Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » страх, панические атаки, негативные мысли


страх, панические атаки, негативные мысли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. У меня такая проблема, с которой не могу справиться сама уже много лет (мне 25). Мне кажется, я уверена, что все люди плохо ко мне относятся и считают меня чмом, смешной, нелепой и т.д., смеются надо мной. Из-за этого, когда мне приходится контактировать с людьми, у меня возникает паника и я начинаю потеть, мне становится очень жарко и трудно дышать. Но самое ужасное - это пот, который появляется на лице. Его никак не скрыть, а я не хочу, чтобы люди видели, как я потею. От этого паника еще больше. Особенно я боюсь общаться с мужчинами. Пример: хотела купить чехол для телефона, сделала заказ в интернет-магазине, приехала в магазин за заказом, продавцы все там мужского пола. Когда я подходила к магазину, у меня усилилась тревога, когда я зашла внутрь, мне стало очень жарко и я начала потеть. Кое-как объяснила продавцу, что мне нужно, оплатила заказ и ушла. Но после этого стало ужасное настроение, из-за напряжения и потения. Моя одежда стала мокрой. Я не могу нормально общаться с людьми из-за того, что мне кажется, что они смеются надо мной и думают, какое я чмо. У меня проблемы с работой: я не могу находиться в одной комнате с людьми, когда на меня смотрят, особенно если там есть мужчины. Проблема тянется с детства, я всегда была такой. Что делать?

2

Так это... психолог (как правильно бороться с мыслями) + таблетки (снижение общей тревоги) + регулярное повторение сложной ситуации (или подобных с повышением сложности). Эконом вариант: книга психолога ( Это ключ. Нет, лучше. Это рисунок ключа)) + валерьянка (или просто just do it) + регулярное повторение сложной ситуации (вот без этого ничего не получится, кмк)

3

таблы скорее от идеи отношения, что-то вроде труксала или эглонила. На успокаивающие и особенно на корвалол не подсаживайся. Само по себе повторение травмирующих ситуаций вряд ли что-то даст, зачем над собой издеваться.

4

Мява написал(а):

зачем над собой издеваться.

  а как по другому? сидеть дома и ненавидеть себя за все?

Отредактировано sbr783 (12-12-2017 21:29:31)

5

Violetti написал(а):

Я не могу нормально общаться с людьми из-за того, что мне кажется, что они смеются надо мной и думают, какое я чмо.

Здравствуй, а почему ты считаешь, что люди думают, что ты чмо?

6

Да уж - это всегда страшно.

7

Violetti написал(а):

Когда я подходила к магазину, у меня усилилась тревога, когда я зашла внутрь, мне стало очень жарко и я начала потеть. Кое-как объяснила продавцу, что мне нужно, оплатила заказ и ушла. Но после этого стало ужасное настроение, из-за напряжения и потения. Моя одежда стала мокрой. Я не могу нормально общаться с людьми из-за того, что мне кажется, что они смеются надо мной и думают, какое я чмо. У меня проблемы с работой: я не могу находиться в одной комнате с людьми, когда на меня смотрят, особенно если там есть мужчины. Проблема тянется с детства, я всегда была такой. Что делать?

нужно принять это в себе. ты пытаешься с собой бороться и только усугубляешь невроз
напряжение это страх. подумай чего боишься. говорят стах нужно проговаривать. возможно придаешь слишком большую значимость людям, которых больше не увидишь никогда боишься выглядеть глупо в их глазах. почему?
кажется у меня были похожие проблемы, нервно когда кто-то следит за моей работой. но сейчас отпустило. не совсем конечно. возможно у меня все еще трясутся руки, может еще что. но я забила на это. такой уж я человек. кому не нравится пусть идут лесом

8

Violetti написал(а):

Здравствуйте. У меня такая проблема, с которой не могу справиться сама уже много лет (мне 25). Мне кажется, я уверена, что все люди плохо ко мне относятся и считают меня чмом, смешной, нелепой и т.д., смеются надо мной. Из-за этого, когда мне приходится контактировать с людьми, у меня возникает паника и я начинаю потеть, мне становится очень жарко и трудно дышать. Но самое ужасное - это пот, который появляется на лице. Его никак не скрыть, а я не хочу, чтобы люди видели, как я потею. От этого паника еще больше. Особенно я боюсь общаться с мужчинами. Пример: хотела купить чехол для телефона, сделала заказ в интернет-магазине, приехала в магазин за заказом, продавцы все там мужского пола. Когда я подходила к магазину, у меня усилилась тревога, когда я зашла внутрь, мне стало очень жарко и я начала потеть. Кое-как объяснила продавцу, что мне нужно, оплатила заказ и ушла. Но после этого стало ужасное настроение, из-за напряжения и потения. Моя одежда стала мокрой. Я не могу нормально общаться с людьми из-за того, что мне кажется, что они смеются надо мной и думают, какое я чмо. У меня проблемы с работой: я не могу находиться в одной комнате с людьми, когда на меня смотрят, особенно если там есть мужчины. Проблема тянется с детства, я всегда была такой. Что делать?

То же самое((. Добавляйся в друзья..может будет о чем поговорить.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (01-07-2018 23:48:43)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » страх, панические атаки, негативные мысли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно