Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Депрессия и алкоголизм.


Депрессия и алкоголизм.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

2

https://www.youtube.com/watch?v=mO0vy_7rXEo

3

Ну, в первом видео доктор очевидные вещи говорит. Глушить депрессию алкоголем — та ещё идея. Естественно, это приведёт только к алкоголизму.

4

Реактивная Депрессия
Выпивать можно,.. главное не нажираться, а то слабый фобный мозг может сбой дать.

5

Реактивная Депрессия написал(а):

Ну, в первом видео доктор очевидные вещи говорит. Глушить депрессию алкоголем — та ещё идея. Естественно, это приведёт только к алкоголизму.

И антидепрессантами тоже. В видео всё верно, если у человека запои, связанные с депрессивным состоянием, то нужно депрессию снимать, и человек без алкоголя обойдётся.
Но приём антидепрессантов делает человека пассивным, так можно годы прожить в рутине типа работа-дом-работа, а когда очнёшься и начнёшь осознавать, что жизнь проходит, то ещё больнее накроет. На мой взгляд уж лучше лёгкая меланхолия, это хоть мотивировать человека к каким-то поступкам. И наконец, как говорится, "в здоровом теле - здоровый дух". Здоровое питание, активный образ жизни, свежий воздух, секс, увлечения и новые впечатления - лучшие антидепрессанты.

6

Молчун написал(а):

Но приём антидепрессантов делает человека пассивным, так можно годы прожить в рутине типа работа-дом-работа, а когда очнёшься и начнёшь осознавать, что жизнь проходит, то ещё больнее накроет

Прием антидепрессантов нужен для того, чтобы вылечить депрессию. А когда она уже будет вылечена, тогда можно от них отказаться. Да, отмена, побочка, притупление эмоций на время приема. Каждый сам для себя решает. Я за фарму.

Молчун написал(а):

На мой взгляд уж лучше лёгкая меланхолия, это хоть мотивировать человека к каким-то поступкам.

Чот сомневаюсь, что меланхолия может на что-то мотивировать. Неудовлетворенность чем-то? Да. Печаль? Ни в коем случае. Это эмоция -- единственная -- предполагающая отказ от поведения. Суть депрессии в том, что мозг интерпретирует сложившуюся ситуацию, как задачу, не имеющую эффективного решения. А раз так, то и рыпаться нефиг. Соответственно при тяжелой депрессии

Молчун написал(а):

Здоровое питание, активный образ жизни, свежий воздух, секс, увлечения и новые впечатления

это попытки тушить море синее пирогами и блинами. Здоровое питание? Да тебе просто на себя похуй. Тут помыться бы, да просто заставить себя что-то сжевать. Активный образ жизни? Астения. Секс, новые впечатления? Ангедония. Увлечения? Сужение сферы интересов, и опять астения. Остается свежий воздух еще, но я за пароксетин.

7

Апрель
Класс! Аплодирую
С такой способностью убеждать наверное нелегко самому живется. Можешь с собой делать все что угодно. Любое поведение будет оправдано, подо все подведены веские аргументы, украшенные иронией и сарказмом.
Эх, времени мало. В общем, я абсолютно солидарна с Молчуном.
По-моему очевидно, что лекарства снимают симптомы. При острых случаях - да, но все равно нужно работать над психическими проблемами.
Еще могу добавить, что, на мой взгляд, депрессия - психический инструмент эволюционного отбора. Индивидуумы, чья психика сформировалась не так, как надо подлежат самоликвидации. Напоминает апоптоз у клеток. Только лично я против быть инструментом. У меня с депрессией конкурентные отношения

8

Апрель написал(а):

Чот сомневаюсь, что меланхолия может на что-то мотивировать.

Ну это ж типа сидеть на подоконнике в пледУ с глинтвейном и загадашно смотреть в дождь))) А мотивирует на творчество и романтическое настроение. То что это никакого отношения не имеет к депрессии (и тем более депрессия не дает никакого выбора) не объяснишь, даже не пытайся и не расстраивайся. О многих вещах, событиях и чувствах можно говорить только с теми, кто это перенес и никак иначе, видимо мы, человеки, так устроены, не понимать друг друга, пока лопатой по морде не прилетит.

9

Молчун, угу. Ну понятно, что лучше без лекарств, чем с ними. …если имеется возможность обойтись, конечно.

А если уж лекарства, то те, которые соответствуют проблеме. Кстати, доктор из первого видео ещё говорил про скрытые, ларвированные депрессии. По сути, многие вводят в заблуждение невропатологов, сами того не ведая.

Это как некоторые местные форумные персонажи, которые лечат депрессии седативными и всякими прочими неподходящими средствами. Печень, небось, уже как у гуся отрастили — пора «пациента» на стол подавать с кисло-сладким соусом (после прожарки, разумеется).

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/bDYi5.jpg

Молчун написал(а):

приём антидепрессантов делает человека пассивным <…> На мой взгляд уж лучше лёгкая меланхолия

Первая максима из твоего поста не должна вызывать вопросов. При твоём сравнении со второй, она вызывает.

Молчун написал(а):

Здоровое питание, активный образ жизни, свежий воздух, секс, увлечения и новые впечатления

Это безусловно. Но, вроде-как о депрессии идёт речь, а не о дистимии. Депрессия, в первую очередь, это:

- пониженное настроение (в том числе: неспособность смотреть в будущее, принимать решения, планировать предстоящие события),
- замедленный темп мышления (это когда 8 (восемь) часов пролетают как 2-3),
- замедленная моторика организма (это когда ты начинаешь переходить небольшую дорогу под светофор (с переключением сигнала в 40 секунд), и не успеваешь; кстати, праведный гнев автомобилистов ещё больше деморализует; и пролетающий перед носом грузовик вовсе не отрезвляет, т.к. поле зрения сужено как у лошади со шторками по бокам глаз).

Это не жизнь. Это «выживание в кошмаре».

Апрель написал(а):

Здоровое питание? Да тебе просто на себя пофиг.

Верно. О еде порой больные забывают вообще (или наоборот — заедают любой стресс).

Апрель написал(а):

Активный образ жизни? Астения.

Верно. Некоторые встать с кровати порой не могут.

Апрель написал(а):

Секс, новые впечатления? Ангедония.

Не всё так плохо. И не у всех. Но в целом, в общем, сказано верно.

Это идея «не ахти»
Апрель написал(а):

Увлечения? Сужение сферы интересов, и опять астения.

Зависит от причины депрессии. Но, пожалуй, больше влияет астения. План действий-то может и быть на руках, но многим при этом делать ничего не хочется.

Молчун написал(а):

секс, увлечения и новые впечатления - лучшие антидепрессанты.

^^ Жанр: ужасы. Рейтинг R. История вымышлена, любые совпадения случайны :crazyfun:
Молчун написал(а):

секс, увлечения и новые впечатления - лучшие антидепрессанты.

М-м-м… Еле ощутимые отблески пламени свечей, что расставлены по краям единственной более-менее приличной комнаты старой, ещё советской заброшки. Ливень и молнии за окном, едва прикрывающие взвившиеся на горизонте куски крыш, что подхвачены ураганом. Парочку, укрывшуюся от непогоды в этом давным-давно покинутом здании не волновало подобное.

Паренёк, привязанный за руки и за ноги к еле уцелевшей, ржавой кровати, дрожал от холода. Тёплые, слегка влажные от волнения, ладони девушки, едва касающиеся его кожи, опускались всё ниже и ниже по его обнажённому животу.

Не то, чтобы девушка волновалась от страха — вовсе нет! Она давно задумывала провернуть подобное. Ливень и гроза — просто лишь вовремя подвернувшийся предлог, чтобы заманить знакомого нерешительного парня туда, где она бы имела полный, безграничный контроль над ним.

В этом она чувствовала долю справедливости — ведь, раз уж этот «фоб» сам не предпринимает первых попыток, то, может, ей следует попробовать?! Возможно, её план был несколько… необычен. Возможно, она слегка торопила события… Но, с недавних пор, такая у неё была жизненная философия. Ведь, не всегда же ей сдерживать себя. Должны же быть какие-то пределы!

Наверное, у несчастной что-то недавно «перегорело» в голове и она пересмотрела многие свои взгляды на всё вокруг. Не удивительно: она с каждым днём жаждала от парня хотя бы объятий в течении целых двух лет… Но нерешительность и боязливость парня всё портили. Так что, в чём-то её можно было понять.

И вот, только сегодня для девушки выпал столь удачный шанс. Её силуэт чёрной тенью отражался в зрачках юноши. Расширенных, не столько от ужаса, сколько от депрессивного синдрома. В них небольшая, хрупкая девушка могла бы утонуть…

Её серые, слегка голубоватые глаза на мгновение остановились, а затем руки смахнули прядь тёмно-русых волос со лба и стремительно потянулись к пуговицам собственной блузки. Лихорадочные движения длинных тонких пальцев, с трудом справились с этой задачей. Теперь, перед взором парня она оказалась всего лишь в…

Ой, кажется, я не на фикбук пишу…  :blush:

нМаруся, Молчун, у вас иммунитет к депрессиям. Похоже, что так. Ну не может быть таких аффективных нарушений.

Свернутый текст
нМаруся написал(а):

на мой взгляд, депрессия - психический инструмент эволюционного отбора. Индивидуумы, чья психика сформировалась не так, как надо подлежат самоликвидации.

Свернутый текст
keramogranit написал(а):

То что это никакого отношения не имеет к депрессии (и тем более депрессия не дает никакого выбора) не объяснишь, даже не пытайся и не расстраивайся. О многих вещах, событиях и чувствах можно говорить только с теми, кто это перенес и никак иначе, видимо мы, человеки, так устроены, не понимать друг друга, пока лопатой по морде не прилетит.

Свернутый текст
keramogranit написал(а):

Ну это ж типа сидеть на подоконнике в пледУ с глинтвейном и загадашно смотреть в дождь)))

Уау! Офигенно! Как «заработать» «глинтвейновую депрессию»?

Отредактировано Реактивная Депрессия (15-09-2017 15:14:22)

10

нМаруся написал(а):

При острых случаях - да, но все равно нужно работать над психическими проблемами

Полностью согласен. Но при сильной депрессии невозможно заставить себя над чем-то работать, тем более систематически. Во время депры я сначала я набрал вес, а потом похудел на 25 кг. Спроси меня как! Нет сил. Жевать. Бутерброд. О какой работе над собой речь?
Я джва года пытался справиться без таблеток. Я хотел справиться сам. Вроде с таблетками не сам, ага)) Ну вот такой заглюк был. Безуспешно. Чем дальше, тем больше кроет, ты просто лежишь и думаешь о самоубийстве. В те моменты когда от страха не трясет (у меня ж тревога-плюс пакет был подключен).

нМаруся написал(а):

Только лично я против быть инструментом. У меня с депрессией конкурентные отношения

А у меня были неконкурентные. Я сдался, лежал подыхал, думал о том какое я чмо, и что все равно ничего не получится. Я не верил, что вообще что-то в жизни можно исправить, и решил сесть на фарму, просто чтобы было пох.й на все. Вариант, что я сяду на таблы, и до конца жизни останусь вялым овощем вполне меня устраивал. Так что не все такие сильные.

нМаруся написал(а):

депрессия - психический инструмент эволюционного отбора

Тоже придерживаюсь такого мнения. Несколько другое обоснование, но вывод тот же.

нМаруся написал(а):

украшенные иронией и сарказмом

Как раз в том комменте нет иронии и сарказма, только аргументы. Я часто грешу этим, да, но не в этом случае. Просто предложение Молчуна -- контраргумент. Предложение. Контраргумент. К тому же я дважды подчеркнул, что это мой личный выбор только для себя. А не призыв к действию.

keramogranit написал(а):

не объяснишь, даже не пытайся и не расстраивайся. О многих вещах, событиях и чувствах можно говорить только с теми, кто это перенес и никак иначе

Видимо так. Человек, который не любил, может понять на уровне рассудка, что есть такое чувство. Но понять на рациональном уровне это одно, а прочувствовать совсем другое. Бороться с клинической депрессией это оксюморон, по факту. Ведь синдром этой болезни предполагает отказ от действий, в том числе от борьбы. Это как убегать от паралича. Бороться с тем, что заболел отказом бороться.

Отредактировано Апрель (15-09-2017 15:24:53)

11

Реактивная Депрессия написал(а):

Внезапно, да. Ты права. Будь не так, людей без д-расстройств не существовало бы в мире. То, что мы видим относительно много людей с депрессиями — заслуга социума и его эволюции.

Думаю не совсем так, не для того, чтобы люди с отклонениями в психике вымирали. Чтобы люди с неправильным поведением вымирали. Печаль -- базовый механизм, который встроен у всех, втч у здоровых. Тут несколько иная механика. Ведешь себя (с точки зрения мозга) правильно? На печеньку, активируется центр удовольствия, выброс "нужных" нейромедиаторов. Что-то делаешь неправильно? Получи кнутом по жопе от печали. Постоянно что-то делаешь не так? Получи много печали.
Объективно что происходит? Отсутствие аппетита, нарушения сна, витальная тоска, заторможенность мышления, двигательная заторможенность. Результат? Ведешь себя неправильно -- тебя съедают. А выживают особи с "правильным" поведением. Но тоже с функцией печали, которая может активироваться.
Элементарный метод кнута и пряника для выживания вида. Хотя ты прав в том, что если бы не прогресс в целом у людей психика была бы здоровее сейчас.

Отредактировано Апрель (15-09-2017 15:37:48)

12

Спор про "true"-депрессию))
Вернемся к теме топика. Раз речь шла о депрессии и алкоголе, значит мы должны допустить, что депрессивный пациент в состоянии как минимум достать бутылку водки и выпить.) Не совсем его парализовало. И суициду он все-таки предпочел другой способ избавления. значит что-то можно сделать, выбор только должен быть правильным. От минимальных простых шагов ко все более сложным

13

нМаруся написал(а):

Спор про "true"-депрессию))

Про разные ее степени. На ранних/средних стадиях да, жмут на кнопку удовольствия всеми доступными способами. Джанк-фуд, наркотики, синька... Секс реже, не так доступен, и лень напрягаться. Давишь себе, как крыса на педальку, первым что под руку подвернется. А потом и это не радует.

нМаруся написал(а):

От минимальных простых шагов ко все более сложным

Мэйби. Вот только я не был способен воплощать в реальность последовательное целеориентированное поведение. Максимум эпизодические вылазки, поначалу, без особых эффектов.

14

Реактивная Депрессия написал(а):

Уау! Офигенно! Как «заработать» «глинтвейновую депрессию»?

Не знаю, это вопрос к тому, кто вместо лечения депрессии таблетками выбирает ощущение светлой грусти, которая на что-то еще и мотивирует. Ловкость рук и никакого мошенничества). А как... заново родиться наверное, чтобы обнулить прошлый опыт и перезагрузить организм. А что?) Нечего искать легкие пути, дорогу осилит идущий, главное верить и вообще "ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная, солнце взойдёт") 

Реактивная Депрессия написал(а):

См.выше. Плюс, общество всегда стремится вытеснить патологию. Даже подсознательно. Кстати, это причина, по которой здоровые детки в школе в первую очередь бьют по самым слабым и стремятся их всячески изжить.

Ну да. Еще одно объяснение почему игры в откровенность часто не стоят свеч.

Апрель написал(а):

Я сдался, лежал подыхал, думал о том какое я чмо, и что все равно ничего не получится. Я не верил, что вообще что-то в жизни можно исправить, и решил сесть на фарму, просто чтобы было пох.й на все. Вариант, что я сяду на таблы, и до конца жизни останусь вялым овощем вполне меня устраивал. Так что не все такие сильные.

Вот да... Зависимость от чего-либо или здоровый образ жизни волнует меньше всего на свете, когда ты в лежку ждешь конца, потому что даже веревку намылить нет никаких сил).

15

Апрель, кмк, ты слишком много философии добавляешь. Ну, «метод кнута и пряника» там, прочее. Философию ведь люди придумали, а не мироздание. Ну, ок, имеет смысл оставить эту тему тут.

нМаруся написал(а):

Спор про "true"-депрессию))

Ну, не совсем «спор». Например, я перечисляю вполне себе клинические критерии. Есть такое в психопатологии: «депрессивная триада». Правда, я снабжаю это своими комментариями, но не суть.

нМаруся написал(а):

депрессивный пациент в состоянии как минимум достать бутылку водки и выпить.

Поверь, эта тема намного сложнее, чем кажется. Дело в том, что сперва человек берётся за что попало и проще (бутылку). А дальше идёт алкогольная зависимость. Дальше депрессия наслаивается на алкогольные психозы. А это уже целых два недуга. Сложная тема. Для меня особенно — т.к. про алкогольные психозы я почти ничего не помню (только помню, что это «что-то похожее на органику»). Тема очень сложная, чтобы так просто о ней судить, повторюсь.

Но ясно одно: доктор из видео всё правильно говорит: сперва завязать с алкоголем, затем — А/Д.

нМаруся написал(а):

От минимальных простых шагов ко все более сложным

Не все с депрессией знают о ней. Не все о ней ноют.

яркий пример с депрессисей и наоборот (но суть ясна, думаю)

http://s0.uploads.ru/B3VeT.jpg

Ну вот. А ты предлагаешь лесенку построить для решения проблемы. Самостоятельно. Только вот человеку с расстройством, вызывающим депрессивные эпизоды, нужно уже родиться со знаниями психопатологии. Таких случаев не бывает ^^

keramogranit написал(а):

заново родиться наверное

Угу. И выбрать себе другой тип высшей нервной деятельности заодно :D «айда за сангвиника пройду»… :D

16

Реактивная Депрессия написал(а):

Ну, «метод кнута и пряника» там, прочее. Философию ведь люди придумали, а не мироздание.

Ну да. А вот систему поощрений и наказаний не они. Она уже вшита в мозг. Просто перевел в в более образную терминологию.

17

Апрель написал(а):

А вот систему поощрений и наказаний не они. Она уже вшита в мозг.

Недоказуемо. С чего ты так уверен, что там изначально есть баланс?!

18

Реактивная Депрессия написал(а):

яркий пример с депрессисей и наоборот

Я тоже думал, что это абсолютно нормальное самочувствие для моей ситуации, логичное следствие. Типа "в жизни все плохо, значит так и должно быть". Но потом начал что-то подозревать))

19

Реактивная Депрессия reward system ежжи? Радость и интерес вознаграждаются. Когда ты "хорошо" себя повел. Нашел еду, потрахался там.
А есть и система наказания. Напился, ругался, сломал деревцо? Получил общественное осуждение? Стыдно. Не делай так. Не можешь решить задачу? Печально. Плохая обезьяна, плохая.

20

Апрель написал(а):

думал, что это абсолютно нормальное самочувствие для моей ситуации, логичное следствие. Типа "в жизни все плохо, значит так и должно быть". Но потом начал что-то подозревать))

^^

Апрель написал(а):

reward system ежжи? Радость и интерес вознаграждаются. Когда ты "хорошо" себя повел. Нашел еду, потрахался там.
А есть и система наказания. Напился, ругался, сломал деревцо? Получил общественное осуждение? Стыдно. Не делай так. Не можешь решить задачу? Печально. Плохая обезьяна, плохая.

Кстати, про упомянутые типы нервной деятельности не забывай. Слабая ЦНС всегда все поражения воспринимает сильнее. Неуравновешенная ЦНС всегда неадекватно (несоответствующе) реагирует на поражения.

Говоря образно: если отрубить сангвинику руку, он отлежится в больнице, побежит в мастерскую, сделает себе протез, да ещё и разукрасит его и будет расхаживать в стиле «терминатора» с шуточками и прибауточками. А меланхолик? Он сопьётся!

Отредактировано Реактивная Депрессия (15-09-2017 16:11:36)

21

Реактивная Депрессия написал(а):

Говоря образно: если отрубить сангвинику руку, он отлежится в больнице, побежит в мастерскую, сделает себе протез, да ещё и разукрасит его и будет расхаживать в стиле «терминатора» с шуточками и прибауточками. А меланхолик? Он сопьётся!

Именно так. Устойчивость психики у всех разная. Вон люди в концлагеря попадали. Все условия для депрессии. Олл-инклюзив. Ан нет, планы строили, побеги организовывали, выживали. А кого-то с работы уволили, он спился и вздернулся.
И ты прав, как я уже говорил, в том, что если бы не прогресс, то психически люди были бы здоровее. Но, кмк, депра нужна не для этого. Вернее она вообще не нужна. Печаль нужна не для этого, а депра это сломавшаяся печаль. Так же как генерализованное тревожное это сломавшийся страх. Но страх же не для того нужен, чтоб очистить популяцию от дефектных. Он нужен для выживания, печаль -- для правильного поведения, и еще для кой чего, лень писать. А ломается все это часто, потому что у нас мозг сложный.

Отредактировано Апрель (15-09-2017 16:18:44)

22

Реактивная Депрессия
Апрель
Что-то я не пойму к чему вы все это?
Мне очень жаль, что с вами это было. Лично мне пока это только грозит. Потому что депрессия есть и ничто не мешает ей усилиться. Повторюсь. Ничего не мешает. У меня в жизни нет никаких факторов, которые бы ее затормозили. Кроме моего убеждения в том, что я могу справиться. Считаете, что я ошибаюсь?

23

Апрель, Ну, я понимаю.

Апрель написал(а):

Но, кмк, депра нужна не для этого.

Вот, мне не нравится фраза «депра нужна». Потому, что она кажется просто побочкой. Не защитным механизмом или чем-то подобным. «Просто побочкой [иных известных или неизвестных процессов]».

inb4: «Обоснуй».

нМаруся написал(а):

Что-то я не пойму к чему вы все это?

Это просто трёп по теме.

нМаруся написал(а):

Мне очень жаль, что с вами это было.

Странно, почему тебе кажется, что с нами это было?

нМаруся написал(а):

Кроме моего убеждения в том, что я могу справиться. Считаете, что я ошибаюсь?

Конкретно я считаю, что у тебя иммунитет. Нецелесообразно тебе заморачиваться, то есть.

Отредактировано Реактивная Депрессия (15-09-2017 16:22:55)

24

нМаруся написал(а):

Кроме моего убеждения в том, что я могу справиться. Считаете, что я ошибаюсь?

Нет. Я считаю, что можно бороться со скатыванием в депру. И, наверно, можно даже с сильной депрой, но это у меня не получилось. И нужно работать с психпроблемами, иначе скатишься опять в депру, после курса. Но невозможно у меня не получилось во время депрессии с ней бороться, не убрав симптомы. А тебе желаю справиться и без таблеток, и проблемы свои решить ;)

25

Реактивная Депрессия написал(а):

Вот, мне не нравится фраза «депра нужна».

К этому времени я уже отредактировал)) Я оговорился просто. Печаль нужна в роли кнута, а депра это когда психический механизм ломается, и становится дезадаптивным.

Реактивная Депрессия написал(а):

Странно, почему тебе кажется, что с нами это было?

Я прямо сказал, а ты за компанию)

Реактивная Депрессия написал(а):

Конкретно я считаю, что у тебя иммунитет. Нецелесообразно тебе заморачиваться, то есть.

Объяснишь? Интересно чот.

26

Апрель
спасибо

Реактивная Депрессия написал(а):

Конкретно я считаю, что у тебя иммунитет. Нецелесообразно тебе заморачиваться, то есть.

Спасибо за авторитетное мнение. Ты права, больше не буду заморачиваться. Скажи пожалуйста, меня вдруг осенило, от социофобии у меня ведь тоже иммунитет?

27

Апрель написал(а):

К этому времени я уже отредактировал)) Я оговорился просто. Печаль нужна в роли кнута, а депра это когда психический механизм ломается, и становится дезадаптивным.

Ну, похоже, так и есть. Как ты описываешь.

Апрель написал(а):

Я прямо сказал, а ты за компанию)

^^

Апрель написал(а):

Объяснишь? Интересно чот.

Няш, знаешь… не хочется на личности переходить. Но я попробую как-то абстрактно.

Свернутый текст

Во-первых, выше было же. Во-вторых, по постам в других темах было понятно, что у человека методы решения трудностей неспецифичные для большинства с форума. С такой сильной ЦНС, человек — скорее — испепелит взглядом причину, вызвавшую депрессию, чем заболеет.

Особо забавно в последних постах. Сперва спрашивает «Реактивная Депрессия Апрель <…> Считаете, что я ошибаюсь?». Но, не получив понравившегося(!) ответа, активизируется и комментирует: «Спасибо за авторитетное мнение» (мол, «тебя не спрашивали»).

нМаруся написал(а):

Спасибо за авторитетное мнение.

Всегда к твоим услугам.
http://sa.uploads.ru/SZFzh.jpg

нМаруся написал(а):

Скажи пожалуйста, меня вдруг осенило, от социофобии у меня ведь тоже иммунитет?

Ну, это сложно. Нужно тут консилиум докторов диванных наук собрать. Посовещаться там.

PS: нМаруся, не расстраивайся, пожалуйста. Я не хочу тебя как-то уязвить ^^

28

Реактивная Депрессия
Про испепелить взглядом мне понравилось!)) В том-то и дело, что не могу. Но очень хочу)) Поэтому на форуме вылезает. Я эмоции свои часто сдерживаю не осознаю. Они копятся, а потом сами прорываются. Ну, с некоторого времени, я стараюсь осознавать, не копить и проявлять. Результат виден.
Сильные эмоциональные реакции и агрессивность говорят не говорят о силе ЦНС. Я, например, по всем тестам меланхолик)

Реактивная Депрессия написал(а):

нМаруся, не расстраивайся, пожалуйста. Я не хочу тебя как-то уязвить

Я и не думаю, что ты хочешь меня уязвить. Расстраиваюсь? Да, немного. Не люблю, когда на меня вешают таблички с надписями. Если я не живописую здесь о своих депрессивных симптомах, это не значит, что у меня нет депрессии. Я просто предполагаю, что большинство знает, о чем речь. "Спасибо за авторитетное мнение" означает немного другое, а именно "ни черта ты не понимаешь" . Уж извини.

Отредактировано нМаруся (15-09-2017 17:47:59)

29

нМаруся написал(а):

Про испепелить взглядом мне понравилось!)) В том-то и дело, что не могу. Но очень хочу))

Да можешь ты. Просто мало пробовала. Ты гораздо сильнее, чем ты думаешь.

нМаруся написал(а):

Я эмоции свои часто сдерживаю не осознаю. Они копятся, а потом сами прорываются.

Да, сдерживать нельзя. В реале, по крайней мере. А то плохо будет. Можно неожиданно на кого-то левого выдать всё, что скопилось. …иногда, с применением неоправданного насилия из-за сверхкомпенсации возмездия (не шучу).

Оффтоп

Личко это называл эпилептоидной акцентуацией [характера], кстати. Особо показательно, как ты и Мява в одном треде сходитесь и единственные среди всех остальных, выглядите в таком треде «белыми воронами». И поддерживаете на все сто только друг друга. А, когда сталкиваетесь с пробегающими мимо психастениками (указывать не буду), мнение всегда расходится.

Причём, что смешно, огребают от такого именно психастеники :D (выматываются в поисках аргументов) Но со стороны смотрится, как будто все остальные вас обоих не понимают.

нМаруся написал(а):

Сильные эмоциональные реакции и агрессивность говорят не говорят о силе ЦНС.

Верно. Они говорят об одновременной силе и неуравновешенности ВНД.

Сильная, неуравновешенная и подвижная ВНД => Холерик.

нМаруся написал(а):

Я, например, по всем тестам меланхолик)

Тесты интернета не могут врать. Это безусловно.

нМаруся написал(а):

Расстраиваюсь? Да, немного.

Извини.

нМаруся написал(а):

Не люблю, когда на меня вешают таблички с надписями.

Ну, про депрессию тут скорее имелось в виду «можешь вздохнуть спокойно».

Свернутый текст

Хотя, мы на форуме всё равно будем часто не до конца понимать друг друга. C'est la vie.

нМаруся написал(а):

"Спасибо за авторитетное мнение" означает немного другое, а именно "ни черта ты не понимаешь" . Уж извини.

^^ Да, в чём-то ты права. Бывает, что и не понимаю. Иногда всё вокруг меня кажется таким сложным…  :unsure:

Отредактировано Реактивная Депрессия (15-09-2017 18:35:11)

30

Реактивная Депрессия написал(а):

Личко это называл эпилептоидной акцентуацией [характера], кстати. Особо показательно, как ты и Мява в одном треде сходитесь и единственные среди всех остальных, выглядите в таком треде «белыми воронами». И поддерживаете на все сто только друг друга. А, когда сталкиваетесь с пробегающими мимо психастениками (указывать не буду), мнение всегда расходится.

Я так понимаю, мы с Мявой тебе не нравимся. Это единственное, в чем я вижу наше с ней сходство). Остальное вообще не знаю откуда ты взяла. Я часто поддерживаю других и часто не соглашаюсь с Мявой.
Реактивная Депрессия
Что меня больше всего поражает, так это твое спокойствие и уверенность. Ты пишешь так, как будто все  про всех знаешь. Ставишь диагнозы. И, не видя и не зная человека, даже не сомневаешься в своем мнении. Даешь указания, учишь жизни. Вон сколько написала про депрессию в этой теме. А оказалось, что у тебя ее не было. Просто болтовня. Впрочем, ты открыто в этом признаешься:

Реактивная Депрессия написал(а):

нМаруся написал(а):

    Что-то я не пойму к чему вы все это?

Это просто трёп по теме.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Депрессия и алкоголизм.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно