Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Врач запугивает. Что это значит?


Врач запугивает. Что это значит?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я по врачам хожу очень редко, как-то сама справляюсь с возникающими проблемами. Но вот появилось жжение в глазах, пошла к врачу (платному). Так там медсестра намерила мне внутриглазное давление просто запредельное. Подозрение на глаукому, платите! Заплатила, они перепроверяют - раз, другой, потом оказывается, "ничего страшного", заплатите еще за дополнительные исследования, а цифру не говорят. И так туманно: "Вы приходите тогда-то, мы еще раз смеряем". В итоге я их перепроверила у другого врача, оказалось давление идеальное! Одно из трех: 1. плохое оборудование. 2. никудышные специалисты. 3. развод на деньги. Уж не говорю, что лечение их не помогает ни хрена.
Кто сталкивался с такой ситуацией?

2

У меня было такое, что даже с работы уволили, за то что у меня были проблемы с сердцем, там был врач кардиолог, очень злой, каждый день заставлял мерить давление, вероятно от волнения оно было повышенным, а потом он мне делал несколько раз кардиограмму, увидел там какую-то аритмию и уволил. Потом я пошел в частную клинику, сделал полную проверку сердца и оно оказалось здоровым,  потом еще проходил разные медкомиссии по устройству на работу или просто так, везде тоже здоров и даже давление нормальное. А там забраковали, мол у тебя сердце 80-ти летнего старика, спустишься в шахту и сразу помрёшь.

3

Дженни написал(а):

Подозрение на глаукому

Ога, а потом они скажут нам, у вас подозрение на рак, сдавайте анализы? И ведь не поспоришь: рак может и свистнет лет через 40, но подозревать можно начинать уже сейчас)))
Как бы там ни было, разве глаукома не болезнь пожилого возраста? (Правда, я слышала, что если всю жизнь делать какую-то гимнастику для шеи, то в старости можна не бояться глаукомы. Но это ОБС))) ... У дедули была глаукома, в 80 лет почти не видел (((

4

Дженни
Я считаю, что то, что с тобой произошло, следствие правильного подхода к бизнесу. Честь и хвала таким бизнесменам! Но лечиться у них точно не следует. Лучше в государственную поликлинику сходить, если здоровье важно. А если деньги карман ждут, то можно и к частнику. Искалечить тебя они побоятся. Хотя бывают отморозки. Но все же я считаю, что такое невезение мало вероятно, вредители уже бы спалились. А честные бизнесмены нет. Они же налоги платят. Государство в доле, поэтому тебя никто не защитит.

5

Дженни написал(а):

Одно из трех: 1. плохое оборудование. 2. никудышные специалисты. 3. развод на деньги. Уж не говорю, что лечение их не помогает ни хрена.

Почему одно из трех? Скорее все вместе. Какая бы фиговая государственная медицина не была, но перепроверить лучше там. На чистую, без прошлых заключений, чтобы солидарность не сыграла. Можно и другому частнику деньги отнести, но тут как повезет с 3 фактором.

6

в государственой поликлинике "врачиха" пыталась развести на дорогой анализ(ради отката в частной клинике), увидела что я немного ипохондрик и "ой, что у вас там такое страшное, подозрения на... ))
но я не повелся, проверился в другого врача и все ок.

Отредактировано Ищущий (26-04-2018 14:29:05)

7

Ищущий написал(а):

в государственой поликлинике "врачиха" пыталась развести на дорогой анализ(ради отката в частной клинике)

Направление бы у нее попросил. Если бы дала, то главврачу бы показал, больше такая врачиха нигде бы не работала. На государевой службе в смысле.

Свернутый текст

Но она бы конечно ничего не дала, кроме общих слов, типа сам найди в интернете. Знаем, проходили. Я повелся, как лох, насел на врачиху, стал требовать БАДы, которые она рекламировала только что. Она же показывала мне баночку, и говорила, что я тут же поправлюсь, что позарез мне надо. Надо! Хотел уже отобрать. Любые деньги готов был заплатить, но не отдала банку. Сказала, это ее. Умная. А я вернулся в адекват, и понял, что столкнулся с обычной мелкой бытовой коррупцией. С таким надо бороться. Хотя бы пассивно, игнорировать такие предложения.

Отредактировано Torquemada (26-04-2018 14:45:20)

8

Дженни написал(а):

Я по врачам хожу очень редко, как-то сама справляюсь с возникающими проблемами. Но вот появилось жжение в глазах, пошла к врачу (платному). Так там медсестра намерила мне внутриглазное давление просто запредельное. Подозрение на глаукому, платите! Заплатила, они перепроверяют - раз, другой, потом оказывается, "ничего страшного", заплатите еще за дополнительные исследования, а цифру не говорят. И так туманно: "Вы приходите тогда-то, мы еще раз смеряем". В итоге я их перепроверила у другого врача, оказалось давление идеальное! Одно из трех: 1. плохое оборудование. 2. никудышные специалисты. 3. развод на деньги. Уж не говорю, что лечение их не помогает ни хрена.
Кто сталкивался с такой ситуацией?

Когда при жжении в глазах посылают на измерение внутриглазного давления, то это развод на деньги, имхо. Но сам по себе факт, что ты его проверила положителен, т.к. Внутриглазное давление - это серьезная вещь. Оно в норме, плюнь и забудь про жадных врачей, главное, что с глазами все в порядке. Я не думаю, что его неправильно провели, т.к. само по себе исследование простое и чтобы его провести,  особого образования не нужно. А женние в глазах - это скорее всего сухость. Наппример есть много лекарств, вызывающих сухость слизистой. К тому сейчас аллергический сезон, это тоже надо учитывать. Но это все не смертельно, капли от сухости глаз хорошо с этим справляются.

9

Дичь написал(а):

Внутриглазное давление - это серьезная вещь.

Фигня. У меня было, я не пошел, западло тру фобу к врачам ходить. Ничего страшного не случилось. Не ослеп. Светочувствительность упала. Теперь мне всегда темно, это неудобно. Но зато бонусом упала разрешающая способность зрения, очками уже не корректируется. Удобно, можно не покупать себе топовый смартфон, взять какой-нибудь шлак с 480р, я его и с пяти миллиметров от всего, что выше, не отличу. Наверное. 720р точно предел. Удобно, можно сэкономить на понтах.

Дичь написал(а):

А женние в глазах - это скорее всего сухость.

Или отслоение сетчатки. Как вариант.

10

Torquemada написал(а):

Дженни
Я считаю, что то, что с тобой произошло, следствие правильного подхода к бизнесу. Честь и хвала таким бизнесменам! Но лечиться у них точно не следует. Лучше в государственную поликлинику сходить, если здоровье важно.

Torquemada, так я в государственной клинике и была. Но там платное все, кроме стационара. А давление в обязательном порядке измеряют всем, кто приходит, без него врач не примет. Бизнесмены да, те еще. Непонятно только, чего их с Днем медицинского работника поздравляют, а не с Днем бизнесмена)

Отредактировано Дженни (27-04-2018 18:21:15)

11

Дженни написал(а):

так я в государственной клинике и была

Тогда значит врачи плохие. Не ходи к ним больше. Ходи к хорошим. Так все нормальные люди делают. К кому попало не ходят.

12

Torquemada, так я в государственной клинике и была. Но там платное все, кроме стационара. А давление в обязательном порядке измеряют всем, кто приходит, без него врач не примет. Бизнесмены да, те еще. Непонятно только, чего их с Днем медицинского работника поздравляют, а не с Днем бизнесмена)

Вот вот. Так что лучше ходить в платную клинику, там оборудование лучше и бесконечных очередей нет. Я хожу в http://gemotest.ru меня всё устраивает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Врач запугивает. Что это значит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно