Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Целители, гадалки и прочие черти


Целители, гадалки и прочие черти

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

Сегодня мама мне сообщила, что ходит лечиться к ... целительнице. Она сейчас находится в полной ремиссии после длительного лечения 2 стадии рака. Не знаю, что она ей( маме) наплела.  Могу сказать одно: я к этому отношусь резко негативно. Но не знаю, как на неё повлиять:( Верите ли вы в целителей, Лонго , кашпировских и Т.д.? Обращались за помощью к подобным товарищам?

Отредактировано Ellie9393 (26-03-2017 13:28:49)

31

Level-Up временно недоступен

32

Ellie9393 написал(а):

Сегодня мама мне сообщила, что ходит лечиться к ... целительнице. Она сейчас находится в полной ремиссии после длительного лечения 2 стадии рака. Не знаю, что она ей( маме) наплела.  Могу сказать одно: я к этому отношусь резко негативно. Но не знаю, как на неё повлиять:( Верите ли вы в целителей, Лонго , кашпировских и Т.д.? Обращались за помощью к подобным товарищам?

Кошмар, сажать таких надо, кто на отчаянье людей наживается...

Ходил в детстве на Кашпировского с мамой. Такая скука... Пару часов(целую вечность для ребёнка) сидел в центре стадиона и читал письма с благодарностями, а потом зарядил водичку всем, или что-то типа того, не помню. Почему-то я ещё ребёнком в это не верил.

33

xzender написал(а):

diggess написал(а):

    А вот психотерапевтическое лечение онкологии- скорее правда, чем ложь.

По крайней мере "цилители" не говорят подобного бреда.

Оно и врачи такого бреда не скажут.

diggess написал(а):

Во первых, в интернете много информации по поводу того, что онкология это психосоматика в определенных случаях, почитай.

Слушай, никто не будет читать. Дураков нет. Пойми это, и успокойся. Ты что-то неспокойный. Точно однажды уйдешь в бан бессрочный, у меня видение.

34

diggess написал(а):

в интернете много информации по поводу того, что онкология это психосоматика

Верить всему, что пишут в нете - это не психосоматика, а болезнь серьёзная, диг... Инет не вылечит... всё...

35

Ellie9393 написал(а):

Откуда вы такие берётесь??? Слишком много я повидала онкобольных и перечитала литературы, чтобы просто проигнорировать этот бред. Мать уговорила хоть съездить на доп обследование, а там, если останется необходимость, будет лучевая. Просто интерснно, если эти "советчики" встретятся с этим заболеванием, будут уриной лечиться или грибом чага, а может вообще самовнушением??

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 01:18:27)

Torquemada написал(а):

Оно и врачи такого бреда не скажут.

Слушай, никто не будет читать. Дураков нет. Пойми это, и успокойся. Ты что-то неспокойный. Точно однажды уйдешь в бан бессрочный, у меня видение.

xzender написал(а):

Верить всему, что пишут в нете - это не психосоматика, а болезнь серьёзная, диг... Инет не вылечит... всё...

Не знаете что такое психосоматика? Печально. Вы за науку или как?

36

diggess написал(а):

что онкология это психосоматика в определенных случаях

Это вам не о фобии без диагноза трындеть. Нравится изображать из себя врача? Хоть 10 учебников за первый курс меда осильте, а не вики с "британскими учеными". Верх безграмотности и бестактности.

37

Ходил лечить глаза недавно. Пока был на процедуре, подслушал разговор окулиста с пациенткой. Жаловалась на боль в глазах, соседка посоветовала капать мочу в глаза. Итог немного предсказуем. Вся суть народного целительства. Действительно, немного бактерий и солей глазам.... ТОЧНО не помешают.
Я был за лазерным аппаратом, череп зафиксирован, смеяться было неудобно.

38

keramogranit написал(а):

Это вам не о фобии без диагноза трындеть. Нравится изображать из себя врача? Хоть 10 учебников за первый курс меда осильте, а не вики с "британскими учеными". Верх безграмотности и бестактности.

Читай исследования, не смеши меня)

39

diggess написал(а):

Читай исследования, не смеши меня)

Смысл читать о том, чего не может быть по определению? Прежде чем рассуждать о психосоматике, прочёл бы о соматике что ли. Может быть понял бы почему всех раздражает эта чушь. Слишком много фанатизма.

40

Изя написал(а):

Смысл читать о том, чего не может быть по определению? Прежде чем рассуждать о психосоматике, прочёл бы о соматике что ли. Может быть понял бы почему всех раздражает эта чушь. Слишком много фанатизма.

Никто не говорит что все соматические болезни от головы. Никто не говорит что вся онко от головы. Но связь мкжду психикой и некоторыми  болезнями тела есть. Глупо это отрицать.

Отредактировано diggess (27-03-2017 08:12:55)

41

У меня мама сама лечит, имеет медицинское образование и тем не менее. Не наживается, рекламу не даёт. Говорит, сама не хочет уже, но люди к ней обращаются за помощью. Видимо от неё мне это передалось. Не наживаюсь. Лечу деток своих, мужа, родственников. Себе спину вылечила.
Не все шарлатаны.

42

glubina написал(а):

Видимо от неё мне это передалось. Не наживаюсь. Лечу деток своих, мужа, родственников. Себе спину вылечила.

Само все прошло, думается. Если речь не идет о чисто традиционном медицинском воздействии, врачебными методами, усвоенными тобою у мамы.

diggess написал(а):

Целители- это все херь. Че тут думать.
А вот психотерапевтическое лечение онкологии-

Хрен редьки не слаще - че тут думать...

Deyk написал(а):

Язва желудка, печень, гинекология и сниженный слух.

Ну, если строго подходить, все перечисленное - вовсе не из разряда того, что не может быть определено по внешнему виду и реакциям, проницательным человеком, вероятно имеющим и мед. образование. Хотя, может, он институт бросил когда-то...:) Да и распространено все то, что ты перечислила - донельзя широко.

Torquemada написал(а):

Эти гондоны пользуются как раз отчаянием людей. Подонки.

Хорошо, у нас их почти нет. И народ более менее закален, суровой борьбой за существование :angry:

43

diggess написал(а):

психотерапевтическое лечение онкологии- скорее правда, чем ложь

Психосоматика может быть причиной онкологии, но вовсе не лечением.

44

diggess написал(а):

Но связь мкжду психикой и некоторыми  болезнями тела есть.

Да. Например стресс может снизить иммунитет. Много возможностей вызвать уязвимость к болезням.
Но это не может сделать изначально соматическое заболевание -психосоматическим.
Они имеют совершенно разную природу. О какой научности можно говорить не зная этого?  Лечить первое, как второе - изначально глупая идея. Тут даже говорить не о чем.

45

Изя написал(а):

Да. Например стресс может снизить иммунитет. Много возможностей вызвать уязвимость к болезням.
Но это не может сделать изначально соматическое заболевание -психосоматическим.
Они имеют совершенно разную природу. О какой научности можно говорить не зная этого?  Лечить первое, как второе - изначально глупая идея. Тут даже говорить не о чем.

Ты хочешь сказать что психосоматических заболеваний нет?

46

diggess написал(а):

Ты хочешь сказать что психосоматических заболеваний нет?

Изя написал(а):

Но это не может сделать изначально соматическое заболевание -психосоматическим.
Они имеют совершенно разную природу

47

diggess написал(а):

Ты хочешь сказать что психосоматических заболеваний нет?

     Даже если есть, истерику никто слушать не будет, Дигесс. Ты фанатичен и психуешь если кто-то не исповедует твою веру. Можешь секту создать.

48

Изя написал(а):

Да. Например стресс может снизить иммунитет. Много возможностей вызвать уязвимость к болезням.
Но это не может сделать изначально соматическое заболевание -психосоматическим.
Они имеют совершенно разную природу. О какой научности можно говорить не зная этого?  Лечить первое, как второе - изначально глупая идея. Тут даже говорить не о чем.

Вторичный иммунодефицит, вызванный стрессом- не психосоматическое забоелвание?

49

Географ написал(а):

Ну, если строго подходить, все перечисленное - вовсе не из разряда того, что не может быть определено по внешнему виду и реакциям

Согласна) Проблемы с печенью даже я могу по внешнему виду определить :)
Только как быть с точным количеством новообразований и ровно в тех местах где они и были? Т.е. кисты отдельно, полипы отдельно, там где две штуки - строго две, где пять - пять :) И ничего лишнего: никаких проблем с давлением и остеохондрозом, что мне пытаются внушить представители традиционной медицины? Это они как раз по моему внешнему виду предполагают  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
И, аж интересно стало - что с моей внешностью не так, что он "увидел" что я не замужем? Видимо такая уродина катастрофическая  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Ну и мед. образования у него не было. Он из глухих марийских лесов :)

Отредактировано Deyk (27-03-2017 10:33:43)

50

_lamer написал(а):

Ты фанатичен и психуешь если кто-то не исповедует твою веру.

Я фанат науки. Да.

51

Психосоматика относится к альтернативной медицине, но она ни в коем случае не заменяет официальную научную медицину,  но Diggess этого и не утверждал, а он просто сказал, что мсихосоматическая медицина может использоваться как дополнительное лечение.

52

Tinctoria написал(а):

Психосоматика относится к альтернативной медицине,

где написано?

53

diggess написал(а):

Я фанат науки. Да.

    Это не наука, а колдовство самое натуральное. Я медиков знаю, тебя бы они на костре сожгли.

54

_lamer написал(а):

Это не наука, а колдовство самое натуральное. Я медиков знаю, тебя бы они на костре сожгли.

Ладно Ламер, с тобой согласен.

55

diggess написал(а):

где написано?

Психосоматика— направление в альтернативной медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

56

Tinctoria написал(а):

Психосоматика— направление в альтернативной медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Ну Тинктория, ну это в википедии написано. Почитай исследования на пабмеде. Ну или хотябы посмотри полное название кафедры психиатрии МГМУ им.Сеченова http://kaf-psychosomat.ru/ . Психосоматика это не альтернативная медицина.

Отредактировано diggess (27-03-2017 10:52:34)

57

diggess написал(а):

Ладно Ламер, с тобой согласен

   Ты еще и патологический врун и подхалим. Торквемаде ты схожее что-то написал, а сам продолжил припарки мочой рекламировать и втирание какашек. Ты непоследователен, в отличие от науки.

58

diggess написал(а):

Ну Тинктория, ну это в википедии написано. Почитай исследования на пабмеде. Ну или хотябы посмотри полное название кафедры психиатрии МГМУ им.Сеченова.

нужна объективная  информация, потом поищу

59

_lamer написал(а):

Ты еще и патологический врун и подхалим.

Все мы люди, все мы несовершенны. Прости.

60

Дело в том, что рак определённым образом влияет на псих. Состояние человека. Это вам не "я не могу в магазин сходить/тянку найти", какой я несчастный человек. А положительные эмоции и аффирмация действительно сильно влияют на течение болезни(мне это врач-онколог сказал). Могу предположить, что в некоторых случаях "волшебного" исцеления выздоровление наступает не без помощи шаманских ритуалов(человек начинает по-настоящему верить в своё выздоровление), разумеется, совместно с основным лечением!!!! Первое без второго - верная смерть. Имела возможность наблюдать, как ребёнка с лимфомой ходжкина лечили настоями из трав. Мол не хотели ребёнка "химией" травить. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  Финал предсказуемый.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Целители, гадалки и прочие черти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно