Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Расстройство адаптации (острая реакция на стресс)


Расстройство адаптации (острая реакция на стресс)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

+ еще один диагноз, который мне поставили недавно в пнд с госпитализацией в стационар в отделение неврозов.

Что это за недуг? Психическое расстройство, связанное с чрезмерно сильной реакцией человека на происходящие в жизни негативные события, называют расстройством адаптации. Это самостоятельное заболевание, не являющееся обострением других нарушений психического здоровья. Проявляется от трех месяцев до полугода с момента возникновения стрессовой ситуации. Обычно нарушение проходит само собой после прекращения воздействия на человека негативных обстоятельств. Реже возникает тотальное расстройство адаптации, которое требует более внимательного отношения, так как опасно осложнениями и ухудшением психосоматических состояний. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/247716/rasstroystv … i-lechenie

Симптомы проблемы В чем проявляется расстройство адаптации? Симптомы недуга следующие: Депрессивное настроение. Возникает обоснованно как следствие неблагоприятных событий. Проявляется состоянием подавленности, невозможность сконцентрироваться на работе или учебе, разрозненность мыслей, повседневные занятия становятся трудновыполнимыми. Чувство тревоги. После пережитого стресса или сильного горя в человеке появляется тревожность, боязнь повторения стрессовой ситуации, неуверенность в завтрашнем дне. Формируется заниженная самооценка и неуверенность в себе. Расстройство адаптации проявляется физическими нарушениями, такими как: головная боль, бессонница, боли в груди, расстройство пищеварения, затрудненное дыхание, тахикардия, тошнота, изменение аппетита в большую или меньшую сторону. Нарушение поведения. Наблюдаются неадекватные поступки, неприемлемые для человека ранее: вандализм, хулиганства, опасная езда на автомобиле или мотоцикле, прогулы учебы или работы. В основном такое буйное поведение характерно для подростков в состоянии нарушения адаптации, но и взрослые не исключение. Расстройство социальной адаптации - наиболее опасное проявление недуга, так как не только ставит под угрозу отношения с обществом, но и приводит к серьезным последствиям, вплоть до уголовной ответственности или несчастного случая. Стремление к одиночеству. Человек старается уменьшить количество контактов с окружением, замыкается в себе. Повышенная раздражительность. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/247716/rasstroystv … i-lechenie

Источник: http://fb.ru/article/247716/rasstroystv … i-lechenie

Это как раз на меня похоже. Воспринимаю проблемы достаточно остро.

Отредактировано Сергей Игушев (Джордж) (24-03-2018 07:13:21)

2

Это лечится?

3

Чмырдяй написал(а):

Это лечится?

Пишут, что лечится. Хотя я сомневаюсь. Ядерные черты характера не переделать.

4

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Ядерные черты характера не переделать.

Предполагается что внутренние, стержневые черты характера зависят от нашего отношения к людям. Меняем свое отношение меняем и свой характер.

5

Ну, на меня это тоже похоже. Лет с 16 нахожусь в подобном состоянии. Это конечно не непрерывно а периодами. Сейчас как раз такое время, постоянно тоска и хочется напиться (но нельзя  к сожалению)

6

Phenazepam
крутая ава))

7

Phenazepam написал(а):

Сейчас как раз такое время, постоянно тоска и хочется напиться (но нельзя  к сожалению)

Ты совсем не пьешь?

8

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Ты совсем не пьешь?

Да. На новый год только выпил бутылку вина. А до него полгода не пил.

9

Phenazepam написал(а):

Да. На новый год только выпил бутылку вина. А до него полгода не пил.

Ничего лучше выпить нельзя, вино содержит различные фитоалексины. Этанол снижает и без того низкий серотонин. Я также почти не пью и чувствую себя лучше чем раньше, когда меня заставляли пить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Расстройство адаптации (острая реакция на стресс)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно