Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » променя


променя

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Короче  не знаю что у меня, но не могу нормально общаться с людьми, во-первых гипер не доверяю людям, во-вторых мне мешает страх, страх сделать что-то не так, страх любого внимания ко мне - даже положительного. Когда-то в школе еще лет в 13 меня стало раздражать что одноклассники не воспринимают меня в серьез и я для них кто-то типа клоуна над которым можно смеяться и поступать как вздумается, так я вообще перестала общаться с одноклассниками как раньше общалась, я закрылась от них и стала общаться только с одной девчонкой. Позднее я не могла уже говорить ни с кем нормально - открыто и раскованно. Я замкнулась в себе еще больше, когда пошли гнобления со стороны одноклассников и домочадцев. Это было психологическое давление. Для меня на тот момент колоссальное, так как я еще в добавок ко всему человек восприимчивый. Короче дома тоже было тяжко, доставалось, нет телесного насилия не было, но морально - гиперконтроль, гиперопека, ну колкости были. Короче сейчас мне 30, я ни ращу не работала, из-за страхов не могу устроиться, да не то что устроиться, даже по телефону позвонить и спросить о работе, бывало звонила и сердце тут же колотилось аж в горле и висках. Дело доходит порой до слез из-за собственной слабости. Внутри меня что-то сломано, я не могу себя преодолеть, мне очень трудно это сделать. Работу ищу, но толку? Когда нахожу то что мне нужно я долго не могу позвонить и естественно место быстро забивает кто-то другой. Я совершенно не научилась выживать. А делать это сейчас еще сложнее, так как что я скажу работодателю про опыт работы в 30 лет, что не работала ни разу? и кому такое надо? короче как-то так все...паршиво... лично у меня, внутри, что-то со мной не так, я была и у психиатра и у психотерапевта, и у психолога, кто-то говорит "надо нырять", кто-то "надо постепенно", вот со вторым больше согласна, потому что нырять для меня значит утонуть. Я уверена, что смогла бы сделать много хорошего если бы не было этого дерьма внутри меня, которое мне мешает жить. Не знаю. зачем сюда пишу, наверное просто хочу найти сообщников и тех кто пытается преодолеть такое состояние. Таблетки не помогают, просто мозг затуманивают и все процессы тормозят, а я итак тормоз куда больше-то? Может это и правда лень и трусость? Я много статей читала разных, искала выходы. Заметила что за свою жизнь с самого детства я ничего не делала практически, всегда была какая-то непонятная усталость, не понятно от чего, сейчас эта фигня еще больше стала, но я стараюсь хотя бы по дому дела делать, чтобы уж совсем не сидеть на жопе. Но этого катастрофически мало для того чтобы быть человеком. Я тоже хочу зарабатывать деньги и не сидеть на шеях родных, но не умею и не могу из-за внутренней сломленности. Что делать? у кого так было? как преодолевали и преодолели ли?

2

north_star написал(а):

Я тоже хочу зарабатывать деньги и не сидеть на шеях родных, но не умею и не могу из-за внутренней сломленности. Что делать? у кого так было? как преодолевали и преодолели ли?

Из своего опыта скажу, что самое тяжелое время для психики это собственно поиск работы, всякие звонки, собеседования, устройство и первое время, пока привыкнешь ко всему(это если работа простая, если сложная, там не привыкнешь уже, будешь всегда в напряге и подавленности, медленно умирать, у меня так было на работе инженером-конструктором). Каким-то разнорабочим или дорожным рабочим было в принципе нормально, делаешь какую-то тупую, физическую работу, а мозг отдыхает, это не сильно давит, единственная проблема, что контингент там соответствующий, быдловатые всякие личности, алкаши, полубомжи, но в принципе терпимо, я человек не конфликтный. Но это мужская работа, для девушек даже не знаю, что можно выбрать, может что-то типа уборщицы.  А дальше всё просто, как в школе, терпишь, ждёшь пока наступят выходные и радуешься жизни)

3

north_star написал(а):

Таблетки не помогают, просто мозг затуманивают и все процессы тормозят, а я итак тормоз куда больше-то?

Можно селанк попробовать, он не будет тормозить твое состояние. И действует практически сразу. Я это говорю скорее из внутреннего протеста против адов и непонятного мне желания оповестить кого-только-можно об этом препарате. Т.к. когда принимал ады, ощущал это задурманивание и сразу же после этого перестал употреблять.

4

Как будто про себя историю прочитал. Тоже в коллективах выступаю в роли клоуна. В прямом смысле. Так было в техникуме, все (почти все) мои одногруппники были городские, а я приехал с деревни, и у меня было специфическое чувство юмора по сравнению с ними. И я им жестко доставлял. Ржали с любой моей фразы когда я пытался острить, слабоумные бараны... Относились нормально, но не серьезно, как к шуту, ну и как к омежке соответсвенно. К 3-4 курсу начал осозновать что я им не друг, не приятель, а просто ходячий анекдот, и стало противно и от себя и от них. Спустя год после диплома разорвал со всеми отношения, делитнул страницу вк, видеть и  слышать их не хочу.
В семье тоже не приучили к самостоятельности, в итоге полностью инфантильный в 21 год. Но по-потихоньку с трудом беру свою жизнь в свои руки.
На счет работы тоже самое, но только до тех пор, пока не прижмет. Когда нету денег на сигареты, на хотя бы хлеб, то сразу совершаю миллион звонков по работе за день.
Можешь написать мне в личку, я тебе посоветую куда можно устроиться тебе, объясню что да как

5

Омежка написал(а):

Тоже в коллективах выступаю в роли клоуна. В прямом смысле. Так было в техникуме, все (почти все) мои одногруппники были городские, а я приехал с деревни, и у меня было специфическое чувство юмора по сравнению с ними. И я им жестко доставлял. Ржали с любой моей фразы когда я пытался острить, слабоумные бараны... Относились нормально, но не серьезно, как к шуту, ну и как к омежке соответсвенно. К 3-4 курсу начал осозновать что я им не друг, не приятель, а просто ходячий анекдот, и стало противно и от себя и от них. Спустя год после диплома разорвал со всеми отношения, делитнул страницу вк, видеть и  слышать их не хочу.

Слушай, если бы я к своим друзьям относился, как ты к своим приятелям, то они бы наверное меня за тебя держали. Тоже, что у тебя было, может быть. Если бы я обижался так. "Не бойся обидеть, бойся обидеться", я живу по этому принципу. Если я обижаюсь на кого-то, то считаю себя не правым. Стараюсь считать. Не всегда сходу получается, но успокаиваюсь, и начинаю так мыслить. Это меня избавляет от рецидивов проявления моих обид, за которые бы меня еще больше обидели, и в итоге забили бы совсем. Если бы я обиды на других перекладывал, то меня бы на этом форуме забанили навсегда. Со всеми обиженками так происходит. Даже на этом форуме. Это часть общества. Здоровое общество будет уничтожать обиженных. Изгонять из себя.

6

north_star
Очень сочувствую. Сейчас тоже как бы в поиске, а на самом деле больше ищу причины не искать, откладывания, отговорки. Это ужасно. Со стороны кажется что это не настолько сложно, стоит только захотеть, а внутри все холодеет от необходимости даже позвонить. Небольшая проблема раздулась до нереальных размеров, просто не могу, из маленьких камней сложила себе гору и даже смотреть на нее боюсь. И чем больше откладываешь, тем выше она становится((( Ужасно стыдно и страшно.
Может быть тебе родные могут поспособствовать поработать хоть где-нибудь? А там будет проще проявлять самостоятельность, уверена. Я бы с радостью пошла работать туда, где есть кто-то из хороших знакомых или на прошлое место, где меня уже знают и настроены потерпеть первое время пока вольюсь, но увы.

north_star написал(а):

короче как-то так все...паршиво... лично у меня, внутри, что-то со мной не так, я была и у психиатра и у психотерапевта, и у психолога, кто-то говорит "надо нырять", кто-то "надо постепенно", вот со вторым больше согласна, потому что нырять для меня значит утонуть.

Диагноз никакой не нашли? Таблетки не выписывали?

7

Torquemada написал(а):

Слушай, если бы я к своим друзьям относился, как ты к своим приятелям, то они бы наверное меня за тебя держали. Тоже, что у тебя было, может быть. Если бы я обижался так. "Не бойся обидеть, бойся обидеться", я живу по этому принципу. Если я обижаюсь на кого-то, то считаю себя не правым. Стараюсь считать. Не всегда сходу получается, но успокаиваюсь, и начинаю так мыслить. Это меня избавляет от рецидивов проявления моих обид, за которые бы меня еще больше обидели, и в итоге забили бы совсем. Если бы я обиды на других перекладывал, то меня бы на этом форуме забанили навсегда. Со всеми обиженками так происходит. Даже на этом форуме. Это часть общества. Здоровое общество будет уничтожать обиженных. Изгонять из себя.

Просто не хочу плохие эмоции испытывать. Краснеть, когда меня в очередной раз спросят пацаны "ЫХЫХЫхыы ну че нашел себе бабу то уже Ыыы". Или от одногруппниц терпеть отношение как к маленькому ребенку (другим парням-одногрупникам некоторые чуть ли не дрочили, дают себя мацать, ведут себя раскованно, относятся как к самцам;со мной сюсюкаются, называют по имени ласково на -чка, общение как с недоразвитым). Я не могу за себя нормально постоять. Зачем это терпеть? Да и говорю же отношения за 4 года сформировались по большей части нейтральные, никто ко мне не привязался, и я ни к кому. С пацанами более менее нормально общался, но эти пацаны мне сильно больно сделали, предали меня нормально так на втором курсе, этот случай я называю первым "переломным" (про второй писал в дневнике недавно про бабу), с тех пор я стал заниматься самобичеванием, началось превращения в пессимиста, и жизнь стала серой. Никогда не забуду это, я злопамятный, все обиды помню, и если бы была возможность им отомстить, так чтобы мне ничего не было за это, я бы отомстил.

8

north_star написал(а):

дома тоже было тяжко, доставалось, нет телесного насилия не было, но морально - гиперконтроль, гиперопека, ну колкости были

Ты не рассматриваешь варианты пожить отдельно от родителей? Например, найти работу с проживанием (если нет своего собственного жилья)?
Хотя такие работы без квалификаций,и если у тебя есть специальность, то большой риск её потерять (я чувствую, что практически потеряла уже свою специальность)
Мне было очень тяжело с родителями. Но и попытки жить самостоятельно были очень болезненными. Даже не знаю, что хуже. Но многие социальные "знания" были получены, хотя много себя потеряно...

9

Омежка написал(а):

Просто не хочу плохие эмоции испытывать.

Так не испытывай. От тебя зависит.

Омежка написал(а):

Краснеть, когда меня в очередной раз спросят пацаны "ЫХЫХЫхыы ну че нашел себе бабу то уже Ыыы".

Ответь им "Бабы - зло!", или предложи им подогнать тебе телку какую-нибудь классную, если сольются, то сами лохи.

Омежка написал(а):

Или от одногруппниц терпеть отношение как к маленькому ребенку

Это ты сам виноват, так себя поставил. Ко мне девушки боялись приближаться. От одного моего взгляда у них приступ диареи мог случиться. Я терпеть не мог девчонок. В моей жизни их не было. Да и сейчас нет. Такова наша судьба. Ко мне тоже как к ребенку относятся обычно, я считаю, что это удобно. Я и есть ребенок, мне надо все разъяснить сто раз, если я приду в какой-нибудь банк например. Там я веду себя как умственно неполноценный, самая правильная тактика. Таким люди любят помогать. Наглых не любят. Хотя зависит от заведения. Если "совок", то надо быть понаглей. Требовать жалобную книгу, качать права и т.д. Зависит от заведения. С людьми тоже нельзя "быть собой", надо подстраиваться под человека. И под коллектив. Таким как Молчун быть нельзя, такие везде изгои. А если они сами к людям лезут, то их могут и ногами избить. И что примечательно, за дело. Но до них никогда не доходит. У меня брат таким был, ему и ноги сломали, а он продолжал "быть собой". В итоге пришлось пристрелить животное. О семье он не подумал, потому что был скотиной. Таким нельзя семью заводить, но бабы дуры. Они таких и любят. Лучше бы задротов любили.

10

Эд написал(а):

Каким-то разнорабочим или дорожным рабочим было в принципе нормально, делаешь какую-то тупую, физическую работу, а мозг отдыхает, это не сильно давит, единственная проблема, что контингент там соответствующий, быдловатые всякие личности, алкаши, полубомжи, но в принципе терпимо, я человек не конфликтный. Но это мужская работа, для девушек даже не знаю, что можно выбрать, может что-то типа уборщицы.  А дальше всё просто, как в школе, терпишь, ждёшь пока наступят выходные и радуешься жизни)

Ну и советики. Я был готов пойти в сторожа только бы девушка со мной жила. Поначалу ей было плевать, что я ничего делаю, а потом заупрямилась. Если бы ее мама отпустила ко мне насовсем, если бы я такой херней занимался, то я бы подумал. Только ради этого. Больше смысла нет! Денег нет, перспектив нет. Позора не особо много. Если нужен позор, то в дворники надо идти. Берут всех. Если ТС не нужны деньги, перспективы, а только позор и унижение, то в дворничихи ей дорога. Самое место для девушки. Эд, почему такое не вспомнил? Только в уборщицы предложил. Уборщицей быть унизительно, но дворничихой еще физически и тяжело. Зимой наверное самый смак. Я в мореходке в нарядах большую часть времени проводил, зимой хорошо было что-то чистить от снега, приятно, особенно когда он падает. У нас было строго, снег падает, это не повод, чтобы его не убирать. И ты его убираешь, час, два, три, пять. А он все падает и падает. И результатов твоей работы вообще не заметно. Будто и не работал. Только весь взмокший и на руках кровавые мозоли. Тогда может сжалится начальник ОРСО, скажет "Ладно, иди подыхай дома". Идешь, падаешь на диван, ХОРОШО!

11

Torquemada написал(а):

Самое место для девушки. Эд, почему такое не вспомнил?

В принципе можно и дворником. Ну а куда ещё? Можно пойти в колл центр, совершать холодные звонки и впаривать людям кредиты, опять же за минималку, можно продавщицей. Но это такие работы, где надо общение, для фоба это тяжело морально. Более менее престижная работа требует годы обучения, да и желание, большое стремление учиться развиваться, если этого нет, то опять же одно мучение.

12

Эд написал(а):

В принципе можно и дворником. Ну а куда ещё? Можно пойти в колл центр, совершать холодные звонки и впаривать людям кредиты.

Ага. Фобу в колл центр. Я когда учился подрабатывал в такси диспетчером. Входящие звонки - ерунда. Но за смену я обязан был 1-2 часа сидеть на исходящих. И это такое себе, звонить водетелям, уговаривать взять невыгодный заказ для него, навязываться. Или звонить клиентам, которые заказали такси в аэропорт заранее за пару дней, но заказы назначаются автоматически то, и часто бывает что машина не находится, и приходится уговаривать клиента подождать, извиняться, а человеку на самолет уже надо. И конечно же для клиента всегда виноват диспетчер. Такие себе ощущения, а ведь я далеко не тру фоб, что там будет с тру боюсь представить. Но такси это цветочки.
Ходил в МТС оператором устраиваться, грубо говоря на тех поддержку. Звонят только недовольные клиенты, у которых лишняя копейка списалась, или сеть не ловит, и которым ты обязан еще предложить подключить что нибудь, иначе депремируют, потому что продажи приоритетнее чем оказать нормальную помощь, а это опять навязывание, тем более что звонят недовольные люди. И так во всех колл центрах. Я долго искал нормальные, но почти везде продажи, где нужно уметь трепать языком и проявлять настойчивость. С МТС кстати свалил через пару дней обучения, ну нафиг...

Отредактировано Омежка (30-04-2018 00:48:09)

13

Эд написал(а):

Ну а куда ещё?

Почему бы не оператором ЭВМ? Больницы, магазины и др. ))) Общение только с теми, кто обеспечивает фронт работы, иногда это всего один человек)) Зарплата больше, чем у уборщиц (не в Газпроме, конечно) примерно в два раза, а то и еще выше))))

14

Но у меня приятель на продажах в колл центр какого-то интернет провайдера делал по 50к в месяц, не в Москве, в 19 лет. Но он полная моя противоположность. Мертвого уговорит подключить акцию

15

north_star написал(а):

Что делать? у кого так было? как преодолевали и преодолели ли?

Моя трудовая за 15 лет испещрена самыми разными конторами, уже не берут на фиг никуда из-за этого. Не брали. Недавно вот воткнулся в одну складскую контору, меня там закинули на склад работать вдвоём только. Весь день - двое, деятельность однообразная и монотонная, но не сидячая. Ходячая и таскательная. "Поисковик", сборщик комплектовщик. Только вечером мне надо закатить штабелером собранное в машину. И всё. Людей больше не вижу, кроме кладовщицы.

С поломками и тараканами в голове, касающимися себя в обществе жить привык уже. Шугаюсь всего нового,  скромно торчу всегда в сторонке и крайне неуверен в себе. Иногда наступают приступы озарения, когда вдруг начинает казаться, что становлюсь "нормальным" человеком. Но после пары дней активности в жизни всё снова зависает и я со страхом думаю, какой же я был дебил эти дни, был на виду и даже шутил!!!

Однажды целый год такого озарения привёл к браку и, вскоре к разводу. Теперь цель будет одна - долги по алиментам и сериал "След" по вечерам.

Главная моя беда, которая меня привела к этому - желание "быть как все, не хуже всех", слиться с толпой и не выделяться в ней. Все свои интересы пытался подгонять к массовым. Но в итоге всё равно остался самим собой, теперь уже в моём "престарелом", как сказал бы Нагиев, возрасте, я не хочется ни на кого равняться. Течет жизнь, и пусть течёт. Главное, чтобы не в сортир. Запросы поубавил. С реальностью ужился. С имеющимся уже опытом научился даже дружить немного. Истинный одиночка и затворник. Ненавидящий себя за это и принимающий себя таким. Одновременно.

16

Deyk написал(а):

Почему бы не оператором ЭВМ?

Не поверишь, но я никогда не встречал таких работ, все эти вакансии типа "оператор пк" на деле оказываются простым сетевым маркетингом, лохотроном, все до одной. Если человек сидит за компом, то он либо общается с клиентами по телефону, либо лично, сидя в регестратуре. Либо это бухгалтер, специалист по подбору кадров или нечто подобное, где необходимо соответствующее образование. А так, это просто развод, в нете появляется вакансия "оператор пк", на следующий день на собеседование приходит человек 50, и им начинают впаривать свой товар эти сетевые маркетологи. Я сам попадался на эту удочку.

Отредактировано Эд (30-04-2018 11:50:49)

17

Эд написал(а):

Не поверишь, но я никогда не встречал таких работ

А я встречала, мне давали направление от центра занятости точно на такую вакансию. Своими глазами видела рабочее место: маленькая комната с  2-мя компами для 2-х операторов, в гос.организации...Но это было давно, лет пять назад.

18

Джейн Доу написал(а):

А я встречала, мне давали направление от центра занятости точно на такую вакансию.

Ну у нас, чай, не Москва, максимум это дворник или швея(да и то с опытом) :D

19

north_star написал(а):

Короче  не знаю что у меня, но не могу нормально общаться с людьми, во-первых гипер не доверяю людям, во-вторых мне мешает страх, страх сделать что-то не так, страх любого внимания ко мне - даже положительного. Когда-то в школе еще лет в 13 меня стало раздражать что одноклассники не воспринимают меня в серьез и я для них кто-то типа клоуна над которым можно смеяться и поступать как вздумается, так я вообще перестала общаться с одноклассниками как раньше общалась, я закрылась от них и стала общаться только с одной девчонкой. Позднее я не могла уже говорить ни с кем нормально - открыто и раскованно. Я замкнулась в себе еще больше, когда пошли гнобления со стороны одноклассников и домочадцев. Это было психологическое давление. Для меня на тот момент колоссальное, так как я еще в добавок ко всему человек восприимчивый. Короче дома тоже было тяжко, доставалось, нет телесного насилия не было, но морально - гиперконтроль, гиперопека, ну колкости были. Короче сейчас мне 30, я ни ращу не работала, из-за страхов не могу устроиться, да не то что устроиться, даже по телефону позвонить и спросить о работе, бывало звонила и сердце тут же колотилось аж в горле и висках. Дело доходит порой до слез из-за собственной слабости. Внутри меня что-то сломано, я не могу себя преодолеть, мне очень трудно это сделать. Работу ищу, но толку? Когда нахожу то что мне нужно я долго не могу позвонить и естественно место быстро забивает кто-то другой. Я совершенно не научилась выживать. А делать это сейчас еще сложнее, так как что я скажу работодателю про опыт работы в 30 лет, что не работала ни разу? и кому такое надо? короче как-то так все...паршиво... лично у меня, внутри, что-то со мной не так, я была и у психиатра и у психотерапевта, и у психолога, кто-то говорит "надо нырять", кто-то "надо постепенно", вот со вторым больше согласна, потому что нырять для меня значит утонуть. Я уверена, что смогла бы сделать много хорошего если бы не было этого дерьма внутри меня, которое мне мешает жить. Не знаю. зачем сюда пишу, наверное просто хочу найти сообщников и тех кто пытается преодолеть такое состояние. Таблетки не помогают, просто мозг затуманивают и все процессы тормозят, а я итак тормоз куда больше-то? Может это и правда лень и трусость? Я много статей читала разных, искала выходы. Заметила что за свою жизнь с самого детства я ничего не делала практически, всегда была какая-то непонятная усталость, не понятно от чего, сейчас эта фигня еще больше стала, но я стараюсь хотя бы по дому дела делать, чтобы уж совсем не сидеть на жопе. Но этого катастрофически мало для того чтобы быть человеком. Я тоже хочу зарабатывать деньги и не сидеть на шеях родных, но не умею и не могу из-за внутренней сломленности. Что делать? у кого так было? как преодолевали и преодолели ли?

Наверно, вам сначала надо подумать не о заработке, а как социальные навыки приобрести, поискать работу попроще, которую не жалко потерять. Например, в кинотеатр билетёршей, никакой опыт там не требуется, поищите, какие есть сети кинотеатров в вашем городе, разузнайте на сайте о вакансиях и звоните смело, там комфортные условия, люди всё ж отдыхать ходят, и контакт с людьми будет, что может страшным сначала показаться, но даст привычку находится на людях, и в коллективе с вами будут такие же женщины, как вы, которые сидели дома, с детьми, например, и решили на работу выйти. А потом, когда побольше уверенности появится, можно попробовать что-нибудь посерьёзнее поискать.

20

Эд написал(а):

Не поверишь, но я никогда не встречал таких работ, все эти вакансии типа "оператор пк" на деле оказываются простым сетевым маркетингом, лохотроном, все до одной. Если человек сидит за компом, то он либо общается с клиентами по телефону, либо лично, сидя в регестратуре. Либо это бухгалтер, специалист по подбору кадров или нечто подобное, где необходимо соответствующее образование. А так, это просто развод, в нете появляется вакансия "оператор пк", на следующий день на собеседование приходит человек 50, и им начинают впаривать свой товар эти сетевые маркетологи. Я сам попадался на эту удочку.

Ну я же работаю)
Ты просто искал не там, я же написала - больницы, магазины. Остальное от величины населенного пункта. Например, в налоговой на первичную обработку есть похожий вариант. Платят немного, работа без квалификации, текучка большая - вакансии время от времени бывают, берут независимо от опыта и образования. Единственные требования, как и на всех госслужбах (вопросы по судимости, наличии ИП, пр.), если совесть чистая - никаких проблем. Называется по-другому, но суть та же - сидишь за компом и обрабатываешь информацию. В больницах (муниципальных) вносить в компьютер то, что врачи написали в карточке. В магазинах ввод информации о товаре с накладных.
До этого работала в компании, оказывающей услуги, занималась по сути тем же - вносила изменения в договора клиентов (в программе) на основании заявлений (т.е. руководитель отдела продаж приносила мне заявления, написанные на бумаге, на обработку). Сидела одна в кабинете, сотрудников своего же отдела даже в лицо не всех знала.

Отредактировано Deyk (30-04-2018 12:57:08)

21

Deyk написал(а):

Называется по-другому, но суть та же - сидишь за компом и обрабатываешь информацию.

Что-то подобное припоминаю, в ГАИ взяли человека на работу, моего знакомого, чтобы он вносил всякие протоколы нарушений в реестр, на компьютере, но там условия были ужасные, человеку платили не зп, а несколько копеек за каждый бланк, чтобы какие-то гроши заработать, человек должен был там тысячи этих бланков заполнить, а ведь на каждый уходит прилично времени. Короче работник уволился, так как его зп выходила даже ниже минималки.  Я тоже пытался устроиться в учебное заведение, там тоже какая-то работа за компом. По знакомству меня направили туда, прихожу значит, эта женщина, с которой уже договорились, что я приду устраиваться, так с подозрением осмотрела меня с ног до головы, с такими круглыми глазами, мол ты кто такой?) Потом сказала, что я должен хорошо владеть компом, я ответил, что хорошо владею, на что мне ответили, что пока им рабочие не требуются) А в нашем универе подобную работу выполняли либо преподы, в свободное от работы время, либо студенты за зачёт. так что такие дела.

22

Эд
Ну да, как-то так. По сути, у меня оклад маленький и сдельная оплата труда, т.е. платят именно за количество и качество обработанной информации. Но, т.к. мне это несложно и нравится получаю в два раза больше, чем мне обещали. Зимой был доп. заказ - работала больше, но и получила доп. премию. В моих условиях это идеальный вариант.

23

Maybe написал(а):

Моя трудовая за 15 лет испещрена самыми разными конторами, уже не берут на фиг никуда из-за этого.

А моя снова испортилась, майонез, маленький такой пакетик, в самолете давали, я не использовал, лопнул за годы хранения, а рядом была трудовая, я ее купил на автовокзале. Совсем чистая, идеальная была, а теперь страницы слиплись, надо выбрасывать. Девственная была, как у истинного трушника.

Maybe написал(а):

Истинный одиночка и затворник.

Какой же ты истинный, если работаешь? Ты не истинный. Истинный предпочтет смерть работе. Для него такой выбор не стоит.

Молчун написал(а):

поискать работу попроще, которую не жалко потерять

У меня как раз такая была, я им даже трудовую на память оставил, не жалко. Такой опыт ничего не стоит, я только понял, что лучше не работать совсем, чем так. Для фоба это вообще не вариант. Фобу нужно что-то где он будет чувствовать нужным и полезным. И где будет перспектива служебного роста. Поэтому фобы любят в РПГ играть. Они латентные карьеристы и трудоголики, просто им сложно влиться в эту систему.

Молчун написал(а):

А потом, когда побольше уверенности появится, можно попробовать что-нибудь посерьёзнее поискать.

Короче, что нас не убивает, то делает нас сильней. К сожалению, в реальной жизни эта схема не работает. Что нас не убивает, то делает нас еще более ущербными, так правильней. Я работал на такой работе, знаю наверняка.

24

north_star написал(а):

Работу ищу, но толку? Когда нахожу то что мне нужно я долго не могу позвонить

Мне кажется, такие вопросы можно с помощью родственников решать, пусть позвонят, потом вместе сходить

25

Черноморец написал(а):

Мне кажется, такие вопросы можно с помощью родственников решать, пусть позвонят, потом вместе сходить

Это правильный совет, чтобы воспитать правильного арийского социофоба, который ни на что будет не годен самостоятельно. Меня мама так тренировала в 18 лет, водила за ручку на учебу, кричала через всю дорогу "Сыночек! Куда же ты пошел? Сыночек!", я делал вид, что я не с ней, и улепетывал. Хорошо она меня выдрессировала, сама не желая того, желание социализироваться у меня отбило напрочь. Все хорошо, но ТС не справится с таким стрессом, даже если найдет помощников. Вот тут поможет тяжелая химия, накачать ее надо какими-то мощными транквилизаторами, слюнку убрать, посадить ровно, и психика ее выдержит. Это если работодателя в расчет не брать. Я не знаю, для чего им такой работник. Но может им скучно, Тинкторию же взял муж в качестве мебели. Может и тут так. Типа мебель в аренду. Занимает пространство, и ничего не делает. Ничего плохого не делает, пыль сама с себя стряхивает, уже лучше, чем просто мебель. Какой-то такой нужен работодатель, чтобы так мыслил. Мне такие не попадались. Но я особо не искал.

26

Deyk написал(а):

По сути, у меня оклад маленький и сдельная оплата труда, т.е. платят именно за количество и качество обработанной информации.

Эх, круто. А меня с такой работы уволили через месяц((

27

north_star написал(а):

Работу ищу, но толку? Когда нахожу то что мне нужно я долго не могу позвонить и естественно место быстро забивает кто-то другой.

Я думаю тебе в первую очередь нужно решить проблему с работой я бы рекомендовал аутсорсинговую компанию, туда берут всех и даже фобов. Главное работать, а там уже мозг сам перепрограммируется и уже будет легче. Я сам начинал с такой работы, когда пытался первый раз социализироваться. В первое время будет трудно, потом легче. Мне помогло и тебе тоже поможет.

Отредактировано Химера (05-06-2018 22:45:54)

28

Химера написал(а):

Мне помогло и тебе тоже поможет.

Не факт. Я совсем не уверен, что у вас с ТС одинаковые ситуации. У вас даже пол разный. Так тебе тут девушки могут посоветовать нажраться и отдаться мужчине. Многие так потеряли девственность (не скорбят, а радуются). И тебе поможет. Им же помогло. Такого же уровня совет.

29

Химера написал(а):

Я думаю тебе в первую очередь нужно решить проблему с работой я бы рекомендовал аутсорсинговую компанию, туда берут всех и даже фобов. Главное работать, а там уже мозг сам перепрограммируется и уже будет легче. Я сам начинал с такой работы, когда пытался первый раз социализироваться. В первое время будет трудно, потом легче. Мне помогло и тебе тоже поможет.

Отредактировано Химера (Вчера 22:45:54)

спасибо...я думаю над этим...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » променя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно