Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Целители, гадалки и прочие черти


Целители, гадалки и прочие черти

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Сегодня мама мне сообщила, что ходит лечиться к ... целительнице. Она сейчас находится в полной ремиссии после длительного лечения 2 стадии рака. Не знаю, что она ей( маме) наплела.  Могу сказать одно: я к этому отношусь резко негативно. Но не знаю, как на неё повлиять:( Верите ли вы в целителей, Лонго , кашпировских и Т.д.? Обращались за помощью к подобным товарищам?

Отредактировано Ellie9393 (26-03-2017 13:28:49)

2

Ellie9393 написал(а):

Сегодня мама мне сообщила, что ходит лечиться к ... целительнице. Она сейчас находится в полной ремиссии после длительного лечения 2 стадии рака. Не знаю, что она ей( маме) наплела.  Могу сказать одно: я к этому отношусь резко негативно. Но не знаю, как на неё повлиять:( Верите ли вы в целителей, Лонго , кашпировских и Т.д.? Обращались за помощью к подобным товарищам?

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 15:28:49)

Целители- это все херь. Че тут думать.
А вот психотерапевтическое лечение онкологии- скорее правда, чем ложь.

3

diggess написал(а):

Целители- это все херь. Че тут думать.
А вот психотерапевтическое лечение онкологии- скорее правда, чем ложь.

Ну а как человеку-то объяснить? Я могу понять недалеких людей из деревень, которые верят в подобную ересь. Но человек с двумя высшими образованиями, всю жизнь атеистом была... А тут... Такой поворот.

4

Не верю. Они хорошие психологи, умеют убеждать людей, чтобы те деньги им несли и всё.
А зачем лечиться, если ремиссия? Слабо верится, что 2 стадия полностью вылечена. Но если так, что это замечательно ^^

5

золотая ручка написал(а):

А зачем лечиться, если ремиссия? Слабо верится, что 2 стадия полностью вылечена. Но если так, что это замечательно

Судя по показаниям, вылечена(опухоль то вырезали, других очагов нет) А лечиться затем, что ремиссия может закончится и наступить рецидив. Лечение подразумевает лучевую терапию. Несколько курсов. Однако, Вместо этого мама предпочитает "целительницу "...

6

Не верю, хотя мне в детстве что-то типа грыжи "заговорили". Главное чтобы эта целительница не настаивала на отказ от традиционной медицины и советовала проверяться вовремя, может даже польза быть, типа самовнушения, благоприятного психологического фона. Честно как на маму повлиять я не знаю( Мне кажется, если уже появилось желание, будет ходить тайком (чтобы не переживали). А вот на целительницу в случае чего можно и наехать...вернее припугнуть всякими милициями...Сама откажется или не будет сильно самодельничать. В теории...а на практике...кто его знает...(

7

По этой теме уже сто раз проходились. Они санитары леса. А вот малышева и ей подобные целители от медицины - это мрази.

8

У меня мать в это верит. Хотела меня отправить к такой "целительнице". Пытался убедить ее что она шарлатанка и не правда все это, но не получилось. Не знаю как повлиять можно, наверно никак. Хотя сейчас про это ничего не говорит и то хорошо.

9

>Целители, гадалки и прочие черти
>Верите ли вы в целителей, Лонго , кашпировских и Т.д.? Обращались за помощью к подобным товарищам?

Не верю, не обращаюсь и не советую.

Ирония в том, что даже некоторые хорошие медики на старости лет к ним бегут. Это, правда, может говорить о некоей «нажитой» акцентуации личности (сюда же: инженеры, на старости лет неожиданно уверовавшие в религию).

10

Ellie9393 написал(а):

Обращались за помощью к подобным товарищам?

Я нет, но общался с товарищами, которые обращались. Вылечиваютот одного, но заболевает другое. Прямо как с парнями, которые думают, что наличие девушки все проблемы уладит - без веры в магию не обходится. Появляется девушка, появляются проблемы в отношениях. Замужние девушки на этом форум в частности более адекватны парней, этого нельзя не заметить. Не видел что бы девушки своих мужей засирали. Парней в топку. Колдунов тоже. Переубеждать их не надо, а то уподобишься их слепой вере. Их понять можно, они в отчаянии. Жизнь сама им покажет чертей, я на это насмотрелся вдоволь. Лучше уж Малышеву послушать. От нее хоть крыша не едет, не начинаются новые болячки. Мне они вреда не могли нанести, они ищут слабину, слепые зоны в психике и бьют по ним энергией. А я у них самих нашел слабость и страх, они не могли меня читать, как они любят это делать с простофилями. Я к тому же крещеный, фиг ли мне их бояться себя не уважать.

11

Ellie9393 написал(а):

Верите ли вы в целителей, Лонго , кашпировских и Т.д.?

Я верю, что место их в аду.

Ellie9393 написал(а):

Обращались за помощью к подобным товарищам?

Я еще не настолько отчаялся. Эти гондоны пользуются как раз отчаянием людей. Подонки.

12

Можете плеваться.
Не верила, пока случайно не попала (лет 10 назад). Пошла поржать. Диагнозы назвал правильно (все подтверждены врачами), ничего лишнего не придумывал. Бесплатно. Ходила один раз. Лечение настойками по желанию (это уже платно, приемлемо). Помогло. Заболевания не вернулись. Чуть позже (спустя пару лет, после того, как сама обращалась) узнала, что вылечил маму коллеги (от которой отказались врачи) от онкологии (ни степень, ни точный диагноз не знаю). Замечу, что это не наговоры-заговоры.

13

Deyk написал(а):

Диагнозы назвал правильно

Просто назвал твои диагнозы посмотрев на тебя и даже не спрашивая о том что беспокоит?

14

diggess написал(а):

посмотрев на тебя и даже не спрашивая о том что беспокоит?

Совсем ничего не спрашивал. Проводил пальцами по моей руке от локтя до кисти. Более того, он увидел, что я ему не верю и потом посмеялся надо мной - типа "ну что, с чем не согласна?".

15

Deyk написал(а):

Совсем ничего не спрашивал. Проводил пальцами по моей руке от локтя до кисти. Более того, он увидел, что я ему не верю и потом посмеялся надо мной - типа "ну что, с чем не согласна?".

Заинтриговала. А какие диагнозы можешь сказать? Ну или хотя бы один. Если не можешь, ничего страшного, я пойму. Просто еще ни один экстрасенс в условиях экспериментальных не доказал свои способности. И мне хочется понять, как твой "экстрасенс" все-таки понял какой у тебя диагноз. Возможно, это такой диагноз, который как-то внешне проявляется, либо какой-то распространенный диагноз, типа остеохондроз, всд, гастрит. А может быть, кто-то о тебе ему рассказал.

Отредактировано diggess (26-03-2017 15:43:19)

16

diggess написал(а):

А какие диагнозы можешь сказать?

Язва желудка, печень, гинекология и сниженный слух. Рассказать не могли, я даже домашним не рассказываю о своих диагнозах. К тому же, несмотря на то, что я пришла с мужчиной (точнее он со мной) и у нас у обоих обручальные кольца он (дед... не знаю как назвать правильно, ну раз травками лечил - пусть знахарь) спросил у меня почему я не замужем (ну если уж прямо - почему я не пользуюсь некоторыми органами).
Думаю это было как раз исключение, подтверждающее правило и мне просто повезло.
Атеистка. Кредиты не беру. Галлюцинациями и алкоголизмом не страдаю. В МММ не вступала и т.п.

17

Deyk написал(а):

Язва желудка, печень, гинекология и сниженный слух. Рассказать не могли, я даже домашним не рассказываю о своих диагнозах. К тому же, несмотря на то, что я пришла с мужчиной (точнее он со мной) и у нас у обоих обручальные кольца он (дед... не знаю как назвать правильно, ну раз травками лечил - пусть знахарь) спросил у меня почему я не замужем (ну если уж прямо - почему я не пользуюсь некоторыми органами).
Думаю это было как раз исключение, подтверждающее правило и мне просто повезло.
Атеистка. Кредиты не беру. Галлюцинациями и алкоголизмом не страдаю. В МММ не вступала и т.п.

Мда. С тем как диагнозы поставил непонятки. Ну ладно, спасибо)
Ну а травы, даже овощи и фрукты, действительно лечат некоторые заболевания. Это и логично и доказано. В отличии от гомеопатии.

18

diggess написал(а):

Ну а травы, даже овощи и фрукты, действительно лечат некоторые заболевания. Это и логично и доказано.

Вот да. Я поэтому там выше и отметила, что это не заговоры.

19

Возили один раз ребенка к целительнице,не понравилось.Она сразу спросила,где муж работает и сможет ли привезти ей стройматериалы.

20

Магия это то, чем невежды заполняют пробелы своего скромного образования.
Пока еще никто не смог продемонстрировать свои способности и честно забрать 1 млн. из фонда Ренди.

Отредактировано Logain (26-03-2017 18:18:53)

21

отношусь отрицательно, хуже них только совковые психиатры

22

diggess написал(а):

А вот психотерапевтическое лечение онкологии- скорее правда, чем ложь.

По крайней мере "цилители" не говорят подобного бреда. Целители те же психологи, только не официальные... как тыdiggess, банить тебя давно пора...

23

xzender написал(а):

По крайней мере "цилители" не говорят подобного бреда. Целители те же психологи, только не официальные... как тыdiggess, банить тебя давно пора...

Во первых, в интернете много информации по поводу того, что онкология это психосоматика в определенных случаях, почитай.
Целители это психологи? Жесть.
А банить то за что? Ну ты умный.

24

Рак плацебо лечится. Понятно, что гадалки ей не помогут, но если она в них верит, то возможно сама себе поможет. Но это должно быть в лучшем случае дополнением к основному лечению.

25

Level-Up написал(а):

Рак плацебо лечится

diggess написал(а):

что онкология это психосоматика в определенных случаях

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Откуда вы такие берётесь??? Слишком много я повидала онкобольных и перечитала литературы, чтобы просто проигнорировать этот бред. Мать уговорила хоть съездить на доп обследование, а там, если останется необходимость, будет лучевая. Просто интерснно, если эти "советчики" встретятся с этим заболеванием, будут уриной лечиться или грибом чага, а может вообще самовнушением??

Отредактировано Ellie9393 (26-03-2017 23:18:27)

26

[ex]Предупреждение за хамство[/ex]

27

Level-Up написал(а):

Так нахуй ты тогда спрашиваешь тут чье-то мнение раз сама все знаешь?

Ты тупой или... тупой? Зато благодаря этой теме, все узнают о твоих умственных способностях))

28

Кто все, дурочка?

29

Ты спросила мнение людей здесь. Я корректно высказал его. Ты начала хамить. Вот и получила ожидаемую реакцию.

Отредактировано Level-Up (26-03-2017 23:41:30)

30

Level-Up написал(а):

Кто все, дурочка?

Какая разница , кто "все" , глупенький. И у нас на форуме не матерятся. Раз уж пришёл сюда, уважай это место и его обитателей или не задержишься тут http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Целители, гадалки и прочие черти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно