Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Сциофобия и одиночество.


Сциофобия и одиночество.

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Я живу один, из родных в городе только старенькие дедушка с бабушкой, навещаю их раз в неделю-две, когда им помощь нужна: в магазин сходить, окна вымыть и т. п., пожилая мама, с ней мы ещё реже видимся, у неё есть сестра, подруги, мной почти не интересуется, да мы как-то и когда я был маленьким, не были близки, есть брат, но у него семья, карьера, вижу пару раз в год, у них у всех своя личная жизнь, и я им не нужен. На работе сам по себе, взаимодействовать с коллективом особо не требуется, и с одной стороны мне как социофобу комфортно, но с другой ни с кем отношений нет. Всё время провожу один, как в западне какой-то, я даже когда захожу в подъезд, оглядываюсь, чтобы никого не было, а то вдруг кто-нибудь заговорит со мной, если даже человек добр и предлагает дружбу, я всё равно спрячусь, в свободное от работы и увлечений время гуляю погруженный в мысли где-нибудь по набережным, разглядываю людей и чувствую себя каким-то изгоем, стараюсь обходиться сам по себе, если впереди выходные, это значит, что я два дня не произнесу ни слова, а если отпуск, праздники или заболею, то вынужден неделю и более не общаться, да и просто все вечера в одиночестве уже сводят с ума, не знаю зачем встаю каждое утро, ради чего, только страх, что если сдамся, всё станет ещё хуже, заставляет бить себя по щекам, вставать и тащиться на работу, заниматься бытом каким-то, стараться отвлечься на увлечения. Вот и вся жизнь.

Отредактировано Молчун (13-07-2018 11:22:21)

2

В России есть Тиндер? Если у тебя есть своя квартира, можешь хоть каждый день с новой девушкой знакомиться.

3

Социофобия... есть её отголоски и есть одиночество, хотя казалось, что больше не будет.
... Есть ощущение, что где-то жизнь свернула не туда. Я ее поправляю, но она все равно остается скомканной. И силы просто кончились. И все, на что я *пока* способна - слезы.
... Странный ты, Бродяга. Каждый раз новая девушка это отнюдь не панацея от одиночества.

Отредактировано Lacan-Кареллен (13-07-2018 04:49:26)

4

Бродяга написал(а):

Если у тебя есть своя квартира, можешь хоть каждый день с новой девушкой знакомиться.

если мне память не изменят, то вроде молчун так и поступает  :)

5

а вообще порядочный фоб после работы не гуляет, а сидит дома перед компьютером  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

6

sbr783 написал(а):

если мне память не изменят, то вроде молчун так и поступает

Тогда на что жалуется?

7

Что касается родственников, к большинству я могу только на могилку цветочков принести, вот и всё тебе социальное взаимодействие. А с мамой уже с год нормально не общаюсь, ей 75. С братом мы мало общались в детстве, созваниваемся редко, иногда реже чем раз в год, детей его я не видел лет 7, а может и дольше. Так что защищенность почти нулевая, и если бы не моя девушка, мне бы совсем трудно пришлось. У меня есть 3 знакомых из реала, с которыми я тоже созваниваюсь или списываюсь раз в месяц и реже. Это все что наработал за годы жизни. Обычно человек создаёт свой круг - друзей, свою семью, ведь родственники не вечны и, прямо скажем, их не выбирают. А у фобов с этим могут быть проблемы. Ну хотя есть тиндерные фобы, которые таскают полузнакомых баб к себе домой, но это какой то особый подвид фобии, латвийско лондонский, страх оценки со стороны их в это время не парит.

8

=^_^= написал(а):

но это какой то особый подвид фобии, латвийско лондонский, страх оценки со стороны их в это время не парит.

Это все фенибут животворящий) Или просто в России по британским исследованиям из-за климатическо-политических условий, начиная с 19 века, уменьшился мозг на +-= 0,00000000000 и мы всем подряд болеем неправильно, не так как продвинутые и просветленные типа европейцы, которые по всей видимости пожизненно отдыхают в "санатории" в какой-нибудь Ивантеевке, которая по счастливой случайности ловит вай-фай соседнего торгового ларька.

9

Бродяга написал(а):

В России есть Тиндер? Если у тебя есть своя квартира, можешь хоть каждый день с новой девушкой знакомиться.

Что это за тип женщин, которые готовы ко мне прямо домой примчаться? Я говорю об отсутствии близких, с которыми бы какая-то привязанность была. Если я умру, никто и не заметит, пока мой труп не начнёт за дверь вонять.

Lacan-Кареллен написал(а):

... Странный ты, Бродяга. Каждый раз новая девушка это отнюдь не панацея от одиночества.

Вот точно...

sbr783 написал(а):

если мне память не изменят, то вроде молчун так и поступает  :)

Когда я такое говорил? Никогда подобными вещими не пользовался и даже с сайтов знакомств давно ушёл. Я знакомлюсь и встречаюсь с девушками время от времени, но это скорей из отчаянья, через огромные усилия воли пытаюсь интересоваться.

sbr783 написал(а):

а вообще порядочный фоб после работы не гуляет, а сидит дома перед компьютером  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

Какая разница, дома один или на улице, тем более что интернет у меня везде с собой в кармане.

=^_^= написал(а):

Так что защищенность почти нулевая, и если бы не моя девушка, мне бы совсем трудно пришлось.

Тоже в этом выход вижу, ведь всё вроде бы удаётся, но как в песне "дом стоит, свет горит..."

10

keramogranit написал(а):

мы всем подряд болеем неправильно, не так как продвинутые и просветленные типа европейцы

Сознательный фоб из развитой страны носит футболку или браслет с надписью S.A.D. Тогда девушка сразу понимает, что долговременных отношений с ним не светит, планы на семью и детей лучше не строить, максимум - секс на 1-2 раза. После этого фоб выгонит девушку и займётся другой, ведь тревожное расстройство - не шутки, не стоит недооценивать эту серьезную проблему. Он просто не может (и не хочет) строить долговременные связи, фобия принуждает его к постоянной смене партнёрш. Вот именно так фобия и проявляется. В цивилизованных странах, конечно. В России-то люди и пофобиться как следует не умеют.

11

keramogranit написал(а):

Это все фенибут животворящий) Или просто в России по британским исследованиям из-за климатическо-политических условий, начиная с 19 века, уменьшился мозг на +-= 0,00000000000 и мы всем подряд болеем неправильно, не так как продвинутые и просветленные типа европейцы, которые по всей видимости пожизненно отдыхают в "санатории" в какой-нибудь Ивантеевке, которая по счастливой случайности ловит вай-фай соседнего торгового ларька.

Да под фармой какие только подвиги не свершаются. А где а Европе Ивантеевка? Что-то сложно тебя понять, уже не первый раз.

Молчун написал(а):

. Если я умру, никто и не заметит, пока мой труп не начнёт за дверь вонять.

Такая судьба ждет почти всех. Даже те, у кого есть дети, не застрахованы от этой печальной участи, а у с-фобов риск умереть в одиночестве в разы выше. ((
Ммм, ну я не знаю, чем тебя утешить. Может жизнь без стрессов от общения все-таки стоит смерти в одиночестве?

12

sbr783 написал(а):

если мне память не изменят, то вроде молчун так и поступает

Ну Молчун же не тру фоб, он не каждый день приводит новую девушку, а раз в месяц примерно :D

13

Молчун написал(а):

Когда я такое говорил

Лень искать.может сам вспомниш, когда писал что за неделю с тремя фобочками встречался. Это не так давно было :)

Дичь написал(а):

Такая судьба ждет почти всех. Даже те, у кого есть дети, не застрахованы от этой печальной участи

ну да. только у одинокого человека есть намного больше шансов съехать с катушек.а это печально :(

14

sbr783 написал(а):

ну да. только у одинокого человека есть намного больше шансов съехать с катушек.а это печально

Ммм... от одиночества что ли? А как интересно родственники могут удержать от сумасшедствия?

15

Дичь написал(а):

Ммм... от одиночества что ли? А как интересно родственники могут удержать от сумасшедствия

  была у меня родственница,  сестра моей бабки. Которая под конец жизни от одиночества стала весьма странная .она знакомила меня  с кем-то невидимым. И это все от одиночества.когда я к ней заходил она оживала и неохотела отпускать.

16

Та бабка всю жизнь прожила в одиночестве.она была не фобка вроде.просто жизнь так сложилась.война виновата

17

Дичь написал(а):

Ммм... от одиночества что ли? А как интересно родственники могут удержать от сумасшедствия

может не родственники а всякие проблемы заставляют мозг работать.а когда ты один то на мозг некому капать.и человек быстрее слетает с катушек мы же стадные животные

Отредактировано sbr783 (13-07-2018 20:28:48)

18

sbr783 написал(а):

Та бабка всю жизнь прожила в одиночестве.она была не фобка вроде.просто жизнь так сложилась.война виновата

Ну да, раньше еще интернета не было, хотя можно было на улицу выйти и общаться там с другими бабульками. Но для меня это не вариант, я особенно боюсь старушек, сидящих у подъезда или где-нибудь в парке.

19

Дичь написал(а):

Да под фармой какие только подвиги не свершаются.

Нуууу....видимо все подвиги, кроме сходок. Ох, уж эти аптечные ковбои...)

Дичь написал(а):

Что-то сложно тебя понять, уже не первый раз.

Ты главное не отчаивайся) Возможно то, что ты не можешь понять, адресовано не тебе и сообщение содержит информацию (форму подачи), которую ты можешь не знать, не помнить или не понимать. Тебе ничего не мешает эту информацию проигнорировать без всякой потери смысла общего обсуждения или понять по-своему, а мне ничего не мешает не объяснять каждое слово и причины его написания людям, к которым я даже не обращалась.

20

keramogranit написал(а):

Ты главное не отчаивайся) Возможно то, что ты не можешь понять, адресовано не тебе и сообщение содержит информацию (форму подачи), которую ты можешь не знать, не помнить или не понимать. Тебе ничего не мешает эту информацию проигнорировать без всякой потери смысла общего обсуждения или понять по-своему, а мне ничего не мешает не объяснять каждое слово и причины его написания людям, к которым я даже не обращалась.

Ну это не тот случай, когда стоит отчаиваться, имхо. Мое дело спросить, ваше дело ответить/не ответить. Не мировые проблемы обсуждаем, даже не депутатские дебаты ведем. Так , просто  время прожигаем незатейливо.

21

keramogranit написал(а):

содержит информацию (форму подачи), которую ты можешь не знать,

И что же это за информация?

22

Дичь написал(а):

раньше еще интернета не было,

в интернете тож некому на мозг капать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif . тут только родственные отношения  помогут http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

23

Бродяга написал(а):

И что же это за информация?

Неужели ты хочешь получить в ответ определение термина "информация" (кстати, "богомерского" происхождения и не упомянутого у нас в 19 веке)?) Или ты подозреваешь, что я товарищу Укеку шифровку засекреченную тем сообщением передала с твоим личным делом?) Спи спокойно. Иногда палка - это просто палка.

24

Дичь написал(а):

Такая судьба ждет почти всех. Даже те, у кого есть дети, не застрахованы от этой печальной участи, а у с-фобов риск умереть в одиночестве в разы выше. ((
Ммм, ну я не знаю, чем тебя утешить. Может жизнь без стрессов от общения все-таки стоит смерти в одиночестве?

Те хотя бы счастливыми умирают, а у меня нет в жизни счастья, уже ничего не приносит радость, вроде вот всё нормально: крыша над головой, работёнка, такой город романтичный, могу сейчас прямо выйти из дома, пройтись 15 мин до автобусной остановки и через 20 мин уже гулять по Кронштадту, городу на острове посреди Финского залива, просто ради вечерней прогулки, или сесть на Ласточку и чрез час гулять в Монрепо по скалистому берегу(правда это уже дороже выйдет), или, как обычно, сесть на метро и бродить где-нибудь в центре по набережным среди барочных и классических зданий, вот сейчас прогуляться от Василиостровской до Новой Голландии хочу, там пешеходную улицу сделали, а за ней набережная с океанскими лайнерами, красота. Эх, вот почему так, жить не тужить, была бы невеста, мы бы уют дома обустраивали, ходили по музеям, на природу бы ездили, какая к чёрту социофобия, жизнь прекрасна, блин, у меня ж даже домик у леса есть, представлю, вдвоём в дороге, туда тоже Ласточки ходят, за грибами в лес, а вечером после баньки растопить печку и пить чаёк у самовара с любимой, какой стресс, не жизнь, а сказка, да и вроде я мужик нормальный: культурный, порядочный, очень спокойный, рассудительный без задвигов, могу и щи приготовить и гвоздь вбить, и ноутбук, смартфон починить, ещё высокий с русской былинной вещностью, такой родной и свой в стельку)) Нет, я ещё не сдаюсь, пойду прямо ща невесту искать прогуляюсь)))







P.S. Просто пытаюсь настроить себя, не обращайте внимания)

   

sbr783 написал(а):

Лень искать.может сам вспомниш, когда писал что за неделю с тремя фобочками встречался. Это не так давно было :)

Я писал, что пытался вытащить погулять, не чувствуешь разницу?

Отредактировано Молчун (14-07-2018 16:27:18)

25

Молчун написал(а):

Я писал, что пытался вытащить погулять,

нет ты писал что встречался. и одна непришла.типо кинула.

Молчун написал(а):

не чувствуешь разницу?

нет не чувствую.фобу самому проблема встретится а тут три штуки http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Молчун написал(а):

Просто пытаюсь настроить себя, не обращайте внимания)

да понятно надо себя рекламировать может кто поведется http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

26

sbr783 написал(а):

да понятно надо себя рекламировать может кто поведется http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мне этот форум давно неинтересен в плане познакомиться, да тут и не с кем, в тысячу раз больше вероятность, что я случайно на улице познакомлюсь(правда херовенькая вероятность)), или на форумах и в соцсетях с нормальными. Это тупо просто ждать пока тут девушка местная под тридцать из моей части города появится и заинтересуется мной) А то сейчас снова забомбит ревнивцев))

27

sbr783 написал(а):

да понятно надо себя рекламировать может кто поведется http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Мне этот форум давно неинтересен в плане познакомиться, да тут и не с кем, в тысячу раз больше вероятность, что я случайно на улице познакомлюсь(правда херовенькая вероятность)), или на форумах и в соцсетях с нормальными. Это тупо просто ждать пока тут девушка местная под тридцать из моей части города появится и заинтересуется мной) А то сейчас снова забомбит ревнивцев))

sbr783 написал(а):

нет ты писал что встречался. и одна непришла.типо кинула.

Так встречался или она не пришла? 😆
Может и писал, но честно говоря, я не помню, о ком речь, возможно просто ситуация пустяковая была.

Отредактировано Молчун (14-07-2018 18:04:22)

28

Молчун написал(а):

Те хотя бы счастливыми умирают, а у меня нет в жизни счастья

Никто еще от счастья не умер. Неудовлетворение от прожитой жизни испытывает абсолютно каждый, кто не умер внезапно. Сожаления об ошибках, о том, как быстро пролетело время, а ты и не пожил, был не тем, не с теми и т.д. Люди в своей массе больше несчастны, чем счастливы. Одиночество это не редкое явление. Каждый рождается и умирает в одиночестве. Эмоциональная близость - явление нестабильное. Все проходит, остываешь к родителям, к любимым, к детям, разрывается пуповина и ты вдруг остаешься один на один с ужасом существования. Счастливее выглядят для нас последние социопаты, блаженные или люди с прокачанным отрицанием, которые продолжают жить по инерции, заполняя пустоту телевизором и сплетнями.
Здесь большинство смертельно заражено одиночеством эмоциональным, вследствие разных причин, но, честно говоря, не всегда в этом виновата социофобия. Чтобы не быть одиноким, надо быть с кем-то. Не бесконечно перебирать, а быть, отдавать тепло вовремя, не торгуясь, имея риск прогореть. Дано не каждому. Самые махровые из нас так и будут сидеть и ладошкой прикрывать черную дыру в груди с засасывающим промозглым одиночеством. Будем винить свою нерешительность, прошлое, окружающих, Бога, судьбу. Как миллионы других людей, запертых через стенку в своих тюремных камерах - квартирках. Миллионы людей медленно гниющих от одиночества. Самая нелепая смерть, учитывая перенаселение.
Так что как минимум у нас будет одна большая братская могила под одной табличкой и то могилка зарастет через пару лет, как будто и не было нас. У других будет также, только через два поколения, когда правнуки не будут знать как зовут их предков.

29

Молчун написал(а):

Те хотя бы счастливыми умирают,

Ну не факт, что счастливыми. Даже в конце жизни люди все равно хотят жить особенно те, у кого все хорошо и есть, что терять, счастливую  семью, любимых детей, которые от вашей кончины будут страдать. Осознание этого, а также осознание близкого конца никого не делает счастливым.

а у меня нет в жизни счастья, уже ничего не приносит радость, вроде вот всё нормально: крыша над головой, работёнка, такой город романтичный, могу сейчас прямо выйти из дома, пройтись 15 мин до автобусной остановки и через 20 мин уже гулять по Кронштадту, городу на острове посреди Финского залива, просто ради вечерней прогулки, или сесть на Ласточку и чрез час гулять в Монрепо по скалистому берегу(правда это уже дороже выйдет), или, как обычно, сесть на метро и бродить где-нибудь в центре по набережным среди барочных и классических зданий, вот сейчас прогуляться от Василиостровской до Новой Голландии хочу, там пешеходную улицу сделали, а за ней набережная с океанскими лайнерами, красота. Эх, вот почему так, жить не тужить, была бы невеста, мы бы уют дома обустраивали, ходили по музеям, на природу бы ездили, какая к чёрту социофобия, жизнь прекрасна, блин, у меня ж даже домик у леса есть, представлю, вдвоём в дороге, туда тоже Ласточки ходят, за грибами в лес, а вечером после баньки растопить печку и пить чаёк у самовара с любимой, какой стресс, не жизнь, а сказка, да и вроде я мужик нормальный: культурный, порядочный, очень спокойный, рассудительный без задвигов, могу и щи приготовить и гвоздь вбить, и ноутбук, смартфон починить, ещё высокий с русской былинной вещностью, такой родной и свой в стельку))

Так красочно все описал, прям представляю эту радужную картину. Мне в детстве тоже втемяшили в голову картину счастливой жизни: дед и баба сидят перед самоваром и пьют чай с баранками. Мы с мамой, когда я ходила в садик, шили ее из лоскутков, и она тведила, какая милая уютная картинка и хотела повесить ее на стенку. )))
Город у тебя классный, понимаю, что тебе хочется его с кем-то разделить.

Нет, я ещё не сдаюсь, пойду прямо ща невесту искать прогуляюсь)))

И как ты собираешься знакомиться? Ты сможешь к ней подойти, заговорить? Или будешь ждать, что она сама к тебе обратиться или покажет заинтересованность? самое легкое, имхо, познакомиться в сети, но вот потом идти встречаться - это жесть. А потом еще придется каждый день общаться, поддерживать интерес, о чем-то говорить. Ты способен на такое постоянство?
А ты вообще любишь каждый день гулять или только летом?

30

Молчун написал(а):

Те хотя бы счастливыми умирают, а у меня нет в жизни счастья, уже ничего не приносит радость, вроде вот всё нормально: крыша над головой, работёнка, такой город романтичный, могу сейчас прямо выйти из дома, пройтись 15 мин до автобусной остановки и через 20 мин уже гулять по Кронштадту, городу на острове посреди Финского залива, просто ради вечерней прогулки, или сесть на Ласточку и чрез час гулять в Монрепо по скалистому берегу(правда это уже дороже выйдет), или, как обычно, сесть на метро и бродить где-нибудь в центре по набережным среди барочных и классических зданий, вот сейчас прогуляться от Василиостровской до Новой Голландии хочу, там пешеходную улицу сделали, а за ней набережная с океанскими лайнерами, красота. Эх, вот почему так, жить не тужить, была бы невеста, мы бы уют дома обустраивали, ходили по музеям, на природу бы ездили, какая к чёрту социофобия, жизнь прекрасна, блин, у меня ж даже домик у леса есть, представлю, вдвоём в дороге, туда тоже Ласточки ходят, за грибами в лес, а вечером после баньки растопить печку и пить чаёк у самовара с любимой, какой стресс, не жизнь, а сказка, да и вроде я мужик нормальный: культурный, порядочный, очень спокойный, рассудительный без задвигов, высокий с русской былинной вещностью, такой родной и свой в стельку)) Нет, я ещё не сдаюсь, пойду прямо ща невесту искать прогуляюсь)))

   

Я писал, что пытался вытащить погулять, не чувствуешь разницу?

Эххх, понимаю тебя... сам часто бываю в Питере, и хожу в одиночестве по красивейшим местам, в Монрепо был, в Петергофе, жаль не с кем... а попробуй записаться на латиноамериканские танцы, может встретишь там свою судьбу, к тому же на стрелке В. О. часто проходят такие танцы летом, там такие красотки танцуют, может познакомишься с одной из них.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Сциофобия и одиночество.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно