Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что поможет от стыда?


Что поможет от стыда?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На пресловутом сайте б17 видела статью про стыд и избавление в том,чтобы рассказать об этом людям и получить подтверждение,что ,,я не один такой,у других такое тоже бывает,,
Может это помочь?или что-то другое?

2

Сгореть от него) ИМХО

3

Смотря за что стыдно. Если стыдно за какой-то нелепый поступок, конфуз, то можно как-нибудь отвлечься. А если жёстко накосячил, то терзания бывают долгими, даже когда все уже об этом забыли

4

Конечно может помочь, но лучше на форумах написать чем в живую. Все таки интересно посмотреть как эта ситуация выглядит со стороны других людей. Легче станет по любому, как груз с плеч. Возможно будет парочка токсичных комментариев, но это ничего, по другому не бывает.

5

Поможет осознание того, что можно поступать иначе и что ты ошибся, но можешь исправится. А если там твоей ошибки нет, то просто, что это то, что не зависит от тебя..

6

Химера написал(а):

Конечно может помочь, но лучше на форумах написать чем в живую. Все таки интересно посмотреть как эта ситуация выглядит со стороны других людей. Легче станет по любому, как груз с плеч. Возможно будет парочка токсичных комментариев, но это ничего, по другому не бывает.

Как груз с плеч это точно.

7

Маруся1981 написал(а):

Может это помочь?

Может

Маруся1981 написал(а):

или что-то другое?

Не все можно рассказать

Маруся1981 написал(а):

Что поможет от стыда?

Поможет пофигизм, моя прелесть!

8

Преодоление каких-то трудностей, что-то такое, за что ты сможешь себя уважать. В общем, повышение самооценки.

9

Фенибут, прегабалин, амфетамин и так далее.

10

Маруся1981 написал(а):

Может это помочь?или что-то другое?

Как уже выше написали, повышение самооценки.

11

Маруся1981 написал(а):

Что поможет от стыда?

БДСМ-адепт ДС, ака мейлдома. Выработка бесстыдства для нижней - первая фаза фактически отношений. Без этого нижнюю толком не получится юзать. Маруся1981, найди себе правильного мастера, опытного, без комплексов, он тебя быстро развратит. Только приготовь на всякий веревку, мыло и стульчик, чтобы не искать потом. Обычно у стеснительных такие проблемы возникают после избавления от стыда.

12

redknight87 написал(а):

Как уже выше написали, повышение самооценки.

Понижение в данном случае будет эффективней. Человек с высокой самооценкой способен испытывать стыд, а безликая тварь забитая под плинтус нет. От нее ничего не зависит, и ей ничего не принадлежит, поэтому она может себе позволить бесстыдной быть. А ответственный человек, точно нет. Ты просто не в теме.

13

Бесстыдство поможет - фобские сходки-оргии, например. Либо самостоятельно для себя что то такое организовать.

14

фобо-оргии помогут избавиться не только от стыда, но ещё от чести, совести и достоинства)

15

Маруся1981 написал(а):

На пресловутом сайте б17

это что ли какая-то скрытая реклама? хаха. что-то больно часто теперь этот сайт обсуждают здесь

ну а по теме, нужна конкретика, непонятно о чём именно речь. если тебе стыдно за своё мнение, какие-то нейтральные действия, это одно. а вот если тебе стыдно бегать голышом, это другое. хе

16

Error написал(а):

а по теме, нужна конкретика, непонятно о чём именно речь. если тебе стыдно за своё мнение, какие-то нейтральные действия, это одно. а вот если тебе стыдно бегать голышом, это другое. хе

За все подряд стыдно,за любые болезни,за то что дорогу перехожу,за свой голос.
Но степень стыда уменьшается в последнее время.
Голышом мне стыдно даже если я одна.

17

Torquemada написал(а):

Понижение в данном случае будет эффективней. Человек с высокой самооценкой способен испытывать стыд, а безликая тварь забитая под плинтус нет. От нее ничего не зависит, и ей ничего не принадлежит, поэтому она может себе позволить бесстыдной быть. А ответственный человек, точно нет. Ты просто не в теме.

Тоже вариант. Вот только людей, готовых стать безликой тварью и забиться под плинтус, а в качестве награды получить свободу от стыда, немного =)
Не знаю, в теме или нет. По себе если, в те периоды, когда сильно загружен и приходится решать какие-то дела, всякие мелочи, которые в спокойной жизни вызывали бы стыд, не вызывают его. Ну типа, мне надо то, то, то сделать, не до стыда ща.

18

Маруся1981 написал(а):

За все подряд стыдно,за любые болезни,за то что дорогу перехожу,за свой голос.
Но степень стыда уменьшается в последнее время.
Голышом мне стыдно даже если я одна.

так-с, можно ещё поконкретнее. т.е. допустим, тебе стыдно за то что ты дорогу переходишь, но стыдно за что? за то что идёшь не так и все смотрят на тебя или что?
ну тут прям сейчас советовать нечего, ибо непонятно за что и почему. возьми какой-нибудь случай и опиши состояние, все мысли, все эмоции. так хотя бы будет видно что происходит с тобой. а ещё лучше, иди на этот перекрёсток и переходи через него. вот и опишешь всё. если лень, тогда вспоминай.

19

Маруся1981 написал(а):

За все подряд стыдно,за любые болезни,за то что дорогу перехожу,за свой голос.
Но степень стыда уменьшается в последнее время.
Голышом мне стыдно даже если я одна.

Я понимаю, о чем ты. Только стыд здесь следствие. А причина -- неприятие себя. Неприятие себя лежит в основе многих наших проблем.

Очень много материалов можно найти о том, как научиться принимать себя.

Ну или поговори с человеком, который хорошо к тебе относится, и расскажи ему о нескольких своих страхах. Пусть он посмеется и скажет, что все это глупости, а ты замечательный человек.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что поможет от стыда?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно