Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Размышления на тему возникновения жизни


Размышления на тему возникновения жизни

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

А вы задумывались как жизнь появилась на земле, давайте пофлудим на эту тему, троллей прошу не писать

2

VLkz написал(а):

А вы задумывались как жизнь появилась на земле,

   Даже учёные не могут ответить на вопрос о том, что есть жизнь. Я даже знаю почему - они хотят прочертить резкую границу между живым и неживым, но у них не получается - где бы ни начали чертить, выходит фигня. А у меня всё сошлось: раз всё суть некая материя, то и всё живое. Человек живой, но он на 100% состоит из материи (кто это опровергнет, отвечайте мне. Кто не опровергнет, тот может не приводить бред в качестве аргумента), так в чём же тогда разница. Всё живое - камни, огонь, вода, воздух, пространство, разницы нет, поэтому и вопрос не имеет смысла. А тем временем знаменитые британские учёные тратят миллиарды фунтов стерлингов на выяснение этого вопроса, тогда как наши в космосе уже давно пишут карандашом - я про американских учёных тоже - потратили миллиарды, чтобы изобрести ручку, пишущую в космосе...и наш карандаш..Русские непобедимы в мышлении, потому что ничего не усложняют. Наоборот - всё просто, всё что нужно. А всё ненужное - сложно и непонятно. Такие пироги.

VLkz написал(а):

троллей прошу не писать

   Влкз, я тебе 100% гарантирую, что сейчас на форуме активных троллей нет. Я сам антитролль, борюсь с такими, всех подозреваю. Петропавла подозревал, но, оказалось, невинно человек пострадал. Но с этим ничего не попишешь - лес рубят, щепки летят. Под раздачу и я попадал, но не жалуюсь - борьба есть борьба, за чистоту рядов.

3

А знаешь что есть жизнь? жизнь это даже хаотичное движение микроскопических частиц и их хим. взаимодействие. Ведь жизнью что считается в нашем понимании исходя из курса биологии? Ну вот спросят у тебя, что для тебя жизнь? ты скажешь-клетка. А что такое клетка? А клетку сложно назвать жизнью, это практически полностью хим. реакция.  А все таки-жизнь. Вот американцы открыли экзопланеты. И эти планеты обречены на появление жизни, не сегодня так через много лет. сейчас можно определить состав планеты по спектру света, каждый элемент дает свое свечение и различные спектральные линии...Так что я подозреваю, что жизни очень много в нашей вселенной, а что она из себя представляет, невозможно определить однозначно. Для кого то жизнь-зеленые человечки, а для кого то...Короче все мы возникли из космоса, вот в чем дело. Конечно все это очень интересно и что свет от этих планет идет 40 лет к нам. Сложно понять лично мне.

4

ну сейчас есть официальная теория ученых что жизнь возникла из за эволюции, если это так то почему сейчас не возникает новая жизнь и все животные на земле вдруг перестали эволюционировать

5

VLkz написал(а):

ну сейчас есть официальная теория ученых что жизнь возникла из за эволюции, если это так то почему сейчас не возникает новая жизнь и все животные на земле вдруг перестали эволюционировать

Вы должно быть шутите? Все это длилось как бэ миллионы лет))

6

еще меня интересует где находиться космос, если он нигде не находиться значит и нас нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

7

VLkz написал(а):

ну сейчас есть официальная теория ученых что жизнь возникла из за эволюции

   Гипотеза всё же. Теория - это нечто доказанное. Например, квантовая теория. Теория относительности. Всё проверяемо. А то, что там учёные нафантазировали - это бред чистой воды. Проверить такое нельзя, поэтому можно у колдунов спросить - они не хуже "учёных" знают что есть эволюция - эволюция - это революция! Скажут они. Но всем наплевать, потому что это тоже гипотеза. Я могу такую гипотезу выдвинуть - что за краем вселенной находится сырный окорок. Кто это может опровергнуть? Никто, падлой буду. Потому это и не теория, потому что опровергнуть невозможно. Так же и с эволюцией. Надо знать основные принципы науки, а уже потом верить колдунам.

VLkz написал(а):

и все животные на земле вдруг перестали эволюционировать

   Дичь какая - я продолжаю эволюционировать. Раньше я на людей обижался, а теперь перестал. Эволюционировал. Скажешь не так? Вот и с другими людьми так. Они тоже меняются, а значит, эволюционируют, в течение всей жизни.

8

праведник написал(а):

Все это длилось как бэ миллионы лет))

и что? всё равно сейчас эволюция остановилась, даже по днк ученые могут сказать что ни один современный вид больше не эволюционирует

9

я считаю жизнь существовала всегда и будет существовать всегда! вне зависимости умрут все или нет ! это долгая философия у меня на этот счет свое мнение! все было есть и будет всегда !

10

Григорий25 написал(а):

я считаю жизнь существовала всегда

как она могла существовать на раскаленной планете ? наша земля долгое время была не пригодна для жизни

11

VLkz написал(а):

и что? всё равно сейчас эволюция остановилась, даже по днк ученые могут сказать что ни один современный вид больше не эволюционирует

А ты начни махать руками как птица. Вот глядишь твои дети смогут летать! Ну или внуки, это уже 100%, каждый день надо махать только по 6-8 часов!

12

VLkz написал(а):

даже по днк ученые могут сказать что ни один современный вид больше не эволюционирует

   Кто тебе сказал, что любые результаты эволюции тотчас отображаются в ДНК? Ты, видимо, околонаучное что-то читал. Даже научение в течение жизни у животных имеет свои особенности - облигатное обучение, факультативное обучение, примат облигантного обучения, примат факультативного обучения. Причём чем более развито существо, тем более широкие и гибкие возможности его изменений в течение жизни, а ДНК - это уже железно закреплённые самые низшие функции, которые, однако, не определяют поведения и развития человека, многое ещё зависит от среды. И изменения хранятся эти отнюдь не в ДНК, а больше в мозге. Советую тебе всё же почитать что-то строго научное, а не статьи на скорую руку от британских учёных.

13

Я чувствую сильную связь с космосом. Следовательно причина возникновения жизни - нематериальна.

14

Tinctoria написал(а):

Я чувствую сильную связь с космосом

   Мда, Тинктория, тебе надо в церковь сходить и поговорить об этом со священником. Догадываюсь что он тебе скажет, но ты сама увидишь, не тяни с этим.

15

Tinctoria написал(а):

Я чувствую сильную связь с космосом. Следовательно причина возникновения жизни - нематериальна.

Да, Тинктория, тут я с тобой соглашусь!Нечто оттуда присматривает за нами!

16

праведник написал(а):

Да, Тинктория, тут я с тобой соглашусь!Нечто оттуда присматривает за нами!

   Праведник, тебе бы я не советовал иронизировать на эту тему - человек шутки не поймёт, там психоз налицо, а ты, выходит, смеёшься над человеком. Это ни разу не смешно, по себе знаю. Я уже достаточно страху натерпелся.

17

_lamer написал(а):

Праведник, тебе бы я не советовал иронизировать на эту тему - человек шутки не поймёт, там психоз налицо, а ты, выходит, смеёшься над человеком. Это ни разу не смешно, по себе знаю. Я уже достаточно страху натерпелся.

Ну Тинктория хорошая, просто добрая девчушка то!

18

_lamer написал(а):

Мда, Тинктория, тебе надо в церковь сходить и поговорить об этом со священником. Догадываюсь что он тебе скажет, но ты сама увидишь, не тяни с этим.

сила, энергия и связь с Космосом это не суеверия

праведник написал(а):

Нечто оттуда присматривает за нами!

в отличии от Ламера, я тебе верю

_lamer написал(а):

там психоз налицо

может пора остановиться проецировать на всех свою шизофрению. Это дружески совет, но ты  это воспримешь как попытку умышленно оскорбить тебя.

праведник написал(а):

просто добрая

У тебя очень высокий уровень эмпатии (способность понимать чувства людей). Ты меня угадал через дисплей ;)

19

VLkz написал(а):

как она могла существовать на раскаленной планете ? наша земля долгое время была не пригодна для жизни

а кто это сказал тебе ? ученые или наука? я не совсем доверяю науке ! доверяю но не до конца! как произошел человек и что будет после смерти не изучено еще и врят ли в ближайшее время будет изучено! это точно! ну вариантов не много на самом деле если глобально мыслить то варианты такие !

1) нас занесли сюда инопланетяне то есть мы как подопытные крысы ! нас создали и создали на планете благоприятные условия для жизни вот и все
2) простая теория эволюция мы просто эволюционируем вот и все !
3) нас создал господь бог и вселенную! по библии так !
4) мы существовали всегда просто возможно в другом сознании и другой материи!

20

Tinctoria написал(а):

может пора остановиться проецировать на всех свою шизофрению. Это дружески совет, но ты  это воспримешь как попытку умышленно оскорбить тебя.

   Меня дееспособности не лишали, однако. У меня официально только "Расстройство личности", которое вообще ничего не означает. Меня так психиатр отмазал от армии, по собственной инициативе, потому что посчитал слишком умным и интеллигентным для армии.

Tinctoria написал(а):

сила, энергия и связь с Космосом это не суеверия

   В Библии я такого не читал. Там другое написано - о том же добром самарянине. Притчи о связи с космосом я не видел. Это уже твоё воспалённое воображение. Впрочем можешь попытаться цитату привести с номером главы и стиха.

праведник написал(а):

Ну Тинктория хорошая, просто добрая девчушка то!

   А уже тебе верит. Я ещё в чёрной дыре заметил за тобой странности. Походу вам обоим надо создать свою собственную религию - религию космической вермишели. Врачи бы заценили, нечего сказать.

21

Гр иша а какая разница между земной и инопланетной жизнью? Как она возникла? Почему     эволюция не продолжается? А что создало бога? Или он был всегда? Если он был всегда тогда почему мы так мало существуем? Как мы можем существовать в другом сознании или материи?

22

Я за идею Творца. Прихожу к этому с каждым годом. Так как теория о том, что "оно как-то само при случайных обстоятельствах" с кучей допущений, упрощений и вопросов кажется мне еще менее состоятельной. И нет, теория Творца это не сказка про седовласого старца, который махал рукавами как в сказке и оттуда земли с реками и живые клетки с кислородом повыскакивали. Собственно общим теориям это никак не противоречит, как развивалась жизнь более менее представление имеется, а вот что послужило толчком, с замыслом или без, что было до, задолго до того, что мы можем представить, есть ли "запрограмированный закат" этой жизни...и прочее... Большой вопрос... На который я бы, честно говоря не хотела бы знать ответ.

23

Что тут гадать. Вселенная существует в виде голограммы. Только в этом случае некий творец и мог ею управлять.

24

VLkz написал(а):

еще меня интересует где находиться космос, если он нигде не находиться значит и нас нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Вселенная замкнута сама на себя. Например. Это как если бы ты держал в руках коробку, внутри которой находишься.
А жизнь возникла случайно, как стечение огромного множества обстоятельств, чередующихся в пространстве Вселенной.
Эволюция не происходит на наших глазах потому, что человечество существует лишь малый промежуток времени.

25

Друг написал(а):

Гр иша а какая разница между земной и инопланетной жизнью? Как она возникла? Почему     эволюция не продолжается? А что создало бога? Или он был всегда? Если он был всегда тогда почему мы так мало существуем? Как мы можем существовать в другом сознании или материи?

разница думаю большая между нашей и другой жизнью! не знаю но мне кажется это всеравно что муравья сравнивать и человека!  как она возникла я не знаю могу лишь предпологать а вариантов не так уж много! возможно все и существовало всегда! эволюции возможно и не было раз она до сих пор не развивается ! бог был всегда и будет всегда я так думаю!
наша жизнь дана ровно столько сколько выдерживает наш организм наша машина то есть тело! на этой планете !

26

И вот вопрос на миллион: ребята, а кто создал Творца? Лично мне кажется, что Природа сама по себе - Высший Разум. У нее есть определенный цикл жизни-смерти-жизни, да и все в принципе на свете замкнуто и циклично: вращение планет по орбитам, смена времен года, рост и размножение растений и т.д. Если говорить о боге, то он, наверное, рождался и умирал? Не мог же он быть всегда (тогда почему бы не сказать то же самое о Вселенной)? Значит, он подчиняется законам Природы, следовательно, не всемогущ?

27

_lamer написал(а):

Походу вам обоим надо создать свою собственную религию - религию космической вермишели

А ты опровергни что не может быть такой религии.  если 80% людей верит в творца, то почему бы не верить в вермишель.

28

Ио написал(а):

И вот вопрос на миллион: ребята, а кто создал Творца?

   Миллиона у тебя нет, поэтому отвечать не буду  :longtongue:

праведник написал(а):

А ты опровергни что не может быть такой религии

   Научным доказательством не может быть то, что нельзя опровергнуть. Таков принцип.

Отредактировано _lamer (01-03-2017 00:03:21)

29

_lamer написал(а):

Миллиона у тебя нет, поэтому отвечать не буду  :longtongue:

праведник написал(а):

если 80% людей верит в творца, то почему бы не верить в вермишель.

Или в миллион в моем кармане. :idea:

30

keramogranit написал(а):

Я за Творца. Прихожу к этому с каждым годом. Так как теория о том, что "оно как-то само при случайных обстоятельствах" с кучей допущений, упрощений и вопросов кажется мне еще менее состоятельной. И нет, теория Творца это не сказка про седовласого старца, который махал рукавами как в сказке и оттуда земли с реками и живые клетки с кислородом повыскакивали. Собственно общим теориям это никак не противоречит, как развивалась жизнь более менее представление имеется, а вот что послужило толчком, с замыслом или без, что было до, задолго до того, что мы можем представить, есть ли "запрограмированный закат" этой жизни...и прочее... Большой вопрос... На который я бы, честно говоря не хотела бы знать ответ.

А кто сотворил "творца"? Кто такой вообще этот творец? Простое объяснение чем-то ещё более необъяснимым. Зарождение жизни от более простому к более сложному, и ничего случайного, всё подчерняется законам, начиная с термодинамики, заканчивая эволюцией. Для меня вот больше загадочно не как заградилась жизнь, а почему, какой смысл всего существования, тем более, что по тем же законам термодинамики всему кирдец придёт и даже счёту времени.

Отредактировано Молчун (01-03-2017 00:08:21)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Размышления на тему возникновения жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно