Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ещё один овощ прибыл:)


Ещё один овощ прибыл:)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день. Не знаю, почему решилась написать сюда (толку от этого будет мало). Но всё равно хочется хоть капли внимания к собственной персоне:) В последнее время совсем скатилась.
Никогда не считала себя тру социофобом. Но...
Началось с малого, я пропускала пару в универе, день, теперь пишу, неделю не выходя из дома. (до этого, я через силу ходила пару раз в неделю).Да, для кого это покажется смешным, некоторые вон годами сидят... Но вот отчислят меня тогда ещё полгодика дома посижу:)) (нет, я надеюсь).

Почему я не хочу никуда? Потому что там меня никто не ждет с распростертыми объятьями. Потому что не могу и не хочу показываться людям таким нытиком... Потому что хочется чувствовать свою значимость, а не чувствуешь.

Где-то и когда-то сломался механизм психики, который даёт веру в себя. Любовь к себе. Уважение к себе. Я априори думаю, что у меня ничего не получится, что я ничего не смогу в этой жизни. Ужасно.

Хочется бросить универ, но не думаю, что это мне пойдет на пользу, чем больше свободного времени, тем больше я зацикливаюсь на себе и своих проблемах. Трудно так жить, мучая себя.

Но...
Может нам нравиться страдать и бездействовать.
Это же так удобно и легко - просто лежать на диване и ждать пока все проблемы сами рассосутся. Страдать, конечно, от бездействия, но всё равно не шевелиться.

Я вижу выход только в борьбе над собой.

А теперь я возьму себя в руки, встану с дивана и пойду на последнюю пару в универе (ну хоть с чего то надо начинать). Отпишусь, что я действительно это сделала и как всё прошло:)

Теги: начинающий социофоб, универ

2

Ну и как, пошла?
Да, у тебя лёгкая форма социофобии. Я вот месяцами универ прогуливал, сидя за компьютером. И чёрт побери, не скажу, что это было такое уж плохое время. Если бы не боязнь отчисления.

Почему я не хочу никуда? Потому что там меня никто не ждет с распростертыми объятьями. Потому что не могу и не хочу показываться людям таким нытиком... Потому что хочется чувствовать свою значимость, а не чувствуешь.
Где-то и когда-то сломался механизм психики, который даёт веру в себя. Любовь к себе. Уважение к себе. Я априори думаю, что у меня ничего не получится, что я ничего не смогу в этой жизни. Ужасно.

Давно понял, что социофобия это не боязнь людей как таковых, а страх, что тебя будут критиковать. Пугает именно чувство собственной никчёмности, это непереносимо. Хочется забиться в самый дальний угол чтобы тебя никто не видел и не слышал.

3

Qweasd написал(а):

Давно понял, что социофобия это не боязнь людей как таковых, а страх, что тебя будут критиковать.

А если другие люди не критикуют, то критикуешь себя сам  :pained:

4

проблема в универ ходить...сидишь тихонечко и слушаешь что тебе говорят.сложно?не думаю

есть такая шутейка(модифицированная потому что у меня плохая память): врач будет рад вашим болезням,банкир вашим кредиам,т.д. и .т.п и только вор вам будет искренне желать благополучия и беззаботности.

а ты вот кого нибудь ждешь с распростертыми объятиями,а???кто-то там каждый день ходит и не видит их,а ты злюка не обнимаешь их,фи

5

Qweasd написал(а):

Давно понял, что социофобия это не боязнь людей как таковых, а страх, что тебя будут критиковать.

Интересно, как тогда называется боязнь людей как таковых? Может, антропофобия...

6

Qweasd написал(а):

Ну и как, пошла?

Сходила, написала контрольную. Близость сессии - она мотивирует.

Да уж, этот тупой страх, что о тебе подумают люди. Для меня, видимо, самый большой страх - выглядеть глупой. Как итог - я боюсь сказать какую-нибудь глупость в личном разговоре, не говоря уже про публичные выступления. Я всё про учёбу, ну, как говорится, у кого что болит. Например, выступление с докладом для меня целое дело, особенно, когда преподаватель перебивает. Ухх как я стопорюсь. Была у меня преподша, прям больная тема, она думала, что я не сама пишу свои работы, слишком уж я неуверенно рассказывала.

7

Виталик написал(а):

проблема в универ ходить...сидишь тихонечко и слушаешь что тебе говорят.сложно?не думаю

есть такая шутейка(модифицированная потому что у меня плохая память): врач будет рад вашим болезням,банкир вашим кредитам,т.д. и .т.п и только вор вам будет искренне желать благополучия и беззаботности.

а ты вот кого нибудь ждешь с распростертыми объятиями,а???кто-то там каждый день ходит и не видит их,а ты злюка не обнимаешь их,фи

Ну да, проблема) Для меня важна учеба, как один из критериев оценки собственной состоятельности...Какая-то дурацкая формулировка вышла. Но не суть. И когда с учебой не очень, то я торчу дома:((
А с людьми надо как раз не злюкой)) и не слабой, не люблю, когда меня видят слабой. Вот и получается, что с людьми я норм общаюсь только в период душевного подъема. То есть редко:)

Отредактировано Daria_Zhu (15-12-2017 00:06:50)

8

Противоречивые фобики боятся жить.бугагага
Боюсь учиться потому что боюсь показаться тупым
Боюсь общаться потому что не хочу показывать как я хуев в общении
Боюсь.боюсь.боюсь.
А че,все так и есть,выживает сильнейший,в наше время больше тот кто морально.
Игра начинается,хочешь ты жить или умереть, решать тебе.
И да смерть в наше время тоже...больше моральная.

Отредактировано Виталик (15-12-2017 11:53:55)

9

Ещё раз, здравствуйте. Как всегда, чувство одиночества обостряется к Новому году. Поэтому и пишу. Я опять грущу. Хочу быть свободной в выражении своих чувств. Жить, радоваться и улыбаться. Как полюбить. Как полюбиться. Как открыться, без страха. Как нести себя. Как общаться с людьми, не боясь быть ненужной, смешной, непонятой. Как доверять людям и не набивать себе цену. Я зажата, ужасно зажата. Даже когда мне хочется петь и танцевать от радости я сжата, съёжена. Как какая-то пружина в механизме. Думаю, многим это знакомо. Иногда я переступаю этот барьер. И чувствую себя свободнее. Но эффект весьма временный. А что делаете Вы чтобы "разжаться". Подходите ли к незнакомым людям на улице? Декламируете ли стихи на улице? Подскажите, какие социальные действия делают вас увереннее. И с чего начать? Чтобы не слиться, не испугаться и не ждать подходящего момента целую вечность))

10

Daria_Zhu написал(а):

Подскажите, какие социальные действия делают вас увереннее. И с чего начать?

С этого💃:

Daria_Zhu написал(а):

Даже когда мне хочется петь и танцевать от радости я сжата, съёжена.

От танцев  появляется правильная осанка, пластика, гибкость и растяжка. Но это только  начало,  еще надо найти искажения  в мышлении и их исправить

11

Tinctoria написал(а):

От танцев  появляется правильная осанка, пластика, гибкость и растяжка. Но это только  начало,  еще надо найти искажения  в мышлении и их исправить

Эта проблема решается комплексно - надо просто выпить водки. Сразу осанка исправляется, и пластика, и прочее, все приобретается, тянет танцевать, а так же искажения в мышлении все уходят, исправляются. Начинаешь мыслить четко и ясно. Уходит присущая социофобии проблема выбора и неуверенность в себе. Верное средство.

12

Daria_Zhu написал(а):

Подскажите, какие социальные действия делают вас увереннее.

Любые социальные действия. Я, например, хожу играть в волейбол.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Ещё один овощ прибыл:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно