Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Действительно ли людям нужно ОБЩЕНИЕ.


Действительно ли людям нужно ОБЩЕНИЕ.

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Привет всем кто это читает :)
Решил создать тему именно на этом форуме, так как он кажется мне наиболее подходящим для этого местом.

Расскажу немного о себе для лучшего понимания ситуации -
Вид - человек, пол - мужской, возраст - 22 года.
Спокойный, не злой, умею слушать собеседника, не пью-не курю.
Интересы - фотография, космос(и другие цивилизации), 3D моделирование, физ упражнения.
Работаю ли? - Да.
Друзей нет.
Отношений с девушками никогда не было.

В школе и колледже(колледж окончил в 2015) у меня не было друзей, а если и было общение, то в основном в виде взаимодействия в плане учёбы.
Во времена учебы мне казалось что дело в моей стеснительности, боязни людей и в том, что я не работаю.
С 2011 года я начал заниматься физ упражнениями что-бы быть более уверенным в себе и меньше бояться ходить по улице.
Уже 3 года как работаю...В общем друзей у меня так и нет. Я бывало выходил из дому, ходил по району и пытался общаться, но мне не нравилось что у большинства были вредные привычки - курение, курение травы и алкоголь. Однажды я в очередной раз вышел из дома и мы с одним знакомым пошли к дому его друга, после оказалось что они решили покурить траву в безлюдном месте...я пять минут постоял в сторонке пока они курили и решил пойти домой...У меня не получилось найти нормальную компанию среди своего окружения(на районе).

В дальнейшем я решил искать друзей в сети, так как в интернете более большой поток людей, мне показалось что тут у меня больше шансов.
Я сидел в ВК, Телеграмме, писал разным людей в личку и в группах. Предлагал им дружбу(хотя-бы по сети - ведь я далеко). Люди часто отвечали что им нужно общение в реальности, или писали что не понимают чего от них хотят. В какой-то момент я осознал что текст на экране мало что значит для людей, это все-же ограниченное взаимодействие....Тогда я решил предлагать людям обмениваться фотографиями окружающих их мест, для разнообразия и совместного опыта восприятия...Но люди отказывались.
Были попытки найти общение на сайтах знакомств, но как я понял, там в основном ищут себе жениха при квартире-машине, а парням дружба с мужчинами вообще неинтересна.
Писал людей из групп о социофобии, но они почему-то не хотели общаться, а некоторые парни писали что им интересны только девушки - (хотя только что он писал что уме не с кем поговорить).

Из моего опыта  -
Я старался найти друзей, проявлять интерес к людям, придумывать темя для разговором, интересоваться собеседником, но мне порой так вяло отвечали, что сразу становилось понятно что людям не нужно общение. К примеру я общался с несколькими людьми которые сидят дома, не работают. Я пишу им всякие сообщения, пытаюсь развить наше общение, ухожу на работу, а после работы придя домой я вижу, что собебеседник просто ответил на мои сообщения или порой за весь день так ничего и не написал...=Сидит дома, ему одиноко.

Я не понимаю о чем думают люди пытаясь найти общение...Однажды девушка написала что у неё депрессия, я написал ей в личку, пытался интересоваться ею, а когда рассказывал о себе, она писала - Ты нагоняешь на меня. После моих дальнейших попыток общаться с ней она дала понять что ей это не нужно.
Мне непонятно это желание людей видеть в общении только то что им будет нравится. Понимаю что хочется общаться с нормальными людьми, которые не оскорбляют, не грубят и тд, но выбирать собеседника только из тех, от кого можно получить ПРОФИТ(Прибыль для жизни в каком либо плане) - мне кажется ненормальным. Лучше уж признаться самим себе и сказать что вам нужно не ОБЩЕНИЕ а знания о такой-то области, человек с идентичными интересами, мировоззрением, или человек имеющих хорошую работу и тд.

Говорят = Друзей не выбирают, но если задуматься, можно увидеть в этом определенный смысл - Если вам нужно общение с человеком которому можно высказаться, то нужно быть готовым к тому, что и вам захотят излить душу. Если вы хотите внимания - то соизвольте сами интересоваться собеседником и писать ему даже когда он не написал вам за сегодняшний день ни одного сообщения. Попытайтесь заинтересоваться личностью даже если у вас в голове пусто.

Если кто-то хочет общения - пишите.
Я есть в ВК и Телеграмме.

Теги: дружба,общение

Отредактировано SecretLand (28-08-2018 06:25:50)

2

22 года от роду и 3 года уже работаешь?! В чем секрет успеха?)))

3

SecretLand написал(а):

Были попытки найти общение на сайтах знакомств, но как я понял, там в основном ищут себе жениха при квартире-машине

А ты что хотел? Секс без обязательств? Странный фоб.

SecretLand написал(а):

а парням дружба с мужчинами вообще неинтересна

Смешишь меня. Так друзей не ищут. Друзей вообще не ищут, они сами находятся. Только так. Если у тебя нет друзей, то ты их не достоин. Все просто.

SecretLand написал(а):

выбирать собеседника только из тех, от кого можно получить ПРОФИТ(Прибыль для жизни в каком либо плане) - мне кажется ненормальным

А мне нормальным как раз. Иначе смысл такого общения не понятен. Я потому ни с кем и не общаюсь.

SecretLand написал(а):

Лучше уж признаться самим себе и сказать что вам нужно не ОБЩЕНИЕ

Ты ребенок просто еще маленький. Станешь постарше, поймешь, что общение вообще утомляет. Я в твои годы выдумал себе гастрит. Потому что мне надоели попойки с корешами. К тому времени уже не могли без алкоголя общаться. Не о чем нам было без бухла поговорить. И они фобами не были. Думаешь, с фобами будет о чем? Наивный.

SecretLand написал(а):

Если вы хотите внимания - то соизвольте сами интересоваться собеседником

Ты еще скажи, что если хотите девушку в попу, то будьте готовы свою предложить взамен. Я читал где-то в сети фантазии от так называемых верхних дамочек, которые других таких учили как мужика раскрутить на страпон. Чтобы, грубо говоря, его опустить. Перемена ролей это называется. И ты что-то такое лепишь. Я тут строг, если мне это не надо, то мне это не надо.

SecretLand написал(а):

Попытайтесь заинтересоваться личностью даже если у вас в голове пусто.

Я уж не говорю, что у тебя какая-то странная корреляция между личностью и эрудицией, бог с ним. Но я не понял, зачем заинтересовывать абстрактного кого-то. Какой смысл? Этого я не понял. Ты как Тинктория, ей богу. Но ты еще молод, а ей уже ничего не поможет в этой жизни. В другой она возродится пауком, и ее сожрут. И там тоже ничего не светит ей. Вот где безнадега.

4

SecretLand написал(а):

физ упражнениями что-бы быть более уверенным в себе и меньше бояться ходить по улице.

Не понимаю в чем уверенность, а если группа гопников внезапно окружит, пырнёт ножом, заберёт лопатник, мобилу и ты останься истекать кровью, со своим абонементом в качалку ))

5

SecretLand написал(а):

Я сидел в ВК, Телеграмме, писал разным людей в личку и в группах.

Интернет знакомства обычно быстро проходят. Если даже вы интересны друг другу и вдохновлены общим делом, то не рассчитывай на более, чем 2 месяца общения. Затем всё затухает. Ты можешь найти какую-то группу по интересам, но из своего города, чтобы можно было приглашать в реал. Советую там искать девушку, чтобы закрыть пробел не только по реальному общению, но и по романтическому общению. Тем более у тебя никогда не было, будет новый опыт. Составь план на неделю, допустим пн - найти несколько кандидатур, вт - завязать общение, ср - пригласить в реал. Главное не бойся, всем необходимо общение и новые знакомства, если морозятся, то просто боятся, твоя задача убедить их, что ты хороший и тебе можно довериться. Удачи!

Отредактировано Эд (28-08-2018 08:55:24)

6

Torquemada написал(а):

Друзей вообще не ищут, они сами находятся. Только так.

Друзей ищут, как  и жену и мужа, не выбирают только родителей.

Отредактировано Tinctoria (28-08-2018 08:55:34)

7

SecretLand написал(а):

Предлагал им дружбу(хотя-бы по сети - ведь я далеко).

А почему бы не поискать в сетях людей из своего города?

Эд написал(а):

допустим пн - найти несколько кандидатур, вт - завязать общение, ср - пригласить в реал

...четверг - бухать в одиночестве после отказа... Х)

8

Tinctoria написал(а):

Друзей ищут, как  и жену и мужа, не выбирают только родителей.

А родителей почему убрала из этой схемы? Детей же можно найти? В детском доме. И родителей можно, наверное. У меня вот нет, например. И мне не хватает. Что мне делать? Ты друзей ищешь, а я вот найду пару стариков, которые согласятся быть моими родителями. Увидят меня, скажут "Сыночек!", чем не родители? Не хуже твоих друзей. Пойду, и найду, тебе назло.

9

Tinctoria написал(а):

Друзей ищут, как  и жену и мужа, не выбирают только родителей.

Вообще это показательно. Меня, человека, у которого друзей было больше, чем у кого бы то ни было с форума, учит заводить друзей особа, у которой их никогда не было. Это нелепо.

10

Torquemada написал(а):

Вообще это показательно. Меня, человека, у которого друзей было больше, чем у кого бы то ни было с форума, учит заводить друзей особа, у которой их никогда не было. Это нелепо.

Так у тебя были друзья только с юности,  а попробуй завести друзей в старости,  слабо?  Раз ты одинокий значит не умеешь/разучился/не хочешь дружить.  Кстати,  когда есть друзья,  больше шансов найти и девушку,  потому что друзья будут знакомить со своими знакомыми девушками,  по статистике,  большинство людей себе пару находят в компаниях. У меня есть знакомые,  их познакомили друзья,  а сами по себе они вряд ли нашли бы себе пару,  потому что у них обеих инвалидность. Еще моя родственница,  почти моя ровесница,  но постоянно находит себе новых подруг,  очень общительная просто

Отредактировано Tinctoria (28-08-2018 12:00:01)

11

Tinctoria написал(а):

попробуй завести друзей в старости,  слабо?

Как увижу своими глазами человека, который в старости друзей нашел, так и задумаюсь над твоим вопросом. А пока он лишен для меня практического смысла. Да и теоретически найти так друзей, считаю, невозможно.

Tinctoria написал(а):

Раз ты одинокий значит не умеешь/разучился/не хочешь дружить.

Я хоть разучился, а ты и не умела. И такая же одинокая. Но я хоть не хочу ни с кем дружить, а ты страдаешь. Мне лучше.

Tinctoria написал(а):

Кстати,  когда есть друзья,  больше шансов найти и девушку,  потому что друзья будут знакомить со своими знакомыми девушками,  по статистике,  большинство людей себе пару находят в компаниях.

Это британские ученые тебе снова нашептали? Бред это. Сейчас в интернете люди больше знакомятся. По статистике так.

Tinctoria написал(а):

У меня есть знакомые,  их познакомили друзья,  а сами по себе они вряд ли нашли бы себе пару,  потому что у них обеих инвалидность.

И что там за инвалидность? А то может имбецилы какие-нибудь. Таким пара не нужна. Таким нужна опека.

12

Torquemada написал(а):

И что там за инвалидность?

ДЦП,  это было бы предотвратимо,  если бы в детстве скорректировали положение ног

13

Амэ написал(а):

А почему бы не поискать в сетях людей из своего города?

Не пробовал, но в интернете легче общаться, я ведь работаю...Дома тоже есть дела

14

Torquemada написал(а):

Я хоть разучился, а ты и не умела. И такая же одинокая. Но я хоть не хочу ни с кем дружить, а ты страдаешь. Мне лучше.

Ну ты и злыдень...Никакого понимания и эмпатии

15

Torquemada написал(а):

А ты что хотел? Секс без обязательств? Странный фоб.

Даже не думал о сексе...Сначала общение, дружба, а потом уже как сложиться. Я на сайтах знакомств искал общение а не отношения или девушку.

16

В общем я удаляюсь(не буду заходить). Как я понял людям просто не нужно общение...Им нужно что-то интересное, новое...Вот они и выбирают по своим вкусам, выбирают то что интересно а не общаются с теми кто им предлагает.

17

SecretLandтак и общайся тут со всеми :idea:  мы тут о обо всем говорим. ты сам походу первый убегаешь от всех  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

18

sbr783 написал(а):

SecretLandтак и общайся тут со всеми   мы тут о обо всем говорим. ты сам походу первый убегаешь от всех

Да...Так и получается...
Я тут подумал и решил что в принципе нет ничего плохого в том, что люди ищут интересного для них общения...И если я им неинтересен - ну и ладно. Значит нужно сконцентрироваться на собственных интересах и увлечениях.

19

SecretLand написал(а):

И если я им неинтересен - ну и ладно. Значит нужно сконцентрироваться на собственных интересах и увлечениях.

Ты написал на форуме 6 сообщений, как мы можем понять, что ты интересен. Так не бывает, что интерес возникает сразу, разве что в очень редких исключениях. Дружба тоже сразу не заводится, для этого нужно время и постепенное привыкание друг к другу.

20

SecretLand написал(а):

Лучше уж признаться самим себе и сказать что вам нужно не ОБЩЕНИЕ а знания о такой-то области, человек с идентичными интересами, мировоззрением, или человек имеющих хорошую работу и тд.

Себе-то они признаются, но осведомлены, что открыто такое заявлять нельзя, потому что в соцсетях видели много картинок с цитатами про корысть)

SecretLand написал(а):

Были попытки найти общение на сайтах знакомств, но как я понял, там в основном ищут себе жениха при квартире-машине, а парням дружба с мужчинами вообще неинтересна.

Мне показалось, что там ищут только секс. Хотя кто-то умудряется себе там жен/мужей находить, но это единичные случаи, исключения из правила.

SecretLand написал(а):

умею слушать собеседника

Ценное и редкое умение. Люди, в основном, о себе любят говорить, а слушать не хотят. Ты это и сам уже понял. Вид, конечно, сделать могут, но заметно, что человек "отсутствует".

21

Общение нужно всем, и люди страдают от его  отсутствия. Другое дело, что нужно  найти созвучных тебе, интересных  тебе людей. Я пришла на этот форум, потому что здесь собираются люди с той же проблемой, что и у меня. Думала, что поймут меня именно здесь.

22

Дженни написал(а):

Я пришла на этот форум, потому что здесь собираются люди с той же проблемой, что и у меня. Думала, что поймут меня именно здесь

Сбылись ожидания? Поняли?
И еще,  что ты понимаешь под взаимопониманием? Это выслушивать тебя или что-то другое?

Отредактировано Tinctoria (28-08-2018 20:14:33)

23

Tinctoria написал(а):

Сбылись ожидания? Поняли?

Пожалуй, да. Ну если не считать Торквемады, но он ведь тролль. Ведь людям, с которыми я общаюсь в реале, просто невозможно объяснить, почему мне трудно сказать, что я увольняюсь с работы, которая меня не устраивает, почему мне трудно прийти за заработанными деньгами и тому подобное. Я и сформулировала свою проблему недавно, раньше говорили, что я застенчивая, а теперь я поняла, что это по-другому называется. И во многом я поняла лучше свои сложности, когда прочитала про сложности здешних форумчан.

Отредактировано Дженни (28-08-2018 20:18:41)

24

Дженни написал(а):

Ведь людям, с которыми я общаюсь в реале, просто невозможно объяснить, почему мне трудно сказать, что

я отвечаю потому что  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  из последнего. меня коллега по работе гонит на море (наслушался что солнце и море могут вылечить бессонницу) и не как  не может понять посему я не еду  :suspicious:  и вот когда он заводится в очередной раз  и задает вопрос почему я не еду,я отвечаю потому что и игнатию его  :glasses:

Отредактировано sbr783 (28-08-2018 20:58:54)

25

sbr783 написал(а):

я отвечаю потому что    из последнего. меня коллега по работе гонит на море (наслушался что солнце и море могут вылечить бессонницу) и не как  не может понять посему я не еду    и вот когда он заводится в очередной раз  и задает вопрос почему я не еду,я отвечаю потому что и игнатию его

Скажи что нищеброд, денег нет на юга ездить, сразу отстанет.

26

Дженни написал(а):

Торквемады

Он как флудер тоже полезное дело делает -тему в топе держит на плаву 😸

27

Нужно ли общение?Смотря какое общение,бывает такое,которое вредит.
А бывает как раз такое,какое нужно.

28

SecretLand написал(а):

Ну ты и злыдень...Никакого понимания и эмпатии

Я не злой. Я зациклен на своих проблемах, как любой больной человек. Как любой фоб, точно. Излечение от таких проблем проблем заключается в том, чтобы их признать. Я свои признал. Что мог, сделал. А личность, какая есть, такая есть. Главное, чтобы она была, а не как у Тинктории. Она же не только себя обманывает своими заблуждениями и пустой верой, но и других. От таких как она намного больше зла в природе. Даже если я правда злой, а она добрая.

Дженни написал(а):

Ну если не считать Торквемады, но он ведь тролль.

Это ты тролль. Потому что ты меня провоцируешь. Это троллинг в чистом виде. Ты тролль. А я флудер, это разные вещи. Был бы я троллем, меня бы тут не было. За все не поручусь, но на этом ресурсе такой активный тролль не может существовать. А такой, как ты, может вполне.

Маруся1981 написал(а):

Нужно ли общение?Смотря какое общение,бывает такое,которое вредит.
А бывает как раз такое,какое нужно.

С эти не поспоришь. Все верно. Но мне кажется, что это банальная банальность. Непонятны такие вещи могут быть только Тинктории, потому что у нее проблемы с построением логических конструкций. Она довольно логично мыслит, но как имбецилы примерно. Они вполне себе логично мыслят. Но общаться с ними не всегда удобно. Если перейти на язык образов, можно представить себе человека, который привык работать за машиной с 16 гигабайтами оперативной памяти, а его пересадили за машину с двумя. Казалось бы, такой же компьютер, вполне себе совместимый, но у человека возникнут проблемы в процессе эксплуатации этой машинки. Поэтому он будет злиться. У меня с Тинкторией примерно такие проблемы, а какие-то совсем случайные люди ничего не зная о ситуации лезут в чужие дела, и выносят какие-то оценки, будто право имеют. Морального права у них такого нет.

29

Unknown написал(а):

Ценное и редкое умение. Люди, в основном, о себе любят говорить, а слушать не хотят. Ты это и сам уже понял. Вид, конечно, сделать могут, но заметно, что человек "отсутствует".

Благодарю...
Сегодня я что-то потерял мотивацию и как то совершенно лень делать попытки завязать разговор(может быть потому, что я уже несколько дней трачу на это своё свободное после работы время).
Вчера написал в группу(местную - из моего города) о тренировках на турниках, брусьях и тд. Они тренируются в центре города, мне туда далеко и дорого ехать(да и собираются они после 7-8 вечера). Но всё-же нашёлся один участник таких сходок у которого своя машина и он проезжает через мой район когда едет на ту площадку. Возможно если я его попрошу, то он будет отвозить меня дешевле чем на такси...Но мне как-то лень, куда-то там мотаться, к неизвестным людям...Не знаю как я поступлю в дальнейшем, но пока что мысли такие...

30

Дженни написал(а):

Общение нужно всем, и люди страдают от его  отсутствия. Другое дело, что нужно  найти созвучных тебе, интересных  тебе людей. Я пришла на этот форум, потому что здесь собираются люди с той же проблемой, что и у меня. Думала, что поймут меня именно здесь.

Может быть...Я помню сидел на форуме об осознанных сновидениях, писал свои сны(простые и осознанные), читал чужие опыты...Меня это интересовало и я был доволен.
Думаю что действительно нужно отталкиваться от своих интересов, заниматься каким-то делом, а там может заинтересуюсь другими людьми в этой области. К тому-же, даже если они не захотят общаться ради общения, все-равно если область будет для меня интересная, можно получить какую-то информацию.
Помню как-то девушка 27-28 лет с которой я общался в вк, сказала мне(далее примерно по памяти) - Люди нужны друг другу в определенные моменты времени, в какой-то момент они расходятся(она написала это когда перестала со мной общаться)...Но в чем-то она мб и права.

Отредактировано SecretLand (29-08-2018 05:42:49)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Действительно ли людям нужно ОБЩЕНИЕ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно