Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Что делать дальше? - Петля?


Что делать дальше? - Петля?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Всем здравия! Я новый на этом форуме. Я парень. Не юноша, но и пока не дед (физически), лет >30. Куда меня только судьба не заносила в просторах интернета. Потому что в реальной жизни я никуда не выхожу, или выхожу с наступлением темноты, и то недалеко от дома. Друзей нет, девушки нет, интима не было и скорее всего не будет уже.  Из-за этого у меня фобии общаться с людьми. Я считаю их всех полноценными и счастливыми людьми, а они глядя на меня считают, что я бесполезный биомусор, который так и не смог в свое время пройти "естественный отбор". Я не могу прыгать в петлю пока, потому что мне жаль родных, которые обо мне заботятся. Убить себя - это было бы неблагодарностью с моей стороны. Но и жить дальше я смысла не вижу. Мысли по крайней мере меня эти не покидают уже давно. В молодости пытался работать, но больше месяца-двух не задерживался, было несколько случаев даже когда коллеги меня дразнили и я с этим мириться не мог. Родные вроде смирились со всем этим. В школе, как и многих фобов меня били и гнобили, ходил на секцию каратэ, но тоже не долго, так как провалил экзамен на первый пояс. И по жизни мне это не помогло, когда пятеро амбалов забило меня до полусмерти. В общем вкратце я ничего не умеющий и не приспособленный к жизни овощь, у меня нет внешних данных, я не умею общаться, нет чувства юмора - то есть всего того, что нравится девушкам. Неполноценный недочеловек или зомби, как хотите. Да, внешними данными природа меня не побалвала, я ростом всего 170 см, (а в старости буду на пять см ниже), сами понимаете, для парня - это рост карлика. Был всегда самый низкий везде. Такое впечатление, складывается иногда, что я ниже всех в этом городе. Даже обувь ношу на толстой подошве.  Я реалист и понимаю, что семейной жизни у меня не будет уже. У полноценных людей все девственники воспринимаются как дебилы, умственно отсталые ущербы и ошибки природы. И никто такие проблемы не решит и ничему не научит. В связи с чем, меня коробят любые темы, касающиеся интимной жизни. Но хотел бы найти, хотя бы одного друга за всю жизнь. К психологам и психотерапевтам ходил много раз, лечился в больницах, пил различные препараты - толку никакого.

Теги: Петля?

Отредактировано JohnDoe-1984 (07-12-2017 22:04:32)

2

JohnDoe-1984 написал(а):

Еще и внешними данными природа меня не побалвала, я ростом всего 170 см, (а в старости буду на пять см ниже), сами понимаете, для парня - это рост карлика. Был всегда самый низкий везде. Такое впечатле, складывается иногда, что я ниже всех в этом городе. Даже обувь ношу на толстой подошве.

Я даже немного ниже тебя. Со времён школы, ни разу не приходилось думать об этом как о недостатке. Ни в одной сфере жизни это не отразилось. Этого не нужно стыдиться. Кстати среди фобов очень много маленьких.

JohnDoe-1984 написал(а):

У полноценных людей все девственники воспринимаются как дебилы, умственно отсталые ущербы и ошибки природы.

Да нет, это уже какие-то совсем туповатые люди. Если у них секс - главный критерий оценки человека, то до адекватности им - как до луны.
_____________________________________________________________________________________________________________
А как у тебя обстоят дела с интересами? Чем-то увлекаешься? Есть ли какое-то хобби? Или желание начать чем-то  заниматься?

Отредактировано Изя (07-12-2017 22:41:02)

3

JohnDoe-1984 написал(а):

Да, внешними данными природа меня не побалвала, я ростом всего 170 см, (а в старости буду на пять см ниже), сами понимаете, для парня - это рост карлика.

Хм, приятно узнать, что некоторые считают, что мой рост ниже среднего. Я серьёзно ^^

JohnDoe-1984 написал(а):

У полноценных людей все девственники воспринимаются как дебилы, умственно отсталые ущербы и ошибки природы.

Не стоит общаться с такими "полноценными". Или тебе интересно их общество?..

JohnDoe-1984 написал(а):

Я реалист и понимаю, что семейной жизни у меня не будет уже.

JohnDoe-1984 написал(а):

В связи с чем, меня коробят любые темы, касающиеся интимной жизни.

Очевидно, ты уже на пути к фазе принятия. По достижению оной почувствуешь облегчение, и упомянутые тобой темы станут тебе весьма безразличны. Хотя, возможно, то, как скоро ты её достигнешь (и достигнешь ли вообще), зависит от личной физиологии, так что ничего не прогнозирую ._.

Отредактировано Unohdus (07-12-2017 23:10:37)

4

Unohdus написал(а):

Не стоит общаться с такими "полноценными". Или тебе интересно их общество?..

Так таких полноценных 98%. А общаться мне итак не с кем

Очевидно, ты уже на пути к фазе принятия. По достижению оной почувствуешь облегчение, и упомянутые тобой темы станут тебе весьма безразличны. Хотя, возможно, то, как скоро ты её достигнешь (и достигнешь ли вообще), зависит от личной физиологии, так что ничего не прогнозирую ._.

Нет. Я этого не смогу принять, до тех пор пока есть тяга. Тяга есть - возможности нет.

5

Кстати, на фоне стрессов еще сильно лезут волосы, а может и от таблеток. Я даже представить не могу себе, что буду еще и плешивым - тут меня от су даже родные не спасут.

Отредактировано JohnDoe-1984 (07-12-2017 23:19:12)

6

Изя написал(а):

Кстати среди фобов очень много маленьких.

Не скажи. С теми фобами с кем была переписка (чел 15) - все выше меня.

7

JohnDoe-1984 написал(а):

Не скажи. С теми фобами с кем была переписка (чел 15) - все выше меня.

Ну...теперь как минимум один - ниже))  А сужу я по московским сходкам фобов. Как-то не приходило в голову интересоваться чужим ростом при общении в интернете. Хм...а ведь это хороший повод для опроса.

8

JohnDoe-1984 написал(а):

Потому что в реальной жизни я никуда не выхожу, или выхожу с наступлением темноты, и то недалеко от дома. Друзей нет, девушки нет, интима не было и скорее всего не будет уже.  Из-за этого у меня фобии общаться с людьми.

Привет. Загадывать на будущее неблагодарное дело. У тебя не появятся друзья, пока ты будешь выходить по ночам.

JohnDoe-1984 написал(а):

Из-за этого у меня фобии общаться с людьми. Я считаю их всех полноценными и счастливыми людьми, а они глядя на меня считают, что я бесполезный биомусор, который так и не смог в свое время пройти "естественный отбор".

  Глупости. Прости. Но ты не можешь залезть и прочитать мысли другого человека. Плюс, ты слишком сосредоточен на себе, и не видишь , не замечаешь проблем у других. Многие выглядят нормальными и меют семьи и при этом они могут быть не обладателями фобиий, а реальными психами или ещё похуже. Так что не льсти себе, проблемы есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше.

JohnDoe-1984 написал(а):

Я не могу прыгать в петлю пока, потому что мне жаль родных, которые обо мне заботятся. Убить себя - это было бы неблагодарностью с моей стороны. Но и жить дальше я смысла не вижу. Мысли по крайней мере меня эти не покидают уже давно.

Да ё-маё, хватит уже про петли. Хотел бы давно прыгнул(извини, но это правда. Тебя держит не "неблагодарность", а то что ты им нужен и они тебя любят. А вот ты действительно неблагодарен по отношению к ним, они же хотят видеть тебя счастливым, а вынуждены переживать и бояться за твою судьбу. Поверь это им лет жизни не прибавляет.

JohnDoe-1984 написал(а):

В молодости пытался работать, но больше месяца-двух не задерживался, было несколько случаев даже когда коллеги меня дразнили и я с этим мириться не мог. Родные вроде смирились со всем этим. В школе, как и многих фобов меня били и гнобили, ходил на секцию каратэ, но тоже не долго, так как провалил экзамен на первый пояс. И по жизни мне это не помогло, когда пятеро амбалов забило меня до полусмерти. В общем вкратце я ничего не умеющий и не приспособленный к жизни овощь, у меня нет внешних данных, я не умею общаться, нет чувства юмора - то есть всего того, что нравится девушкам. Неполноценный недочеловек или зомби, как хотите.

Ну ты любишь себя.  Вот смотри амбалы не забили, инвалидом не сделали, значит у жизни на тебя есть свои планы. Конечно ты не овощ , тебе удобно им быть, это оправдывает неудачи.

JohnDoe-1984 написал(а):

Да, внешними данными природа меня не побалвала, я ростом всего 170 см, (а в старости буду на пять см ниже), сами понимаете, для парня - это рост карлика. Был всегда самый низкий везде. Такое впечатление, складывается иногда, что я ниже всех в этом городе. Даже обувь ношу на толстой подошве.  Я реалист и понимаю, что семейной жизни у меня не будет уже

  Ерунда полная.  Рост не главное.  Это твой комплекс, не девушек. И не нужно пытаться быть выше, у тебя нормальный рост, и девушек ниже тебя полно, а есть и такие которым на твой рост будет совсем плевать. Дело в том, тебе какая девушка нужна. Скорее всего у тебя запросы по отношению к девушкам завышенные. Полно одиноких девушек и женщин, готовых любить и создавать семьи.

JohnDoe-1984 написал(а):

У полноценных людей все девственники воспринимаются как дебилы, умственно отсталые ущербы и ошибки природы. И никто такие проблемы не решит и ничему не научит. В связи с чем, меня коробят любые темы, касающиеся интимной жизни. Но хотел бы найти, хотя бы одного друга за всю жизнь. К психологам и психотерапевтам ходил много раз, лечился в больницах, пил различные препараты - толку никакого.

Ты что с табличкой ходишь что девственник? И вообще это ерунда. Ты думаешь всем девушкам нужен опыт? Уверяю тебя многим, искреннее желание, чувственность, и даже неуверенность.
Извини, наверняка я слишком грубая. И то что не в себе, это не оправдание. Я совсем не против с тобой общаться, на любые интересующие тебя темы. Мне нужно идти, но ничего не делай, плиз , с верёвками и прочей ерундой, я буду здесь завтра. Так что даже если ты не хочешь общаться со мной, ты должен знать, я тебя не считаю "биологическим мусором" и совсем не против общаться. Только давай заканчивай, уж слишком преувеличивать.

Ещё раз извини, за грубость.

9

Изя написал(а):

Хм...а ведь это хороший повод для опроса.

Чтоб закопать себя еще глубже? У меня из-за того дикий комплекс вот я и спрашиваю у всех подряд. А девушки так и говорили - карлик.

10

JohnDoe-[b]1984[/b] написал(а):

Не юноша, но и пока не дед (физически), лет >30.

какая интрига)

JohnDoe-1984 написал(а):

Да, внешними данными природа меня не побалвала, я ростом всего 170 см, (а в старости буду на пять см ниже), сами понимаете, для парня - это рост карлика.

Это средний рост) и лысеющих рано тоже предостаточно. Конечно это все равно не будет услышано, но все-таки озвучить стоит, чтобы никто другой себе не накрутил. Многие парни хвалят качалки и дом.занятия в плане поднятия самооценки и сброса негатива. Может стоит прислушаться.
Говорить про то, что нужно постоянно себя занимать и уходить в процесс деятельности тоже наверное не стоит, и так понятно. Понравилась на эту тему картинка

+

https://pp.userapi.com/c620719/v620719303/11763/YUY1WZrsTtc.jpg

Многие банальные вещи работают, если ими заниматься пусть и через нехочу. Не панацея, но терять то все равно нечего.

11

JohnDoe-1984 написал(а):

Чтоб закопать себя еще глубже? У меня из-за того дикий комплекс вот я и спрашиваю у всех подряд.

Я уже нашёл старую тему.  Фобов больше высоких (хотя и ниже 170 попадались), а среди фобок большинство ниже. 

JohnDoe-1984 написал(а):

А девушки так и говорили - карлик.

Где ты таких  людей находишь? Неужели есть взрослый человек, который на полном серьёзе такую чушь скажет? Или это со школьных лет?

12

JohnDoe-1984 написал(а):

Чтоб закопать себя еще глубже? У меня из-за того дикий комплекс вот я и спрашиваю у всех подряд. А девушки так и говорили - карлик.

Одни говорят, а другие замужем за невысокими парнями и знать не знают про сколько там см в росте. Главное самому не париться и другим своих тараканов не транслировать.

13

Джанга написал(а):

У тебя не появятся друзья, пока ты будешь выходить по ночам.

Виртуальных всегда можно найти. В моем городе нет фобосходок, либо я о них не слышал. На фобосходки можно и по ночам.

Джанга написал(а):

реальными психами или ещё похуже.

У меня есть сопутствующие заболевания, о которых скажу только другу, если таковой появится. Я написал в истории про больницы.

Джанга написал(а):

Ну ты любишь себя.

Для того чтоб любить себя, нужно почувствовать любовь других людей, я считаю. Родные не в счет, хотя как я сказал, они смирились.

Джанга написал(а):

Скорее всего у тебя запросы по отношению к девушкам завышенные. Полно одиноких девушек и женщин, готовых любить и создавать семьи.

Запросы не завышенные. Да многие девушки мне говорили - коротышка. Запросов нет. Главное, чтоб любила не за внешность или чувство юмора, которого у меня нет. А за то, какой я есть на самом деле. Не осуждала за мою невинность - таких судей сплошь и рядом. Фобка короче одним словом ( Минус на минус дает плюс). Но вот фобкам только самим нужны только нормальные.

Джанга написал(а):

Ещё раз извини, за грубость.

Ты не грубая. Волшебный пендель не помешает, но как далеко я от этого пенделя буду лететь - не знаю. До очередного осуждения со стороны "полноценных". Я еще никуда не уходил, пока что.

14

keramogranit написал(а):

какая интрига)

Интрига интриг. Новенькие всегда вызывают интригу. Ниче. Через месяц интрига погаснет.

keramogranit написал(а):

Многие парни хвалят качалки

Я не работаю - у меня нет денег на качалку. Дома гирьками жонглирую.

2

Изя написал(а):

Где ты таких  людей находишь? Неужели есть взрослый человек, который на полном серьёзе такую чушь скажет? Или это со школьных лет?

У меня в городе просто мало <170 девушек.

3

keramogranit написал(а):

Одни говорят, а другие замужем за невысокими парнями и знать не знают про сколько там см в росте. Главное самому не париться и другим своих тараканов не транслировать

Еще говорят, что все в корень ушло). Со мной тоже не тот случай.

15

Я, впринципе, не особый птица-говорун. Даже письменно. Поэтому не смогу тут часто мелькать. А может это и к лучшему.

16

Посмотри правде в глаза: Карликовость (также дварфизм) — аномально небольшой рост взрослого человека: менее 147 см[1]. (Википедия)
Я тоже не понимаю, откуда это у тебя. Я знаю парня, рост которого 160 см. И он не унывает. Может в глубине души и есть червячок, который его гложет, но внешне этого нет. Ему сложно находить девушек, но при этом он их находит. И не страдает социофобией.

17

JohnDoe-1984 написал(а):

Да многие девушки мне говорили - коротышка.

JohnDoe-1984 написал(а):

У меня в городе просто мало <170 девушек.

Меня тоже один шутник ребенком иногда называет. Просто я среднего роста (165 см), а он заметно выше. Если так получилось, что многие девушки в твоем городе выше тебя, то они вполне могут что-нибудь такое сказать. Без злого умысла. Проблема в том, что тебя это задевает - больная тема. Наверняка они об этом даже не задумывались.

18

Эль написал(а):

Может в глубине души и есть червячок, который его гложет, но внешне этого нет

Мой мозг пожирает большой и прожорливый таракан.

19

Ио написал(а):

Без злого умысла. Проблема в том, что тебя это задевает - больная тема. Наверняка они об этом даже не задумывались.

Пропустить это мимо ушей может только весельчак или человек, который найдет моментальный юморок, чтлб парировать. Я же отвечаю всегда, что природа дала, то и есть. Внешность люди не выбирают.

20

Джанга написал(а):

Мне нужно идти, но ничего не делай, плиз , с верёвками и прочей ерундой, я буду здесь завтра.

Я бы с радостью сиганул в другую петлю - петлю времени, если бы она существовала. Хочу родиться заново и исправить все ошибки, которые были допущены, а возможно сделать что-то лучше.

21

JohnDoe-1984 написал(а):

Пропустить это мимо ушей может только весельчак или человек, который найдет моментальный юморок, чтлб парировать.

Или человек, который не считает это недостатком. Я не верю, что человека выше моего роста могут всерьез считать карликом, уж извини. я могу поверить, что объектом шутки является твоя с ними разница в росте. Но ведь есть девушки и ниже 170 - довольно много.

22

Ио написал(а):

Но ведь есть девушки и ниже 170 - довольно много

В нашем городе мало.

23

В Том Крузе тоже вроде 1,7. Кстати. И его женщины были выше ростом. Никто не помер от эстетической дисгармонии). Гораздо сложнее найти человека по душе, а когда находишь, рост последнее что может волновать) Завтра проснешься выше на 10 см, а уверенности не будет и девушка на голову не упадет с друзьями и народной любовью. Все будет иначе, не так как мечтается и не сразу. Это придется принять. Все или ничего не работает. Сразу петля... А петля коварная, вместо обнуления может подарить инвалидность...и рост волновать перестанет правда, будет хотеться, например, себя обслуживать самостоятельно. Мы вечно недовольные.

24

keramogranit написал(а):

В Том Крузе тоже вроде 1,7

Там вообще непонятки. В просторах инета можна найти разные цифры. От 168 до 175.

keramogranit написал(а):

А петля коварная, вместо обнуления может подарить инвалидность

Зато хоть позвонки вытяну на пару см.)

25

JohnDoe-1984 написал(а):

Да, внешними данными природа меня не побалвала, я ростом всего 170 см, (а в старости буду на пять см ниже), сами понимаете, для парня - это рост карлика.

Средний рост мужчины в России 176 см, средний рост женщины - 162 см, подумаешь 6 см каких-то, с палец разница, и всё равно средней женщины выше. И какое значение будет рост иметь в старости?

JohnDoe-1984 написал(а):

В школе, как и многих фобов меня били и гнобили, ходил на секцию каратэ, но тоже не долго, так как провалил экзамен на первый пояс. И по жизни мне это не помогло, когда пятеро амбалов забило меня до полусмерти.

Меня тоже в школе били, но я, наоборот, выше и здоровее сверстников был, поэтому получал от тех, кто старше, так как был моложе даже одноклассников, а у детей и подростков разница в возрасте большое значение имеет, старший всегда морально сильней, и постоянно доёбки, драки и избиения были, у меня к 18-20 годам был уже два раза нос сломан и черепно-мозговая травма, вот видишь как, рост и физическая сила тут не при чём, и вот сам, наоборот, замечал, что к маленьким меньше докапываются, и проклинал, почему меня. А потом всё прикатилось, дети и подростки жестоки, но взрослые люди серьёзные, никто к 30 тебя давно уже не будет бить и дразнить.
Насчёт отношений с противоположны полом, я вот не понимаю такую вещь, ты готов повесится, преодолеть самый сильный инстинкт самосохранения, а чтобы исправить что-то в своей жизни, пробовать найти работу, пытаться знакомиться с девушками ты преодолеть себя не можешь? Извини за грубость, но тогда эти разговоры про "петлю" просто болтовня, ты не сделаешь это. Я помню, у меня был очень жуткий период в жизни, самое сильное обострение социифобии плюс личный кризис, всё, к чему я стремился рухнуло, я замкнулся в себе и не мог просто выйти днём на улицу, чувствовал себя никчёмным и ущербным. Однажды напился, забрёл ночью на мост, приближался поезд, и решил покончить со всем, чисто импульсивно, но не смог, я мысленно представлял, как лечу вниз на рельсы, поезд прошел мимо, разревелся, и рассудил, что зачем кончать собой, можно просто убить себя в душе, что всё, я мёртв, и всё, что меня терзало, всё мертво, и я ходячий труп, престо буду действовать как машина, попытаюсь трудоустроится, буду с девушками общаться, несмотря на неуверенность и и заведомые провалы, потихоньку стал шевелиться, что-то происходить стало, отношения какие-то, и душа снова вернулась, правда вместе с ней комплексы и неуверенность)) но главное, смог выкарабкаться, с тех пор много времени прошло, и я даже неудачи воспринимаю с позитивом, заставляют чувствовать, что я жив, вон в прошлом году на драку нарвался, что в больницу на скорой попал, а до этого пару раз девушки сердце разбили, и ещё хочу, и ещё.

P.S. Это я к тому, что если ситуация действительно отчаянная, самое время действовать отчаянно.

Отредактировано Молчун (08-12-2017 07:12:05)

26

Молчун написал(а):

никто к 30 тебя давно уже не будет бить и дразнить

Ну у меня представь было и такое. Не били, но дразнили.

Молчун написал(а):

самый сильный инстинкт самосохранения

Помимо этого есть еще инстинкт размножения, который не всем дано реализовать.

Молчун написал(а):

Извини за грубость, но тогда эти разговоры про "петлю" просто болтовня, ты не сделаешь это

Ты не можешь нести ответ за других людей. Бывают состояния, когда человеку уже все прфигу, у него отключается мозг, не соображает, не осознает, он не чувствует боли - состояние аффекта. И ты не сделал этого потому, что было время подумать. Значит аффекта не было, а была надежда еще что-то исправить, именно она тебя заставила свернуть. Да, можно выпрыгнуть с окна и передумать в полете, можно стекать кровью от перерезаной вены и потом думать, что же я натворил. Это самое страшное, что аффект подавляется инстинктом самосохранения. Поэтому я бы хотел чтоб было это внезапно и без раздумий, хотя да, тогда у меня может не быть этого отчаяного состояния. Поэтому многие не решаются, перед страхом остаться калекой и продолжать мучаться, перед страхом боли, те кто не под состоянием, и во всех способах есть время подумать. Но это тема обширная и не на одну страницу. И многим она тут неприятна, поэтому я развивать дальше не хочу. Скажу так, если я сделаю это, то об этом никто и никогда не узнает. Я сказал, пока у меня есть хоть какие-то родные люди (мать, отец, бабушка) я не стану этого делать. Но и в полном одиночестве и изоляции я заканчвать жизнь не хочу. Это боязнь всех фобов, да и не фобов тоже.

Молчун написал(а):

вон в прошлом году на драку нарвался, что в больницу на скорой попал, а до этого пару раз девушки сердце разбили, и ещё хочу, и ещё.

А ты мазохист. Я не знаю, если нарвусь на драку, смогу ли я ответить, 12 лет прошло после того как я ходил на рукопашную, уже и забыл. Я ведь тоже раньше пытался работать, знакомиться и налаживать контакты, несмотря на все переделки. Всегда есть выбор согласиться на 50/50 или на 0/100.

27

Молчун написал(а):

какое значение будет рост иметь в старости?

В старости уже вообще мало что имеет значение. Человек смиряется со всем и просто доживает.

28

JohnDoe-1984 написал(а):

Но и в полном одиночестве и изоляции я заканчвать жизнь не хочу. Это боязнь всех фобов, да и не фобов тоже.

Петля никуда не убежит. А ты не думал о том, чтобы уйти в монастырь? У меня вот была такая идея на крайний случай. Теперь я, к сожалению, слишком плохо себя чувствую. Зачем братии больной монах-нахлебник?.. В монастыре работать надо. Зато там ты не будешь в одиночестве, да и думать о нём будет некогда.

JohnDoe-1984 написал(а):

Это боязнь всех фобов, да и не фобов тоже.

Мне кажется, ты слишком сосредоточился на негативе. Изя задал тебе хороший вопрос про хобби. Нужно как-то отвлекаться от плохой жизни, и хобби в этом отлично помогают.

29

Unohdus написал(а):

А ты не думал о том, чтобы уйти в монастырь? У меня вот была такая идея на крайний случай.

Ну про вопросы про монастырь я болезненно реагирую, потому как попахивает банальщиной опять же: не смог найти друзей, не смог жениться или найти пару, не смог иметь интимных связей - иди в монастрь, там тебе всегда рады. Да и потом я не настолько набожный, а в это нужно и сердце и душу вложить, а не воспринимать это как акт отчаяния.

Unohdus написал(а):

Нужно как-то отвлекаться от плохой жизни, и хобби в этом отлично помогают.

Есть перерывы между работой или любимым делом и тут чувство собственной неполноценности дает о себе знать. У меня есть увлечения, но даже в процессе я делаю паузу и думаю "а что же дальше и как жить". С хобби ты все равно остаешься один на один и можно жить как Исаак Ньютон, Эмануил Кант, Винсент Ван Гог, всего себя отдать науке и искуству, но при этом в душе и сердце так и помереть одному. Скажу так, мне помогает, но не особо.

Отредактировано JohnDoe-1984 (08-12-2017 14:18:23)

30

JohnDoe-1984 написал(а):

С хобби ты все равно остаешься один на один

Мы все по сути один на один. Рождаемся и умираем. Если так глобально смотреть. Каждый ловит себя на этом ощущении, независимо от количества любимых людей вокруг. Наверное это и есть взросление. Когда понимаешь, что тебе никто ничего не обязан. Единственное на что мы влияем, это на себя, на свою возможность отдавать. Отдавать заботу и любовь близким, научиться делиться этим с посторонними. Безвозмездно. Потому что можешь, потому что понимаешь как тяжело это не получать. Нельзя выпросить любовь, понимание, уважение, да еще и не прикладывая усилий, не разочаровываясь, не получая от ворот поворот. Можно потратить жизнь на разглядывание себя в зеркале и виня гены с общественным строем, а можно посмотреть на окружающих. На то как стареют родители, например. У них остается меньше времени, а жить нормальным людям хочется, осуществлять планы хочется, не хочется болеть и становится немощными. Вот они эти любимые и любящие люди. Они уже есть.  И самое страшное - пока есть. Можно их порассматривать. Можно на каждого знакомого посмотреть. Как он живет и главное чем живет, что его радует, о чем он мечтает. И т.д.  И окажется что все рано или поздно испытывают одно и то же. В одиночку. И то, что больно это нормально, это одна из характеристик жизни и свои проблемы немного побледнеют. Другого выхода просто нет. чувство неполноценности будет множиться. Сначала щи жидкие, потом жемчуг мелкий. Нет пределу саморазглядыванию.

Отредактировано keramogranit (08-12-2017 15:45:21)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Что делать дальше? - Петля?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно