Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Лучший препарат от дрожи


Лучший препарат от дрожи

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Лучший препарат от тревоги и дрожи в теле?
феназепам

66% - 4
фенибут

16% - 1
грандаксин

16% - 1
валериана и т.п.

0% - 0
Голосов: 6

1

При этом с минимумом побочек и не замедляющий мозговую деятельность.Акцент именно на ликвидации телесных симптомов,а не "антидепрессирующий" эффект и не просто поднимающий настроение.Возможно,у вас есть свои варианты (в комментах)

Отредактировано Rene (22-03-2018 11:58:16)

2

Только анаприлин, феназепам в этом случае не поможет, фенибут пустышка и не нужно спорить, грандаксин не от этого, валерианы нужно ведро выпить что бы помогло

3

Отвечу феназепам. Грандаксин может наоборот тревогу усилить, у меня был случай. Фенибут не пробовал.
Корвалол можно выпить, но если перебрать то будет замедление мозговой деятельности, хуже чем от феназепама

4

Если только симптом, то анаприлин и ему подобные. Остальное тоже может помочь, но оказывая иное непрямое действие. Результат может быть одинаковым (зависит от организма, как все серьезно). Лично я с аниприлином не подружилась, то давление слишком роняет, то тошнит, то голова болит. Скорее всего это просто индивидуальная непереносимость, но я к нему еще вернусь(из-за доступности). "Антидепрессирующим" эффектом вроде бы ничто из списка не обладает (если только грандаксин и то так "на сдачу"). Замедлить мозговую деятельность тоже ничто из этого не сможет, это все слабые препараты. Кроме феназепама, конечно. Если по силе воздействия, то это, кмк, в таком порядке: Анаприлин (как узкоспецилизированный) - феназепам - грандаксин - фенибут (если кому-то он вообще помогает) - растительные седатики и афобозол.

5

Rene
Кто же тебе сможет ответить адекватно на этот вопрос без дополнительных обследований вот просто так на форуме? Сначала надо причину выяснить. Может у тебя элементарно б. Паркинсона начинается. Глюкоза в крови, щитовидка проверялась?

6

Фенибут, только надо учесть, что действие начинается 1-2 часа после приема.

Отредактировано Бродяга (22-03-2018 17:19:51)

7

VLkz написал(а):

Только анаприлин, феназепам в этом случае не поможет, фенибут пустышка и не нужно спорить, грандаксин не от этого, валерианы нужно ведро выпить что бы помогло

анаприлин через какое время начинает действие?

8

Rene написал(а):

анаприлин через какое время начинает действие?

на меня через 20-30 минут, убирает страх, дрожь и говорить тоже легче, я пью 20 мг иногда, больше не пробовал у меня давление иногда низкое

9

мне помогает фен и алкоголь, но я сбитый "лётчик" .
Обычно трясучка это адреналин, норадреналин. Это стресс, страх, короче надпочечники "караул" кричат. Самый лучший способ это бежать, пока не переработаешь гормоны, но это раньше так делали, куда ты побежишь сейчас.
Поэтому конечно анаприлин помогает, он блокирует выработку адреналина, и только. Я его не люблю, потому что это всё таки не совсем нормальное состояние организма.
Т.е. блин , без терминов сложно, ну вот стресс-выброс адреналина-страх , паника, тремор, и прочее. Это естественная схема, реакция организма, но если есть сбой, т.е. слишком сильная реакция на стресс, или надпочечники выпендриваются, или с щитовидкой и что угодно ( а ты не знаешь что именно). То лучше минимальную дозу фена, под язык. Под язык чтобы быстрее подействовал, потому что если как обычно действие только через 40 минут, и продлиться 10 часов в среднем. Поэтому выпить таблетку за час, и идти. Если ты пила его раньше, и  тебя не клонит в сон, немного алкоголя можно, если нет, лучше не экспериментировать.
Настроение он тебе не поднимет, просто расслабит, уберёт тревожность, успокоит. Настроение само улучшиться, когда уйдут тревога и напряжение.

Вот сегодня у меня мозг в кашу превратился, третий раз редактирую. o.O

Отредактировано Джанга (22-03-2018 23:51:21)

10

Пробовал грандаксин и фенибут. Грандаксин на меня действовал просто седативно. В спокойной обстановке просто хотелось очень спать, постоянно зевал. А в особо фобных ситуациях он не спасал всё равно. Фенибут на меня действовал лучше. Не усыплял, даже наоборот общительность повышалась, тревога немного снижалась. Но в фобных ситуациях не спасал опять же.
Анаприлин давно хочу попробовать, поэкспериментировать. Но страшно делать на него ставку, решаясь на что-то. А вдруг не прокатит, дозировка не та или ещё что. А в спокойном состоянии не потестить нормально. Тем более мешать с алкоголем нельзя. Ну и вряд ли анаприлин не снизит настроение на посиделках праздничных. Наверняка снизит, может спать будет хотеться, не знаю. Но я уже понял, что от химии всё равно паршиво себя чувствуешь. Но в особо экстренной ситуации наверно незаменимая вещь. Но нужно быть осторожным. У меня например и так часто бывает немного пониженное давление и редкий пульс.
Также давно хочу провериться щитовидку и прочее. Но не знаю когда проверяться. Может такое состояние не постоянно. Помню когда то проверялся всё норм вроде было.

11

Джанга написал(а):

мне помогает фен

Фен имеешь ввиду фенибут? (Не феназепам же? )


Кстати, как мне кажется, грандаксин -

Rene написал(а):

с минимумом побочек

У меня от него вообще ничего плохого не было. Но и эффект только на максимальных дозах. А если употреблять максимальные дозы, то получается как-то очень дорого. А так, он же должен корректировать "вегетатику".. То есть если дрожь вызывается "вегетатикой", грандаксин должен помогать. Маме нравилось, тёте очень не нравилось, а мне как слону дробина, если по 1 таблетке

12

Джейн Доу написал(а):

Фен имеешь ввиду фенибут? (Не феназепам же? )

Не феназипам.  Он мне почему то лучше помогает, пока ещё.

13

Забыл сказать. От треморов мне врач выписывала карбамазепин. Помогало. Может эффект плацебо. Не знаю. Но в особо фобных ситуациях не пробовал.

14

xBloody написал(а):

Забыл сказать. От треморов мне врач выписывала карбамазепин. Помогало. Может эффект плацебо. Не знаю. Но в особо фобных ситуациях не пробовал.

Охохохушки

15

Дичь написал(а):

Охохохушки

Что?  :)

16

xBloody написал(а):

Что?

Ну это уж совсем тяжелая артиллерия. Вот что)

17

Дичь написал(а):

Ну это уж совсем тяжелая артиллерия. Вот что)

Да? А я думал наоборот это очень слабая штука. На меня вообще не влияло никак вроде.

18

xBloody написал(а):

Да? А я думал наоборот это очень слабая штука. На меня вообще не влияло никак вроде.

Потому что он не для этих целей создан.

19

Дичь написал(а):

Потому что он не для этих целей создан.

Да, я помню, что от эпилепсии. Но и в психиатрии типа применяется. А что это вредно или как?
Мне так показалось, что от тремора не спас бы этот карбамазепин, если бы ситуация попалась бы действительно фобная. Допустим публичное выступление.
Мне вообще туфтой показалось. Хотя помню в аптеке молодая девушка странно на меня посмотрела.

Отредактировано xBloody (23-03-2018 02:38:27)

20

Конечно тяжелая вещь. Он же меняет процессы в мозге. Узкий интервал доз, дозу повышают постепенно, следя за концентрацией действующего вещества в плазме. Поэтому дозировка получается индивидуальной. Серьезные  побочные эффекты.  Это не наркотик, но И не простой препарат. Вот так назначить его от простого тремора и без последующего наблюдения - это халатность, ИМХО.

21

Дичь написал(а):

Конечно тяжелая вещь. Он же меняет процессы в мозге. Узкий интервал доз, дозу повышают постепенно, следя за концентрацией действующего вещества в плазме. Поэтому дозировка получается индивидуальной. Серьезные  побочные эффекты.  Это не наркотик, но И не простой препарат. Вот так назначить его от простого тремора и без последующего наблюдения - это халатность, ИМХО.

Как всё серьёзно. Ну там с наблюдением было. Побочек вообще не было. Как пустышка вообще.

22

Одна из побочек - понижение фертильности у мужчин. Кстати не самая тяжелая на мой взгляд.

23

Дичь написал(а):

Одна из побочек - понижение фертильности у мужчин. Кстати не самая тяжелая на мой взгляд.

Жесть. Больше не буду тогда принимать. Ну я и принимал то не долго. Даже одну пачку не съел, до сих пор валяются. Надо выкинуть.

24

xBloody написал(а):

Жесть. Больше не буду тогда принимать. Ну я и принимал то не долго. Даже одну пачку не съел, до сих пор валяются. Надо выкинуть.

А ну тогда не страшно. При эпилепсии его долго принимают, поэтому. От полпачки ничего не будет.

25

xBloody написал(а):

Жесть. Больше не буду тогда принимать. Ну я и принимал то не долго. Даже одну пачку не съел, до сих пор валяются. Надо выкинуть.

А на кой фобу фертильность?

26

Бродяга написал(а):

А на кой фобу фертильность?

фертихвосты!

27

Бродяга написал(а):

А на кой фобу фертильность?

нехай буде, може згодиться http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

28

Бродяга написал(а):

А на кой фобу фертильность?

Ну мало ли. Куда жизнь завернёт.
Я считаю, что у фобов не обязательно дети должны фобами быть.
А даже если и так, социофобы далеко не самые худшие в мире люди.

Отредактировано xBloody (23-03-2018 11:00:43)

29

грандаксин такая хрень, в школе еще пил, долой его из списка.

Отредактировано Гипно-Кот (23-03-2018 13:02:28)

30

xBloody написал(а):

Я считаю, что у фобов не обязательно дети должны фобами быть.

Генетику никто не отменял.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Лучший препарат от дрожи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно