж бровей слелать, там вроде сходный принцип, как раз понаблюдаю за своей чувствительностью)

27

Сергей Савченко написал(а):

Сильно боялся своего прошлого.

   Как понять, чего именно-то? Я щас вот немного напряжён когда старую тему поднимаю какую-нибудь, например, насилие. Но, чувствую, что этого не избежать. Надо переосмыслить тему насилия тем, что ты его не боишься, поэтому тебе спокойно. В животном мире спокойствие=уверенность, поэтому и агрессивные особи спокойны и на тебя лишний раз не нападают. У меня страх, что я могу спровоцировать кого-то на агрессию. Если в мою сторону будет, то и я отреагирую. Но чего я рассказываю...я был труЪ фобом, а пытался стать психопатом, а потом пытался обратно стать обычным человеком. Как-то сложно это всё выходит - туда-сюда, качели.

Сергей Савченко написал(а):

Помню что даже некоторым девчонкам нравился, но дальше обычного общения не доходило.

   Тоже было такое, но я сам дал заднюю. Зато к несвободным мог приставать - и в реале, и в сети. Дурак, что и говорить. Век живи, век исправляйся. Сейчас, думаю, вполне могу общаться свободно. Если нравлюсь, могу общаться. Меня не смутит если нравлюсь чуть сильнее чем просто так. Если ты открыт при этом, то уже видят тебя - кто ты такой..и не смогут влюбиться, точнее, навязать что-то вот этакое. Я просто заметил как это безопасно - замечать такое. Никто из навязчивых девушек не сможет напрямую навязывать свою любовь, разве что маньячка какая-то. Не думаю, что тебе такие попадаются. Вообщем я к хорошему лучше стал относиться. Если мне что-то предлагают неплохое, я возьму. Если что-то получше чем я мог ожидать, уже сложнее. Если бы мне работу какую-то очень хорошую подогнали, я бы больше всего с такого офигел. Но это всё враки. Все мои работы были хорошие, вот я был не всегда адекватен при выборе работы и рабочего ритма.
  А вообще, Сергей, нагловато - вк светить свой. Тут мало кто светит свои социальные аккаунты. Я свой новый вк тут не свечу, т.к. тролли вычислят и начнут пакостить там. Кому доверяю, тем могу, а ты прямо сходу вк вывесил.

28

_lamer

_lamer написал(а):

Тут мало кто светит свои социальные аккаунты. Я свой новый вк тут не свечу, т.к. тролли вычислят и начнут пакостить там.

Для этого есть черный список, в нем место неограниченное )) Да и какую пакость могут сделать эти обезьянки, очередной раз какашкой метнуть? Зато есть возможность расширить немного свой круг общения. Так что не нагло, а вполне даже нормально.

29

Сергей Савченко написал(а):

Так что не нагло, а вполне даже нормально.

30

_lamer
Есть мнение что его вообще некто проверять не будет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как ваши близкие относятся к вашей сф?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно