Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » ЯТрусихаПомогите!!!111


ЯТрусихаПомогите!!!111

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет, котятки.
По учёбе дело дрянь
Есть один предмет. Жутко сложный. Связан с документацией. Преподка мне очень нравится. Умная и красивая. И я бы хотела не иметь проблем с её предметом. Но блин. Это ж я. Весь семест не делаю нифига, потом вымаливаю троечку. Так вот. Надо было кучу работ по вышеупомянутому предмету сделать, а я, как вы поняли, ничего не делала. Преподка упрекала за это время от времени типо зачем тебя вообще взяли и все такое. Мне было пофиг, само собой, но сегодня последний день сдачи, я ночь провела за работами, но все равно не успела. Хотела как всегда пофигистически признаться, что нич*рта не готова и приду сдавать в сентябре... Но чет вспомнила её укоризненный взгляд и зассала :( понимаю, что преподам плевать и это исключительно моя проблема, но все равно как-то нежданчиком стыдно стало :( и я не пошла на пару.
Уже месяц в институт практически не хожу.
Короче, жизнь боль. Как мне быть со всем этим?

2

Сам такой, куча хвостов на сентябрь.
Вот что я нашел в вк:
https://vk.com/online_education?z=video-38203920_456239037/pl_wall_-38203920
https://vk.com/doc-38203920_437710756
Стоят в закладках уже несколько дней эти страницы. Может, решу что-нибудь для себя, правильно составив ход решения своих текущих проблем... Одному мне известно, случится ли это.
Как тебе быть - организовать учебный процесс,  день. По часам буквально расписать день, и также выписывая сколько часов выделено в неделю на учебу и прочие дела. И смотреть, как ты его выполняешь: отмечать что "сделано/не сделано/(можно третий вариант добавить)" в конце дня/недели. Сильно не нагружать день. Оставлять временные интервалы между делами. Легкий совет. На практике я его так и не реализовал, т.к. слабая воля, дефицит внимания, депрессия, прокрастинцаия. Если ты это все знаешь и применяешь, то молодец)
Или прояснить, что даст тебе эта учеба, ответив на серию вопросов "зачем?" Куда ты пойдешь работать после нее... Ты вершишь свою судьбу, от твоих стараний зависит она. Так в одной новой книжке один дядька написал. Я склонен ему доверять, т.к. он привел парочку красочных примеров. Рассказал про понятия внутренний и внешний локус контроля. Надо бы дочитать книжку, а то скоро сдавать придется.

3

Унылый кот :( написал(а):

По учёбе дело дрянь

Бросай ее нафиг. Найди себе какого-нибудь правильного пацана, и не парься. Образование, для умных. А умным быть, не круто.

Унылый кот :( написал(а):

Весь семест не делаю нифига, потом вымаливаю троечку.

Так и будешь всю жизнь унижаться. Нафиг. Бросай это дело.

4

Ты каждую сессию подобные темы создаешь. Если на 1 курсе не отчислили, то и сейчас не будут. Ходи главное.

5

zoyjer написал(а):

Ходи главное.

Это ты правильно написал. Меня отчисляли всегда только потому что переставал ходить на занятия. Везде так было. Три учебных заведения, один вуз и два средне-специальных. В 23 года я завязал с этим делом. Но еще числился в последнем заведении пару лет. Наверное ждали, что вернусь. Не дождались.

6

Эх, ребятушки. У меня должок один висит с 1 курса. Я на 4... http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif   Хорошо, что всем плевать. Мне, в том числе.

Унылый кот :( написал(а):

. Как мне быть со всем этим?

Делать и сдавать все вовремя. Это на будущее. А сейчас, могу предложить свою схему: напиться успокоительных и врать, врать до победного. Можно сразу в деканат. Объяснить , что не успела все сделать, т к болела, уезжала, по семейным обстоятельствам, в конце концов.

7

Унылый кот :( написал(а):

Короче, жизнь боль.

Ты прям Капитан Очевидность.

Унылый кот :( написал(а):

Как мне быть со всем этим?

Превозмогать. Или терпеть. Еще вариант послать социум нафиг и уединиться, но ты ведь стремишься к успеху.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » ЯТрусихаПомогите!!!111


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно