Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Годы впустую


Годы впустую

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ну вот и настал момент, когда я захотел рассказать о своих похождениях в странном мире людей, который так и не стал моим. Рассказ будет немного сбивчивым и непоследовательным, прошу простить за это. Желательно комментировать, если можете, для меня это важно. Этот рассказ посвящается Анне, чьи добрые слова когда-то спасли мне жизнь.

Начну я с того, что недавно опять зашел на форум, прочитал свои сообщения 6-и летней давности, и ужаснулся. Насколько же я поменялся за эти годы. Те сообщения писал какой-то незнакомый мне ныне человек, или наоборот, сейчас пишет человек, который меня тогдашнего наверное испугал бы. И привели меня к этому события, описанные ниже.
В те, уже далекие времена, я работал инженером службы культуры, и был оптимистически настроен по поводу своей борьбы с социофобией. Сжимая зубы общался с людьми по работе, и верил что все наладится. Жил я тогда в общежитии, а рядом жила девушка, и она начала активно ухаживать за мной. Это было очень приятно, и конечно, я с головой кинулся в эти отношения. Она на тот момент болела эпилепсией, но это не особенно меня пугало, в армии я и пострашнее вещи видел. И вот в лучших женских традициях она принялась менять мою жизнь.
Уволилась с работы, и уговорила уволится меня, переехать в военный городок и снять квартиру. Что мы собственно и сделали. Работу найти, как вы догадываетесь, мне было невероятно сложно, из-за известных проблем. Не буду описывать скитания по съемным квартирам и всякие приключения на фоне нужды. Тогда же я и предложил ей оформить наши отношения официально, и мы поженились.
Естественно она требовала от меня зарабатывать больше денег, так как очень хотела ребенка. И тут очень кстати подвернулась интересная работа - дежурный инженер на подстанции 220 кВ. Правда за 120 км от места жительства. За пол года я получил необходимые допуски, и начал работать посменно.
Работа на подстанции - прямо скажем это рай социофоба. Общение с людьми происходит в основном по телефону, и только по правилам ведения оперативных переговоров - ничего лишнего, только рабочая информация. Ночные дежурства - в полном одиночестве. Дальше начальник предложил переехать в его пустующий дом возле подстанции, что мы с женой и сделали. Жизнь стала достаточно приемлемой, и у нас появился ребенок, дочка. Беременность проходила очень тяжело, и в день рождения я нажрался до посинения, когда узнал что все хорошо. Потом поехал на машине, и отдал людям в погонах права на полтора года.
Для того, чтобы как то занимать время на работе, я скачал первые попавшиеся видеокурсы, и начал учиться пению. За год неплохо прогрессировал в этом, и теперь не стыдно спеть некоторые вещи на людях.
Однако жизнь и моя психика разрушались своим чередом. Панические атаки стали чаще и как то, чтоли, глубже, и дольше. Видимо появились новые страхи, связанные с ребенком, и всем им суждено было сбыться. Обращаться к психиатру я уже не мог, т.к. это было бы равнозначно увольнению, поэтому я ударился в религию. Прочитал очень много критической литературы, и выбрал для себя единственную подошедшую мне традицию - буддизм махаяны (тибетский).
Этим начинается целая глава моей истории.
Я начал усердно заниматься, читать, учить, практиковать психотехники. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что, как выяснилось, для чувствительных людей, типа меня, эзотерика - очень мощный раздражитель, наверное чересчур. И жизнь моя, и психические состояния начали стремительно меняться. Я научился держать себя в руках, не болтать лишнего, разбираться в людях, видеть их мотивы и использовать это. Окунулся так сказать в этот пугавший меня с детства мир людей.
Начальник стал замечать изменения во мне, и начал меня боятся (большинство начальников в россии работают по теневым схемам). Воспользовавшись удобным моментом, он уволил меня и выгнал из дома. Я переехал в другой город, и устроился на единственное место, которое мне предложили - диспетчером района элекросетей. А вот это уже ад, который я терплю только из-за ребенка. Каждая смена - это непрекращающееся общение с самыми разными людьми, которые могут и орать, и хамить, и запугивать. После полугода кстати, все чувства и страхи по этому поводу сильно притупляются.
Что мои, что родители жены не проявили никакого интереса к появившейся у них внучке. В общем, все эти, и не только события привели к разрыву с женой. На время я переехал к родителям, в свою квартиру, но они угрожая разными способами (включая обещания добиться лишения меня родительских прав, и побоями) выгнали меня. Пришлось вернутся обратно.
Сейчас я много пью, закурил и подумываю о самоубийстве. Вообще, я хотел сделать этот рассказ немного более позитивным, с шуточками там. Но как то не вышло, вы уж извините.

Отредактировано justmax (04-06-2017 13:35:05)

2

Почему впустую, у тебя достижения довольно значительные. Дочка, бывшая (?) жена, можешь работать, это существенно!

justmax написал(а):

Желательно комментировать, если можете

ок.

justmax написал(а):

Естественно она требовала от меня зарабатывать больше денег

Тут есть экземпляр, который нахрен бы послал за такие требования даже в самой мягкой форме, и не только такие, а вообще в отношении работы. И обозвал бы вдогонку. Так что и тут ты получше некоторых.

justmax написал(а):

как выяснилось, для чувствительных людей, типа меня, эзотерика - очень мощный раздражитель, наверное чересчур

Я вроде чувствительная, но для меня это фигня полная (

justmax написал(а):

Что мои, что родители жены не проявили никакого интереса к появившейся у них внучке.

Ненормальные.

justmax написал(а):

Сейчас я много пью

А мне от спиртного только хуже становилось. И желание покончить со всем прямо сейчас в нетрезвом состоянии казалось очень соблазнительным. Но в нетрезвом уходить не хочется. Больше вообще не пью, хуже от этого во всех планах.

3

Ты ненормальный. И дело не в социофобии. Ты паршивый, недальновидный человек получивший то что заслуживает, в полном соответствии со своими действиями.

4

И то верно. Однако я существую, и ничего не могу с этим поделать.

5

золотая ручка написал(а):

Так что и тут ты получше некоторых.

Хуже он! Такие и портят баб! Он враг всех мужчин, и женщинам не друг. Всем чужой. Хуже уже не придумаешь. Он просто слабовольный и малодушный, поэтому не будет у него в жизни счастья. Надо уже примкнуть к какому-то берегу. Иначе будет вечно как говно в проруби крутиться.

justmax
Тебя не читал, но почитаю на досуге, возникнут мысли, отпишусь.

6

Logain временно недоступен

7

Почему же впустую... Жизненный опыт приличный, отношения, брак, саморазвитие, рождение ребенка... Есть в чем поискать смысл жизни, есть из чего черпать силы и есть что терять. Очень сложно быть "кем-то" (важным, значимым) для себя, иногда для второй половинки, родителей, не говоря уже о всяких начальниках, друзьях коллегах. У каждого свой взгляд на жизнь и он так или иначе навязывается, начинается сравнение, которое приносит боль... Но есть маленький человек, которому все неважно (пока) и перед этим человечком есть долг и не только материальный, скорее вовсе не материальный... Нам всем не хватает любви, особенно той, что должны были получить в детстве. Это такое счастье в детстве чувствовать любовь родителей (особенно папы, т.к. чаще отношения прохладные получаются по разным причинам). Разве наши (взрослых людей) болячки стоят детских слез, разве хоть один родитель желает чтобы их ребенок страдал? У нас ограничены возможности, чтобы что-то дать...но вот отнять (детство, чувство любви, защищенности, воспоминания) мы можем легко. Может обратить свое внимание на это? Немного отстраняясь от всего болота, что творится внутри... Оно никуда не денется, но по всем законам психологии, да и в эзотерике наверняка, "отдавая - получаешь".

8

Автор,люди рядом с тобой непонимающие,это действительно тяжело.
И развод это как разрыв,надо бы с психологом пообщаться,но не всем это помогает.

9

justmax написал(а):

Работа на подстанции - прямо скажем это рай социофоба. Общение с людьми происходит в основном по телефону, и только по правилам ведения оперативных переговоров - ничего лишнего, только рабочая информация. Ночные дежурства - в полном одиночестве.

Знаю такую работу. Завидно стало. Я вне социума, только мечтать о такой жизни мог. У тебя она хотя была. И ребенок, пишешь, родился. Уже не зря жил. Я вообще хуже тебя. Но это между нами. С Ручкой я все равно не согласен.

justmax написал(а):

Однако жизнь и моя психика разрушались своим чередом.

Понимаю тебя. Я бы раньше свихнулся. Причем наверное ты долго держался, и поэтому рассыпался в труху. Еще не дочитал. Читаю. Интересно. Я так не напишу, могу только проклятиями сыпать. Хоть в чей адрес, хоть в свой. Если у меня этого не будет, я просто лягу и умру. Многие, знаю, бы порадовались. Назло им живу.

justmax написал(а):

Начальник стал замечать изменения во мне, и начал меня боятся (большинство начальников в россии работают по теневым схемам). Воспользовавшись удобным моментом, он уволил меня и выгнал из дома.

Это правильно он сделал. Не обижайся на него. Ему нужен был работник, человек простой, открытый, а не какой-то там гуру. Я сам люблю простых людей, даже они ведут себя плохо, несдержанно. Им проще доверять. Лучше быть дегенератом реально, чем каким-то просветленным. Для людей лучше. Ты думал только о себе. Поэтому начальник от тебя и избавился. Я сам иногда готов лохом быть, и деньги могу позволить у себя последние из кошелька вынуть всяким гадинам. Но я слежу, как они себя ведут. И не факт, если бы ты так с начальникам себя вел, то он бы тебя обижать стал. Не факт. Он все же начальник, ответственный мужик, приходится ему. А ты работник. "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак", так надо мыслить, и в наших реалиях тебя бы не обидело такое быдло. А что касается теневых схем, то тут как с налогами. Нельзя платить 100% и быть рентабельным. Потому что остальные не платят! Поэтому. Никак поэтому нельзя все платить, это значит поставить себя в заведомо проигрышное положение.

justmax написал(а):

Я переехал в другой город, и устроился на единственное место, которое мне предложили - диспетчером района элекросетей. А вот это уже ад, который я терплю только из-за ребенка.

Тут нечего не могу сказать. Я бы не выдержал, как герой Дугласа из "С меня хватит!" повел бы себя. Я терплю, но есть предел. И знаю, что лучше не затягивать, лучше спустить пар, чем ждать, пока сорвет резьбу. Всем так будет лучше. Ты не сможешь терпеть вечно. Но может подстроишься. Я не знаю, что там у тебя. Ко всему можно привыкнуть. Некоторые терпят даже то, что жена водит в дом любовников и прям на их глазах занимается с ними сексом. Есть такие мужики, которые это терпят. А есть те, которые неуважительный взгляд или тон в голосе от жены не потерпят. Люди разные.

justmax написал(а):

В общем, все эти, и не только события привели к разрыву с женой.

Печально, но это наверное норма. Потому что каждый человек думает за себя. А как тебе плохо, только ты один понимаешь. Я любил говорить в юности, что для одного смертельная рана меньше, чем для другого поломанный ноготь. Все люди смертны, умираю, это не трагедия, естественный ход вещей, попала пуля, одним солдатом меньше, друзья, не останавливайтесь, бросьте меня, уже не жилец, бросьте. И это не значит, что такой человек заслуживает меньше сострадания, чем "ой, беда, ногтик поломала, боже, что делать, не знаю, что же делать, такая беда, поломала ногтик...". В юности я это понимал. Но это надо буддистом быть реально, чтобы так мыслить. Сейчас я уже не могу так, приземлился. Даже если у твоей супруги такая проблема, то это не значит, что ее интерес не в приоритете. Как буддист ты должен это понимать. Ты всего лишь балласт для нее. Если ты сдерживаешь ее развитие, она должна от тебя избавиться. Это разумно, ты должен ее поддержать. Только смотри, чтобы на бабки тебя не кинула. Хотя, как буддист, о таких вещах ты не должен думать. Если кинет, то значит сам виноват, что такую выбрал. Наверное, так надо мыслить. Надо быть ответственным за свою жизнь, тогда ты сможешь на нее влиять. А так, правда, скупой платит дважды. Я уже это уяснил вроде бы. Но тут ситуация сложная, я просто вскрываю нарывы, если для человек считает деньги, смеет называть кого-то скупым, кто ему хоть рубль дал, то он мне не нужен. С таким человеком я буду Скруджем, чтобы избавиться от иллюзий. Но это к тебе не относится. К твоей теме.

justmax написал(а):

Годы впустую

Не впустую. Фана может и не было, но экспериенс блина получил. Точно не впустую. Сам же пишешь, что изменился. Если бы не изменился, тогда бы впустую. Я гору бабла в лохотронах потерял, пока тебя не было (не менее двадцати тысяч долларов в общей сложности, это чистыми, за вычетом того, что "заработал"), и считаю, что это цена опыта. Хотя данные финансовые потери критично отразились на моем образе жизни, я перестал мечтать о семье. Потому что я всегда допускал, что мне придется жену содержать. Но для себя я не допускаю мысли, что паразит фактически будет мне указывать, что я ему должен. Обломится у него что-то с такими претензиями. Тут непоколебим. Сдохнем с голоду, вместе сдохнем, хорошая жена с мужем будет до конца. Как крыса с тонущего корабля не побежит. Умрет вместе с мужем. В Африке жены просто идут вешаются. Там есть озеро такое, там бабы какого-то племени приходят и вешаются на берегу, когда муж умирает. Мне это близко. Такую жену я конечно готов содержать. Иначе пусть сама работает. Тогда не буду требовать ничего, если и ко мне претензии будут отсутствовать. Но я о таком не мечтал. Меня воспитывали в патриархальных традициях. Но если предложит кто, так жить, то я не стану возражать, это разумно и в духе времени. Просто мне никто не предлагал такого. Одни содержанки-неудачницы вокруг с необоснованными претензиями.

10

Torquemada написал(а):

Такую жену я конечно готов содержать.

Я - бескорыстная http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

11

justmax,

Соглашусь с некоторыми. Не всё так плохо. Просто ты переживаешь происходящие события.

Главное, двух ошибок избежать после расставания.

Во-первых, многие мужчины, уходя из семьи, бросают ребёнка. Так нельзя. Дети, на самом деле, очень переживают. Хотя, об этом почти никогда не говорят. Тут только прогибаться под бывшую (как бы она не ненавидела), и, всё-таки, уделять внимание ребёнку. Возможно, в какой-то момент (ч/з несколько лет, когда бывшая за кого-то выйдет) тебе будет казаться, что ребёнку всё равно, кто его биологический родитель, а кто — нет; но это заблуждение. Про то, что ты ребёнка реже видишь не обращай внимания — у капитанов дальнего плавания, знаешь ли, дети тоже бывают; и им не сильно грустно от такого.

Во-вторых, как я понимаю, разбежались (или разбегаетесь) вы с драмой. Поэтому тебе первое время плохо, так как мало того, что привычка друг к другу (ведение совместного хозяйства), так ещё и конфликт. В таком случае, очень быстро захочется чем-то перекрыть первую проблему. Но такое приведёт к худшему: старый конфликт наслоится на новую девушку. Лучше в этом случае не сразу искать кого-то, а переждать. Примерно так. Используй это время, чтобы покончить с вредными привычками, стабилизировать здоровье, например.

justmax написал(а):

я ударился в религию

Вот это, КМК, плохой признак. Нет, понимаю там в подростковом возрасте — это норм., но после 25-ти уже необычно.

justmax написал(а):

Сейчас я много пью, закурил и подумываю о

У тебя ребёнок. Ты о чём?! Хочешь, чтобы он(-а) вырос(-ла), докопалась до твоей биографии и в больницу попала?! …в неврологию?!

Плюс, см. выше. Ребёнку нужна твоя поддержка.


Отредактировано Реактивная Депрессия (05-06-2017 17:32:53)

12

justmax написал(а):

Что мои, что родители жены не проявили никакого интереса к появившейся у них внучке. В общем, все эти, и не только события привели к разрыву с женой. На время я переехал к родителям, в свою квартиру, но они угрожая разными способами (включая обещания добиться лишения меня родительских прав, и побоями) выгнали меня. Пришлось вернутся обратн

Так непонятно, с женой разошелся или обратно к ней вернулся?

Реактивная Депрессия написал(а):

Во-первых, многие мужчины, уходя из семьи, бросают ребёнка.

Во многих случаях( 98 процентов) суды российские оставляют детей с матерями, а потом те говорят им, что мол, папка ушел от нас, бросил, хотя вобще чаще разводы по инициативе женщин случаются
.

Реактивная Депрессия написал(а):

ут только прогибаться под бывшую

Прогибаться под бывшую? Может ему еще в попу ее целовать начать? Харя не треснет у нее? Cовсем женщины о себе возомнили что ли?

13

Жесть)) Спасибо ребята. Вот после смены опять работы хапанул, спасибо Реактивная Депрессия )) Сразу отвечу - в энергетике проблемы системные, с головы, а диспетчера и монтеры (говоря за свой РЭС), все проблемы домашние оставляют за порогом работы. Етитские титьки, задело. Они вообще хотят ни копейки в дело не вкладывая, чтобы у всех все было, а если у кого чего нет - так это монтер виноват. Он напряжение из кармана должен доставать.
Torquemada, ты драный поэт, люблю тебя за это. Ты - 50% решения зайти на этот форум. Не толкую далее.
Mr White)), я соскучился блин. Был недавно в Электростали, на вышках, откуда селферы падают, там весело.

Чегой-то и вправду прижало меня как-то. Вот закрывал всю жизнь глаза на проблему (инстинкт наверное), мать моя оказалась редкой с. Просто никогда не смотрел на проблему с этой стороны, а тут чего-то глянул - это ведь она всю дорогу меня со свету сживала. Да она и не скрывает, в связи с последними событиями, очень радовалась. Конкретные примеры приводить конечно не стану, это блин выходит за рамки. Но читал всякие симптомы - все налицо. Сколько драных лет понадобилось, чтобы это понять...

А вообще, я в душе стал немного бюргером. Начинаю подумывать о собственном жилье, даче там, все дела. Это пипецки странно для меня, ветра в поле. Может Дхамма так влияет? )))
И, право дело, не хочу разводится, может все и образумится. Реактивная Депрессия верно обозначила симптомы эпилепсии, но даже это еще не все. И поэтому я так не хочу оставлять этого человека одного, ни смотря ни на что. Потому что испытал все это на собственной шкуре. Может наладится. Ушел пока, но, даже надеюсь, вернусь.

Tinctoria, улыбнись Torquemad`e. Еще.

И еще.

14

Mr White)) написал(а):

Во многих случаях( 98 процентов) суды российские оставляют детей с матерями, а потом те говорят им, что мол, папка ушел от нас, бросил, хотя вобще чаще разводы по инициативе женщин случаются

Да-да, всё верно. И пост был написан с учётом этого. Речь шла о том, что при этом мужчины бросают ребёнка. Речь *не* шла о том, кто развод инициировал и/или кому дитё достанется. Разница есть.

Mr White)) написал(а):

Прогибаться под бывшую? Может ему еще в попу ее целовать начать? Харя не треснет у нее? Cовсем женщины о себе возомнили что ли?

А, в случае, если окончательно разбежались, у автора выбора нет.

Серьёзно, нужно ведь как-то ребёнка посещать. Хоть и редко, но участвовать в его жизни. Бывшая при этом будет вести себя не всегда как няша. Вот и остаётся только, стиснув зубы, поддерживать «хорошие» отношения. Да, «прогибаясь». Ну, серьёзно, выбора нет.


justmax написал(а):

симптомы эпилепсии, но даже это еще не все. И поэтому я так не хочу оставлять этого человека одного, ни смотря ни на что. Потому что испытал все это на собственной шкуре. Может наладится. Ушел пока, но, даже надеюсь, вернусь.

Сложно совет дать. Она-то, в принципе, тоже, по-своему, переживает (эм-м-м… вероятно, она отличается сильной привязанностью к членам семьи (так ведь?); и ты тоже являешься частью семьи). С другой стороны, ты тоже превращаешь свою нервную систему в топливо; которое когда-то может иссякнуть. Так что, сложный вопрос.

Поступай, как считаешь нужным. Плохое решение лучше, чем никакое. Ты примешь верное решение. Ведь, как оказалось, предыдущие годы не были «впустую». Сам видишь комментарии, как доказательство. Удачи.

15

Реактивная Депрессия написал(а):

Вот это, КМК, плохой признак. Нет, понимаю там в подростковом возрасте — это норм., но после 25-ти уже необычно.

хм..  интересно,а почему, ?я считал наоборот.

16

justmax написал(а):

И, право дело, не хочу разводится, может все и образумится. Реактивная Депрессия верно обозначила симптомы эпилепсии, но даже это еще не все. И поэтому я так не хочу оставлять этого человека одного, ни смотря ни на что. Потому что испытал все это на собственной шкуре. Может наладится. Ушел пока, но, даже надеюсь, вернусь.

Реактивная Депрессия это парень. А второе, я сам готов на Ручке жениться, даже сейчас. Но только как ты. Я ей вроде предлагал, она мне оказала. Когда еще не против была совместного проживания. Причина, я не хочу с ней жить. По многим причинам. У нас характеры не совместимы. И я ей не нравлюсь как человек. Она меня хвалила только там, где как мне кажется я ничтожен. А там, где силен, она меня ругает. Другие хвалят, а она только ругает. Гнобит меня открыто. Я не могу так жить. Я бы согласился может уже, если бы мне объяснили. Зачем я нужен затравленный и забитый. Без личности и своего мнения. Могу в теории  позволить с собой такое сотворить, человеку которого люблю. Не Ручке конечно. Потому что ей это не надо. Ей нужен сильный мужик. Поэтому нет смысла меня забивать. Поэтому нет смысла нам жить вместе. Я согласен был на ней жениться, чтобы она хранила мне верность, я хранил верность ей, но вместе мы не жили. Когда я умру, то все ей отойдет. Быть со мной, когда я умираю, она не должна. У меня вот с ногами проблема возникла в последние два года, и походу уже не отпустит, либо отрежут, либо умру. Зачем ей быть рядом со мной? Ей нужен инвалид-колясочник? Да еще и с депрессией. Это пздц, менять подгузники и кормить с ложки. Прям ее мечта. Она точно не такая. Поэтому я и не хотел еще с ней в реале жить. Потому что только хуже нам, мы будем бухать, ругаться. А если я еще без ног окажусь, то это пздц, она точно не поможет тут, только навредит. Света у меня вон нет в туалете, она что ли наладит? Она не разбирается в вещах, и не должна. Холодильник надо чинить, она прям будет. Грязь везде, может убраться, но не будет. Короче, я вижу выход, что я на ней женюсь и тихо сдохну. Другого не вижу. И тихо мне не получится, я сегодня выл. Это пздц. Мой отец умер тихо, не думаю, что ему было менее больно. У меня сосед воет за стенкой. Он тише меня воет. Он просто жену зовет постоянно, раздражает. Не от боли воет, просто эгоист. А я выл от боли. То ли еще будет. Поэтому я тебе завидую Мне даже оставить некому свое барахло. Родня обидится, но к черту пошла, у меня своя семья должна быть. Какая есть. Даже если я жить с ней не могу. Не можем мы жить, что поделать. А так она тоже с проблемами, но я не могу ей даже об этом говорить, потому что она скажет, что я ее забиваю. Все с ней в порядке. Эпилепсии нет у нее. Надеяться, что вернется, я не могу. Потому что тупо некуда ей скоро будет, может. Такая фигня. А ты еще поживешь. У тебя точно фигня. Почему бы не пожить, если жить можно. Когда нельзя, это понимаешь.

17

DN написал(а):

хм..  интересно,а почему, ?я считал наоборот.

Это было ИМХО. Так что, может быть, что то, что ты считаешь правильнее.

Сама по себе Дхарма не является таким уж плохим учением. Скорее даже —
наоборот. Сам факт неожиданного увлечения мистикой (или религией) тревожит.

Одно дело, если бы человек был художником изначально — тогда да. Таковы их особенности характера.

Но тут человек реально за свою жизнь продвинулся в работе, требующей точности и ответственности. А потом, неожиданно, обратил серьёзное внимание на религию.

18

justmax написал(а):

Работа на подстанции - прямо скажем это рай социофоба

На высокой стороне или на низкой? Группа допуска ваша какова? IV свыше? Сдавал проблематично? переключения часто? Резервные трансы в порядке? параллельная работа трансов имеет место быть? Масло не ниже уровня? проверяешь при выключенном сете? Пирометр есть? CЗ на подстанции поверенные?

19

justmax написал(а):

Ну вот и настал момент, когда я захотел рассказать о своих похождениях в странном мире людей, который так и не стал моим. Рассказ будет немного сбивчивым и непоследовательным, прошу простить за это. Желательно комментировать, если можете, для меня это важно. Этот рассказ посвящается Анне, чьи добрые слова когда-то спасли мне жизнь.

Начну я с того, что недавно опять зашел на форум, прочитал свои сообщения 6-и летней давности, и ужаснулся. Насколько же я поменялся за эти годы. Те сообщения писал какой-то незнакомый мне ныне человек, или наоборот, сейчас пишет человек, который меня тогдашнего наверное испугал бы. И привели меня к этому события, описанные ниже.
В те, уже далекие времена, я работал инженером службы культуры, и был оптимистически настроен по поводу своей борьбы с социофобией. Сжимая зубы общался с людьми по работе, и верил что все наладится. Жил я тогда в общежитии, а рядом жила девушка, и она начала активно ухаживать за мной. Это было очень приятно, и конечно, я с головой кинулся в эти отношения. Она на тот момент болела эпилепсией, но это не особенно меня пугало, в армии я и пострашнее вещи видел. И вот в лучших женских традициях она принялась менять мою жизнь.
Уволилась с работы, и уговорила уволится меня, переехать в военный городок и снять квартиру. Что мы собственно и сделали. Работу найти, как вы догадываетесь, мне было невероятно сложно, из-за известных проблем. Не буду описывать скитания по съемным квартирам и всякие приключения на фоне нужды. Тогда же я и предложил ей оформить наши отношения официально, и мы поженились.
Естественно она требовала от меня зарабатывать больше денег, так как очень хотела ребенка. И тут очень кстати подвернулась интересная работа - дежурный инженер на подстанции 220 кВ. Правда за 120 км от места жительства. За пол года я получил необходимые допуски, и начал работать посменно.
Работа на подстанции - прямо скажем это рай социофоба. Общение с людьми происходит в основном по телефону, и только по правилам ведения оперативных переговоров - ничего лишнего, только рабочая информация. Ночные дежурства - в полном одиночестве. Дальше начальник предложил переехать в его пустующий дом возле подстанции, что мы с женой и сделали. Жизнь стала достаточно приемлемой, и у нас появился ребенок, дочка. Беременность проходила очень тяжело, и в день рождения я нажрался до посинения, когда узнал что все хорошо. Потом поехал на машине, и отдал людям в погонах права на полтора года.
Для того, чтобы как то занимать время на работе, я скачал первые попавшиеся видеокурсы, и начал учиться пению. За год неплохо прогрессировал в этом, и теперь не стыдно спеть некоторые вещи на людях.
Однако жизнь и моя психика разрушались своим чередом. Панические атаки стали чаще и как то, чтоли, глубже, и дольше. Видимо появились новые страхи, связанные с ребенком, и всем им суждено было сбыться. Обращаться к психиатру я уже не мог, т.к. это было бы равнозначно увольнению, поэтому я ударился в религию. Прочитал очень много критической литературы, и выбрал для себя единственную подошедшую мне традицию - буддизм махаяны (тибетский).
Этим начинается целая глава моей истории.
Я начал усердно заниматься, читать, учить, практиковать психотехники. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что, как выяснилось, для чувствительных людей, типа меня, эзотерика - очень мощный раздражитель, наверное чересчур. И жизнь моя, и психические состояния начали стремительно меняться. Я научился держать себя в руках, не болтать лишнего, разбираться в людях, видеть их мотивы и использовать это. Окунулся так сказать в этот пугавший меня с детства мир людей.
Начальник стал замечать изменения во мне, и начал меня боятся (большинство начальников в россии работают по теневым схемам). Воспользовавшись удобным моментом, он уволил меня и выгнал из дома. Я переехал в другой город, и устроился на единственное место, которое мне предложили - диспетчером района элекросетей. А вот это уже ад, который я терплю только из-за ребенка. Каждая смена - это непрекращающееся общение с самыми разными людьми, которые могут и орать, и хамить, и запугивать. После полугода кстати, все чувства и страхи по этому поводу сильно притупляются.
Что мои, что родители жены не проявили никакого интереса к появившейся у них внучке. В общем, все эти, и не только события привели к разрыву с женой. На время я переехал к родителям, в свою квартиру, но они угрожая разными способами (включая обещания добиться лишения меня родительских прав, и побоями) выгнали меня. Пришлось вернутся обратно.
Сейчас я много пью, закурил и подумываю о самоубийстве. Вообще, я хотел сделать этот рассказ немного более позитивным, с шуточками там. Но как то не вышло, вы уж извините.

Отредактировано justmax (04-06-2017 13:35:05)

Я Вам очень сочувствую.
То что вы написали просто подтверждает истину о том что все эти секты, эзотерика - это общение с бесами. У них цель - довести человека до суицида, тк тогда они 100% точно получают душу человека (это единственный грех, в котором человек покаяться не может, тк уже не жив). Я не видела ни одного сектанта, йога или эзотерика с нормальной, крепкой семьей, любящими детьми, добрыми отношениями с родителями и нормальной, стабильной работой. Общение с ними все разрушает. Тк когда все разрушено очень просто довести человека до су.
Ну и напротив -когда семья крепкая, чувство  ответственности перед родителями, когда есть для чего жить, то такого человека из колеи не выбьешь.

Дорогой человек, почему Вы не изучили религию своих предков поглубже? Ведь можно было с этого начать? Хотя вопрос риторический. Я сама тоже с Кастанеды начинала, ведь все что далекое- оно такое манящее, и кажется- правильное, настоящее. Потом все остальные восточные всевозможные ереси тоже перебрала. И каждый раз натыкалась сначала на взращение в себе непомерной гордыни (конечно, я же так много в жизни поняла, не то что окружающие глупые люди), а потом на пустоту в сухом остатке, грусть -печаль в душе и глубочайшее уныние.
Вот, интервью ниже по теме Вашего сообщения.
https://www.youtube.com/watch?v=zKp2Qp8-93U

Раз Вы сами написали что хотите комментариев - я Вам могу сказать что Вам самое время почитать литературу про религию наших с Вами предков. Иначе Вам не выбраться. Вы уже с этими злыми духами соприкоснулись через магические опыты, и если Вы не попросите помощи у Господа, с высокой вероятностью эти силы Вас добьют:-((

20

Семья и работа считаются критериями нормальной жизеи, но это не совсем так. Особенно в наше сложное время, когда на работе нужно делать много чего. Жизнь сложнее, чем эти штампы. А какие ужасы люди терпят ради галочки, что у них есть семья, это отдельная тема.

21

праведник написал(а):

На высокой стороне или на низкой? Группа допуска ваша какова? IV свыше? Сдавал проблематично? переключения часто? Резервные трансы в порядке? параллельная работа трансов имеет место быть? Масло не ниже уровня? проверяешь при выключенном сете? Пирометр есть? CЗ на подстанции поверенные?

Как в застенках Штази ))) 220-110-35-10 кВ - открытая, порталы и гибкий провод АСУ. Даже лесок был, я туда грибы ходил собирать. 6 кВ - закрытая, 46 ячеек в бетонной коробке.

krimirim777 написал(а):

Я Вам очень сочувствую. Ну и напротив -когда семья крепкая, чувство  ответственности перед родителями, когда есть для чего жить, то такого человека из колеи не выбьешь.

Дорогой человек, почему Вы не изучили религию своих предков поглубже? Ведь можно было с этого начать? Хотя вопрос риторический.

Раз Вы сами написали что хотите комментариев - я Вам могу сказать что Вам самое время почитать литературу про религию наших с Вами предков. Иначе Вам не выбраться. Вы уже с этими злыми духами соприкоснулись через магические опыты, и если Вы не попросите помощи у Господа, с высокой вероятностью эти силы Вас добьют:-((

Тут есть несколько аспектов. Первый, это то, что я рос в ортодоксальной православной семье, где читали жития святых по вечерам, учили наизусть слова евангелия и псалмы, приемы пищи были только после общей молитвы, а сам я каждые выходные работал алтарником в храме, а так-же помогал строительству новой церкви. К сожалению я не могу прильнуть к Господу нашему, потому что ушел от этих людей. И после всего, что я пережил, я стараюсь не давать им и их вере оценку, считая это неэтичным. А христиане с приклеиванием ярлыков, к сожалению, не церемонятся, не разбираясь клеят ярлыки на что попало.

Я с огромным удовольствием имел бы крепкую семью и любимых родителей, но действительность иная. Родители мои всю жизнь использовали меня, а когда почувствовали, что я могу и не подчиниться - просто выкинули на улицу. Об уважении к таким людям вопрос открыт ровно настолько, насколько он открыт в отношении к представительницам древнейшей профессии. Перед ними я несу только одну ответственность - обеспечить им такую старость, которую они заслужили. Для жены я пожил достаточно, не пора ли пожить для себя? Христианство, а в частности православие наполнено мелкобуржуазными мотивами, начиная от того, что отец Христа был мелкий предприниматель, заканчивая сентенциями нынешних батюшек - "Не убий, но если для защиты отечества нашего православного, то можно".

22

Тогда более чем понятен интерес к другим религиям... В данном случае это не уход в странности, а как раз попытка в выйти из мира странностей в более здоровый мир.

23

justmax написал(а):

Как в застенках Штази ))) 220-110-35-10 кВ - открытая, порталы и гибкий провод АСУ. Даже лесок был, я туда грибы ходил собирать. 6 кВ - закрытая, 46 ячеек в бетонной коробке.

Тут есть несколько аспектов. Первый, это то, что я рос в ортодоксальной православной семье, где читали жития святых по вечерам, учили наизусть слова евангелия и псалмы, приемы пищи были только после общей молитвы, а сам я каждые выходные работал алтарником в храме, а так-же помогал строительству новой церкви. К сожалению я не могу прильнуть к Господу нашему, потому что ушел от этих людей. И после всего, что я пережил, я стараюсь не давать им и их вере оценку, считая это неэтичным. А христиане с приклеиванием ярлыков, к сожалению, не церемонятся, не разбираясь клеят ярлыки на что попало.

Я с огромным удовольствием имел бы крепкую семью и любимых родителей, но действительность иная. Родители мои всю жизнь использовали меня, а когда почувствовали, что я могу и не подчиниться - просто выкинули на улицу. Об уважении к таким людям вопрос открыт ровно настолько, насколько он открыт в отношении к представительницам древнейшей профессии. Перед ними я несу только одну ответственность - обеспечить им такую старость, которую они заслужили. Для жены я пожил достаточно, не пора ли пожить для себя? Христианство, а в частности православие наполнено мелкобуржуазными мотивами, начиная от того, что отец Христа был мелкий предприниматель, заканчивая сентенциями нынешних батюшек - "Не убий, но если для защиты отечества нашего православного, то можно".

очень страшно то что Вы написали и то как Вы все видите.

Но Господь Вас все равно любит и ждет....(можете не отвечать мне, тут обсуждать больше нечего, спасибо)

24

justmax написал(а):

220-110-35-10 кВ - открытая, порталы и гибкий провод АСУ. Даже лесок был, я туда грибы ходил собирать. 6 кВ - закрытая, 46 ячеек в бетонной коробке.

Ты не ответил, какая у тебя группа допуска. Четвертая? Это же до тыщи, нет? А как ты тогда с шестью работаешь? Я лох в таких делах, но интересно специалиста послушать. Сам учился в последнем учебном заведении на электронщика. Средне специальное, поэтому там учили в отличие от вуза не только прогуливать занятия, а нужным вещам. Не доучился как обычно, но в любом случае дальше трехфазных цепей на 380 В и соединения звездой мы не ходили, и препод сказал, что кто хочет электрика к себе в корку до кучи, надо четвертую группу допуска получить, доучиться, по желанию. Денег не требовалось, но я не пошел. Все равно работать не собирался (у меня агорафобия жесткая тогда была, какая работа), но интересно все же. Есть ли жизнь после 380 вольт? Чему там вообще учат? Не справлять малую нужду на провода?) И какой вообще предел допуска, кто обслуживает высоковольтные ЛЭП, титаны?) Или может заключенные-смертники. Я правда не в курсе. Нам только про четвертую говорили. Чтобы в трансформаторной будке нас током не убило, я так понял.

Свернутый текст

Третью вроде бы нарисовали, но это ничего не значит, я так понял. Четвертная, чтобы работать электриком, нужна.

25

Расскажи пожалуйста про свои занятия буддизмом , что ты делал и какие результаты были поподробнее. И нос не вешай, с ребенком ты сможешь общаться, женщину и другую найти, постарайся свою жизнь налаживать, сменить работу на ту которая бы тебе больше подходила

26

Torquemada написал(а):

Ты не ответил, какая у тебя группа допуска. Четвертая? Это же до тыщи, нет? А как ты тогда с шестью работаешь? Есть ли жизнь после 380 вольт? о_0 Чему там вообще учат? Не справлять малую нужду на провода?) И какой вообще предел допуска, кто обслуживает высоковольтные ЛЭП, титаны?) Или может заключенные-смертники. Я правда не в курсе. Нам только про четвертую говорили. Чтобы в трансформаторной будке нас током не убило, я так понял.

Ты меня пугаешь )) Сейчас я тайны русской энергетики буду Вам. Групп всего пять. Но первой нет. Это загадки законодательства. С пятой группой, как у меня, человек может все. Самый высокий класс напряжения в россии - 750 киловольт. Минимально допустимое расстояние там - 5 метров до людей. Это значит что метров с трех при сырой погоде пробьет, и сделает толстую длинную дырку от правой руки до левой ступни. Но и за 5 метров ничего приятного - электрические и магнитные поля такие, что голова еще месяц болеть будет. Обслуживают эти сети (так называемые "образующие энергосистему государства") люди типа меня. Вот и я например. Да, не ответил, чему учат. Учат в основном методу симметричных составляющих. Ну еще в петлях гестерезиса нужно немножко шарить.
Сейчас мои инструменты ручка да телефон. Ну и мозг слегка, чтобы не пылился.
Существует такая штука, называется "до тысячи вольт". Это в нормальное удостоверение с группой 3, 4, 5 - ставят пометку - до тысячи вольт. Чтобы человек не лез куда ни попадя, а знал свое место - распределительные сети 0,4 кВ (380 В), внутридомовые сети, и всякое такое. Классический электрик с лазами и выпивший слегка - обладатель 4 группы до тысячи вольт.

kurtk написал(а):

Расскажи пожалуйста про свои занятия буддизмом , что ты делал и какие результаты были поподробнее.

К сожалению я не имею морального права писать такое на этом форуме. Некоторые люди могут воспринять мой неоднозначный опыт как руководство к действию, а в купе с жизненными проблемами это может вылиться в трагедию. Могу кое-что описать в ЛС.
Если говорить в общем, то я встал на определенный путь. Он ведет меня от глобальных забот, проблем - к проблемам менее заметным, но от этого не менее значимым для жизни. Типа удобного дивана. Это пипецки важно. Я серьезно.
Обратитесь вместо эзотерических практик к внимательному рассмотрению быта обычных женщин, окружающих Вас. Уверяю, открытия Вас поразят.

27

justmax
Тогда я обязан задать тебе последний вопрос. Ты должен знать ответ. Как работает трансформатор на подстанции?

28

праведник написал(а):

Как работает трансформатор на подстанции?

Вот так - ЖжжжЖЖЖЖжжжжж!! А иногда - УУУУУУУУУУУУУУУ!!!

29

justmax
8-)

30

К вопросу о разных религиях и их влиянии на человека.
Женщина 54 лет пару месяцев назад зачастила в церковь и впервые стала носить крестик. Задушила внучку в психозе. Кому интересно, погуглите юнтоловский заповедник. Вот вам и религия предков.
Интерес к восточной философии и религии может быть болезненным, но интерес к православию может быть болезненным точно так же.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Годы впустую


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно