Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Налог на тунеядство


Налог на тунеядство

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Налог на тунеядство в 2019 году вероятнее всего пройдет через Госдуму и будет принят до 1 июля 2019 года. По словам Министра труда Максима Топилина, налог, введение которого готовит правительство России должен учитывать все источники дохода людей, пребывающих в трудоспособном возрасте, но не числящихся официально на работе. Более того, по словам министра, при начислении налога власти намерены учитывать даже имущество, находящееся в собственности «тунеядцев».

По словам Топилина, размер налога, начиная с 2019 года, скорее всего, составит около 25000 рублей  в год. При этом 15 тысяч будут перечисляться в пенсионный фонд, а 10 тысяч пойдут в систему медицинского страхования.
---
Вот такие дела...:suspicious:
Что теперь делать безработным фобам, не имеющим инвалидности...

2

Т.е. если официально не устроен, то тоже налог что ли платить?.. капец..  Они бы лучше с депутатов и чиновников налоги драли.. Ну так.. как с себя самих то налог драть?!

Отредактировано glubina (20-11-2018 17:45:17)

3

glubina написал(а):

Т.е. если официально не устроен, то тоже налог что ли платить?

Да, планируют еще налог на самозанятость. Его тоже введут, вроде как с 1 января в некоторых регионах. В Москве, например. В добровольно-принудительном порядке, разумеется.
Так что, платить придется в любом случае.

4

glubina написал(а):

Т.е. если официально не устроен, то тоже налог что ли платить?.. капец..

Ну это логично как раз. Доход есть, а налоги не платятся. Это как бы запрещено. Было всегда.
А самозанятость это что? ИП платили налоги всегда социальные, как раз около 30 в год за себя, не считая налога на прибыль.

Отредактировано keramogranit (20-11-2018 18:10:09)

5

keramogranit написал(а):

А самозанятость это что?

Это регистрируешь себя самозанятым лицом и добровольно платишь налоги. Без ИП.
Например, если работаешь по договору или фрилансер.
Иначе могут оштрафовать, я так поняла.

6

Ио написал(а):

Это регистрируешь себя самозанятым лицом и добровольно платишь налоги. Без ИП.
Например, если работаешь по договору или фрилансер.

Почитала. Их только вводят. По сути это Ипешники без работников на упрощенке, возможно даже с льготами (няньки, сиделки). Абсолютно логично, что они имея прибыль, должны платить налоги, в том числе и социальные для себя же. Добровольная уплата налогов вообще понятие неуместное, это обязанность общая для всех, не подвиг. Тем более социалка.
А то есть интересные личности, которые регистрируются как неимущие, получают льготы, а сами в серую имеют приличный доход, а потом получат халявную пенсию  за счет того, кто честно работал. Все как в европах.

7

Слышал об этом по ТВ. И там говорилось о налоге 4% с самозанятых, который введут сначала в Москве. Если бы можно было, например, легализовать сдачу квартиры в аренду и платить 4 процента вместо 13 (и таким образом иметь доступ к кредитам и т.п.) это было бы неплохо, аналогично, видимо, и для фриланса. Не брал кредитов пока, но думаю, что сама возможность таковая необходима, ибо мало ли что случится. А если ты нигде не устроен... не думаю что это не стало бы преградой в таком случае.
А на тунеядство это дичь конечно. В Белоруссии вроде как ввели уже.

keramogranit написал(а):

Доход есть, а налоги не платятся. Это как бы запрещено.

А как же солнцеедение?

8

=^_^= написал(а):

А как же солнцеедение?

...а что с ним?

=^_^= написал(а):

Если бы можно было, например, легализовать сдачу квартиры в аренду и платить 4 процента вместо 13 (и таким образом иметь доступ к кредитам и т.п.) это было бы неплохо

Так 4% это только с дохода + омс и про пенсионный непонятно. Короче все это пока на уровне разговоров и как оно должно работать непонятно. В смысле с самозанятыми понятно - добровольная регистрация, а вот с остальными... Это надо выявить еще, обязать, накопить долг, стрясти деньги при том что, для избежании этого достаточно прийти в цзн и встать на учет номинально раз в полгода, слишком дорогое удовольствие для большой бюрократической машины, имхо.

9

=^_^= написал(а):

В Белоруссии вроде как ввели уже.

Уже вроде как отменили из-за протестов. У нас решили по тем же граблям пройтись...вдруг прокатит.

10

Да это просто для словца журналистами придумано "налог на тунеядцев", по аналогии с Белоруссией, там вообще жесть, тех, кто не работает, принуждают вставать на биржу, и если там не можешь устроится, то на общественные работы куда-нибудь принудительно улицы мести, но в России по конституции не имеют права заставить человека работать, и закон относится к самозанятым, то есть работающим на халтуре всякой, которые зарабатывают, пользуются благами всеми, а в "общак" не отчисляют, а с тех, кто просто на иждивении, что с них возьмёшь.

Ио написал(а):

Уже вроде как отменили из-за протестов.

Без понятия, отменили или нет. Но протесты в Белоруссии... 8-) Что-то сложно представляется :D

11

Молчун написал(а):

в России по конституции не имеют права заставить человека работать

Еще по конституции каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Только это никак не мешает без суда и следствия лишать на целый год свободы восемнадцатилетних пацанов.

12

Молчун написал(а):

по конституции не имеют права заставить человека работать

так ,никто не будет же заставлять . Просто скажут плати налог и делай что хочешь .

13

Против сопротивления написал(а):

Еще по конституции каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Только это никак не мешает без суда и следствия лишать на целый год свободы восемнадцатилетних пацанов.

Понимаю. Но это уже демагогия. Или тогда в конституционный суд нужно обращаться(так, для демагогии тоже).

Roi написал(а):

так ,никто не будет же заставлять . Просто скажут плати налог и делай что хочешь .

И в чём проблема? Боитесь, что социофобов платить заставят(там не налог, а штраф)? Дохрена есть людей на иждивении, например, домохозяйки, сидящие с детьми, никто их штрафовать не будет, я думаю, это именно к самозанятым относится, индивидуальным предпринимателям или просто неофициально работающим, запалившимся с получением доходов.

Отредактировано Молчун (21-11-2018 09:28:28)

14

Молчун написал(а):

но в России по конституции не имеют права заставить человека работать

В Беларуси тоже. Я специально погуглила понституцию РБ:
Статья 41:
Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.

Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.

Так что, и у нас такое возможно.

Молчун написал(а):

Но протесты в Белоруссии... 8-) Что-то сложно представляется :D

Т.н. "Марш рассерженных белорусов" и т.д.

Молчун написал(а):

я думаю, это именно к самозанятым относится

И самозанятых, и иждивенцев это коснется...
Это будут две разные категории.
Так что, придется фобушкам официально оформлять социофобию... 8-)  :suspicious:

15

Молчун написал(а):

И в чём проблема? Боитесь, что социофобов платить заставят(там не налог, а штраф)? Дохрена есть людей на иждивении, например, домохозяйки, сидящие с детьми, никто их штрафовать не будет, я думаю, это именно к самозанятым относится, индивидуальным предпринимателям или просто неофициально работающим, запалившимся с получением доходов.

Для самозанятых это же совсем другое . У нас тоже вводят налог на них . Ввести налог  для тунеядцев  которые имею возможность  не работают  это другое .  Мне кажется это даже правильно. Потому что другие работающие люди им оплачивают страховку и другие благи.   А фобы по закону должны получить справку и освободится.  Но тогда ты станешь дефективным для общество . Не будут считать за человека.

16

Ио написал(а):

И самозанятых, и иждивенцев это коснется...

иждивенец и тунеядец это разные категории. Например, ребенок - иждивенец, его налогом обложат?) Законопроект может быть составлен абсолютно любой, вплоть до того, чтобы женщин обязали писать стоя. Тоже вполне себе документ. Даже может дойти до голосования. Вот когда законопроект сформируется, пройдет чтение, тогда и можно панику наводить, а это выцепленная очередная страшилка из сми "мы все умрем в кровавом режиме, одумайтесь". Ну или мне полный текст не нагуглился и все более менее солидные сми говорят об этом подчеркнуто используя предположения еще с 2016 года. Про новую самозанятость говорят уже более осмысленно, но это действительно полезная инициатива, т.к. упрощает легализацию трудовой деятельности, то что многие и ожидали от упрощенки, выйти из тени и не погрязнуть в проверках и бумажной волоките.

17

keramogranit написал(а):

иждивенец и тунеядец это разные категории. Например, ребенок - иждивенец, его налогом обложат?)

"Тунеядец" - такого понятия на сегодня не существует. Да и вряд ли оно будет существовать.

keramogranit написал(а):

Законопроект может быть составлен абсолютно любой, вплоть до того, чтобы женщин обязали писать стоя.

Тем не менее, "писать стоя" еще никого в мире не обязывали, а вот практика наказания безработных  существует и существовала в нашей стране. Думаю, не лишним будет задуматься, что делать в случае, если закон таки примут.

keramogranit написал(а):

очередная страшилка из сми "мы все умрем в кровавом режиме, одумайтесь"

Вот ни разу не попалось статьи, где об этом рассуждали бы в таком ключе. Кто о чем...  :)

18

Ио написал(а):

Тем не менее, "писать стоя" еще никого в мире не обязывали, а вот практика наказания безработных  существует и существовала в нашей стране. Думаю, не лишним будет задуматься, что делать в случае, если закон таки примут.

Не в нашей стране. А в СССР, где это было возможно отследить и трудоустройством, как и другим социальным обеспечением, занималось само государство. Это другой политический и экономический устрой. Сейчас реализовать это в той степени невозможно.
А как "спасаться" не зная полного текста документа можно только фантазировать, т.к. непонятно от чего именно надо спасаться. Что требовать то будут и исходя из чего. Объяснить средства для существования? Подарок, вклад на карточке, чем не объяснение? Насильно будут гнать на работу?) Так можно два раза в год сходить на биржу, там поставят на учет, статус смениться на официального безработного - забить, к неимущему ничего предъявить нельзя или сходить к врачу, если проходится лечение и взять справку о прохождении лечения, опять же обнуляет "тунеядство". Все уже давно придумано за нас просто по другим поводам. Но опять же это перебдение страшное, т.к. совершенно ничего не ясно, разведение паники на пустом месте.

Ио написал(а):

Вот ни разу не попалось статьи, где об этом рассуждали бы в таком ключе. Кто о чем...

Само название проекта в сми "налог для тунеядцев", хотя и понятия (вернее определения) нет по твоим же словам и речь конкретная про самозанятых в основном, уже как бы намекают на хайповость без существенных оснований.

Отредактировано keramogranit (21-11-2018 16:43:31)

19

Roi написал(а):

А фобы по закону должны получить справку и освободится

Вот хорошо бы...  :D  но, к сожалению, не все так просто.
Можно получить инвалидность по основному заболеванию, связанному с сф, если оно имеется. Например, шизофрения, аффективные расстройства и т.д.. Тяжелые случаи сф обычно связаны с псих. расстройствами.
Вот только придется каждый год ложиться в психушку, чтобы подтверждать свою нетрудоспособность.

20

keramogranit написал(а):

Само название проекта в сми "налог для тунеядцев"

Так это для сми, вряд ли фобов тунеядцами назовут в самом законопроекте. Хотя, кто знает...

keramogranit написал(а):

речь конкретная про самозанятых в основном,

Про лиц,не имеющих постоянной работы определенное количество времени, про самозанятых - отдельный разговор.

keramogranit написал(а):

Не в нашей стране. А в СССР, где это было возможно отследить и трудоустройством, как и другим социальным обеспечением, занималось само государство. Это другой политический и экономический устрой. Сейчас реализовать это в той степени невозможно.

Так Беларусь не сильно отличается от нашей страны. Там же такое реализовали, почему у нас не могут. Могут, еще как могут.

21

Ио
Бунт устроим .   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Пусть признают социофобов и дадут все льготы . Нас тут 8000 с мелочю зареганных юзеров.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

22

Roi написал(а):

Бунт устроим .   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Даа... "бунт социофобов". Это сильно!
Наверное, он будет в интернете... :D

23

Актуальная тема.

Ио написал(а):

Что теперь делать безработным фобам, не имеющим инвалидности...

На биржу пойду. Но честно скажу, что работать не буду. Если куда меня возьмут, то как учился, так и работать буду. В смысле, буду хилять откровенно. Дай бог, если раз в неделю выйду. Не устроит, их проблемы. Больной человек, что они с меня хотят. Я не навязываюсь. Если я им нужен, то я к ним приду, сами пусть потом рыдают. Я могу быть вонючим, если меня на понт взять. А они именно этим занимаются. Обломится у них кое-что. Я еще с них инвалидность под эту лавочку выбью. Пока решил не наглеть, но если закон примут, то пусть винят себя, одним нахлебником в стране больше станет. Сами себе могилу роют реально. До этого я даже к врачам из поликлиники не обращался, считал, что у меня нет морального права. А после этого закона у меня будет право на все. Моральных уродов надо наказывать. А это государство уродливо, его нужно грабить. Будут мне и субсидии должны, и все на свете. Пусть только попробуют что-то в этом направлении пукнуть. Я буду считать, что мне это государство должно. Если оно решит, что я ему задолжал. Справедливо.

24

Молчун написал(а):

Дохрена есть людей на иждивении, например, домохозяйки, сидящие с детьми, никто их штрафовать не будет

Какой наивный. Этих в первую очередь и будут трясти. Не будут тех, кто может защитить себя активно. Все как в жизни. Самозанятые как раз, как активные члены общества, с государства еще больше слупят. А за твоих любых наложниц придется платить мужьям. Эти заплатят, там не так много. А такие как я платить в принципе не станут. Для меня это окуенные деньги. Я же не работаю. Поэтому я выбью с государства под это дело в разы больше, чем оно с меня решило получить. Просто из принципа. Нельзя пропускать удары, иначе станешь как твои домохозяйки долбанные. У меня нет мужа, меня некому защищать. Даже к лучшему. А то булки уже расслабил.

Roi написал(а):

Бунт устроим .   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Пусть признают социофобов и дадут все льготы .

Зачем бунт. Я дефективен, в жизни не работал. Пусть докажут обратное. Не смогут, пусть пенсию выдают, я дефективен, по всем признакам. СФ с меня слетает на раз, когда меня пытаются поиметь на бабло. Не выйдет так. Тут я дьяволом стану.

25

За что амеров уважаю, они понимают, что лучше смерть, чем платить налог на тунеядство. А домохозяйки этого не поймут, поэтому их можно нагибать как угодно, им привычно. А мы не рабы. Если, например, от меня залетит без спроса, то далее я пойду к сестре двоюродной и она станет моей опекуншей, а я стану недееспособным юридически. Это так, к слову, на что я готов ради справедливости. А домохозяйки привыкли сосать одно дело у своих мужей, пусть те и платят. А мы не рабы. Уж к государству я сентиментальной привязанности не испытываю. Станут давить, на родню все свое имущество перепишу. Карточку банковскую тоже оформлю на кого-то из родственников. Себя банкротов оформлю, сами же закон недавно приняли, себе на беду. Воевать они будут с гражданами. Такое государство обречено на поражение. Мало им внешних врагов, плодят внутренних. Молодцы. Смертники реально. Или паразиты, так правильней. Хотят смерти тому, что их кормит. Государевы люди. Это государство само себя уничтожает. Амеры потому и живут, потому что у них все иначе.

26

Налог на тунеядство

Идея возмутительная.
Надеюсь, до воплощения на практике законопроект не дойдёт.
Я долгое время нигде не работаю и не собираюсь.
Не хочу, чтобы меня лишили этой возможности.
Буду держаться до последнего.

27

Paul Bauman написал(а):

Идея возмутительная.
Надеюсь, до воплощения на практике законопроект не дойдёт.
Я долгое время нигде не работаю и не собираюсь.
Не хочу, чтобы меня лишили этой возможности.
Буду держаться до последнего.

На что живёшь?

Отредактировано Бродяга (21-12-2018 13:50:33)

28

Хороший налог, поддерживаю, даже учитывая, что мне самой трудно найти официальную работу. Потому что если человек умудряется жить без работы и нередко жить хорошо, то и налог заплатить не проблема. Тем более сумма смешная, можно больше сделать.

29

золотая ручка
Пример мне подаешь? Ясно, понятно.

золотая ручка написал(а):

Тем более сумма смешная, можно больше сделать.

Смешно от тебя это слышать. Ты за год где-то зарабатывала столько, пока работала. Сейчас, ноль. И тебе надо отдавать государству из своего нуля, 25 тысяч рублей, минимум. Нормально так?

Реально, думаю, больше будет

Тысяч на десять. Ориентируюсь на обязательные выплаты для ИП. Откуда у меня деньги, я не могу государству открыть, потому что человек, который мне их платит, может быть против. Я не знаю, так ли это, просто по дефолту так мыслю. Зачем мне партнеров подставлять? Раз им удобней в обход системы работать, но значит им так удобней. А себе думал, записать какой-нибудь сбор дикоросов, и перейти на облегченку. Не против 6% платить от доходов, и даже 13. Хотел уже легализоваться, чтобы стать полноценным гражданином, но что-то много для меня вышло. И несправедливо. Я в поликлинике не лечусь, почему я должен платить, как и те, кто там прописан? И чужих родителей на пенсии я не хочу содержать, пусть их дети о них заботятся. Мои родители в могиле, ни на что не претендуют, как и я, если доживу до пенсии. Пусть дадут выбор. Только подоходный готов оплачивать, процент обсуждаем. В Европе хуже людям живется, знаю, там больше половины доходов государство забирает себе, и не стыдно ему. Ну так там и доходы другие. А я концы с концами едва свожу. А так бы легализовал свои три рубля и выбил бы четыре, в качестве субсидии с государства, чтобы квартиру оплачивать, и на прочие всякие дела, которые по законы положены. Ну, а как иначе? Государство должно помогать малообеспеченным. Пока я подоходный не плачу, то ни на что не претендую. А так я быстро поумнею, и вспомню, что у меня права есть. Государство само себе роет могилу реально. Фигней мается. Доходов не будет с этой фигни. А под эту лавочку Путина вынесут из Кремля его недруги. И я поддержу. Плевать уже будет. Такой я патриот. Я себя патриот. Страна, которая меня за лоха держит, мне не нужна. Пусть хоть развалится, плевать мне будет тогда, если правители такие глупые. Их задача о таком думать, не моя. Если Путину плевать на страну и свое будущее, то мне и подавно. На его будущее.

30

золотая ручка написал(а):

Потому что если человек умудряется жить без работы и нередко жить хорошо, то и налог заплатить не проблема.

Если у него есть доход от чего либо, не являющимся работой, например, рента с жилья или проценты с депозитов в банке, то он в любом случае будет платить за это налог. Другое дело, конечно, если он эти доходы скрывает.

Отредактировано Бродяга (22-12-2018 00:59:37)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Налог на тунеядство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно