Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли плюсы в плохих и сложных моментах жизни?


Есть ли плюсы в плохих и сложных моментах жизни?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот натолкнуло на мысль а все же может не все так плохо ?есть ли плюсы в тяжелых периодах жизни? вообще в плохом есть ли свои плюсы или нет? пытаетесь ли вы найти плюсы в плохом?
я вот лично верю что везде есть свои плюсы и минусы и в плохом и хорошем! чему учит сложная тяжелая судьба? чему учат болезни страдания? для чего это дается как вы думаете?

2

есть конечно, я вот понял что в жизни попадаются люди которые могут быть лучше родных, особенно когда родственники от тебя отвернулись

3

VLkz написал(а):

есть конечно, я вот понял что в жизни попадаются люди которые могут быть лучше родных, особенно когда родственники от тебя отвернулись

это я тоже к сожалению а может быть к счастью понял!

4

Плюсы то есть, но ни когда тебя жизнь дрочит изо ддня в день)

5

Григорий25 написал(а):

чему учит сложная тяжелая судьба? чему учат болезни страдания? для чего это дается как вы думаете?

   Какие зрелые вопросы у Грегори. Смирению - чему ещё, готовности уступить людям для начала. А потом убеждаешься, что можно добровольно что-то сделать для других.
  ЗЫ: в моём случае хотел бы всё-таки иметь возможность помочь тем, у кого "лёгкая судьба", я извращенец тут, придумываю всякие штуки. Например, олигарх мог бы спросить у бедняка - как не сойти с ума от скуки и обжорства. И бедняк бы нашёл для него ответ. Все довольны.
  ЗЗЫ: олигарх не озолотил бы бедняка. Олигарх бы понял, что ему самому бабки нужнее. Это я называю мудростью. Пожалуй, она стоит того, чтобы поконвульсировать в агонии.

VLkz написал(а):

есть конечно, я вот понял что в жизни попадаются люди которые могут быть лучше родных, особенно когда родственники от тебя отвернулись

   С родными и любимыми идёт особенно жестокая война. Между женщиной и мужчиной - наиболее жестокая. Это надо понимать.

Григорий25 написал(а):

это я тоже к сожалению а может быть к счастью понял!

   Опять ноешь, что люди тебя оставили. Ты же говорил что..

люди не причем!

6

праведник написал(а):

Плюсы то есть, но ни когда тебя жизнь дрочит изо ддня в день)

ну вот у меня как раз именно так и происходит к сожалению! плюсов честно не вижу разве только если посмотреть на это с филосовской стороны как бы закаляется душа характер но это нихрена не закалка так можно и с ума сойти если постоянно в проблемах жить! либо просто стать пофигистом жестким

_lamer написал(а):

Какие зрелые вопросы у Грегори. Смирению - чему ещё, готовности уступить людям для начала. А потом убеждаешься, что можно добровольно что-то сделать для других.
  ЗЫ: в моём случае хотел бы всё-таки иметь возможность помочь тем, у кого "лёгкая судьба", я извращенец тут, придумываю всякие штуки. Например, олигарх мог бы спросить у бедняка - как не сойти с ума от скуки и обжорства. И бедняк бы нашёл для него ответ. Все довольны.
  ЗЗЫ: олигарх не озолотил бы бедняка. Олигарх бы понял, что ему самому бабки нужнее. Это я называю мудростью. Пожалуй, она стоит того, чтобы поконвульсировать в агонии.

   С родными и любимыми идёт особенно жестокая война. Между женщиной и мужчиной - наиболее жестокая. Это надо понимать.

   Опять ноешь, что люди тебя оставили. Ты же говорил что..

ты будешь прикапываться к каждому моему предложению ?

7

Григорий25 написал(а):

ты будешь прикапываться к каждому моему предложению ?

   Ну а как ты думал, Грегори. Ты уже взрослый, пора научиться отвечать за базар свои слова. Если люди тебя могут расстроить и обидеть, надо научиться об этом говорить и выражать своё недовольство прямо, а не отрицать, что, мол

мне и одному нормально! смысла не вижу в общении с людьми, просто я так мыслю! такие вот пирожки!

Григорий25 написал(а):

как бы закаляется душа характер но это нихрена не закалка так можно и с ума сойти если постоянно в проблемах жить!

   Главное, успокоиться в таком случае. Если дёргаться, когда тебе рану зашивают, только больнее делаешь. Лучше врачу по имени "жизнь" дать залечить раны, а не дёргаться, я так мыслю, наверное.

8

Плюсов в плохом нет. Какой может быть плюс в постоянной боли? Ну разве что для мазохистов, но это отдельный разговор.

9

Я тоже считаю что плюсы есть во всем, но иногда минусов больше

10

Sonic написал(а):

Плюсов в плохом нет. Какой может быть плюс в постоянной боли? Ну разве что для мазохистов, но это отдельный разговор.

   Вопрос в другом - а что делать если не можешь унять боль, утопиться что ли. Психологи вон у раковых больных психологию изучали и даже придумали некие этапы, через которые человек проходит, сталкиваясь с безысходностью. Наверное, я с депрессиями и психозами тоже прошёл через нечто подобное.

11

_lamer написал(а):

некие этапы

а чего за этапы? Ну последний то понятно, принятие. Ведь сердитым то не будешь всегда.

12

праведник написал(а):

а чего за этапы? Ну последний то понятно, принятие. Ведь сердитым то не будешь всегда.

   Не читал, но т.к. лень гуглить, лучше сам придумаю. Наверное, поначалу шок или отрицание. Есть ипохондрики, а есть люди, у которых уже жена на развод подала, а они до сих пор верят, что всё нормально. Есть период сильнейшей борьбы, когда не хочешь допустить никоим образом. Потом можно впасть в ярость и, конечно, виноватыми в первую очередь будут жизнь, Бог, люди, медицина. Ну а, пройдя через какой-то пик неприятия, уже сдаёшься, по всей видимости. Но кто-то продолжает борьбу и убивает себя. Это я уже про психически больных. Я считаю суицид именно продолжением борьбы, а ничегониделание - сдачей Москвы, так скажем. Но лучше Москву сдать, но сохранить армию (жизнь то есть). В больницах полно хронических больных, многие годами лежат и их жизнь не меняется к лучшему. Хорошо если не к худшему. Я разных психов видел, вообщем-то есть и свои плюсы у такой жизни - с тебя многого не спросят, лишь бы не нарушал порядок. Я как раз планирую в этой сфере работать. Возможно, санитаром в дурке.

13

Григорий25 написал(а):

Вот натолкнуло на мысль а все же может не все так плохо ?есть ли плюсы в тяжелых периодах жизни? вообще в плохом есть ли свои плюсы или нет? пытаетесь ли вы найти плюсы в плохом?
я вот лично верю что везде есть свои плюсы и минусы и в плохом и хорошем! чему учит сложная тяжелая судьба? чему учат болезни страдания? для чего это дается как вы думаете?

Естественно, никаких плюсов нет. Наверно божественное предназначение жизни было определено до того, как мы родились, ведь человек – это не плоть, а душа, в свою очередь, дух это энергия. Ибо не хлебом единым жив человек, а духом.

14

Tinctoria написал(а):

Естественно, никаких плюсов нет. Наверно божественное предназначение жизни было определено до того, как мы родились, ведь человек – это не плоть, а душа, в свою очередь, дух это энергия. Ибо не хлебом единым жив человек, а духом.

мне кажется жизнь это мучения испытания постоянные итд! в жизни никогда не будет все хорошо всегда будет что то плохое и всегда что то мешать будет!

15

Проблемы могут быть опытом и источником мотивации, но только при условии, что не сломают человека.

16

Григорий25 написал(а):

мне кажется жизнь это мучения испытания постоянные итд! в жизни никогда не будет все хорошо всегда будет что то плохое и всегда что то мешать будет!

Я с тобой согласна, единственное утешение, что может быть не зря страдаем и получим награду за свои мучения на том свете


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Есть ли плюсы в плохих и сложных моментах жизни?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно