Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?


Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

То что это не помогает, так это потому что без Веры и попыток вести духовную жизни (Таинства Исповеди и Причастия, молитва общественная и домашняя, милостыня, борьбы со страстями, осознание своих немощей, доверие Богу и т.д.). Стоит отойти от молитвы или не сходить в Храм, так социофобия тут же прогрессировать постепенно начинает. Причинно-следственная связь 100%. Без Бога никак, вообще опасно жить без молитвы, это отелесение земли.
Скептицизм понятен, Бог не сразу открывается https://www.youtube.com/channel/UCJOkYQ … 6A/videos,
я ещё похлеще вас вместе взятых отрицал православие, критиковал https://www.youtube.com/channel/UC_N9_I … dYw/videos
Главное не закрываться от изучения духовных тем.

122

Учиться быть собой всю жизнь можно, изменения в каждом бывают. Важно быть на верном пути, на пути развития, а не деградации.
К деградации ведут ложные цели и смыслы, пороки, грехи. Врачуются противоположными добродетелями.
Быть собой это не сдаваться, принимая себя с недостатками, а бороться, желая искренне исправиться, работая над собой.
Человек себя не знает. Все люди в прелести рождаются и живут. Нужно изучать достигших бесстрастия как Святых Отцов. Но это всё, если Бог показал своё существование, когда душа становится более удобопреклонной для внятия духовных истин.
Путь познания, изучения информации. Например свой опыт касательно изучаемых источников: ничего не интересовало, в том числе учёба, протест к существующему образу жизни и задаваясь вопросами в чём смысл жизни, копание в информации, накидывая, изучая, дойдя до осознания истинности православия, но не закрепившись в Вере, социофобия и протестантский дух отрицания Истинную Церковь Христову - Православную смутили маловера и отпал от Бога в деградацию и пороки на годы, потом изучение разных статей, сайтов, дойдя до изучения Научи Хорошему, КОБ, Фломастера, и разных множество познавательных, образовательных ютуб-каналов и однажды Бог открылся, что Истина то в Православии.
Инструкция эта есть, только человек плывя по течению в мирской информации и житии по плоти, проходит мимо взывающего в самое сердце человека гласом совести, зовя на вечное блаженство, проходя мимо Церкви как физического Храма, так и погружения ума в духовную литературу. Там все ответы. Например начав с прохождения Оглашения https://www.youtube.com/playlist?list=P … 0BKciqztFF
Именно что человеку не понравиться узнавать правду о себе настоящим(ей). Самыми последними грешниками себя считали Святые.
Все проблемы людей как раз от отрицания духовного. Для начала, когда вообще не внимается, допускать пустоту в умозаключениях и рассуждениях, начать изучать ту инф., к которой есть доверие, от этого всё зависит. Ведь если человек пишет непонятное для сознания другого человека, это как с другой планеты воспринимается. Извините я не умею доносить непонимающим, чтобы подействовало. А пишу открыто и искренне. Но ничего, кого отгоняют от этой инф., закроют и не будут читать, так что ладно.
Социофобия обычно не даёт высказывать своё мнение, много всего читая, мусоля темы в мыслях, разговаривая со всеми людьми мысленно, читая их комментарии, но не отвечая. Обычное дело для социофобов. Ну у меня покрайней мере такое всю жизнь. Почему и можно часами болтать на диктофон (с развитием, наизучаясь всего, когда есть что сказать), но с живыми ничего не сказать. Знакомо такое наверное для социофобов.
Всё таки пишу, с надеждой, что однажды кому-то поможет, особенно социофобам, схожими с собой. Им, как и всем людям так не хватает Бога. Но здесь слова других не помогут почувствовать Господа, открывающегося на молитве.
А если убрать все телеги, простыни, бредни, как не называй про ценности, духовное, развитие.
То человеку нужен человек и важно найти им таких же, кому бы могли доверять, но не просто для скидывания своих проблем, занимаясь саможалением, а работой над собой и тут уже к вопросу о ценностях, без этого никуда.
И проблема как раз и заключается, что социофобы многие не желают реализовать истинные цели и смысл жизни, научиться настоящей кооперации с другими людьми, научиться Любви-отдачи, а не потребительского отношения к жизни «чтобы убиралась и готовила, и чтобы я её не видел и не слышал, чтобы как добрый полтергейст была.» гребя под себя, а на чувства других плевать когда. Главное хотеть выбраться.

Отредактировано Православный социофоб (19-12-2021 02:49:19)

123

Mel_dee написал(а):

Это да, но что если я сама с собой немогу быть сама собой?!  Когда я стесняюсь даже себя

Это бесы в тебе говорят, дочь моя. Покайся, и ступай с миром.

Mel_dee написал(а):

Чтото это у меня не работает никак, даже если знаю и понимаю. Как у других незнаю, но у меня неработает

Это грехи смертные тянут к земле, не дают душе воспарить к Господу нашему, Иисусу Христу, и очиститься.

Mel_dee написал(а):

Как это слелать, есть инструкции?

Есть! Купи себе платок православный, платье в пол, икону Богоматери и пять свечек в церковной лавке. Читай молитву Пресвятой Богородице задом наперёд пять раз перед сном, стоя на левой ноге и размахивая руками как птаха крыльями, тогда отпустит.

Отредактировано Torquemada (19-12-2021 02:48:19)

124

Православный социофоб написал(а):

Без Бога никак, вообще опасно жить без молитвы

Да ты что, ужас ужасный

Православный социофоб написал(а):

Все проблемы людей как раз от отрицания духовного

Я так не думаю

Православный социофоб написал(а):

Стоит отойти от молитвы или не сходить в Храм, так социофобия тут же прогрессировать постепенно начинает.

Бред какойто пишешь, немогу читать

125

Torquemada написал(а):

Покайся, и ступай с миром.

:rofl:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стали бы вы меняться ради человека, в которого влюблены?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно