Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Машина и проблемы с ней связанные


Машина и проблемы с ней связанные

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Вечер добрый. Кто-нибудь из социофобов водит машину? Какие проблемы возникли, когда начинали? Как с ними справлялись?

2

Вот как сейчас помню, с этими машинами одни проблемы! То колесики отваливаются, то разные пацаны отобрать хотят, а если веревочка отвяжется, то совсем беда. Еще по ковру водить неудобно - пыль набивается.

А так-то оно да - у каждого фоба под кроватью ящик с машинами. Или с куклами.

ЗЫ, чёт напомнило тему про детишек. У социофобов. То понос, то золотуха...

Зы, ЗЫ, а кто пробовал техосмотр в Росстрахе покупать - потом со страховкой не кинут, если ДТП?

3

не знаю с чего начать)) с какой целью интересуешься?

если хочешь купить, многое будет зависеть от тебя.есть ли панические атаки насколько ты социализирован  и т д. тут сам оценивай свои силы.

а так какие проблемы  были и есть,немного поцарапал машину,так и езжу никак до телефона не доберусь чтоб позвонить в сервис))))) аварий пока серьезных не было, гаи не вызывал (боюсь этого сильно и стараюсь максимально аккуратно ездить) пару раз я влетал в зады дамам  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif но там все целое оставалось и  претензий ко мне не было  (они сами виноваты,бояться всего и тормозят почем зря http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif   )

по возможности ремонтирую сам.

продавать сложно жуть ,все как в тумане,башка не пашет,в таком состоянии легко на развод попасть((

но есть и плюсы: больше свободы,не надо страдать в маршрутке ожидая своей остановки)) или в метро любоваться пейзажем из окна))

стаж вождения скоро будет 14 лет  (o.O  да....как быстро летит время)

4

Машина недавно появилась. Вот стало любопытно, кто как начинал водить. Ты говоришь, сам чинишь. Сам разбирался в машине или кто помогал?

5

Давеча сигналка закрыла машину вместе с ключами, по удачному совпадению с двумя (один из брелков глючил и как предусмотрительный человек взял оба), пришлось таскаться по гаражам искать кто откроет, нашел какого то дебила который краску ободрал на двери мне, лучше бы сам стекло разбил дешевле обошлось бы учитывая разрушения, ну да фобно бывает но приходится преодолевать, бывало заезжал в песок или грязь опять же просить надо вытолкать. Весной стекло кто то разбил, тоже было много гемора, поставить пришлось знакомого просить. Ну вот затруднения основные это просьбы, еще бывают неадекваты на дороге. Аварий мелких было 3 за 8 лет и пару раз еще задевал чужую припаркованную тачку и сваливал по быстрому. Плюсов все равно больше.

6

ИванПилецкий написал(а):

Сам разбирался в машине или кто помогал?

конечно  помогают коллеги по работе, благо на работе есть место для ремонта)). плюс книги продают по разбору машин,там все в картинках ))  ну и самый главный помощник это интернет)))

с серьезными поломками приходится  в сервис ехать . но как правело все ремонты связанны с заменой расходников колодки,амортизаторы,лампочки и так по мелочи, сложнее когда по электронике чего ломается например датчики мозги компарируют  :(

Отредактировано sbr783 (26-07-2017 00:03:10)

7

sbr783
Хорошо, что помогают) Про книги и интернет - это, конечно, логично.                                                                                                                                                                                 
=^_^=
Забавно. Особенно, что и второй брелок там остался)

8

Ягъ написал(а):

ЗЫ, чёт напомнило тему про детишек. У социофобов. То понос, то золотуха...

Я даже не представляю, чтобы о социофобов ещё и дети были. Это чтоли такое жёсткое (из огня да в полымя, как говорится) средство по преодолению социофобии? ^^

sbr783 написал(а):

но есть и плюсы: больше свободы

=^_^= написал(а):

Плюсов все равно больше.

Вот и насчёт автомобиля... Когда год назад на этом форуме общался, то озадачился случайно прочитав, что дескать если инвалидность присвоят по психическому диагнозу, то прощай вождение автомобиля. Мне тогда показалось, что неуж-то это настолько большая трагедия жизни? Ведь машину иметь мне всегда казалось достаточно фобно, о ней заботиться нужно типа как о девушке. Ещё давно слышал поговорку, что машина для мужика - как вторая жена. А жену фобу иметь тоже как-то не соответствует.

Но раз всё же есть на форуме автомобилисты, которые находят в этом плюсы для своей жизни, значит возможно истина в эту сторону ближе. Самостоятельно уже задумывался, что фобу всё же комфортнее преодолевать расстояния в одиночку, где сидишь в собственном маленьком помещении думая: "Мой дом - моя крепость", - нежели чем толочься в общественном транспорте.

Я и свою работу курьером представляю в идеале чтобы она была с наличием личного автомобиля (пусть даже организация не будет оплачивать его содержание, главное чтобы у самого какой-нибудь дополнительный доход позволяющий иметь и содержать автомобиль при каждодневном его использовании наличествовал). А то достаёт меня когда приходится ездить (из-за непогоды) с работы и на работу в заполненном автобусе, а в процессе выполнения курьерской работы руководить действиями водителя насчёт того куда теперь едем и где нужно заворачивать, и готовиться преодолевать его возмущение если опаздываем на обед.

А, расскажите пожалуйста, фобы-автомобилисты, какой марке и модели отдали своё предпочтение? Я вот например, хоть и имею запрет по здоровью на вождение, и доход имею весьма скромный, но это мне не мешает мечтать об альтернативной жизни где я бы водил Хёндэ Солярис (хоть и не сказать чтобы крутой вариант авто, но я никогда не страдал восторгами по поводу премиум-класса). А в практических реалиях вам наверное пришлось обзавестись чем-нибудь, что подешевле, но и не совсем развалюха при том чтобы была? Догадываюсь что у фобов типичный автомобиль - это доставшийся от отца.

9

На солярисе обучался в автошколе. А так у меня приора обычная.

10

Буквально месяц назад получил права - и вот забавная штука, справками из диспансеров абсолютно никто не заинтересовался - ни контора, которая выдавала общую справку(003ву, или как ее там), ни автошкола, ни гаи, все лишь отмахивались. Так что по факту запрет на вождение по псих. диагнозам никем не проверяется. Разве что если на права прийти фоткаться в смирительной рубашке и с капающей слюной, может тогда справку из пнд спросят :) .

11

Извините, что не совсем в тему, но может кто подскажет, на покрышках в канавках протектора образовались трещины, вот такого вида--
http://s6.uploads.ru/6SuzL.jpg
Так вот вопрос, докатывать ли мне на них сезон и в следующем году покупать новые, или не рисковать и менять в этом.

12

Уже четыре года как за рулем, учился примерно в это же время летом, такое ощущение что это совсем недавно было, куча воспоминаний осталась. С первым инструктором не повезло, лет 35 было, я тупил постоянно, когда он делал замечания, то еще хуже получалось  ездить. В итоге кое как допустили до экзамена, который успешно завалил и так еще два раза. Потом уже договорился с другим инструктором, мужичек в возрасте на логане, бывший бомбила вроде как, сдал на него  же машине после нескольких занятий, очень повезло с ним и маршрут был легкий, в этот день ездили в основном те кто завалил езду. Мне только не везет на аварии, почти каждый год по одной, последняя недавно 2 месяца назад была.  2 раза по моей вине были микроаварии, но договаривались на месте, отстегивал на покраску или ремонт бамперов, благо это ТАЗы были. И на парковке самого притирали  один раз. Один раз сильно мне машину разбили, хотели утилизировать сначала по страховой, потом в итоге за два месяца в сервисе восстановили после выплаты. Вообще не представляю себя без машины, такую свободу и эмоции дает.

belkin написал(а):

Так вот вопрос, докатывать ли мне на них сезон и в следующем году покупать новые, или не рисковать и менять в этом.

Докатывай так, ничего не случится, остаточный протектор позволяет, многие и на более убитых гоняют.

13

belkin, сезон точно можно отъездить. Сейчас такая идет резина, что и новая сразу покрывается трещинами

14

Гипно-Кот
Насчёт свободы и эмоций согласен. Ночью вот кататься одно удовольствие. Едешь, никого нет почти. Захотел - остановился, полюбовался видом. Днём, ясно, не так спокойно, но всё равно лучше автобуса.

15

belkin, сезон точно можно отъездить.

Рад был это прочитать, обидно только, что к такому состоянию колёса пришли всего за 20000 км пробега, и зимой они хранились в идеальных условиях.

16

sbr783 написал(а):

проблемы  были и есть,немного поцарапал машину,так и езжу никак до телефона не доберусь чтоб позвонить в сервис))))) аварий пока серьезных не было, гаи не вызывал (боюсь этого сильно и стараюсь максимально аккуратно ездить) пару раз я влетал в зады дамам

=^_^= написал(а):

Аварий мелких было 3 за 8 лет и пару раз еще задевал чужую припаркованную тачку и сваливал по быстрому. Плюсов все равно больше.

Гипно-Кот написал(а):

Мне только не везет на аварии, почти каждый год по одной, последняя недавно 2 месяца назад была.  2 раза по моей вине были микроаварии, но договаривались на месте, отстегивал на покраску или ремонт бамперов, благо это ТАЗы были. И на парковке самого притирали  один раз. Один раз сильно мне машину разбили, хотели утилизировать сначала по страховой, потом в итоге за два месяца в сервисе восстановили

Вашу ж мать!!! Вот из-за кого ОСАГО дорожает! А мы, аккуратные ездюки, получается, это все оплачиваем. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Mies написал(а):

Сейчас такая идет резина, что и новая сразу покрывается трещинами

С чего бы? Наоборот, в последние годы качество заметно улучшилось.
Хотя на покрышке дата выпуска 2008 год, юбилей скоро.
belkin, а ты на полуспущеных не катаешься? Если резину зажевывает, по-любасу быстрей испортится.

17

Ягъ написал(а):

Вашу ж мать!!! Вот из-за кого ОСАГО дорожает! А мы, аккуратные ездюки, получается, это все оплачиваем.

так я тоже тока плачу ОСАГО но не разу не пользовался ей)))  я со  стеной не разъехался вот и поцарапал (понаставят же стены где не надо) .ну я думаю вы поняли стена виновата ))
belkin  катайся. под резиной корд.вот когда корд начнет рваться тогда паникуй)))

http://www.linglongtyres.ru/upload/Image/sh1.jpg

интересно почему потрескалась резина ? качество такое или что то неисправно на авто? кстати кто делал резину на фото не видно?(в смысле кто производитель)

Отредактировано sbr783 (27-07-2017 11:20:07)

18

belkin, а ты на полуспущеных не катаешься?

Нет, даже наоборот  слегка повышенное давление.

интересно почему полопалось резина ? качество такое или что то несправно на авто? кстати кто делал резину на фото не видно?

Покрышки чешские "континенталь", зимний комплект "Dunlop", при более суровых условиях эксплуатации таких проблем не имеет, меж сезонное хранение выглядит во так ---
http://s5.uploads.ru/3rm2Z.jpg

19

Проблема в том, что ее нет.

20

Ягъ написал(а):

Вашу ж мать!!! Вот из-за кого ОСАГО дорожает! А мы, аккуратные ездюки, получается, это все оплачиваем

Дорожает, потому что их автоюристы нагибают, недавно натуральное возмещение ущерба ввели, а они все равно в убытках. Еще подделок полисов много мимо кассы идет.

21

Гипно-Кот написал(а):

Дорожает, потому что

потому что жлабье кругом, всем бабосы надо(деньги американские)

22

Опель Омега идеальная машина для фоба, вы только посмотрите, название говорит само за себя и всего за 130к. У одного знакомого рабочего была такая, что то вспомнилась, хотя в то время и в марках то не разбирался. Надо авито получше пошерстить будет.
http://se.uploads.ru/V4iCB.jpg

Отредактировано Гипно-Кот (10-11-2017 18:19:33)

23

Недавно я разбирал вещи и решил выкинуть оставшиеся от прежней машины - сервисную книжку, доп. ключи, которые я зажал при продаже, не помню зачем, и наткнулся на тетрадку, в которую вклеивал чеки из сервиса.

Да, чего только не произошло за эти 6 лет и 50 т. км! Итак, может есть отчаянные люди, готовые купить Ваз 2110 и сейчас. Ведь чисто внешне она смотрится, кмк, современнее более ранних угловатых моделей, в моей был 16 клапанный двигатель, инжектор, стеклоподъемники и электрозеркала. Ну тогда расскажу что было, может если следить за машиной, проверять там всё часто, то поломок столько не будет, но это на любителя, причём с руками. А то только сломаешь чего-нибудь.

Внезапно оборвался ремень ГРМ после дальней дороги при въезде в город назначения, погнуло клапана, это 15-20 т. и неделя простоя. Хотя менялся не так давно, если верить сервисной книжке, и ничто не предвещало. В другой раз из-под капота задымило прямо на Савеловской развязке в Мск, и пришлось оставить ее там на полдня, хорошо не забрали. Это шланг антифриза рассыпался. Из системы охлаждения вытекало всё по капельке неоднократно, меняли всякие шланги и термостат. Пару раз стартер сгорал. Потом я погуглил, что надо менять его вместе с замком зажигания в данной модели, потому что что то подклинивает... дальше проблем в этом не было. Про подвеску молчу, там периодически стойки вытекали и последние годы я уже подзабил, пружины менялись и т д но это мелочи, на иномарках она тоже сыпется. Проржавела заливная горловина, проржавели топливные трубки под днищем, замена на медные. Вентилятор печки, радиатор печки, просто радиатор. Пару раз масло в свечном колодце. Подклинил тормозной цилиндр. Стеклоподъемники и электроприводы замков заменены несчетное количество раз. Даже зачем то трапеция стеклоочистителей, развод может какой. В последние годы постоянно горел чек и значок аккумулятор, решил не обращать внимание, обороты хх плавали и были повышенные. Из трубы валил густой белый дым, привлекает внимание, люди думают что их травят (может, и небезосновательно, воняет изрядно). Но главное что стало всё гнить внизу, всё дно было в дырах и уже было страшно ездить. Не считаю несколько ДТП и прочие собственные дурости, о них сообщением выше, но что то забыл по любому. Да, есть что вспомнить, сколько я ее возил на эвакуатора и на буксире!
Да, взял 126 т.км за 108, продал 176 т.км. не на ходу за 20 :pained: Всё что могло сломаться, за это время сломалось, кроме КПП и мозгов, наверное. Б/у Таз - испытание для сильных духом социофобов!

24

Давно понял что машина это ебучка и постоянная трата денег, передвигаюсь исключительно 11 номером и общ. транспортом, если б жил в деревне
купил бы се погонять ИЖ Юпитер какой нить, мечты.. мечты..

25

=^_^= лучше купить самую дешевую  новую машину, чем бу ;)  хотя и у новых тазов шланги рвет и ремни грмhttp://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

кстати шлаги рвет из за плохих пробок они давление должны спускать в системе охлаждения, а они нифига не спускают их многие не затягивают(хотя это тоже не есть хорошо, маленькое давление додно быть)

Отредактировано sbr783 (17-07-2018 05:02:03)

26

sbr783 написал(а):

лучше купить самую дешевую  новую машину, чем бу

На форумах пишут, надо было праворульную японку брать и кататься без проблем, меняя только расходники :(
Но да, если есть деньги на новую машину, полмиллиона хотя бы, я бы лучше щас взял Гранту! С японским автоматом:) А если ездить немного, то может и нескоро проблемы начнутся

27

=^_^= написал(а):

На форумах пишут, надо было праворульную японку брать и кататься без проблем

ага:) распил какой нить подсунут.или утоплинника.у меня на работе колега,он на калине ездит пробег100000 и только расходники меняет.

28

Есть машина, права, но не езжу. Ездит муж. Я боюсь за руль садиться. Отучилась почти 15 лет назад. Тогда водила отцовскую машину, было страшно, но училась потихоньку, потом однажды встала посреди оживлённого перекрёстка, завелась, поехала, но после этого, как отрезало. Снова села за руль в 2013, ездила вместе с мужем, он штурманом был, без него паника сразу же накатывала, потом он получил права, стал сам водить, а я с тех пор и не пробовала. Наверное, если бы возникла острая необходимость, то я бы стала ездить, а раз её нет, этой необходимости, то вроде как и не надо.

Отредактировано glubina (24-11-2018 16:46:20)

29

С нынешними ценами на бензин, дешевле передвигаться общественным транспортом.

30

Даа, в городе в вечной темноте радости мало. Вечная эта толкучка во дворах, все озверевшие в поисках места. Другое дело летом в деревне. Простор, машин нет, на любое озерцо доедешь, куда хочешь. Вот так ездить приятно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Машина и проблемы с ней связанные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно