Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как ходить, присутствовать среди людей?


Как ходить, присутствовать среди людей?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ведь каждый взгляд для меня означает что со мной что-то не так, что я странный и т.п., я сам не знаю куда смотреть когда идет человек навстречу, я не знаю как расслабиться среди людей, даже идти тяжело когда все напряжено и голова переполнена мыслями социофоба. Я еще и в другое учебное место перевелся, чёт страшно как-то идти в новое место, к новым людям..

2

VladixlavTw написал(а):

Ведь каждый взгляд для меня означает что со мной что-то не так, что я странный и т.п.

Вот очень полезное видео по теме!

3

=^_^=  больной кекс какой то . зачем так матерится  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif 

VladixlavTw  я мысленно посылаю всех и иду куда надо. хотя настроение разное бывает иногда опускаю глаза, а иногда как волк смотрю если ловлю взгляды.

а последнее время немного меньше парюсь

4

Как ходить, присутствовать среди людей?

Ходить или очень быстро или медленно, тем более что напряжено и ходить тяжело. А как присутствовать когда голова переполнена мыслями? Нужно сосредоточиться на мыслях или абстрагироваться от них.

VladixlavTw написал(а):

Ведь каждый взгляд для меня означает что со мной что-то не так, что я странный и т.п., я сам не знаю куда смотреть когда идет человек навстречу, я не знаю как расслабиться среди людей, даже идти тяжело когда все напряжено и голова переполнена мыслями социофоба. Я еще и в другое учебное место перевелся, чёт страшно как-то идти в новое место, к новым людям..

Может быть с тобой что то не так, может ты и странный. Человек который идёт навстречу представляет собой угрозу поэтому нужно смотреть на него. Расслабиться среди людей никак не получится пока не поймешь что можешь справиться с любой угрозой.

5

Начни с правильной осанки. Нужно выпрямить спину, расправить и расслабленно опустить плечи, поднять голову, чтобы смотреть прямо, а не исподлобья. Поддерживая данный "корсет уверенности", отвлечешься - хотя бы частично - от внутренних переживаний, чувствовать себя станешь лучше. Старайся следить за этим все время, пока бодрствуешь, даже дома, пусть войдет в привычку. Дело тут не только в очевидной пользе для здоровья, но также и в том, что, напротив, ссутулившийся человек на невербальном уровне коммуникации воспринимается окружающими "затюканным"/"затравленным"/"жертвой", поэтому отношение к нему будет соответствующее.

Вовсе не обязательно смотреть в глаза идущему навстречу, мало ли что за настрой у него может быть. Я обычно смотрю вперед (исключения: гололедица, ремонт дороги и другие случаи, когда безопаснее как раз смотреть себе под ноги  :) ).

6

VladixlavTw написал(а):

Ведь каждый взгляд для меня означает что со мной что-то не так, что я странный и т.п., я сам не знаю куда смотреть когда идет человек навстречу, я не знаю как расслабиться среди людей, даже идти тяжело когда все напряжено и голова переполнена мыслями социофоба. Я еще и в другое учебное место перевелся, чёт страшно как-то идти в новое место, к новым людям..

Попробуй кепку на глаза натянуть или наушники, или то и другое сразу, может будет попроще. И да, на всякий случай, проверь застегнута-ли ширинка (несколько раз я так влетал). С возрастом станет полегче, наверное.

7

Unknown написал(а):

Начни с правильной осанки. Нужно выпрямить спину, расправить и расслабленно опустить плечи, поднять голову, чтобы смотреть прямо, а не исподлобья. Поддерживая данный "корсет уверенности", отвлечешься - хотя бы частично - от внутренних переживаний, чувствовать себя станешь лучше. Старайся следить за этим все время, пока бодрствуешь, даже дома, пусть войдет в привычку. Дело тут не только в очевидной пользе для здоровья, но также и в том, что, напротив, ссутулившийся человек на невербальном уровне коммуникации воспринимается окружающими "затюканным"/"затравленным"/"жертвой", поэтому отношение к нему будет соответствующее.

Вовсе не обязательно смотреть в глаза идущему навстречу, мало ли что за настрой у него может быть. Я обычно смотрю вперед (исключения: гололедица, ремонт дороги и другие случаи, когда безопаснее как раз смотреть себе под ноги   ).

Я представляю выражение его лица при попытке сохранения данного "корсета уверенности" :confused: . Хотя, по сути, совет подходящий.
Да, непогода наше все - "законный" повод смотреть под ноги).
Ава зачетная).

8

А это ночь такая!? написал(а):

Я представляю выражение его лица при попытке сохранения данного "корсета уверенности"  . Хотя, по сути, совет подходящий.
Да, непогода наше все - "законный" повод смотреть под ноги).
Ава зачетная).

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

*

Не самое неприглядное) Меня последний раз впечатлило, насколько сильно один человек скосил глаз в сторону, чтобы увидеть происходящее не поворачивая головы, видок был еще тот o.O   

Важный момент, безусловно. Обычно такое перед зеркалом "репетируется". Сложного-то ничего, все вполне естественно, просто пока непривычно. Привычней скрючиться и ждать нападения. Но с физиономией, думаю, все же попроще будет, чем с осанкой. Вообще, выражение лица - отдельная тема, если не сказать особенность менталитета. За границей по этому параметру русских сразу узнают: лица напряженные, недоверчивые.

9

Книга"хватит быть славным парнем"
Мне эта хрень помогла,вправила мозги так сказать,частично
п.с. социализация все на том же 0 уровне, но это уже мои проблемы

Отредактировано Виталик (21-08-2018 19:34:17)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как ходить, присутствовать среди людей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно