Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Предложение


Предложение

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ребята, привет. Есть ли среди вас те, кто многое прочитал, знает в теории, как преодолеть свои социальные страхи, но при этом никак не может перейти от теории к практике? Но при этом у кого есть очень сильное желание это изменить, потому что это дико мешает жить и двигаться к своим целям? Если да, то предлагаю организовать небольшую группу (3-4 человека) для совместного движения по вытаскиванию себя из этого болота. Можно выполнять различные упражнения из существующих тренингов или придумывать свои задания и отчитываться друг другу на постоянной основе, чтобы был стимул что-то делать. Взаимоподдержка и совместное движение очень заряжают. Если вы из Питера, то можно также и встречаться периодически. Ну что, есть желающие?

2

Идея интересная, мне нравится и по возможности буду участвовать)

3

Если бы это было по Скайпу,тогда был бы хороший эффект,когда есть проблемы с контактом глаз,дрожью голоса,подбором слов в диалоге.Я не участвовать,просто мнение.

4

Я бы хотела научиться говорить,  но не знаю о чем разговаривать и не знаю— стоит ли это затраченного времени и сил

5

Tinctoria написал(а):

Я бы хотела научиться говорить,  но не знаю о чем разговаривать и не знаю— стоит ли это затраченного времени и сил

Это так же как и письменно, но надо привыкнуть конечно, первое время сложно, но потом втягиваешься, но тут надо чтобы собеседник был хорошим и принимал тебя такой, молчаливой, неуверенной.

6

Эд написал(а):

Это так же как и письменно, но надо привыкнуть конечно, первое время сложно, но потом втягиваешься, но тут надо чтобы собеседник был хорошим и принимал тебя такой, молчаливой, неуверенной.

Заинтересованное лицо написал(а):

Если да, то предлагаю организовать небольшую группу (3-4 человека) для совместного движения по вытаскиванию себя из этого болота

Давайте коллективно медитировать  😁

7

Tinctoria написал(а):

Давайте коллективно медитировать

О, была в моём городе такая группа буддистов, где коллективно медитировали, так и не решился к ним пойти))

8

Эд написал(а):

О, была в моём городе такая группа буддистов, где коллективно медитировали, так и не решился к ним пойти))

Мне  тоже надо поискать таких же,  как и я, чудоковатых 😄

9

Tinctoria написал(а):

Мне  тоже надо поискать таких же,  как и я, чудоковатых 😄

Я такой  ^^

10

У нас когда-то девочки записывали небольшие монологи на видео,
Чудесные голоса,я потом лежала в больнице слушала как бальзам на душу,
Имена не скажу,потому что чужое творчество.
Такие записи своего голоса наверное полезны.

11

Маруся1981 написал(а):

У нас когда-то девочки записывали небольшие монологи на видео

Интересная идея.

12

Маруся1981 написал(а):

Если бы это было по Скайпу,тогда был бы хороший эффект,когда есть проблемы с контактом глаз,дрожью голоса,подбором слов в диалоге.Я не участвовать,просто мнение.

Согласна, зависит от степени существующих проблем у человека. Главная моя идея в том, чтобы отчитываться друг перед другом в выполнении каких-то заданий, для кого-то это может быть, например, разговор с определенным человеком, для кого-то удлиненный зрительный контакт, для кого-то та же запись монолога на видео, в зависимости от того, что у человека пока что вызывает страх. Если постепенно вводить себя в такие ситуации, то страх уходит. Но вот стимула, чтобы помещать себя в различные некомфортные ситуации будет гораздо больше, если будешь чувствовать ответственность перед людьми, которым ты должен будешь отчитаться)

13

Напоминает игру "правда или действие")

14

Ахах ну да, есть такое)

15

Ну конечно все всё знают... Просто тупят вот и всё... Им воодушевления не хватает)))

16

Мне эта ответственность перед другиии особо не помогала, слишком уж я безответственный). Да, таковой эффект в группе поддержки может иметь место. Ходил на гештальт группу с начинающим психологом, тоже в Питере. На скайп группу, построенную по принципу Анонимных алкашей - т.е., в данном случае, анонимные социофобы. Сложно сказать помогло ли. Разве что с людьми с группы подружился. На какое то время.

17

Фигня. Какая ответственность перед незнакомыми людьми?

18

Эд написал(а):

Я такой

Ты даже среднюю школу не закончил и твой брат-сектант насильно тебя женил на религиозно-помешанной фригидной немке? Ты правда странный. Я более обычный. С тобой дружить не хочу, прости.

19

Torquemada написал(а):

странный

Я имела в виду адептов эзотеризма, скептики и циники не верят в эзотерику

20

Torquemada написал(а):

С тобой дружить не хочу, прости.

Я и не настаиваю)

21

Заинтересованное лицо написал(а):

Есть ли среди вас те, кто многое прочитал, знает в теории, как преодолеть свои социальные страхи, но при этом никак не может перейти от теории к практике?

Ну, есть. Правда к практике я уже перехожу, но вот с общением проблемы, друзья и приятели потеряны, знакомых нет. Ну в общем типичная ситуация для человека тяжело "переболевшего" СФ. При этом перечитал, да. И теорию знаю. Психотерапию начал еще в начале 2015, здесь на форуме есть посты об этом. Об излечении говорить еще рано, положительные результаты есть. На самом деле еще летом 15-го фобия перестала быть совершенно непреодолимой проблемой и на первый план вылезли уже другие проблемы, о которых я могу рассказать потом.

Заинтересованное лицо написал(а):

Если да, то предлагаю организовать небольшую группу (3-4 человека) для совместного движения по вытаскиванию себя из этого болота.

Делали Терапевтическая конфа "Здравница душ"
По тому опыту хочу сказать, что вот именно для фобов, групповая терапия в конфе, не самая хорошая идея.
Я свои выводы почему тогда у нас не получилось(хотя я не в курсе что было после моего ухода) сделал.
Главный вывод: актуальнее общение теа-а-тет на эту тему с возможным переходом к небольшим группам где все друг друга более менее знают.
Большие группы для фобов нежелательны, во-1ых чем больше народу тем больше дискомфорт(хотя не у всех так) и разброд, во-2ых большие группы привлекают ложноположительных фобов.
У меня теперь появилось представление о том как надо было сделать, хотя желание повторять не появилось.
Кому интересна тема пишите, пообщаемся в личке или скайпе, а там посмотрим.

Отредактировано Greeng (25-05-2018 13:30:58)

22

Идея замечательная! Только вот лучше бы общение было вживую, так можно и наврать что типа что-то сделал а на самом деле ничего и не делал... И думаю для всех участников задания должны быть одинаковыми по степени возрастания сложности, тогда может это и сработает. В реале конечно было бы интересно набрать группу небольшую и вместе ходить и например по очереди выполнять задания типа подойти к прохожему и спросить время, или как пройти туда-то и т.п. Потом например позвонить по телефону в какой-нибудь магазин и попросить чтобы проконсультировали по какому-нибудь товару. Потом например купить что-нибудь в обычном магазине (не гипермаркете и не в супер маркете, а там где надо вести диалог с продавцом) и т.п. И каждый выполнял бы одно и то же задание по очереди. Главное чтоб каждый из фобов старался друг друга поддержать, а не опустить еще больше. Вообще тут нужна именно дружеская атмосфера, только так такая терапия даст добрые плоды. Можно было бы делиться друг с другом кто что не может и из этого составлять задания и друг другу помогать в их выполнении. Взаимопомощь и взаимо поддержка - это вообще супер. Уверена многие бы избавились от многих страхов.

23

Я желающий

24

и я того же мнения.

25

Бражич написал(а):

Я желающий

А я нет. Я считаю, что лучше со стороны наблюдать как другие активно деградируют, чем самому в этом участвовать. Тоже измажешься, но лучше наблюдать за фриками, чем фриком быть. Надо чувствовать грань. ТС ее явно не чувствует, либо скрывает свои мотивы, что хуже. Не для него. Плевать на него. С таким мутным типом я бы никогда не стал встречаться. По своей воле нет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Предложение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно