Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Вопросы про лекарства, психотерапевтов и о ПНД


Вопросы про лекарства, психотерапевтов и о ПНД

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Собственно у меня сразу несколько вопросов. Особенно для тех, кто лечится медикаментозно.
1. Кто вам прописывает лекарства (платный психотераревт или из пнд или вообще невролог(если психиатр-отвечать не надо))? Купить рецептурные лекарства без рецепта у меня не получилось.
2. Вопрос по поводу пнд. Учетом считается динамический учёт, или любой? Есть ли какие-то ограничения при "консультативном учёте" или это страшилки. Слишком много противоречивой информации попадалось
3. Вопрос с к тем кто ходил к платному психотерапевту.  Я так понимаю не каждый психотерапевт может назначить лекарства...как вы выбирали нужного? И если вы из Москвы-можете ли кого-то посоветовать?

Были ещё вопросы, но пока не могу вспомнить. Потом возможно дополню.

2

1. Психотерапевт. До этого психиатр выписывал рецепт сроком на 1 год.
2. Тоже обладаю противоречивой информацией из разных источников. Не считаю нужным её приводить во избежании путаницы в голове тс.
3. Мне мой пт на первом же приеме назначил. Но у меня же случился , так сказать, "рецидив", Т е до этого я уже обращалась к пт. Она выслушала о моем лечении в клинике, о том, какие лекарства мне назначали, в каких дозах. После непродолжительной беседы выписала рецептик и отпустила с Богом.  ))

Изя написал(а):

как вы выбирали нужного?

Первого мне выбирать не пришлось. Это был штатный пт. Второго выбрала на сайте Ссылка на сайт При выборе ориентировалась на опыт , цену есс-но и район.

Отредактировано Ellie9393 (29-03-2017 11:22:24)

3

Изя написал(а):

1. Кто вам прописывает лекарства (платный психотераревт или из пнд или вообще невролог(если психиатр-отвечать не надо))? Купить рецептурные лекарства без рецепта у меня не получилось.

Есть такие лекарства которые можно взять без рецепта. Бывают лекарства которые есть в обычных платных аптеках и тогда твой рецепт у тебя не заберут, пользуйся дальше, либо сразу купи ящик таблеток. Как-то так у меня выходило.

Изя написал(а):

Слишком много противоречивой информации попадалось

Если есть возможность лечиться без учета, то лечись именно так. Бесплатный ПНД для бедных. В ПНД должен быть и платный прием - это лучший вариант для новичка.

Изя написал(а):

3. Вопрос с к тем кто ходил к платному психотерапевту.  Я так понимаю не каждый психотерапевт может назначить лекарства...как вы выбирали нужного?

Каждый психотерапевт имеет право выписывать лекарства даже самые-самые рецептурные. Если он такого права не имеет, то это не психотерапевт, а мошенник. Подобные вопросы можно задавать еще до первого приема. Вообще разумно спрашивать у врача о его опыте, стаже работы, образовании и т.д. Ты ему душу доверяешь.

Ellie9393 написал(а):

1. Психотерапевт. До этого психиатр выписывал рецепт сроком на 1 год.

Разве не 3 месяца сейчас?

4

Ellie9393 написал(а):

Второго выбрала на сайте Ссылка на сайт При выборе ориентировалась на опыт , цену есс-но и район.

Спасибо) Буду смотреть)

ганс написал(а):

Каждый психотерапевт имеет право выписывать лекарства даже самые-самые рецептурные.

Я читал, что право выписывать лекарства имеет только "врач-психотерапевт"- т.е человек с медицинским образованием. Психтерапевт от психологии- тоже психотерапевт, но лекарства назначать уже не может. Может это дезинформация, но я об этом много где читал. Собственно из-за таких проблем с информацией и спрашиваю.

ганс написал(а):

В ПНД должен быть и платный прием - это лучший вариант для новичка

А в чём отличие от бесплатного? Они ставят на учёт или нет?

5

Изя написал(а):

Я читал, что право выписывать лекарства имеет только "врач-психотерапевт"- т.е человек с медицинским образованием.

Психотерапевт это есть врач, со всеми вытекающими. ПТ - это прокачанный психиатр.

Изя написал(а):

Психтерапевт от психологии- тоже психотерапевт, но лекарства назначать уже не может.

Есть психологи которые имеют опыт работы в психиатрии, это когда определенные курсы проходят и уже могут называть себя психологом. Таких не много, но они есть. А есть просто психологи, они не являются врачами. Поэтому психолог не может у тебя определить соматических болезней, не обращает внимание на различные мелочи, например послеродовую травму у ребенка, а принимается втирать свою психологию.

Изя написал(а):

Может это дезинформация, но я об этом много где читал.

Если тебе психолог может выписать рецепт, не на ромашку с шалфеем, а на настоящие рецептурные препараты, то значит у него есть соответствующие лицензии, а значит он врач.

Изя написал(а):

А в чём отличие от бесплатного? Они ставят на учёт или нет?

Не ставят. Карточку заводят только для учета плана лечения и прочего. Только поэтому они и платные. Бесплатные могут поставить на учет и если у тебя что-то там не так, то могут быть проблемы с устройством на работу (некоторые профессии), получение лицензии на приобретение оружия и водительские права. Мне вот права не дадут, буду ходить пешком. Это удручает, хоть я и не собирался. А надо ли тебе это или нет - сам решай.

6

ганс написал(а):

Разве не 3 месяца сейчас?

Мне выписывали в начале 14 года.

7

1. Мне выписывает психиатр в обычной поликлинике, если лень идти я потом сам дописываю нужный препарат на рецепте  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
2. Сейчас в снг только один учет, то есть добровольный, если не ходишь вообще или снят диагноз карточка лежит в архиве, потом только права на авто не дадут
3. Сейчас почти все платные психотерапевты выписывают, можно к Гилеву обратиться, он посоветует психотерапевта, напиши ему в вк

8

VLkz написал(а):

1. Мне выписывает психиатр в обычной поликлинике, если лень идти я потом сам дописываю нужный препарат на рецепте

Я тоже так делала.)) руки дрожали, боялась, что моя ложь раскроется . Это же статья http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

9

Ellie9393 написал(а):

Это же статья

ну рецепт то в аптеке не забирают, я обычно его потом вообще выбрасываю

10

Для начала лучше пройдись по негосударственным аптекам, там много АДов можно и без рецепта приобрести,  а местные эксперты тебе лучше проконсультируют, чем врач в ПНД, напишешь список нужных  препаратов и действуй.

11

Ellie9393 написал(а):

Мне выписывали в начале 14 года.

Ну да, где-то в это время поменяли.

12

Няши, подскажите, пожалуйста ^_^ Очень мучает вопрос. Можно ли получить справки о здоровье в ПНД, передать их другу/подруге (которая тут же выйдет из здания); потом развернуться и пойти к врачу и там неожиданно «заболеть»? Или это форменное свинство даже для ПНД? ^_^

Не-не, поймите меня правильно, я не настырная тварь. Меня просто жизнь ставит в условия, в которых нет выхода. ^_^

Пора уже корочки обновлять/менять. Но! Притом ещё и такое чувство в последние месяцев пять, что без лекарств этот год перенести будет слегка обременительно. …а что будет на приёме я не знаю. Ну как тут без коварства?! ^_^

Судя по тому, что пишет ганс, правильнее будет так поступить:
1. всё-таки стиснуть зубы, дождаться нужного времени и получать свои справки (да, надо всё распланировать заранее; быть может, это удастся только один раз),
2. тут же идти на платный приём (который без заведения карты; без постановки на учёт).

Если я перестраховываюсь и всё преувеличиваю — не страшно. Дилемма в другом…

Что станет, если врач из п.2 обнаружит что-то страшное и тяжёлое? Что, просто проигнорит, выпишет лекарства и пойдёт чаи гонять?! ^_^ А не доложит остальным? Нет? ^_^

13

ганс написал(а):

Бесплатные могут поставить на учет и если у тебя что-то там не так, то могут быть проблемы с устройством на работу (некоторые профессии), получение лицензии на приобретение оружия и водительские права.

А мне бабы после бесплатного лечения не дают.

Свернутый текст

А если дают, то сбегают наутро. Пока я дрыхну, лезут в бумажник, наверное чтобы семейный статус проверить, а там справка, что придурок, и все, след простыл, просыпаюсь уже один.

14

Изя написал(а):

Собственно у меня сразу несколько вопросов. Особенно для тех, кто лечится медикаментозно.
1. Кто вам прописывает лекарства (платный психотераревт или из пнд или вообще невролог(если психиатр-отвечать не надо))? Купить рецептурные лекарства без рецепта у меня не получилось.
2. Вопрос по поводу пнд. Учетом считается динамический учёт, или любой? Есть ли какие-то ограничения при "консультативном учёте" или это страшилки. Слишком много противоречивой информации попадалось
3. Вопрос с к тем кто ходил к платному психотерапевту.  Я так понимаю не каждый психотерапевт может назначить лекарства...как вы выбирали нужного? И если вы из Москвы-можете ли кого-то посоветовать?

Были ещё вопросы, но пока не могу вспомнить. Потом возможно дополню.

1. Психиатр в ПНД. Иногда Эрио сама себе прописывает, говорит врачу, что раньше пила этот препарат, он помогал, получает рецепт.
2. Эрио на строгом учете по шизе, и то по идее это секретная информация. Из-за простого обращения ничего не будет.
3. За лекарствами к психиатру надо. В интересах платного врача назначить что-то, что вам поможет, чтобы вы потом еще к нему обратились.

15

Эрио Това, где ты был? Тебя искали

16

Эрио Това написал(а):

Эрио на строгом учете по шизе, и то по идее это секретная информация. Из-за простого обращения ничего не будет.

это как? я тоже как бы на учете, так как в карточке шизофрения, на второй год там не появляюсь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif , так как сейчас по закону строгого учета нет

17

Tinctoria написал(а):

Эрио Това, где ты был? Тебя искали

Эмм... Эрио была в больнице. Потом она бросила пить таблетки, и у нее начались психозы. И сейчас непонятное настроение.

VLkz написал(а):

это как? я тоже как бы на учете, так как в карточке шизофрения, на второй год там не появляюсь   , так как сейчас по закону строгого учета нет

Эрио образно. Формально она должна там появляться. На практике это желательно, чтобы не возникло проблем с МСЭ. Эрио к тому, что ПНД никому не имеет права сообщать о заболевании, даже родственникам, без согласия пациента. И в справке по инвалидности написано общее заболевание.

18

Эрио Това
Эрио здоров! Ты надолго вернулась?

19

Эрио Това написал(а):

Потом она бросила пить таблетки, и у нее начались психозы. И сейчас непонятное настроение.

    А она не может просто снизить дозу частично? У меня были моменты когда я бы сожрал что-нибудь, лишь бы не штырило настолько, что дуреешь и, кажется, щас слабоумным станешь, но таблеток не было под рукой, а психиатры закололи бы до овоща. Просто надо чувствовать и привыкать к нагрузке. Когда таблы пьешь, конечно, негативка, тоска, депрессия, но надо к этому тоже привыкать какими-то порциями, постепенно. У меня вот уже 4 года продукции нет, так что даже маловероятно ее спровоцировать. После позитивной симптоматики, короче после периода бреда и глюков надо привыкать к длительному периоду ломки, чтобы начать постепенно жить уже в социуме, находить какие-то общечеловеческие ценности.

20

--

Отредактировано Бродяга (14-08-2018 03:15:48)

21

праведник написал(а):

Эрио Това
Эрио здоров! Ты надолго вернулась?

Не знает. Эрио бы постоянно тут была, если бы не резкие перемены настроения.

_lamer написал(а):

А она не может просто снизить дозу частично? У меня были моменты когда я бы сожрал что-нибудь, лишь бы не штырило настолько, что дуреешь и, кажется, щас слабоумным станешь, но таблеток не было под рукой, а психиатры закололи бы до овоща. Просто надо чувствовать и привыкать к нагрузке. Когда таблы пьешь, конечно, негативка, тоска, депрессия, но надо к этому тоже привыкать какими-то порциями, постепенно. У меня вот уже 4 года продукции нет, так что даже маловероятно ее спровоцировать. После позитивной симптоматики, короче после периода бреда и глюков надо привыкать к длительному периоду ломки, чтобы начать постепенно жить уже в социуме, находить какие-то общечеловеческие ценности.

Те таблетки нельзя было пить ни в какой дозировке. И вообще Эрио не хочет жить в социуме, всю жизнь старалась его избегать.

22

Эрио Това написал(а):

Не знает. Эрио бы постоянно тут была, если бы не резкие перемены настроения.

Те таблетки нельзя было пить ни в какой дозировке. И вообще Эрио не хочет жить в социуме, всю жизнь старалась его избегать.

   Перемены настроения у Эрио даже когда она вне социума. Зачем тогда избегать социума если причина не в нем?

23

Эрио Това тебе группу дали в пнд или только после больницы?

24

_lamer написал(а):

Перемены настроения у Эрио даже когда она вне социума. Зачем тогда избегать социума если причина не в нем?

Социум пугает. Часть причины определенно в нем. Или в Эрио.

VLkz написал(а):

Эрио Това тебе группу дали в пнд или только после больницы?

После двух месяцев больницы, отвратное место. У них порядок такой, что по-другому дать не могут.

25

Эрио Това написал(а):

После двух месяцев больницы, отвратное место. У них порядок такой, что по-другому дать не могут.

заставим, куда денутся, буду вообще группу получать через поликлинику

Отредактировано VLkz (02-04-2017 21:32:47)

26

Эрио Това написал(а):

Социум пугает. Часть причины определенно в нем. Или в Эрио.

Социум без Эрио проживет, а Эрио без социума погибнет. Так что определенно проблема исключительно в Эрио. Так же как природа не бывает несправедливой, так и социум. Он выше абсолютно всех людей вместе взятых. Ни одна отдельная особь не может на него повлиять. Изучай социологию, научишься так мыслить. Социум, как природа, как Бог, если пошел против них, уже не прав.

27

Torquemada написал(а):

Социум без Эрио проживет, а Эрио без социума погибнет. Так что определенно проблема исключительно в Эрио. Так же как природа не бывает несправедливой, так и социум. Он выше абсолютно всех людей вместе взятых. Ни одна отдельная особь не может на него повлиять. Изучай социологию, научишься так мыслить. Социум, как природа, как Бог, если пошел против них, уже не прав.

Эрио может использовать его, но не быть частью.

28

Эрио Това написал(а):

Эрио может использовать его, но не быть частью.

   Лучше с социумом иметь дело, чем с психиатрами. Эти тебя слушать не будут пока ты против социума. Меня психиатр ни в чем не упрекнул, пожелал семью обрести даже, мне, шизику без работы. Он понял, что мне жизнь интересна в принципе, жить хочется, это уже кое-что.

29

Эрио Това написал(а):

Эрио может использовать его, но не быть частью.

И как это меняет суть? Эрио нужен социум, а социуму Эрио нет. Как я и писал. Поэтому проблема определенно в Эрио. Потому что он находится в зависимости от социума, а не наоборот.

_lamer написал(а):

Лучше с социумом иметь дело, чем с психиатрами.

А психиатры по-твоему где-то в астральном мире существуют?

30

Torquemada написал(а):

А психиатры по-твоему где-то в астральном мире существуют?

  Они инквизиторы для нас, от социума. Меня на работу не взяли, я подошел по всем параметрам и начальницам понравился, не подошел только учет в пнд. Пацан к успеху шел! Если с психиатрами поимел дело, то же что и сидел, даже если шоколад ни в чем не виноват. Психиатры не впрягутся за меня на работе, социум не впряжется в пнд. Надо просто не болеть, Торкви) Все дело в этом. Будь здоровым.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Вопросы про лекарства, психотерапевтов и о ПНД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно