Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простуда

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Чем лечитесь?
Медикаменты

37% - 6
Народные средства

18% - 3
Жду, пока пройдет

43% - 7
Голосов: 16

1

Вот такую актуальную тему хотелось бы поднять. Как вы лечите простуду и чем?
Напишите свой рецепт!

2

Ио написал(а):

Напишите свой рецепт!

напишу, без врача лучше не использовать, принимаю римантадин, от боли в теле диклофенак или ибупрофен и уколы цефтриаксон, простуда за 1-2 дня проходит, помню даже на работу ходил с температурой зимой

3

Жду, пока пройдёт. Если сильно мешает- снимаю симптомы парацетамолом.

4

VLkz написал(а):

напишу, без врача лучше не использовать, принимаю римантадин, от боли в теле диклофенак или ибупрофен и уколы цефтриаксон, простуда за 1-2 дня проходит, помню даже на работу ходил с температурой зимой

Римантадин от гриппа лишь помогает. Точнее помогал. Топовые от гриппа- реленза и тамифлю. Остальное- не работает.
От простуды- полоскание горла хлоргексидином/фурацилином, обработка горла спреем р-ром Люголя, обильное питье.
При насморке- пиносол. Обладает противовоспалительным, антибактериальным, заживляющим эффектом.
При влажном кашле- муколтин, АЦЦ для ускорения отхождения мокроты.
Нестероидные противовоспалительные для снижения температуры- только при температуре свыше 38.5.
Также при высокой температуре помогает обтирание водой комнатной температуры или водкой. Пропотевать под одеялом после питья горчего чая не стоит- организм наоборот перегревается. Еще и горло обжигаете.
Антибиотики во время каждой простуды нежелательно пить/колоть.

Отредактировано diggess (13-03-2017 15:12:20)

5

Если простуда в смысле "ангина", то антибиотики, как можно быстрее.

6

Deyk у меня всегда простуда с ангиной и часто с бронхитом, вот и приходиться уколы делать

7

VLkz написал(а):

всегда простуда с ангиной и часто с бронхитом

Некоторые грипп простудой называют :) А он не антибиотиками лечится, а противовирусными :)

8

Deyk я антибиотиками лечу осложнения, у меня каждый год бронхит

9

VLkz написал(а):

напишу, без врача лучше не использовать, принимаю римантадин, от боли в теле диклофенак или ибупрофен и уколы цефтриаксон, простуда за 1-2 дня проходит, помню даже на работу ходил с температурой зимой

Надеюсь, не все сразу...?
http://se.uploads.ru/t/2VftF.jpg

10

diggess написал(а):

Пропотевать под одеялом после питья горчего чая не стоит- организм наоборот перегревается. Еще и горло обжигаете.

Горячий чай пить нельзя при боли в горле. И полоскать содой, кстати, мне кажется, тоже.

11

Мне нравится афлубин в первые дни простуды,горло тоже хлоргексидином нравится полоскать--в смысле эффект от этого,а не вкус.

12

Изя написал(а):

Жду, пока пройдёт. Если сильно мешает- снимаю симптомы парацетамолом.

Парацетамол принимать не желательно , печени приходит полный швах. Только если невмоготу, и то очень осторожно в день не больше 1 таблетки.

13

Ио конечно всё сразу, это же препараты разных групп

14

Ио написал(а):

Горячий чай пить нельзя при боли в горле. И полоскать содой, кстати, мне кажется, тоже.

А я содой только и спасаюсь. На пол стакана теплой воды почти две чайной ложки соды, иногда добавляю туда 1-2 капли йода . И данным содержимом поласкаю горло. Сначало дерет сильно, но зато горло проходит буквально за два дня. Еще хорошо помогает йодная сетка ( мажу нос и горло йодом снаружи ) , она прогревает и лечит.

15

DN написал(а):

А я содой только и спасаюсь. На пол стакана теплой воды почти две чайной ложки соды, иногда добавляю туда 1-2 капли йода . И данным содержимом поласкаю горло. Сначало дерет сильно, но зато горло проходит буквально за два дня. Еще хорошо помогает йодная сетка ( мажу нос и горло йодом снаружи ) , она прогревает и лечит.

А вот у меня сразу сжигает все. Потом неделю не проходит. Наверное, я злоупотребляла полосканием еще. Для себя решила так не делать.

16

Ио написал(а):

А вот у меня сразу сжигает все. Потом неделю не проходит. Наверное, я злоупотребляла полосканием еще. Для себя решила так не делать.

Может и так . Наверное никаждому это подходит . Я сейчас пытаюсь полностью перейти на травы , посмотрю что из этого выйдет. Ведь както лечились наши предки .

17

DN написал(а):

Я сейчас пытаюсь полностью перейти на травы , посмотрю что из этого выйдет. Ведь както лечились наши предки .

И умирали в 40.
Травы это хорошо, если без фанатизма.

18

diggess написал(а):

И умирали в 40.
Травы это хорошо, если без фанатизма.

Ну как говориться: можно если осторожно:-)

19

Стараюсь не болеть. А именно мой рецепт-нормальная прокурка. смолы и прочее, яды к примеру, что содержатся в сигаретах-убивают все вирусы. хахах)причем я серьезно. Хоть сколько ты обливайся холодной водой а вирус попадет в нос-вот так беда. а тут кури себе спокойненько, главное чтобы дым иной раз и через нос шел. Если в питере эпидемия гриппа мой рецепт-Мальборо Голд.

20

Мне обычно помогает голодовка на сухую(без воды и без еды), обычно через 1.5 суток всё норм.
Ну а так, еще можно пить воду, но добавлять в неё 5-7 капель перекиси водорода 3% на один сткан сырой воды и пить 3 раза в день.

21

Ио написал(а):

Как вы лечите простуду и чем?
Напишите свой рецепт!


смотреть с 6:39 мин.

22

Я никак.. не помню уже, когда последний раз болела.. если насморк - промываю морской водой, типа аквамарис. Сосудосуживающие не признаю вообще. Слизь должна выйти из организма, а не залипать внутри. Горло полоскаю фурацилином, например, или брызгалкой типа ингалипта. От боли головной: малина, иван-чай с мёдом хорошо помогают и вообще при любых болезненных состояниях.

23

Ничего себе вы ипохондрики, таблетки глотаете. Я почти не лечусь. Лучшее средство от простуды - это пить много воды, а лучше - клюквенного морса, и обязательно потеть под одеялом. А лекарство - малиновое варение как потогонное средство. Когда у вас температура и вы обтекаетесь потом, что аж постель мокрая, тогда организм борется с болезнью. Поэтому я избегаю всякие растворимые шипучки от простуды и парацетамол, так как они только снимают симптомы и ещё содержат аспирин. Но ведь именно повышением температуры организм с вирусами борется, и нелогично её сбивать, если, конечно, она не под 38. А если передозировать с аспирином, то и туберкулез печени запросто заработать можно. Но насчёт ангины и прочих осложнений у меня опыта нет, так как с детства никогда не болел серьёзно(тьфу-тьфу-тьфу)

glubina написал(а):

Я никак.. не помню уже, когда последний раз болела..

Наверно, потому, что у тебя дети и муж, вы тискаетесь всё время, обмениваетесь вирусами, и организм готов к нападению. А я вот тоже за эту зиму ни разу не болел даже насморком. Потому что с осени до середины зимы клюквенный морс пил, там полно витамина C, перемолол в мясорубке ведро клюквы, перемешал с сахаром и закрыл в банки. Не варя. При варке все витамины разрушаются, а клюкву можно не варить. Ещё ежедневно зелень ем. Покупаю раз в неделю 100 г зелёного лука, 100 г укропа и 25/50 г петрушки. Мою, протираю насухо, крошу мелко и храню в коробочке в морозилке. И крошу во все первые и вторые горячие блюда всю неделю. Наверно поэтому не болел.

Отредактировано Молчун (15-03-2017 00:57:28)

24

Молчун написал(а):

Ничего себе вы ипохондрики, таблетки глотаете. Я почти не лечусь.

Ничего, это пройдет.  У всех проходит http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif Ипохондрики... Ты еще по Неве поплавай разок и почаще бывай среди людей (не толпы обезличенной), а с контактом (особенно детьми...я каждое орз за племяшей донашиваю)) в разгар насыщенной работы, когда нельзя не выйти. И тогда расскажи про варенье с чесноком и потелки под одеялом... Сразу ипохондрик проснется, как в анекдоте:

+

КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
'Как ты с детьми теперь одна??..'
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы...
У мужа тридцать семь и два...

КАК БОЛЕЮТ ЖЕНЩИНЫ
Почему ты в постели?
Заболела? А вид у тебя здоровый.
Ужасно есть хочу. Лежи, лежи, я все сам приготовлю.
Где у нас вермишель? В какой банке?
В этой мука. В этой сахар…
Не все ли равно, что рассыпалось?
Ну, крупа<wbr /> какая-то. Зачем ты пришла?
Я сам соберу. Ложись и не волнуйся.
Где у нас открывалка? Опять встала?
Ты же больна. Иди я все сделаю сам.
У нас есть йод? Перебинтуй мне, палец.
Осторожно, очень больно!
Голова закружилась, пойду лягу.
Принеси мне анальгин.
Нет, яичницу не надо, лучше блины.
Закрой дверь на кухню, больным нужен покой.

Без мж подоплеки, просто образы узнаваемы, забавно)

Отредактировано keramogranit (15-03-2017 00:53:27)

25

keramogranit написал(а):

Без мж подоплеки, просто образы узнаваемы, забавно)

Да уж, я вот и лечусь сам, и сам готовлю, стираю, убираюсь  :glasses: Поэтому и холостяк до сих пор, вот ты смеёшься над мужчинами, а если все мужики будут приспособленными, кому ж будет девок в жены брать?)))

keramogranit написал(а):

Ты еще по Неве поплавай разок

Там, кстати, на Петропавловке прорубь есть, где моржи плавают, тоже хочу моржом стать)

keramogranit написал(а):

И тогда расскажи про варенье с чесноком и потелки под одеялом... Сразу ипохондрик проснется, как в анекдоте:

Ну я тоже с температурой на работу выхожу обычно. Но это не круто, просто приходится.

Отредактировано Молчун (15-03-2017 02:57:30)

26

Заметил что чаще всего болею весной, легко одеваюсь, горло в основном открытое и его продувает, а так вроде и тепло на улице, но организму это не объяснишь. Если болезнь не сильная, а обычная простуда, то за ночь все проходит, можно перестраховаться какими нибудь антибиотиками.

27

Лучшее средство от простуды - это постоянные ПА. Адреналин чистит кровь и держит систему в тонусе. ПА - бесплатный антивирус. У дедушки с медальками спроси, у любого, - а вы там в окопах под Берлином насморком не страдали? Угадай что ответит. Вот так адреналин работает. Ну а если туда добавить постоянную изоляцию и проветривание квартиры, то забудешь навсегда о простуде.

Отредактировано ганс (15-03-2017 12:47:22)

28

Обычно само проходит, просто стараюсь не переохлаждаться и пью много горячего чая.
Если не проходит (обычно кашель может долго мучить) -- таблетки.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно