Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кем можно подработать до сентября социофобу?


Кем можно подработать до сентября социофобу?

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Главное что-бы было комфортно, но при этом каких-либо умений и пока что образования нет

2

Виноват, не учел контекст.

Отредактировано Torquemada (10-04-2018 23:19:17)

3

мерчендайзером?  распаковка товаров на складе супермаркета и выкладка  в торговом зале

4

Вместо предисловия

С Тинкторией поболтаю, она теоретик и я теоретик, никто никогда не работал нигде, нормальный такой разговор двух теоретиков, научная дискуссия, можно сказать. У меня была знакомая мерчандайзер, реальная, мы с ней пиво пили один раз, она переживала, что ее изнасилуют. Трое. Интересные подробности, но к делу не относятся. Главное, что такая знакомая у меня была, и я немного знаю о жизни мерчандайзеров в российском пространстве. Откуда я подозреваю автор темы и пишет. А Тинктория не оттуда, что она может знать...

Tinctoria написал(а):

мерчендайзером?  распаковка товаров на складе супермаркета и выкладка  в торговом зале

А это комфортно? Да и не возьмут, мне кажется, без образования. Умения не нужны, а образование нужно. Потому что это Россия, у нас никуда не берут без образования. Наверное, пережиток 90-х, тогда образование было не нужно совсем. Сейчас везде требуют. Торговое потребуют. Не высшее. Колледжа хватит. Может даже ПТУ. Тут не в курсе. Колледжа точно хватит. И это в супермаркете потребуют. А где еще мерчандайзеры водятся, не ведаю. Других не встречал.

5

Torquemada написал(а):

А это комфортно? Да и не возьмут, мне кажется, без образования. Умения не нужны, а образование нужно. Потому что это Россия, у нас никуда не берут без образования. Наверное, пережиток 90-х, тогда образование было не нужно совсем. Сейчас везде требуют. Торговое потребуют. Не высшее. Колледжа хватит. Может даже ПТУ. Тут не в курсе. Колледжа точно хватит. И это в супермаркете потребуют. А где еще мерчандайзеры водятся, не ведаю. Других не встречал.

Работа очень легкая,  у нас для такой работы образование не требуют. Но через агенства здесь легче устроиться,  чем самостоятельно.

6

Tinctoria написал(а):

у нас

Думаешь, ваш опыт применим для России? Бродяга из Англии всех шокирует постоянно их порядками. У нас никто через агентства не устраивается, у нас для таких целей есть служба занятости. Остальные конторы только для сбора денег с лохов предназначены. Либо сам, через службу занятости. Но они могут и свое предложить. Откажешься пару раз, снимут с учета.

Свернутый текст

Вообще потешный разговор. Никто из этих собеседников никогда не работал, но что-то втирают. Посмотрим, к чему это приведет, самому интересно.

7

Torquemada написал(а):

Думаешь, ваш опыт применим для России?

Torquemada написал(а):

У нас никто через агентства не устраивается, у нас для таких целей есть служба занятости. Остальные конторы только для сбора денег с лохов предназначены. Либо сам, через службу занятости. Но они могут и свое предложить. Откажешься пару раз, снимут с учета.

Я просто поделилась

8

Torquemada написал(а):

Да и не возьмут, мне кажется, без образования. Умения не нужны, а образование нужно.

Наоборот, образование не везде требуют, а вот опыт важен. Еще нужна медкнижка, которую забодаешься получать и знания принципов выкладки товара.

9

Ио написал(а):

Наоборот, образование не везде требуют

На мерчандайзера потребуют. Это Россия. Не потребуют только там где оно в принципе не надо, дворники, грузчики, иже с ним. А тут, как повезет. Я у знакомой спрашивал, отвечала, что не берут у них без бумажки. Сетевой какой-то супермаркет обычный.

Ио написал(а):

а вот опыт важен

У нее вроде не было никакого, на месте обучилась.

Ио написал(а):

Еще нужна медкнижка

Да, точно, не подумал. А Тинктория не подсказала, позор ей.

Tinctoria
Видишь, рабочий человек вмешался, и сразу опозорились. Позор тебе! Даже не знаешь, что медкнижка нужна.

10

Torquemada написал(а):

Tinctoria
Видишь, рабочий человек вмешался, и сразу опозорились. Позор тебе! Даже не знаешь, что медкнижка нужна.

У нас медкнижка нигде не нужна, даже для  работы в сфере продаж продовольственных товаров.

11

Torquemada написал(а):

Tinctoria
Видишь, рабочий человек вмешался, и сразу опозорились. Позор тебе! Даже не знаешь, что медкнижка нужна.

У нас медкнижка нигде не нужна, даже для  работы в сфере продаж продовольственных товаров

12

Torquemada написал(а):

рабочий человек вмешался

Ну, меня сложно назвать человеком рабочим.  :D :suspicious:

Tinctoria написал(а):

У нас медкнижка нигде не нужна, даже для  работы в сфере продаж продовольственных товаров.

А разве она у вас существует в каком-то виде?

13

Ио написал(а):

Наоборот, образование не везде требуют, а вот опыт важен.

А вот смотри, что я нашел. Там говорят, что ты во всем не права.

Какое необходимо образование?

Начальное профессиональное образование (ПТУ, ПУ, ПЛ). Как показывают результаты анкетирования, совсем не обязательно получать специальное образование в вузе или колледже, чтобы стать мерчендайзером… Необходимое обучение мерчендайзеры проходят непосредственно при устройстве на работу или на рабочем месте в течение испытательного срока. Для работы мерчендайзером требуется лишь желание, удовлетворительное состояние здоровья и наличие рекомендованных для этой профессии личных качеств.

Отсюда взял.

14

Ио написал(а):

А разве она у вас существует в каком-то виде?

Нету,  не существует никаких книжек и слава Богу

15

Torquemada написал(а):

Там говорят, что ты во всем не права.

Во всем, что там указано. В смысле образование и опыт. Последнее важно. Ты указала, что нужен, я помню, что нет, и в сети пишут то же, что на месте обучают. А медкнижка наверняка нужна, тут ты молодец, а мы глупые. Это же продовольственные товары. Я точно глупый, мог бы догадаться сам.

16

Torquemada написал(а):

Начальное профессиональное образование (ПТУ, ПУ, ПЛ).

Впервые слышу о таком. Раньше устраивались без всякого образования, студенты.
Насчет опыта, я вакансии сейчас посмотрела. Пожалуй, я не права. Не везде его требуют.

17

Если ТС ищет подработку на лето... Я в 19 лет одно лето пыталась работать в летнем кафе. Ну да, не фобно, но оклад+чаевые+после смены забирать еду со скидкой до 100%))+романтика (тогда это было важно). Продержалась 2 недели)) Потом устроилась в соседний ресторан мыть посуду. Это было намного, намного комфортнее, но гордыня не позволила мне там задержаться)
А вне лета, когда училась, я подрабатывала на рекламных акциях. Хорошая подработка была, но тяжело

18

Можно устроиться в Студенческий трудовой отряд или подобную контору. Работа дураков любит. Потому переживать не стоит, куда нибудь да возьмут. Но кстати там тоже нужна медкнижка, потому что вакансии в основном мерчей и кассиров. После собеседования сразу отправляют делать медкнижку за полтора косаря, которые потом вычтут из зарплаты. А на оформлении медкнижки для работы с пищевыми продуктами делают мазок из члена и из задницы. Первое - в порядке очереди подходите к тянке медсестре, а второе - уже наедине с женщиной (обычно женщиной). Главный минус в том что зарплата не очень, ну и такой наемный работник даже ниже по статусу чем его собрат, который устроился в магаз по трудовой, т.е. тот имеет право его гонять и вообще всячески гнобить если что. А так по разному, есть там и халявные отделы, а есть где наломаешься за день и не успеваешь отдохнуть за вечер, всё болит. А плюс в том, что собеседования как такового и нет, берут всех подряд.

19

Ио написал(а):

Раньше устраивались без всякого образования, студенты.

Наверное потому что студенты. А чел вроде нигде не учится.

Джейн Доу написал(а):

Если ТС ищет подработку на лето...

Пусть яблоки идет тогда собирать. Что-то подобное. Там образование точно не спросят.

Джейн Доу написал(а):

я подрабатывала на рекламных акциях

А я тамадой. В прошлой жизни правда. Но это детали.

20

В макдональдс полы мыть.

21

В Мак мыть полы при кучи других людей это максимально не комфортно

22

Vlad19 написал(а):

В Мак мыть полы при кучи других людей это максимально не комфортно

Зато никому в глаза не надо смотреть, речь толкать не надо. Да и на полотеров особенно не обращают внимание. Еще в Маке есть холодильник. Чего они в нем делают, хз, но слышала, что некоторые там работают.

23

=^_^= написал(а):

Можно устроиться в Студенческий трудовой отряд или подобную контору.

Я работал в студотряде, корячились за четверть ставки, хватает разве что проезд оплатить. Основной бонус тут это то, что идут поблажки по учёбе. Где люди получают деньги, там надо либо за троих вкалывать, либо быть высококвалифицированным специалистом с многолетним стажем.

Дичь написал(а):

Еще в Маке есть холодильник. Чего они в нем делают, хз, но слышала, что некоторые там работают.

Хранят продукты видимо, что в нём еще делать?) На самом деле я работал на заводе мороженого морозильщиком, это ад адский, сутки через двое, то есть целые сутки ты должен бегать и грузить товар из цеха в холодильник, потом бегать доставать из холодильника уже промороженный товар и грузить в грузовики. Причём именно бегать, потому-что людей не хватает и всё делается в спешке. Такой режим превращает в овощ не хуже, чем те транквилизаторы, что колят буйным в психушке)
Полы мыть тоже не сахар, хотя и легче, но тоже смотря какой коллектив, загнобить могут и на самой лёгкой работе.

Отредактировано Эд (12-04-2018 01:41:00)

24

Torquemada написал(а):

А я тамадой.

Ну да, у меня промоутером получалось так же круто, как если бы ты завтра пошёл на свадьбы тамадить... Но целевая аудитория почему-то плевались и кидались помидорами... А я не сдавалась и продолжала идти к своей мечте! Севастьяна бы одобрила...

25

Tinctoria написал(а):

Нету,  не существует никаких книжек и слава Богу

Да, слава богу, иначе бы чумным арабам было бы не удобно травить немцев.

Дичь написал(а):

В макдональдс полы мыть.

ТС это не подойдет, это только для трушников!)

Свернутый текст

человек выдал, конечно. фобы же более гордые, чем простые смертные. кто-то наверное забыл. такое унижение ни один фоб не выдержит. тогда точно на стульчик встанет. даже если до этого таких мыслей не было.

Дичь написал(а):

Зато никому в глаза не надо смотреть, речь толкать не надо. Да и на полотеров особенно не обращают внимание. Еще в Маке есть холодильник. Чего они в нем делают, хз, но слышала, что некоторые там работают.

Ты права. Как и моя тетя, она считает, что у меня никаких проблем нет, я просто придуриваюсь. Тут все абсолютно такие притворщики. Просто людям нравится быть не как все. А реально у них вообще никаких проблем нет. И у тебя тоже. У тебя точно, такие советы даешь.

Джейн Доу написал(а):

у меня промоутером получалось так же круто

Коммивояжером еще можно попробовать. Другие есть истинно фобские дела. Можно поработать моделью, например. По подиуму дефилировать, для молчаливых фобов подойдет. А если человек болтать горазд, то на телевидение диктором. Но лучше туда послать фобов, у которых проблемами с дикцией, наверняка аншлаг соберут. Если их допустят конечно к эфиру.

Джейн Доу написал(а):

Севастьяна бы одобрила...

Михаила Дыркина забыла. Он тут главный защитник убогих реально. Севе доверять нельзя. Она же считает, что она и все ее окружение нормальные. Адекватный человек так бы не сказал. А Миша так про себя и не говорит, он молодец, считает, что в России абсолютно все шизофреники, при этом психов у нас притесняют. Наверное сами же психи. Потому что психи, что с них взять. Логично мыслит.

Свернутый текст

Только непонятно, зачем психам захватывать власть, они же уже у власти, и правят себе подобными. Как-то тут у Миши не складывается. Но он интересней Севы. Мне в свое время врач сказал, что вообще шизофрении как болезни нет, а есть инвалидность по этому диагнозу, ее дают в двух случаях, невменяемость и слабоумие. Миша олицетворяет первое, он тянет на вожака. Сева нет, не спрашивай почему. Вожак с такими качествами в человеческом стаде быть не может. Только в стаде горилл. Но для этого надо быть большим и сильным. Как Молчун. Он сможет стать вожаком в стаде горилл. А Севастьяна маленькая и слабая. Разве что в стаде макак ее уважать начнут. Смысла нет в ее одобрениях.

Отредактировано Torquemada (12-04-2018 07:18:10)

26

Torquemada написал(а):

Просто людям нравится быть не как все. А реально у них вообще никаких проблем нет. И у тебя тоже. У тебя точно, такие советы даешь.

Ты не прав. Не знаю, как у других, но у меня сф, не приобретённая . Она у меня с рождения. И мои родители с детства приучали меня к общению с обществом. Поэтому я знаю, о чем говорю.

27

Дичь написал(а):

Ты не прав. Не знаю, как у других, но у меня сф, не приобретённая . Она у меня с рождения.

Тогда, получается, ты тролль-мазохист? Так и запишем.

Дичь написал(а):

И мои родители с детства приучали меня к общению с обществом. Поэтому я знаю, о чем говорю.

Тут, знаешь, у многих проблема как раз в том, что приучали. Они тоже знают, о чем говорят. Да, если приучилась, то и не фобка ты вовсе. Фобы неисправимы. Особенно те, которые с детства. Я сам не любил общаться. И как меня заставишь? Силой? Я запомнил, вырос, папе дал в глаз. Пообщавшись по личкам, понял, что я такой не один. Парням обычно виноваты отцы. Почти все хотели те особи мужского пола, что их воспитали в детстве, порешить. Это у фобов такая характерная деталь. Не знаю, за что можно родителей благодарить. Я сильно на своих не жаловался, но врач сказал, они виноваты, только они. Как-то так выразился. Меня не обвинял.

28

Дичь написал(а):

Не знаю, как у других, но у меня сф, не приобретённая . Она у меня с рождения. И мои родители с детства приучали меня к общению с обществом.

Приучали да недоприучили? ... Как левшу, если недопереучивать, то будет коряво работать обеими руками? (Про левшей может неудачное сравнение, у меня нет близких знакомых левшей...)

29

Джейн Доу написал(а):

Приучали да недоприучили?

Я так понял, что приучили. Теперь она не с нами, только ярлык навесила "фобка", и троллит народ, не думая ни о чем. Как Джанга наверное, счастливая и самодостаточная.

Джейн Доу написал(а):

Как левшу, если недопереучивать, то будет коряво работать обеими руками?

У меня отца переучили в школе. Он любил вспоминать, как его учительница по руке била линейкой. Он соглашался, что левой писать слева-направо неудобно, но я так понял все равно  психологическую травму ему нанесли, но переучили успешно вроде. Писал обеими руками. Левой мог зеркально писать. Мог даже вроде одновременно двумя. Виртуоз. Корявым бы я его почерк не назвал. Я корявей пишу.

30

На продуктовый оптово-розничный рынок, грузчиком.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кем можно подработать до сентября социофобу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно