Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Что делать...


Что делать...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мне надоело сидеть дома. Я боюсь идти работать. Вернее не боюсь, а знаю что это бесполезно. Вакансий нет практически нормальных для меня, даже дворниками и тех вакансий почти нет. Или через весь город ехать. А еще я медленно очень работаю, так что вряд ли получится надолго задержаться. Вот так и получается, что дома сижу весь день. Я даже подработку не могу не найти какую-нибудь, потому что их мало и быстро занимают. Вот вроде и стараюсь, ищу что-то, а все равно ничего не выходит, вот что мне делать?

2

Сурок написал(а):

Мне надоело сидеть дома. Я боюсь идти работать. Вернее не боюсь, а знаю что это бесполезно. Вакансий нет практически нормальных для меня, даже дворниками и тех вакансий почти нет. Или через весь город ехать. А еще я медленно очень работаю, так что вряд ли получится надолго задержаться. Вот так и получается, что дома сижу весь день. Я даже подработку не могу не найти какую-нибудь, потому что их мало и быстро занимают. Вот вроде и стараюсь, ищу что-то, а все равно ничего не выходит, вот что мне делать?

Главное желание.
Если есть желание, то можно благодаря интернету самостоятельно освоить практически любую из тысяч специальностей.
Обычно, пока есть кто-то, кто тебя содержит, желание не появляется.

3

Я осваиваю математику потихоньку, иногда получается решать задачки в интернете. Какую еще специальность можно освоить в интернете, чтобы была работа? Без специального образования никуда не возьмут, да даже и с ним опыт нужен.  Меня гнетет, что вроде хочется выйти на улицу, чтобы дома не сидеть, а незачем. и друзей практически нет

4

Что первым в голову пришло:
-Мастер по установке дверей
-Сантехник
-Кафельщик
-Мастер по укладке ламината
Можно устроиться к частнику, можно на себя работать, подавая объявления на авито и др сайтах.
Этим специальностям можно научиться за 1-7 дней. Поверь.

5

Как сантехником можно выучиться за 7 дней? Смешно. Там практика нужна и прочее.

6

Аа, еще общения не хватает, мне общаться не с кем.

7

Сурок написал(а):

иногда получается решать задачки в интернете.

За деньги?

Сурок написал(а):

Как сантехником можно выучиться за 7 дней?

Почему именно за 7 дней?

Отредактировано Слайдер (14-03-2017 18:43:22)

8

Да, только совсем маленькие, даже как подработка не катит

9

Сурок написал(а):

Как сантехником можно выучиться за 7 дней? Смешно. Там практика нужна и прочее.

Серая уточка

10

Сурок написал(а):

Да, только совсем маленькие, даже как подработка не катит

Не знал что даже за это люди платят в инете

11

diggess написал(а):

Серая уточка

Были бы у нас фобов помощники,учителя,красота была бы

12

Причем тут это... Сантехником не вариант ни за 7, ни за 27, тем более социофобу. Хотя курсы, наверное, есть, вот только как до них добраться, если из дому  еле выходишь...

13

Слайдер написал(а):

Не знал что даже за это люди платят в инете

Ну многие контрольную сами не могут написать, поэтому вот так

14

Сурок написал(а):

Ну многие контрольную сами не могут написать, поэтому вот так

В школе или в техникумах,ВУЗах?

15

Сурок написал(а):

Сантехником не вариант ни за 7, ни за 27, тем более социофобу. Хотя курсы, наверное, есть, вот только как до них добраться, если из дому  еле выходишь...

Занимайся сам по книгам психотерапией. Уж из дому спокойно выходить точно будешь. А вот то что продавцом работать или лекции читать сможешь не обещаю.

Отредактировано diggess (14-03-2017 18:55:28)

16

Сурок написал(а):

вот что мне делать?

Стань видео-блогером. Вываливай всякую херню на канал. Главное чтоб много. И через год-другой работу искать не потребуется.

Сурок написал(а):

Мне надоело сидеть дома.

Было время, я ходил в 4 утра гулять. Людей нет на улице и это так чудесно. Как в фильме "Я Легенда", только времени на погулять поменьше и нельзя бить витрины. Я просто ходил и гулял. Если появлялся прохожий, то я каминел и не знал как себя вести и что делать. Это было давно. А вот что было недавно, я купил товар в МВидео на 80% будучи уверенным, что он мне не подойдет и он мне не подошел. Тогда я пошел в магазин и сделал возврат. Ни каких чувств не испытывал. Просто пришел и вернул. (это просто пример).

17

Слайдер написал(а):

В школе или в техникумах,ВУЗах?

техникумы и вузы

Отредактировано Сурок (14-03-2017 21:17:50)

18

ганс написал(а):

Стань видео-блогером. Вываливай всякую херню на канал. Главное чтоб много. И через год-другой работу искать не потребуется.

Что-то уже подумываю об этом. Обидно, просто хотелось бы найти обычную работу, но тут одного желания мало. Везде, где пытался работать не справлялся. Слишком медленно. Теперь уже и не знаю, смогу ли когда-нибудь нормально работать

19

ганс написал(а):

Было время, я ходил в 4 утра гулять. Людей нет на улице и это так чудесно. Как в фильме "Я Легенда", только времени на погулять поменьше и нельзя бить витрины. Я просто ходил и гулял. Если появлялся прохожий, то я каминел и не знал как себя вести и что делать. Это было давно. А вот что было недавно, я купил товар в МВидео на 80% будучи уверенным, что он мне не подойдет и он мне не подошел. Тогда я пошел в магазин и сделал возврат. Ни каких чувств не испытывал. Просто пришел и вернул. (это просто пример).

Я в этом году тоже много возвратов сделал. Я сначала думал что вещь мне нужна, но буквально вернувшись из магазина понимал что не нужна. И шёл возвращать. Надо лучше обдумывать свои покупки.

Отредактировано Экспортер (14-03-2017 21:34:59)

20

Экспортер написал(а):

Я в этом году тоже много возвратов сделал. Я сначала думал что вещь мне нужна, но буквально вернувшись из магазина понимал что не нужна. И шёл возвращать. Надо лучше обдумывать свои покупки.

Отредактировано Экспортер (Сегодня 18:34:59)

Я бы , наверное, не смог бы вернуть товар.

21

Сурок написал(а):

то-то уже подумываю об этом

Начинай уже. В начале все просто и свободно как в пустыне. Потом будет сложнее, но это когда уже созреет урожай. Там и решишь куда дальше плыть. И прочитай как блогеры зарабатывают, полезно будет узнать.

Сурок написал(а):

Обидно, просто хотелось бы найти обычную работу, но тут одного желания мало. Везде, где пытался работать не справлялся. Слишком медленно. Теперь уже и не знаю, смогу ли когда-нибудь нормально работать

Ну так ищи. По объявлениям не найдешь - я так годами раковал. Лучше самому ходить по шарагам, могут взять даже если штат полный, а можно и по телефону. Я по телефону нашел.

Сурок написал(а):

Везде, где пытался работать не справлялся.

Всем насрать. Ты просто от себя много требуешь. Если от тебя еще и работодатель требует, то ты меж двух огней - а это прямой путь к неврозу. Ищи где всем полностью насрать на тебя или сам забей и перестань от себя требовать невозможного.

Не понял? Приведи пример где ты не мог быть лучше других. Я тебе растолкую. И подумай о том, что однажды ты оказался лучшим из 40 000 000, а сейчас считаешь себя худшим из семи миллиардов. Включи логику.

Сурок написал(а):

Теперь уже и не знаю, смогу ли когда-нибудь нормально работать

Этого никто не знает, даже Ванга. Поэтому нет смысла об этом думать.

22

Экспортер написал(а):

Я в этом году тоже много возвратов сделал. Я сначала думал что вещь мне нужна, но буквально вернувшись из магазина понимал что не нужна. И шёл возвращать. Надо лучше обдумывать свои покупки.

Раньше подобное для меня было не допустимо. Сейчас, бывает надо что-то вернуть, но тупо лень :) Вот как вывернуло жизнь на изнанку. Совсем обленился.

23

Сурок, скажи, пожалуйста, из какого ты города?

24

Санкт-Петербург

25

Сурок. Жаль v_v Мне до жути нужен сантехник! Даже «свежеобученный», но обученный в нормальном месте. Даже есть желание подсказать с хорошим обучением и дождаться окончания оного.

По существу:

Работа—не-работа, а двигаться надо. Просто двигаться.

1. Гуглишь конторы, обучающие на простую специальность из «дополнительного образования». При этом:
1.1 Контора должна быть аккредитована государством.
1.2 Контора должна выдавать свидетельство о прохождении курса.
1.3 Контора должна иметь положительные отзывы о своём обучении.
1.4 Контора должна гарантировать трудоустройство (в случае полного прохождения курса).
2. Делаешь на бумажке сравнительную таблицу по цене обучения и часах обучения (в зависимости от специальности это будет 11000-25000 рублей и сроки около пары недель).
3. Звонишь в идеальный вариант и тут же записываешься на курс. Выбираешь тип обучения «интенсивное обучение» или что-то такое (дневная форма). Планируешь оплату в тот же день и оплачиваешь.
4. По личному опыту сужу:
4.1 Вне зависимости от специальности, часто придётся сидеть за одной партой с 40-летними людьми с задержкой развития; с которыми не о чем поговорить. Но обучение того стоит. Можно не общаться, в принципе, но язык сам развяжется на третий день.
4.2 Прогуливать нельзя. Просто нельзя.
4.3 Порой препод будет меньше знать, чем ты. Стискиваем зубы и молчим, отлавливая упущенное при самообучении (если оно было раньше). Упущенное найдётся.
4.4 Практика в ходе обучения действительно есть! И она действительно не «для галочки».
5. По окончании:
5.1 Просим трудоустройства. Чуть ли не за ручку отведут. Если это «сантехника», то, вероятнее всего, будет стройка. Иди туда. Если переживёшь стройку хотя бы полгода, то потом иди в фирму по строительству загородных домов. Такая стрессоустойчивость будет примером для подражания.
5.2 Если не переживёшь стройку или не хочешь — сразу ищи работу в любой мелкой фирме, что сидит на обслуживании.
5.3 Не иди в гос.службу. Заработаешь неврастению. Гос.служба — клиника, где можно «сгореть». Если только возникнет неуёмное желание потренировать стрессоустойчивость или иных вариантов не будет.

Запомни: Ты ничего не теряешь! С той же сантехникой заказы на подработку будут! В девяностые и нулевые много народу понадеялось на «умеющих всё детей гор» и в наши дни выясняется, что этот эксперимент пошёл не так. Очень много придётся сидеть на обслуживании. Ты всегда можешь отказаться от этого занятия, если найдёшь варианты получше, но, в случае кризиса, у тебя будет спина прикрыта лишней востребованной специальностью. Плюс, подработка *всегда* будет на выбор.

Что-ж, удачи ^_^ Я надеюсь, тебе поможет мой совет.

26

Спасибо! Интересно вы расписали)

27

Вообще, конечно, на сантехника я вряд ли пойду учиться, потому что у меня с таким ручным трудом всегда не очень было, я боюсь элементарно потоп какой-нибудь устроить.  Поищу что-нить менее ответственное. Мне психолог советовал на программиста идти учиться, не знаю, стоил ли пробовать опять в вуз идти... Ну к этому я более приспособлен

Отредактировано Сурок (14-03-2017 22:49:42)

28

Прошу прощения, если слишком назойливо лезу в тему, но…

Подумай хорошенько. Что ты будешь делать до начала учебного года? Ведь, вряд ли у тебя есть возможность врезаться в текущий учебный год в каком-либо вузе; да ещё и пережить ближайшую сессию. Тебе не кажется, что имеет смысл использовать время, что пустует до поступления в ВУЗ, полезнее? Может, удастся и денег на обучение заработать и это окажется решающим при поступлении на нужный факультет. Например, к сентябрю выяснится, что цены поднялись.

Сурок написал(а):

я боюсь элементарно потоп какой-нибудь устроить.  Поищу что-нить менее ответственное. <…> на программиста идти учиться

Верно. Грохнуть базу данных с персональной информацией крупной фирмы, и, по растерянности, забыть сделать резервную копию — безусловно, не так ужасно, как протечь на сан.узел этажом ниже из-за той же растерянности. Ответственность будет преследовать на любой работе. И на каждой пренебрежение ей может привести к катастрофе. Исправить это нельзя. Так что, не бойся двигаться вперёд по любому из направлений. Ведь либо «двигаешься», либо «не двигаешься».

29

ганс написал(а):

Стань видео-блогером. Вываливай всякую херню на канал. Главное чтоб много. И через год-другой работу искать не потребуется.

Было время, я ходил в 4 утра гулять. Людей нет на улице и это так чудесно. Как в фильме "Я Легенда", только времени на погулять поменьше и нельзя бить витрины. Я просто ходил и гулял. Если появлялся прохожий, то я каминел и не знал как себя вести и что делать. Это было давно. А вот что было недавно, я купил товар в МВидео на 80% будучи уверенным, что он мне не подойдет и он мне не подошел. Тогда я пошел в магазин и сделал возврат. Ни каких чувств не испытывал. Просто пришел и вернул. (это просто пример).

Этим то Таллин и прекрасен после полуночи улицы все как будто вымерли) а по субботам ранним утром до обеда, та же пустота на улицах! Даже в центре города :)

30

ЛОЛ, проще на программиста выучиться чем на сантехника :) Кстати, программисты скоро будут нахрен не нужны, уже появился робот пишущий простейшие проги и над его усовершенствованием ведутся активные работы. Сокращение близко для большинства програмеров (выживут только лучшие).

А сантехник не самая высокооплачиваемая профессия, но на шабашках можно немного подзаработать. Ничего сложного по идее.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Что делать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно