Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Тафофилия - кто-нибудь знает на своем опыте, что это такое?


Тафофилия - кто-нибудь знает на своем опыте, что это такое?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Меня стало тянуть на старое закрытое кладбище, оно заросшее все, практически лес с аллеями. Прихожу, гуляю там. А заодно и смотрю, сколько люди наши жили еще в советские времена. На одного столетнего старца - пять детских могил на небольшом пространстве. Не сказать, чтобы раньше такого не было - было, во время сильной депрессии. Только на кладбище я успокаивалась. А сейчас вроде все нормально, а эта тяга появилась, как к наркотику. Только мне там стало страшно, от шума деревьев вздрагиваю, а все равно шляюсь там.   Ночью не могу заснуть, вспоминаю эти прогулки. Вчера туда зашла с "черного хода", с которого нормальные люди ходят, наверное, раз в год, и, конечно, только родственники умерших. Зашла и сразу наткнулась на могилу с фотографией смеющегося мальчишки. Всегда странно - фотографировался человек, смеялся в объектив, и помыслить не мог, где будет его фото. Вокруг никого, но все время мысли, что на меня могут напасть, вообще-то это место криминальное. Оживших покойников я не боюсь, я живых боюсь. А кругом могилы, я и убежать не смогу. Даже заблудилась немного, ход найти не могла, а дело уж к вечеру, вот страшно было! И ведь опять пойду, знаю. Что делать?

2

Может ты экстрасенс?

3

Чмырдяй написал(а):

Может ты экстрасенс?

Это хорошо бы. Но, наверно, у меня просто больная башка.

4

Значит,  что боишься смерти и неосознанно пытаешься себя и свою психику к ней подготовить и смириться с ней.

Отредактировано Tinctoria (20-08-2018 20:05:06)

5

Дженни
Привет. А тебя только на кладбища тянет? Вот я обожаю шляться по заброшенным местам, привлекает эстетика ебеней. У нас в городе много еще осталось улиц с полуразрушенными домами, поросшими камышом палисадниками, блуждая по ним, я переношусь в свое прошлое, даже запахи могу вспомнить того времени. Или тебя только к земле могилкам тянет?

Дженни написал(а):

Это хорошо бы. Но, наверно, у меня просто больная башка.

Вот если ты могилы раскапывать начнешь, то наверное больная экстрасенс.

Отредактировано А это ночь такая!? (20-08-2018 20:09:05)

6

А это ночь такая!? написал(а):

Дженни
Привет. А тебя только на кладбища тянет? Вот я обожаю шляться по заброшенным местам, привлекает эстетика ебеней. У нас в городе много еще осталось улиц с полуразрушенными домами, поросшими камышом палисадниками, блуждая по ним, я переношусь в свое прошлое, даже запахи могу вспомнить того времени. Или тебя только к земле могилкам тянет?

Вот если ты могилы раскапывать начнешь, то наверное больная экстрасенс.

Отредактировано А это ночь такая!? (Сегодня 20:09:05)

А это ночь такая!?, привет.Заброшенные места тоже очень люблю. Особенно не в своем городе, если где-нибудь путешествую, обожаю там бродить. Представляешь, как там все было, кто там жил. Привлекает, потому что тайна в прошлом есть.

Отредактировано Дженни (20-08-2018 20:28:29)

7

Дженни написал(а):

Меня стало тянуть на старое закрытое кладбище, оно заросшее все, практически лес с аллеями. Прихожу, гуляю там. А заодно и смотрю, сколько люди наши жили еще в советские времена. На одного столетнего старца - пять детских могил на небольшом пространстве. Не сказать, чтобы раньше такого не было - было, во время сильной депрессии. Только на кладбище я успокаивалась. А сейчас вроде все нормально, а эта тяга появилась, как к наркотику. Только мне там стало страшно, от шума деревьев вздрагиваю, а все равно шляюсь там.   Ночью не могу заснуть, вспоминаю эти прогулки. Вчера туда зашла с "черного хода", с которого нормальные люди ходят, наверное, раз в год, и, конечно, только родственники умерших. Зашла и сразу наткнулась на могилу с фотографией смеющегося мальчишки. Всегда странно - фотографировался человек, смеялся в объектив, и помыслить не мог, где будет его фото. Вокруг никого, но все время мысли, что на меня могут напасть, вообще-то это место криминальное. Оживших покойников я не боюсь, я живых боюсь. А кругом могилы, я и убежать не смогу. Даже заблудилась немного, ход найти не могла, а дело уж к вечеру, вот страшно было! И ведь опять пойду, знаю. Что делать?

О_о)) Да ладно. ..)))...Что, правда? Ну ты даёшь! ))
Хотя у меня тоже была похожая "фантазия". ..Был период,несколько месяцев, когда ничего кроме слёз облегчения не приносило. Но дома реветь было не вариант, а про психотерапевтов я в то время как бы не помышляла. И вот в тот период очень хотелось приехать на кладбище, сесть и реветь до упора, пока окончательно не полегчает)). Такая была мечта).И главное - на кладбище разве кто подумает, увидев слёзы в три ручья, что я неадекват. ..

8

Дженни написал(а):

Особенно не в своем городе, если где-нибудь путешествую, обожаю там бродить

Та блин, что за фобы такие пошли! Все путешествуют...
Мне в Сергиевом Посаде понравилось, много стареньких-древненьких  домишек, в некоторых еще люди живут, можно прямо во двор заглядывать с улицы, уклоны у них большие, так и скачешь верх-вниз. Сейчас все новоделом, наверное, изуродовали, не знаю, давно был.
А недалеко от меня старое татарское кладбище есть, только оно не большое, так что будете у меня на колыме - велком

9

Дженни написал(а):

Меня стало тянуть на старое закрытое кладбище, оно заросшее все, практически лес с аллеями.

Ну у таких мест обычно атмосфера сильная, возможно тебе хочется новых ощущений. Это нормально.

10

А это ночь такая!? написал(а):

Та блин, что за фобы такие пошли! Все путешествуют...
Мне в Сергиевом Посаде понравилось, много стареньких-древненьких  домишек, в некоторых еще люди живут, можно прямо во двор заглядывать с улицы, уклоны у них большие, так и скачешь верх-вниз. Сейчас все новоделом, наверное, изуродовали, не знаю, давно был.
А недалеко от меня старое татарское кладбище есть, только оно не большое, так что будете у меня на колыме - велком

Кстати, в детстве я  мечтала побывать в Магадане и на Колыме. Мать говорила: "Подожди, пока тебя туда отправят за казенный счет". Я не очень понимала,сколько этого надо ждать, и почему меня туда должны отправить бесплатно, за все же надо платить))

Отредактировано Дженни (21-08-2018 20:08:10)

11

Кстати о птичках, в 300 км от Магадана есть заброшенная колония, раньше известное место (в определенных кругах), сейчас экскурсии проводят, но можно и ночью, наверное, с "черного хода, так сказать, для полноты ощущений залезть. Так что дерзай).
Боюсь не оправдаешь ты маминых опасений - там нет женских исправительных учреждений, только за свой счет).
Мне больше юго-западное направление нравится, я от морозов порчусь.
P.S. Случаем не после бриллиантовой руки детские мечты о "солнечном" появились?

12

Я в детстве, частенько, гулял один по всяким паркам.  Периодически хотелось одному побыть, как настоящему интроверту.
На старое кладбище я бы тоже сгонял) Недавно узнал, что у нас в городе есть старое еврейское кладбище. Звал друга туда, был послан нахрен) А одному стрёмно, что люди скажут.
Кстати, о Магадане. Лет пять назад, после прочтения "Колымских рассказов" Шаламова, тоже плотно засела в голове идея побывать там, посмотреть остатки лагерей, если, что то там осталось. Проехать по колымской трассе, увидеть самому места, в которых творилось всё описанное в книге. А творилось там немалое.
А это ночь такая!?  Где можно узнать про эти экскурсии? Просто интересно, что там осталось от сталинских лагерей. Я думал, там все сровняли с землёй давно. Только монумент "Маска Скорби" в Магадане поставили.

13

Ivan88 написал(а):

Где можно узнать про эти экскурсии? Просто интересно, что там осталось от сталинских лагерей. Я думал, там все сровняли с землёй давно. Только монумент "Маска Скорби" в Магадане поставили.

Попробуй здесь http://kayur-travel.ru/index.php?do=cat … egory=sths
Для меня подобные места уже перебор - деморализуют, слишком богатое воображение

14

У меня есть подобное, хотя терпеть не могу кладбища. Недавно по случаю смотрела видео процесса кремации, а потом изучала сайт питерского крематория с фотками. Это привело в ужасное настроение, но не могла оторваться, теперь как будто сама там побыла. И тоже думаю о таких вещах, как с тем фото смеющегося мальчика, о том, что он думал тогда. С каким лицом умер. Как родственники выбирали именно эту фотку и много всего другого. Тексты и фотки умерших кажутся иными, тянет читать, всматриваться и думать. Яркие подробные представления собственных смертей и других людей, знакомых. Одна из самых неприятных разновидностей мазохизма, наверное, но почему именно эта?

Отредактировано золотая ручка (21-08-2018 22:39:17)

15

Эд написал(а):

Ну у таких мест обычно атмосфера сильная, возможно тебе хочется новых ощущений. Это нормально.

Девиантное поведение это норма? Логика кота Леопольда, за что я его не люблю.

16

золотая ручка написал(а):

Недавно по случаю смотрела видео процесса кремации, а потом изучала сайт питерского крематория с фотками. Это привело в ужасное настроение, но не могла оторваться, теперь как будто сама там побыла.

Ты разозлишься, но попроси своего мужчину, запретить тебе это делать. Тебе нельзя себя таким переживаниям подвергать. Со мной вроде исправилась чуток. Исправляйся дальше. Жизнь прекрасна. И ты в ней. Тебя даже ценят. Это я не ценил. Но я не хочу, чтобы ты такими вещами занималась, знаю, к чему это ведет. Даже если бы это вело обратно ко мне, то я бы был против.

золотая ручка написал(а):

Яркие подробные представления собственных смертей и других людей, знакомых. Одна из самых неприятных разновидностей мазохизма, наверное, но почему именно эта?

Я могу ответить за себя. Смерть я представлял только своих врагов, при непосредственном контакте. Чтобы реально не убить, я их убивал у себя в голове. Но только когда смотрел им в глаза. Иначе бы стал как Укек. А себя я "убивал" просто каждый божий день лет с 15. Бесчеловечными методами. Самыми жестокими, какие мог себе вообразить. Оказалось, что это "путь самурая", бусидо. А я и не знал. Самураи испокон веков делали тоже самое. Суть, как я понимаю, в том, чтобы при жизни умереть всеми возможными способами, и продолжить свой путь уже без страха. Я хотел таким образом преодолеть страх смерти, и фактически обрести бессмертие при жизни. Я не хотел умирать. И самураи к этому не стремятся. Такие навыки как раз дают возможность выжить в тех обстоятельствах, когда неподготовленный человек точно умрет.

17

А это ночь такая!? написал(а):

Попробуй здесь http://kayur-travel.ru/index.php?do=cat … egory=sths

Да, круто. Экскурсии поставлены на широкую ногу. Многое можно еще посмотреть. Но ЦЕНЫ просто адские!

18

А это ночь такая!? написал(а):

Кстати о птичках, в 300 км от Магадана есть заброшенная колония, раньше известное место (в определенных кругах), сейчас экскурсии проводят, но можно и ночью, наверное, с "черного хода, так сказать, для полноты ощущений залезть. Так что дерзай).
Боюсь не оправдаешь ты маминых опасений - там нет женских исправительных учреждений, только за свой счет).
Мне больше юго-западное направление нравится, я от морозов порчусь.
P.S. Случаем не после бриллиантовой руки детские мечты о "солнечном" появились?

Нет, просто вот тянуло меня туда и все. Нормальных людей на юг, а меня - на север. Приходила в аэропорт, смотрела на расписание рейсов туда, представляла, как вырасту и полечу. И еще вот это стихотворение повлияло:
А над Магаданом снова ветрено -
Снова задувает с бухты Гертнера,
Тянет снежной крупкой вдоль реки.
Сопки все окрест закрыло тучами,
И дома на крыши нахлобучили
Пышные седые парики.
Очарован Севером, как сказкою,
Даже на глазах с тугой повязкою
Я узнал бы эти берега.
По утрам здесь перечною мятою
Пахнет небо чуть зеленоватое,
Тронутые синькою снега.
Была в библиотеке, раскрыла какую-то книгу и попалось оно мне на глаза. Все, запомнила. Там в самом деле так? И да, на экскурсию по бывшим лагерям мне тоже очень хотелось. Найти бы подработку, денег  подкопить.

Ivan88 написал(а):

Да, круто. Экскурсии поставлены на широкую ногу. Многое можно еще посмотреть. Но ЦЕНЫ просто адские!

Ну, цены там указаны на 10 человек, на одного не так много. Только вот перелет туда и обратно - это действительно цены адские.

Отредактировано Дженни (22-08-2018 20:13:23)

19

Дженни написал(а):

Нормальных людей на юг, а меня - на север.

Это кого ты нормальными считаешь? Тех, которые как кильки в банке на пляже перед друг другом телесами крутят. Я один раз был на море и впечатлений хватило на всю жизнь. Бабки топлесс, дети, справляющие нужду, куча пузатых мужиков и черные от гуталина девушки. Ну если это нормально, то нафиг быть таким). Ах...еще эта чудесная музыка льющаяся круглосуточно из всех окон местного общепита - хочешь не хочешь, приобщаешься к поп культуре.

Дженни написал(а):

Там в самом деле так?

Все зависит от твоего восприятия. Для кого-то Москва - лучший город на земле, для других - чурки, суета, толкотня в метро и смог. Для кого-то дом у моря - мечта с голубой каймой, а кто-то, начитавшись лавкрафта, с ножом под кроватью боится спать ожидая прибытия рыболюдей.
Раз ты до сих пор помнишь стихотворения - обязательно побывай). Давно заметил, что у многих поэтов ассоциации завязаны на продуктах питания :), "перечною мятою" ммм...здорово.

Дженни написал(а):

И да, на экскурсию по бывшим лагерям мне тоже очень хотелось

Ну экскурсии немного не то, ощущения искусственности, вторичности какой-то, имхо конечно. Когда один - чувствуешь себя одиноким, будто все вымерли, но это хорошее одиночество, и еще, кажется попал во временной пузырь, за пределами которого, жизнь бежит, а внутри замерло. Я в детстве себя так ощущал гуляя в парке при нашем дк - потертая побелка на столбах ограды, гниющие, покрытые лишайником вязы, статуи совковских времен, потрескавшиеся, с местами оголенной арматурой - шатался часами, переворачивал камни и наблюдая за приоткрывшейся жизнью насекомых, здорово было.

20

А это ночь такая!? написал(а):

Дженни написал(а):

 
   Ну экскурсии немного не то, ощущения искусственности, вторичности какой-то, имхо конечно. Когда один - чувствуешь себя одиноким, будто все вымерли, но это хорошее одиночество, и еще, кажется попал во временной пузырь, за пределами которого, жизнь бежит, а внутри замерло. Я в детстве себя так ощущал гуляя в парке при нашем дк - потертая побелка на столбах ограды, гниющие, покрытые лишайником вязы, статуи совковских времен, потрескавшиеся, с местами оголенной арматурой - шатался часами, переворачивал камни и наблюдая за приоткрывшейся жизнью насекомых, здорово было.

Во-во, соглашусь. Не люблю ходить в этих группах, покорно двигаться за экскурсоводом, тем более я, как всякий фоб, люблю в таких делах быть одной. Действительно, хорошее одиночество. Но если нет другой возможности, приходится на экскурсию идти. Вот кстати, на это закрытое кладбище тоже экскурсии были, я ходила. А все же лучше одной. Ты - и старый монастырь, ты - и кладбище, ты - и какой-то уголок мира, тебе открывшийся.

21

Дженни написал(а):

Не люблю ходить в этих группах, покорно двигаться за экскурсоводом

Как зэки на пересылке (или как это правильно называется), у меня обычно такие чувства).

Дженни написал(а):

Ты - и старый монастырь,

Сижу и вспоминаю, у нас вообще в городе остались старые, безхозные церкви? По моему нет. Какие смогли - отреставрировали, другие снесли. И я ни разу не был в заброшенном монастыре, церкви, храме (не знаю как они идентифицируются). А в работающие (работающая церковь - где-то здесь логическая ошибка ) ни ногой.

Дженни написал(а):

Вот кстати, на это закрытое кладбище тоже экскурсии были, я ходила. А все же лучше одной.

Предприимчивые у вас дельцы, на всем заработают. Когда одна - воображение на всю катушку работает (особенно если впечатлительная), как в детстве, когда палка - меч, а дерево - монстр, а впереди не сарай, а покинутый замок, внутри которого не хлам, а сокровища.  Позже, повзрослев, начинаешь задумываться об истории этих мест, о людях, об их судьбах,.. блин тут вспомнил у прабабки сундук, ларь не знаю как правильно, был, я мелким на него как на сокровищницу смотрел. Прабабка умерла и гадские родственники все растащили. Я предлагал выкупить его, фиг там, унесли. Мне до сих пор обидно. Такой зеленый был, обитый листами металла, точно не железо, может бронза, может еще что, врать не буду не знаю. Довольно больших размеров, вышивка на ткани и крышка обалденная). Крючки откидываешь и она хоп наверх, она не прямой линией, а округлая - меня этот факт больше всего радовал).  Не ну не с.ки эти родственнички! Игрушку отобрали

22

А это ночь такая!? написал(а):

Как зэки на пересылке (или как это правильно называется), у меня обычно такие чувства).

Сижу и вспоминаю, у нас вообще в городе остались старые, безхозные церкви? По моему нет. Какие смогли - отреставрировали, другие снесли. И я ни разу не был в заброшенном монастыре, церкви, храме (не знаю как они идентифицируются). А в работающие (работающая церковь - где-то здесь логическая ошибка ) ни ногой.

Предприимчивые у вас дельцы, на всем заработают. Когда одна - воображение на всю катушку работает (особенно если впечатлительная), как в детстве, когда палка - меч, а дерево - монстр, а впереди не сарай, а покинутый замок, внутри которого не хлам, а сокровища.  Позже, повзрослев, начинаешь задумываться об истории этих мест, о людях, об их судьбах,.. блин тут вспомнил у прабабки сундук, ларь не знаю как правильно, был, я мелким на него как на сокровищницу смотрел. Прабабка умерла и гадские родственники все растащили. Я предлагал выкупить его, фиг там, унесли. Мне до сих пор обидно. Такой зеленый был, обитый листами металла, точно не железо, может бронза, может еще что, врать не буду не знаю. Довольно больших размеров, вышивка на ткани и крышка обалденная). Крючки откидываешь и она хоп наверх, она не прямой линией, а округлая - меня этот факт больше всего радовал).  Не ну не с.ки эти родственнички! Игрушку отобрали

23

Дженни написал(а):

Позже, повзрослев, начинаешь задумываться об истории этих мест, о людях, об их судьбах,.. блин тут вспомнил у прабабки сундук, ларь не знаю как правильно, был, я мелким на него как на сокровищницу смотрел. Прабабка умерла и гадские родственники все растащили. Я предлагал выкупить его, фиг там, унесли. Мне до сих пор обидно. Такой зеленый был, обитый листами металла, точно не железо, может бронза, может еще что, врать не буду не знаю. Довольно больших размеров, вышивка на ткани и крышка обалденная). Крючки откидываешь и она хоп наверх, она не прямой линией, а округлая - меня этот факт больше всего радовал).  Не ну не с.ки эти родственнички! Игрушку отобрали

Да, старый сундук это реально сокровищница. Тем более что рыться не позволяют, а так хочется))
Монастырь был не заброшенный, там уже обитали, я просто  бродила без всяких экскурсий, темнело уже уже. Двор, стены толстенные, как у крепости. В известные времена там расстреливали. Да  хоть из пушек стреляй, ничего не видно, не слышно. 
А у нас в области в одном селе церковь была заброшенная, вот ее восстанавливали. Я туда нос сунула. Сперва забралась по узким ступенькам куда-то высоко, но на колокольню проникнуть не удалось. Потом открываю дверь. Пусто, ни икон, ничего,свет горит. И голос откуда-то сверху:
- Заходите!
Я оглянулась - никого. Стою. Опять:
- Что же вы стоите? Входите!
Опять смотрю - никого. Даже как-то не по себе стало, страшновато.
- Да что вы на пороге топчетесь?
Тут я задираю голову, а это электрик наверху проводку делает. От души отлегло))

24

Дженни написал(а):

Тем более что рыться не позволяют, а так хочется))

Если и разрешили - я б не полез, зачем сказку портить?

Дженни написал(а):

Монастырь был не заброшенный, там уже обитали

Тебя прям внутрь пустили? Или ты через черный вход?

Дженни написал(а):

В известные времена там расстреливали

У нас так часто - то культ, то место массовых казней, потом еще дом пионеров сделают, а сейчас наверное магазин. А пятиэтажка, в которой моя мать жила, на месте старого, еще дореволюционного, кладбища построена. Мать говорила они детьми фрагменты черепов находили, старую обувь, металлические детали одежды - игрались, дети нихрена не понимают).

Дженни написал(а):

И голос откуда-то сверху:
- Заходите!
Я оглянулась - никого. Стою. Опять:
- Что же вы стоите? Входите!
Опять смотрю - никого. Даже как-то не по себе стало, страшновато.
- Да что вы на пороге топчетесь?
Тут я задираю голову, а это электрик наверху проводку делает. От души отлегло))

Лол. Куда проходить - в рай или нет. Убить его мало. Электрик не расспрашивал чего ты там забыла)?

25

А это ночь такая!? написал(а):

Тебя прям внутрь пустили? Или ты через черный вход?

Пустили, открыто было. Там при монастыре церковь, в 9 часов вечера молитвы начинались, весь народ там, а я брожу себе. Вижу, крест большой стоит. Думала, это в память расстрелянных. Нет, епископ какой-то похоронен. Кстати, в этом монастыре раньше был КГБ. Ну то есть сначала монастырь, потом КГБ, потом опять монастырь.

А пятиэтажка, в которой моя мать жила, на месте старого, еще дореволюционного, кладбища построена. Мать говорила они детьми фрагменты черепов находили, старую обувь, металлические детали одежды - игрались, дети нихрена не понимают).

В наших краях есть город небольшой, так там район, который в народе называется "Живые и мертвые". На месте кладбища. Когда строили, дети играли с черепами, на палки надевали, бегали.

Лол. Куда проходить - в рай или нет. Убить его мало. Электрик не расспрашивал чего ты там забыла)

Нет, симпатичный человек попался. Поговорили. Он, оказывается, бесплатно там эту проводку устанавливал, просто хотел, чтоб в селе церковь была. Я, если честно, тоже туда не хожу, в смысле в действующие церкви. Что-то мне не везет - как ни приду, там либо облают, либо так замечание сделают, что бежать оттуда хочется. То деньги плохие, а надо с хорошими ходить, то не там встала, надо с другой стороны, то зачем голову наклонила, то почему в брюках (я вообще юбок не ношу). Между прочим, когда Библию писали, так не только женщины, а и мужчины в брюках не ходили, в длинных рубашках только. Так что все их церковная самодеятельность.

Отредактировано Дженни (23-08-2018 21:28:14)

26

Дженни написал(а):

Нет, епископ какой-то похоронен

Да у них это обычное дело, как я понял, в Троице-Сергиевой лавре хватает таких могил, прям на территории, а вокруг толпами туристы снуют, странное ощущение.

Дженни написал(а):

Он, оказывается, бесплатно там эту проводку устанавливал, просто хотел, чтоб в селе церковь была

Рядом с такими людьми я себя ощущаю неловко. От чистого сердца и просто так, здорово. Хороший человек. У меня бывший коллега по работе такой- и волонтер и почетный донор, то вещи собирает, кому-что не жалко в помощь погорельцам).

Дженни написал(а):

То деньги плохие, а надо с хорошими ходить

Это как?)

Дженни написал(а):

Что-то мне не везет - как ни приду, там либо облают, либо так замечание сделают, что бежать оттуда хочется. То деньги плохие, а надо с хорошими ходить, то не там встала, надо с другой стороны, то зачем голову наклонила, то почему в брюках (я вообще юбок не ношу). Между прочим, когда Библию писали, так не только женщины, а и мужчины в брюках не ходили, в длинных рубашках только. Так что все их церковная самодеятельность.

Церковь это один сплошной ритуал и обман. Нет это хорошо, если люди находят ответы на свои вопросы, утешение, умиротворение. Здорово. Только чаще всего это бизнес и ничего более.

Дженни написал(а):

Я, если честно, тоже туда не хожу, в смысле в действующие церкви. Что-то мне не везет

Я как-то решил отстоять вечерню. Было интересно почувствую ли что-то, может снизойдет до меня чувство какое-нибудь (сижу смеюсь сейчас), не важно любопытство взяло верх и я поперся в храм. А стоять там нужно долго, часа 2 если не путаю. Ну думаю выдержу, принципиально не сяду, пожилые и старики, периодически, на лавочки по краям садились, а кто на коленях стоял (не старики точно). Простоял с трудом и как только открыли двери я сразу поковылял на ватных ногах подальше отсюда,так как кроме усталости, разочарования и совершенно одеревенелых ног ничего из этой службы не вынес. Ну и что ты думаешь? На ступеньках ноги решительно и окончательно отказались далее подвергаться насилию с моей стороны и полностью перешли "в отказ"...ну я и полетел. Приземлился плашмя всей тушкой разом, благо руки успел выставить и лицо не пострадало. И вот я лежу распластавшись, а эти ноги-предатели все равно не хотят меня слушать. Только страх быть застигнутым врасплох в такой интересном положении выходящими со службы прихожанами придал мне сил. Вскочил, и сделал вид что все окей, ничего не было и никто ничего не видел, вернув управление над нижней частью непослушного тела, но контроля хватило ровно до следующего лестничного спуска - и опять свободный полет и пикирование лоб в лоб  с землей. тут мне уже пофиг стало как я выгляжу, на стыд и на всю эту паству вместе взятую. Обида и боль была страшная (скорее обида) - ну вот какого и почему со мной и почему сейчас. Одно было хорошо - зима и следовательно зимняя куртка. Так что отделался, разодранными  и отшибленными напрочь ногами, ну и джинсы выбрость пришлось - они мой религиозный опыт не пережили. Ну и я понял - религия не для меня)
Да, к женщинам вообще дресскод жесткий - платок на голову, юбка в пол, яркое нельзя, макияж нельзя и глаза в пол дабы не возбуждать отвлекать служителей богу от их дел важных, а то потом в колокол звонить всю ночь будут)

27

Это как?)

А так, бумажная денежка должна быть новенькая, только что нарисованная, а монетка должна быть чистенькая, а не абы как.
Сегодня опять шлялась по кладбищу. Собрала на себя, наверное, все репьи. Обнаружила могилу человек 15-16, дореволюционную еще. Огромная плита с разбитым крестом, и по площади очень большая. Чтобы туда попасть, пришлось лезть через ограду, иначе никак. Когда шла обратно, из-под ног что-то как шмыгнет! У меня сердце в пятки. Кошка оказалась. Как у Гоголя: "Она испугалась, ибо бабы такой глупый народ, что покажи ей в потемках из-за двери язык, и то душа уйдет в пятки".

28

Дженни написал(а):

А так, бумажная денежка должна быть новенькая, только что нарисованная, а монетка должна быть чистенькая, а не абы как.

Они там совсем совесть потеряли! Может им еще валюту в качестве милостыни предлагать?

Дженни написал(а):

Сегодня опять шлялась по кладбищу. Собрала на себя, наверное, все репьи.

Главное что не на волосы)

Дженни написал(а):

Обнаружила могилу человек 15-16, дореволюционную еще. Огромная плита с разбитым крестом, и по площади очень большая.

Получается это массовое захоронение? Дореволюционное? Первый раз о таком слышу. Или я тебя не правильно понял. Обычно или склеп - но это не простые люди. А братская могила это во время войн, эпидемий, мора. Странно.

Дженни написал(а):

Когда шла обратно, из-под ног что-то как шмыгнет! У меня сердце в пятки. Кошка оказалась.

Эмм..это точно кошка была? Чего она на кладбище забыла? Насколько я знаю кошки трупами не интересуются). там наверное рядом жилые дома - гуляет.

Дженни написал(а):

Как у Гоголя: "Она испугалась, ибо бабы такой глупый народ, что покажи ей в потемках из-за двери язык, и то душа уйдет в пятки".

Тут любой испугается - увидеть на трезвую голову язык, отдельно от всего остального прилагающегося к нему. С наступлением темноты другой мир просыпается, правила логики в котором не действуют, манящий и пугающий одновременно.

29

Захотелось перечитать Твайлайт 🧛🏻♀

30

Сегодня как раз полная луна. Лучше "впусти меня" Линдквиста, имхо конечно


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Тафофилия - кто-нибудь знает на своем опыте, что это такое?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно