Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светобоязнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не переношу солнечный свет, именно солнечный. Началось в 2011 году, когда поставили астигматизм и выписали очки. Первый год ношения очков чувствовал превосходно, зрение чёткое никакого дискомфорта. Но потом стал не переносить солнце, в комнате сижу с плотными шторами. При виде освещённых предметов они мне кажутся отдельными источниками света, они для меня тоже светятся. Начинается пульсация в голове и мигренеподобный приступ головной боли. Зимой вообще кошмар - для меня светится снег, белые дома, металлические предметы.

2

Из дома регулярно выходишь?

3

sem701 написал(а):

Не переношу солнечный свет, именно солнечный. Началось в 2011 году, когда поставили астигматизм и выписали очки. Первый год ношения очков чувствовал превосходно, зрение чёткое никакого дискомфорта. Но потом стал не переносить солнце, в комнате сижу с плотными шторами. При виде освещённых предметов они мне кажутся отдельными источниками света, они для меня тоже светятся. Начинается пульсация в голове и мигренеподобный приступ головной боли. Зимой вообще кошмар - для меня светится снег, белые дома, металлические предметы.

При астигматизме солнечный свет не доставляет дискомфорта,  причина в чем-то другом

4

keramogranit написал(а):

Из дома регулярно выходишь?

ну иногда приходится)) в солнечный день тяжко

Отредактировано sem701 (04-10-2018 14:22:44)

5

sem701 написал(а):

ну иногда приходится)) в солнечный день тяжко

возможно при регулярных вылазках станет полегче, я тоже когда переходила на "дневной" образ жизни, жутко маялась глазами и головными болями, а так тоже живу не развешивая шторы. Через пару недель глаза перестают сильно напрягаться, привыкают и боли проходят. Да и психологически становится легче, раньше развешенные шторы вызывали какое-то паническое беспокойство). Может у тебя другое, но вот даже банальное избегание может приносить ощутимый дискомфорт.

Отредактировано keramogranit (04-10-2018 14:31:40)

6

sem701
Ты прям как вампир. У меня было что-то такое, когда мне капли в глаза закапали в детской поликлинике. Наверное даже хуже было. Но быстро прошло. И предупредили, что так будет. Не помню, что за капли. Вроде зрачки расширяли. У тебя может какая-то такая патология, что они у тебя и без капель неадекватно реагируют на свет. На свету зрачки должны сужаться. Капли видимо не давали им это делать, и такая беда как у тебя была.

7

sem701 написал(а):

Но потом стал не переносить солнце, в комнате сижу с плотными шторами

Прям как я.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно