Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Сюзен Форвард, Крэг Бак. "Токсичные родители"


Сюзен Форвард, Крэг Бак. "Токсичные родители"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Другой перевод "Вредные родители". Мне больше нравится "Токсичные", так как это ближе к оригиналу и это хороший образ. Яд не явно опасен, в отличие от пистолета или ножа. Яд подмешивается к пище (плохое в семье подмешивается к хорошему) и поглощается жертвой добровольно.

"Что делают токсичные родители?

Неважно, били ли они своих детей, когда те были маленькими, оставляли ли их на долгое время в одиночестве, совершали ли над ними сексуальный абьюз или обращались с ними, как с умственно отсталыми, навязчиво опекали или обвиняли во всех грехах, почти у всех взрослых детей токсичных родителей наблюдаются на удивление схожие симптомы: заниженная самооценка, которая толкает их на саморазрушительное поведение. Так или иначе, все они чувствуют себя недостойными, нелюбимыми и неадекватными."

http://portal21.ru/news/we_recommend.ph … T_ID=7688.

Приведу оглавление.

Часть первая: «Те самые» родители

1. Родительские божества: миф о безупречных родителях.
2. «Даже если ты это сделал ненарочно, мне всё равно больно». Неадекватные родители.
3. «Почему они не могут оставить меня в покое?». Контролирующие родители.
4. «В этой семье нет алкоголиков». Родители-алкоголики.
5. Все раны внутри. Вербальный абьюз со стороны родителей.
6. Раны видны снаружи. Физический абьюз со стороны родителей.
7. Окончательное предательство. Сексуальный абьюз со стороны родителей.
8. Почему родители так поступают? Семейные системы.

Часть вторая: Отстоять свою жизнь

9. Ловушка прощения.
10. «Если я взрослый, то почему же я не чувствую себя взрослым?»
11. Начало самоопределения.
12. Кто же виноват на самом деле?
13. Конфронтация: путь к независимости.
14. Как залечить рану инцеста.
15. Прервите цикл насилия.

2

+

3

Мява написал(а):

"Вредные родители". Мне больше нравится "Токсичные", так как это ближе к оригиналу и это хороший образ. Яд не явно опасен, в отличие от пистолета или ножа. Яд подмешивается к пище (плохое в семье подмешивается к хорошему) и поглощается жертвой добровольно.

Такие родители причиняют больше страданий и вреда, чем сотни заклятых врагов. Правильно говорят -друзья приходят издалека, а враги растут рядом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Сюзен Форвард, Крэг Бак. "Токсичные родители"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно